Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
21.02.2015
18979

Chanel Le Crayon Sourcils Precision Brow Definer - Карандаш для бровей в оттенке № 30 ( Brun Naturel )

Здравствуйте девушки!

Так как я больше не брюнетка и кремовые тени Мейбиллин Перманент Тауп стали для меня слишком темными, первое что мне необходимо было сменить — средство для бровей.

И вроде бы, задача очень простая — купить карандаш для бровей. Но на деле оказалось, что задача совсем не из легких. Исключительно все карандаши Диор, которые я тестила на руке — уходили то ли в рыжий, то ли в красный. Ланком показались слишком жирными. Шисейдо — вообще отсутствовал. Поэтому, я остановилась на Шанель ( был еще Сислей, но меня жаба задушила ), в наличии были почти все цвета. Мой выбор пал на оттенок под номером 30 ( натуральный брюнет). Спросите почему брюнет, если я блонд? Брови у меня достаточно темные…
Карандаш упакован в коробку. В комплекте идет точилка. В принципе, достаточно приличная для наточки карандашей для рисования. Но на мой взгляд совершенно ужасна для наточки карандашей для губ, бровей и глаз.
Такое ощущение, что точилка плохо заточена, карандаш идет туго с каким-то хрустом :) Заточить острый кончик совершенно не возможно, кончик словно зажевывается в этой точилке. Короче, бе!
Карандаш двухсторонний, с одной стороны сам грифель, с другой щеточка для причесывания бровей ( как звучит-то! ). Вот щеточка у карандаша отличная! Очень нежная, в меру мягкая и совершенно не царапает кожу, в то же время, отлично прочесывает брови. До этого, я использовала щеточку с карандаша Мейбиллин, который мне не подошел по цвету. Так, вот там не щетка, а ёршик какой-то! После причесывания и растушевки теней Мейбиллин на бровях, кожа возле бровей еще минут 10 была красная.
Цвет у карандаша Брюнет :) В общем, цвет коричневый, как ни обидно с теплым подтоном. Хотя в магазине цвет казался холодным :(
Наносить карандаш легко, прорисовать им брови не составит никакого труда. Отлично тушуется. Но как мне показалось, он не схватывается до конца и даже через большой промежуток времени, можно где-то что то подтушевать.
В меня, он в принципе держится весь день, но думаю, у девушек с жирной кожей он может поплыть ( я пишу это про карандаш для бровей? ). Но если я потру брови пальцем, он исчезает исходя из этого — стойкость у него видимо никакая 
Смотрим:
И казалось бы, все более менее прилично… Та-дам! Другой день, облачно:
Не рекомендую этот карандаш, девушкам с холодной внешностью, так как имеется откровенно рыжий подтон и девушкам с жирной кожей .Откровенно говоря, я его вообще никому не рекомендую… По крайней мере, за заявленную стоимость.
Как говорится «Скупой, платит дважды !» Учитесь на чужих ошибках, а я пошла за карандашом Сислей :)

Оценка:объективно 2 ( а может и все 1 ) и даже не за цвет

Цена:24 евро.

Срок тестирования:4 дня

Удачных покупок!
на Косметисте с 2013 года
7 рейтинг   120 постов   18 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
Как всегда идеальные средства для губ от Divage: Melting Lipstick и Glaze Fusion Liquid Lipstick
Как всегда идеальные средства для губ от Divage: Melting Lipstick и Glaze Fusion Liquid Lipstick
Новинка от Yves Rоcher: губная помада Rouge Botanique сатиновая №110 Нюдовая Гардения
Новинка от Yves Rоcher: губная помада Rouge Botanique сатиновая №110 Нюдовая Гардения
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Ещё один день из жизни парфюмерного стилиста: организация ивента
Ещё один день из жизни парфюмерного стилиста: организация ивента
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Тушь для ресниц Catrice Valentine Who? Glam & Doll Volume Mascara C01 Just Iconic
Тушь для ресниц Catrice Valentine Who? Glam & Doll Volume Mascara C01 Just Iconic
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Tocobo Vita Glazed Lip Mask

