21.03.2015

Блеск-отличник: Sleek MakeUP Pout Polish SPF 15 в оттенке Bare Minimum

Я не слишком большой поклонник помад и чаще всего из продуктов для губ выбираю блески и бальзамы. Об одном из моих любимчиков — под катом.

Об этом продукте я узнала здесь, на Косметисте. Увидела свотчи и поняла — хочу! Ну, конечно же, сразу заказала. И не прогадала.
Фотография:
Полное название продукта: Sleek MakeUP Pout Polish SPF 15 в оттенке Bare Minimum (№ 963)
Блеск заключен в плоскую круглую баночку из пластика. Крышка матовая черная, сама баночка прозрачная, виден оттенок продукта. Плотно закручивается. Продукта в баночке, как говорится, «под завязку». Объем — 10 грамм.
Снизу, на дне, указан состав, вес, производство:
Блеск обладает легким, немного химическим ванильным запахом. Когда наносишь на губы, запах не ощущается. На первый взгляд выглядит плотным и «тугим», однако он легко плавится от тепла пальцев. В этом его небольшое неудобство — кистью наносить сложновато. Никаких приспособлений для нанесения соответственно в комплекте нет, приходится обходиться руками-пальцами. Мне это не очень нравится ибо не гигиенично, но выбора никто не дает. Но, надо отдать должное, — баночка для ковыряния пальцами вполне удобна. Горлышко широкое, длинные ногти мешать, по идее, не должны.
На губы ложится легко, распределяется ровно, без проплешин и затеканий. За контур не убегает. Можно наслаивать без опаски — его внешний вид на ваших губах от этого не пострадает. Текстура слегка маслянистая, достаточно легкая. Не липкий. Цвета как такого не дает, почти прозрачный. Но, так как мои губы имеют достаточно выраженный собственный розовый пигмент, то данный блеск их слегка обесцвечивает и дает легкий бежевый тон. Но при этом губы не обесцвечиваются и не выглядят белёсыми. Хорошо выравнивает рельеф, делая губы гладкими, блестящими, ухоженными. На губах не ощущается, дискомфорта не вызывает. Если есть небольшие шелушения — скроет их.
Держится на губах около трех-четырех часов, постепенно впитываясь в губы. Расходуется достаточно быстро из-за своей тающей текстуры.
Обладает отличными свойствами ухода — питает и увлажняет губы. Чем оправдывает заявленный состав — масла жожоба, авокадо и миндаля. То есть он не только скрывает шелушения, но и помогает с ними бороться. Что очень радует, т.к. я считаю, что подобные вещи нужно не скрывать, а лечить. Данный блеск — отличный помощник в этом. Я бы назвала этот продукт бальзамом — за выраженный уход и отсутствие цвета, но в этой линейке он один такой скромник, остальные выглядят ярче, как вполне себе блески. Использую его около месяца, не нарадуюсь. Первую баночку умудрилась потерять, правда   Если бы не нанесения пальцами — цены бы не было этому продукту, но увы.

Цена: 300 — 400 р. в интернет-магазинах
Оценка: объективно — 5+, субъективно (за нанесение пальцами) — 5-.

Sasha_V 21 марта 2015, 12:51
Свои губы, только лучше!
Очень мне баночка нравится)
Melamori 21 марта 2015, 12:56
Да-да, эффект именно такой!
Melamori 21 марта 2015, 12:55
И почему нельзя ошибочные комментарии удалять
vermichelle22 21 марта 2015, 13:10
Как же я люблю эти их розовые буковки
Спасибо за обзор, вообще не подозревала, что у них есть бальзам! Буду знать
Melamori 21 марта 2015, 13:13
Спасибо что заглянули! Только это все-таки блеск   Другие оттенки этой линейки ярче)
vermichelle22 21 марта 2015, 13:18
Ой, точно, слепая я   Для меня такие банки уже прочно в головушке ассоциируются с бальзамами, видимо! *пошла смотреть другие оттенки*
Melamori 21 марта 2015, 13:31
Легко запутаться — герой поста на блеск не очень похож