11.03.2015

Четыре "е". Essence Long Lasting Lipstick 01 Coral Calling, 02 All You Need Is Red, 05 Dare To Be Nude, 07 Natural Beauty

Если долго читаешь Косметисту, то поневоле становишься маньяком. Кто-то лакоманьяком, кто-то- парфюмо. Меня же потихоньку накрывает волна помадоманьячества. Еще не все потеряно, конечно, но арсенал пополнился четырьмя представительницами от Essence.

Сначала общие характеристики.
Футляр. Черный матовый футляр, ободок в цвет помады. Защелкивается плотно. Механизм выкручивания работает отлично, стик не болтается, не царапается.
Запах. Обычный. Назовем его классический помадный. В стике ощущается явственно, на губах же я его не слышу.
Текстура. Сливочная, приятная, в зависимости от оттенка, может быть более сухой. Но все лично для меня комфортны в носке. Стойкость- около 2,5 часов. За контур не уплывают. Все представители сходят равномерно. Удаляются мицеллярной водой. Оттенки 01 и 02 слегка въедаются в губы. Что хочу отметить. На морозе ( а они в Сибири весьма часты), помада как будто застывает и слабо защищает губы.
О себе. Бледная поганка, чей цвет лица делает ярче практически любую помаду. Губы с выраженными складочками, почти всегда в неидеальном состоянии.
Стоимость: каждая в районе 200 рублей.
Срок тестирования: 3 месяца.
Рассмотрим каждую помаду поближе.
1. Essence longlasting lipstick 01 coral calling.
Яркий, летний оттенок. Брала его в надежде загореть летом (а вдруг?). Сейчас на мне смотрится весьма забавно. Это самый сложный представитель из всей четверки: плешивит при нанесении. Приходится немного разравнивать при нанесении. Губы не сушит, но и не увлажняет. В процессе носки нужно проверять: этот товарищ может забиться в складочки.
Так выглядит на губах.
Оценка: 4.

2. Essence Longlasting Lipstick 02 All You Need Is Red.
Мой первый красный (и все благодаря Косметисте). На сайте много отзывов об этом оттенке. Ношу его только дома, не хватает смелости для того, чтобы прогуляться с ним.
Свотчи на руке.
Ложится очень мягко, за контур губ не уходит и без карандаша. Не плешивит, не скатывается в полоску. В общем, ведет себя отлично.
Оценка: 5- (за въедливый пигмент).

3. Essence Longlasting Lipstick 05 Dare To Be Nude
Оттенок для повседневной носки. Ложится мягко, без проплешин. Бережно относится к губам. Встречала негативные отзывы на этот оттенок. Мне же он показался отличным и по цвету, и по характеристикам. Единственное, сильнее других подчеркивает складочки.
Так смотрится на губах.
Оценка: 5- (за подчеркивание складочек на губах).

4. Essence Longlasting Lipstick 07 Natural Beauty
Красивый околонюдовый оттенок для повседневного использования. Моя любимица, мягкая, нежная и сливочная. Наносится ровно, в складки не затекает, в полоску не скатывается, губы не сушит. Продержится на губах два часа, потом равномерно сойдет. Легкий перекус переживет.
На губах.
Оценка: 5.

И коллаж из всех оттенков.

Весеннего настроения))

Halber_Mensch 11 марта 2015, 14:56
05 на Вас понравилась и красная, зря не осмеливаетесь ее выгулять
Tacho 11 марта 2015, 15:02
Я не трус, но я боюсь
Спасибо за первый комментарий))
margoritka1986 11 марта 2015, 15:02
У меня есть 2 оттенка этих помад, оба очень нравятся 04 on the catwalk и 12 blush my lips, тоже надо про них написать. На Вас больше всего понравились 02 и 07, очень к лицу. Зря не носите красную помаду на улицу, хорошо смотрится)
Tacho 11 марта 2015, 16:57
Хорошие помады, еще хочу))
Спасибо))
Whitefox 11 марта 2015, 17:25
1 и 7 отлично выглядят, а остальные — на свою цену
Tacho 11 марта 2015, 17:49
Спасибо за комментарий))
man_i_ya 11 марта 2015, 17:47
Первая самая классная! я б такую носила
Aquarius_blonde 11 марта 2015, 18:13
Вам идут яркие помады, не бойтесь их носить :)
Имею №12 Blush my lips, очень довольна качеством :)
Tacho 11 марта 2015, 18:15
Спасибо))
ice_161 11 марта 2015, 19:33
первая и последняя обалденны!
Lapa77 11 марта 2015, 23:03
Первая ну очень понравилась! Я все смотрю на отзывы на Косметисте и облизываюсь на эти помадки) красотееееень)
Brunettie 12 марта 2015, 14:37
Хорошая выдалась у Эссенс линейка этих помад! Имею среди своих помадобогатств On the Catwalk, довольна ею как слон! Особенно на Вас понравились 02 и 07!