Комментарии

Tinka-Alevtinka 21 февраля 2015, 13:56
Странно, что вам все диор рыжили — у меня два карандаша, диор и как раз такой шанель, как у вас, оттенки одинаково холодные)
Sneg 21 февраля 2015, 16:51
Смею предположить, такая разница из-за того что у вас яркий загар. Думаю, именно он нейтрализует рыжину в этом оттенке.
У Диор, черный я не смотрела, смотрела все коричневые — все, на моей коже уходили аж в красный :)
Tinka-Alevtinka 21 февраля 2015, 18:35
Яркий загар у меня только летом))) сейчас я пользуюсь практически всегда только самыми светлыми оттенками пудры/тона.
Диор вот такой — не черный и явно не рыжий)
Sneg 21 февраля 2015, 21:25
Насколько я могу предполагать — это оттенок нуар санд? Всё же он черный…
У Сислей есть карандаш Брюн — вот он вроде черный. Но словно пыльный и бледный.
BeautyManiac 21 февраля 2015, 14:03
Про точилку согласна, самая обычная точилка справляется куда лучше. Про ершик — ох как в точку! У Givenchy есть нелохой карандаш для бровей, который отлично пдходит блондинкам, номер оттенка не помню, но он серо-коричневый, нейтральный, я с ним проходила и темно-русой и рыжей, и светлой (к слову, хватило его почти на год).
E_katerina 21 февраля 2015, 14:08
+ к Живанши. Без рыжего подтона, стойкий, сверхэкономичный, у меня первый номер.
Sneg 21 февраля 2015, 16:52
Спасибо! Поищу Живанши :)
Sneg 21 февраля 2015, 16:52
Спасибо! Посмотрю Живанши ( если найду его в нашем селе :)
BeautyManiac 21 февраля 2015, 16:56
Ну если Chanel нашли, то думаю с Givenchy проьблем не будет) Просто я когда искала себе карандашик, то в сторону Givenchy даже не смотрела, меня конс просто чуть ли не силом заставила его купить, уверяя, что я не пожалею о покупке) Я не пожалела) А вот купила Dior и немного разочароалась.
Sneg 21 февраля 2015, 17:06
Живанши я ни разу у нас не видела, возможно, в магазине что находится самым дальним от дома… В любом случае, вы меня заинтересовали, обязатем но посмотрю эту марку у нас :)
Isterika 21 февраля 2015, 14:10
У меня Шанель для бровей не было… Но у лайнеров стойкость отличная.
Снеж, откровенно говоря я на тебе рыжины не увидела, по-моему смотрится вполне естественно и натурально. А карандаш Шисейдо не смотрела?, их все оч хвалят… У меня их тени для бровей, восторг)
E_katerina 21 февраля 2015, 14:16
Шисейдо в сравнении с пудровым Диор, например, и довольно мягким Живанши кажется просто каменным. Но оттенки очень правильные в линейке.
AlekSashka 21 февраля 2015, 14:42
Я недавно купила Shiseido — смешной такой, ребристый, напоминает карандаш для рисования) стойкость отличная, не смазывается и даже смывается с трудом. Но цвет под вопросом. У меня ash blond — как по мне, не дотягивает он до эша, всё равно теплый просматривается.
Sneg 21 февраля 2015, 16:55
Карандашей Шисейдо в наличии вообще не было.
Уверяю Лен, рыжий проглядывается и еще как! Просто фотоаппарат съедает всю глубину цвета. В жизни еще хуже все смотрится  
Isterika 21 февраля 2015, 18:47
Да, я кликнула на фото и увидела всю «красоту»… С карандашами смотрю тебе прям везет через раз)
Sneg 21 февраля 2015, 21:26
Не через раз :) Один из пяти — удачный :)
AlisaM 21 февраля 2015, 14:44
Мне кажется, что у Вас сложилось такое неприятное впечатление только из-за неправильно подобранного оттенка. Я со своими далеко не светлыми волосами и бровями беру оттенок 10 блонд, он без рыжины и прекрасно подходит даже под темные брови, ну а насчет растушевки и стойкости для меня этот карандаш на 5+))
Как всегда видимо все индивидуально)
