22.03.2015

Seventeen All Day Lip Color №06

Seventeen All Day Lip Color №06
О попытке подружиться с бюджетной матовой помадой ниже

Я, избалованная матовыми помада Нубы, решила что все они одинаковы хороши. Моё помешательство кроваво-красными сменилось на маниакальные поиски розовых оттенков. Не смотря на наличие матовой Нубы в оттенке № 40, я подумала, что мне явно недостаточно одной матовой помады на весну — лето и схватила эту двойную помаду.
Продукт разлит по двум ёмкостями: одна с матовой помадой, а другая с прозрачным блеском. Соответственно объёмы не так велики, как хотелось бы.
Цвет- то, что мне сейчас так необходимо: глубокий розовый оттенок, средней яркости. Если в двух словах — розовый фламинго. Помада имеет очень приторный, конфетный аромат. Но он ощущается только при нанесении.
В сравнении с недавними героями моих дифирамбов в похожих оттенках (как хорошо, что они немного разные, а то жаба за очередной похожий оттенок меня совсем задушила бы)
Нанесение немного проблемное. У меня помада распределяется не всегда равномерно, иногда капризничает мне нанесении на нижнюю губу. Помада схватывается не сразу, застывает она в течении минуты-другой, а у Нубы это происходит почти сразу. Но не думаю, что это хорошо или плохо, просто особенность. Если захотите нанести второй слой, то лучше подождать пока высохнет первый. Может подчеркнуть шелушения.
Больше всего меня смутило ощущение самого продукта на губах, то ест покрытие у помады достаточно плотное, что не очень комфортно в носке при такой текстуре. Откровенно напоминает гуашь. Кроме того, помада на слизистой совсем не застывает. Получается небольшая полоска.
Если же покрыть помаду сверху блеском, то есть риск получить слоёный пирог. Но зато помада никуда не убегает и не растекается, но и комфорта в носке тоже не добавит.
Стойкость как у всех матовых: до первого маслянистого перекуса, а так — железно)
Отрицать тот факт, что данный оттенок с блеском смотрится лучше — не буду (а буду искать такой блеск/помаду)))

В заключении скажу, что данная серия хороша эксперимента ради, как и для тех, кто ещё не знаком с матовыми помадами. Я же буду пользоваться ей по настроению. Всё — таки цвет ярче, чем те оттенки, что у меня есть и я пытаюсь найти ей подходящий образ.

Цена: около 400 рублей
Срок использования: несколько дней
Оценка: 4 — ( за плотность покрытия и полоску на слизистой).

Надеюсь, что была полезной.
Я — Лера. Ко мне на «ты».
Seventeen All Day Lip Color

Seventeen All Day Lip Color

Elenfill 22 марта 2015, 23:06
Очень красиво! Губы просто идеальные! Придраться не к чему!
elenakot 22 марта 2015, 23:08
У меня аналогичная ситуация. После череды красных я, как маньяк, ищу «ту саму розовую». Лера, тебе цвет однозначно идет, но по себе знаю-нет ничего хуже, чем помада, которая ощущается на губах.
Pchelkaaa 22 марта 2015, 23:23
У меня есть такая красная (№07), я ей посвятила свой первый пост и проблем с нанесением никаких не было)) думаю это дело оттенка))) а губки у вас просто прелесть!)
blacklace 22 марта 2015, 23:53
У меня тоже седьмая, с ней губы превращаются в цукаты) и нанесение у нее странное — чуть заехала за контур, и даже если вытрешь, все равно будешь ходить с красным разводом)
farmassy 22 марта 2015, 23:31
А у меня как раз все наоборот — не подружились мы на 100% с милибачи, а вот эти матовые «двушки» обожаю (почти все уже скупила))))
MirGehtEsGut 23 марта 2015, 00:54
Оба варианта хороши! И вам идет
Miumi 23 марта 2015, 09:05
оба варианта прелестны! Но без блеска… просто
Natalia_Bos 23 марта 2015, 10:52
Лера, тебе очень идет такой оттенок! Матовый вариант мне больше нравится))
man_i_ya 23 марта 2015, 11:15
Идеальный образ на весну и лето!
posvoemu 23 марта 2015, 12:27
Цвет очень напоминает mac retro matte relentlessly red)
MissDifferentA 23 марта 2015, 12:36
Лера, цвет тебе идет! Смотрится все довольно прилично. У нас я пока не видела такого блеска-помады. Если найду, обязательно протестирую!)
4udozelenoe 23 марта 2015, 15:57
Замечательный образ!
Как назло из Питера исчез Севентин и не достать теперь нигде
su_olly 23 марта 2015, 16:15
оттенок красивый! у меня есть такая помада, но в бежевом оттенке, цвет немного не мой оказался…