20.03.2015

Eva Mosaiс пудра двойного действия. Оттенок №5 "Песок" Тестируем отечественное

Всем привет, девочки весенние! Весна — время всего свежего, нового, необычного! У меня в косметичке необычное появилось 2 дня назад — отечественного производства Eva Mosaiс пудра двойного действия Оттенок №5 «Песок».

Пудра двойного действия, потому что предполагает 2 способа нанесения.

Сразу говорю, что влажный способ, с помощью спонжа мне не нужен, но раз решила о ней писать, протестировала и его.

Не будем забегать вперед, начнем от истоков.

Почему решила попробовать? Порекомендовал любимый магазин, во-первых. Во-вторых, читала про пудры для кожи с расширенными порами (Eva рекомендована для такой кожи) — приобрела. Вот и вся история выбора сего продукта.

Пудра произведена в России. В городе на Неве — Санкт-Петербурге.

Первая реакция на производитель: Россия, у меня была не очень адекватная. В разговоре с консультантом, после ее слов «произведено в России» у меня увеличились глаза в 4 раза и вылетело четкое, яркое слово «Каак?».

5 минут ступора прошли (я, почему-то, упустила сей момент о производителе, когда смотрела дома варианты разных пудр). И все же, я решилась.

Сам продукт выглядит стандартно. Коробочка с зеркальцем + пудра + пленочка + спонж.

Закрывается на защелку, кстати, качественную.

Сама пудра хорошо пресована, но слегка сыпется, когда проведешь кисточкой, но не сильно, нет такой сыпучести, которая помешала бы жить пудре в косметичке.

Оттенок пудры у меня: Песок №5.

Без пудры. Специально, что бы показать ее оттенок.

С пудрой.

А теперь переходим к главному.

Вот так выглядит сырое нанесение, которое мне, ну вообще не понравилось:

Отдает в рыжину. А я так не хочу.

А теперь о том, что мне понравилось.

Сухое нанесение, с помощью кисти для пудры:

При дневном свете, без каких либо основ (тональника или базы под макияж):

Общая картинка вот какая (дневной свет, без вспышки, у окна):

Темный угол комнаты:

Стойкость: около 4 часов без дополнений — в идеале, потом можно слегка сделать набросок кистью, но не сильно это требуется, не до конца идеально, но без проблем пудра продержится 8 часов.
Цена: 350 р.
Оценка: 4-

AlekSashka 20 марта 2015, 14:57
Мне кажется, она и в сухом виде ну очень уж рыжит. И разница с шеей приличная
Sneg 20 марта 2015, 14:57
Лежит вроде неплохо, но трудно судить, оттенок все ж не ваш — рыжит прилично и при сухом нанесении.
За знакомство с пудрой, спасибо!
Irchi_W 20 марта 2015, 15:36
Я хожу с закрытым горлом всегда почти, не замечаю. На ярком солнечном дневном свете сказали, что рыжины нет.
Elenfill 20 марта 2015, 15:53
Ничего себе! я не знала про Россию))) Очень люблю их тени.Захотелось и другое попробовать.
lovegood 20 марта 2015, 16:03
У Евы вся декоративка приятная)

Лежит хорошо, но оттенок совершенно не Ваш.
«Сырое» это влажное нанесение имеется в виду? Фото с ним не очень показательно…
wonder_woman_kgd 20 марта 2015, 16:09
Ну не знаю, у меня такая была и с влажным нанесением проблем не было вообще) Как вы ее наносите?
Вообще результата на 5 не вижу совсем, не скрыла поры вообще и подчеркнула их, и лежит пятнами и оттенок не подходящий еще более явно показывает нам это
Kornishon 20 марта 2015, 16:18
У меня тоже была пудра от Евы, только увлажняющая. Знаете, нормальная вполне пудра… Ощущения были как от большинства люкса, а стоит в 10 раз дешевле. Единственное что мне не понравилось — это палитра оттенков: самый светлый тон был темноват для меня (я не белоснежка).
Ваша пудра тоже смотрится вполне прилично, но оттенок #5 — для меня это бронзер:(
vermichelle22 20 марта 2015, 17:10
Спасибо за знакомство с продуктом, не знала, что у Евы есть такая пудра   А то, что производитель российский — это даже интересней! Я тоже приобретала свой тональник от Евы в шоке, но два раза потом его еще покупала, так он мне понравился.
Но по сабжу — соглашусь с предыдущими ораторами — оттенок совсем не ваш. Что-нибудь посветлее на тон-полтора нужно. Может летом, если подзагорите — подойдет!
Milena72 20 марта 2015, 17:48
Вы меня простите, но пудра лежит ужасно. Я вижу одни рыжие пятна. И поры она совсем не сгладила, а наоборот — провалилась в них.
Я, конечно, понимаю, что ее стоимость — 350 руб., но даже за такую цену — не тянет она на 5, хоть и с "-".
Irchi_W 20 марта 2015, 19:41
Для 350 р. — реально 5. )))
Ksenika 20 марта 2015, 17:54
Ваша кожа достойна лучшего. Уж очень заметна пудра на лице.
Irchi_W 20 марта 2015, 19:40
Думаю, что да)
Ayrora 20 марта 2015, 19:32
Это больше скульптурирующие румяна или бронзатор, но не пудра. Эту марку уважаю, но конкретный продукт не очень понравился.
Isterika 20 марта 2015, 20:12
Пудра явно желтая, лежит некрасиво. У меня была какая-то пудра от Евы 100 лет назад, качество ужасное…
evaisinsidehercat 20 марта 2015, 21:09
Может, у меня что-то с монитором, но я отчетливо вижу пятна. Рыжие. И вижу кучки пудры в небольших вроде бы порах. Не знаю, кто придумал, что бюджетной косметике все позволено, — лично я могу простить только простой состав (без всяких интересных экстрактов и все такое), отсутствие каких-то невероятных текстур и простую упаковку (простую, но качественную). Как по мне, так здесь вовсем не 5-. И все равно, сколько стоит пудра, 50 евро или 5.