Sneg 21 февраля 2015, 16:57
Согласна, все индивидуально :)
Но мы будто о разных карандашах говорим — у меня если потереть бровь, он исчезает   Блонд я тоже смотрела, но он прям песочный, мне такой оттенок вряд ли подойдет, ведь мне не только бровь заполнять необходимо, но и прорисовывать кончик.
Rossetto 21 февраля 2015, 17:39
А на мне Блонд был тёмным. Хотя качество понравилось.
Nastasia_Zen 21 февраля 2015, 16:20
Я не увидела откровенно рыжего подтона, как и самого карандаша на бровях. Хорошо, что есть свотч на руке. Благодаря вашему посту вспомнила, что когда то даже тестила этот карандаш в магазине — понравился. Жаль, что стойкость подкачала.
Sneg 21 февраля 2015, 16:59
Камера съела цвет — в жизни он прям с рыжиной и выгляжу я глупо :)
Ну, я стараюсь заполнять бровь так, чтобы карандаша было не заметно. Но по фото видно, как изменился хвостик брови ( неудачно выщипала ).
KSeniia_S 21 февраля 2015, 16:42
Снежана, мне очень понравился на тебе карандаш, не вижу, чтобы он рыжил.
новый цвет волос супер — хочу такой же.
Sneg 21 февраля 2015, 17:03
Привет Ксюш!
Спасибо — мне он тоже нравится :) Не могу представит, чтобы ты рассталась со своим шикарным цветом волос
О, поверь — он рыжий, в жизни он еще более рыжий чем на фото :) вообще не могу его носить :(
Rossetto 21 февраля 2015, 17:43
При светлых волосах карандаш найти — та ещё морока!) Хочу вам пожелать терпения в поисках и удачи при выборе!)
Sneg 21 февраля 2015, 21:28
Спасибо!
Я для себя решила ориентироваться не на цвет волос, а на цвет моих бровей :) Надеюсь, это упростит мне задачу :)
Rossetto 21 февраля 2015, 21:30
А, тогда да. Это у меня они одинаковые (может, брови чуть темнее), и если волосы видно, то брови не всегда и не совсем))
Milena72 21 февраля 2015, 19:47
У Вас красивые брови. И оформляете Вы их очень деликатно, поэтому рыжину уловить тяжело, но она, действительно есть. Тем более что Вы ее сами видите и это Вас, как я понимаю, раздражает. А к Sisley присмотритесь, правда, я не знаю, что там у них с оттенками, у меня самый темный, но качество у карандашей отменное. На моей очень жирной коже держится как прибитый, а вот Chanel расплывается через 2 часа.
Sneg 21 февраля 2015, 21:30
Спасибо большое!
Рыжина есть, странно, что многие не видят   Меня бы рыжина не раздражала будь у меня волосы с рыжиной, а так я прям сельпо с рыжими бровями получаюсь :)
Я на стенде видела всего два оттенка — брюнет и блонд. Брюнет и вправду очень темный, но темный, бледный — мне он приглянулся :)
Milena72 21 февраля 2015, 22:09
Ну, тут Вы себе «льстите»  . До «сельпо-Рассвет» Вам очень далеко. Вот если Вы себе нарисуете черную монобровь, тогда — да, еще можно будет попытаться туда попасть.
Я тоже выбираю цвет карандаша под цвет бровей, они у меня намного темнее, чем волосы. А если я брови оформлю под цвет волос — светло-рыжим, то в сельпо отправимся с Вами вместе, Вы — с черными бровями, а я — с рыжими.  
bubochka 21 февраля 2015, 23:32
Недавно перешла с теней на карандаш, выбирала первый карандаш в своей жизни, думала Шанель взять, вот правильно сделала, что не взяла) Спасибо за пост!
Тем не менее брови у Вас естественные и аккуратные получились!
Sneg 22 февраля 2015, 15:15
Спасибо!
По моему мнению, цена и качество у карандаша не соответствуют.
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето2Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?8Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию49Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...