16.02.2015

Еще один способ использования Duraline от Inglot. Кодовое слово "брови"

Девушки, привет!
Не знаю уж, тянет ли пост на лайфхак, но то, что он мне существенно облегчил жизнь — факт.

Немного предыстории: Я совсем не умею рисовать. У меня врожденный дефект восприятия симметрии и криворукость. Семь раз отмерь и все равно отрежь криво — это про меня. Я не принижаю свои достоинства, но художник-чертежник из меня никакой.
Если с губами я как-то справляюсь, глаза можно подтушевать, то брови должны быть четкими и по возможности одинаковыми.
Я перепробовала много карандашей из масс-маркета, но с карандашами есть сложности:
-его надо постоянно подтачивать, чтобы линии были тонкие и четкие (за одну бровь я подтачиваю 2 раза, а особо вредные экземпляры аж 3)
-его сложно редактировать в случае чего, он размазывается на пол-лица
-его надо после нанесения аккуратненько растушевать, дабы придать брови однородный цвет
-лично у меня иногда брови остаются на щеке мужа, когда он меня усиленно прижимает

В какой-то момент мне эти все минусы надоели и я решилась на эксперименты. У меня есть уже почти закончившиеся тени от Орифлейм (для глаз), которые я вымазала в ноль на глаза, но один оттенок еще остался. Это прям мой цвет!(нижний. на фото он зеленый, но он коричневый)
А еще у меня есть Дюралайн, который творит чудеса со всей косметикой.
И я подумала, а что если их совместить и попробовать намазать всей этой жижей брови?
И О, да!
У меня получился самый лучший продукт для моих бровей! Пишу, чем же он лучше карандашей (я только ими пользовалась и сравниваю только с ними)
+идеальный цвет
+не нужна тушевка
+есть возможность нарисовать тонюсенький кончик при этом продукт не расходуется почти
+легко корректировать в случае косяка, пока дюралайн не застыл
+никаких следов на муже!

Ну а теперь покажу результат.
На фото я не удосужилась даже расчесать бровь, прошу меня за эту оплошность простить. Сделано это не с целью ввести аудиторию в заблуждение, а просто я торопилась и мне даже в голову не пришло, что такое фото будет немного мешать восприятию.
А тут та самая жижа, которую я наношу кистью для нейл-арта из набора, купленного на Ебее за какие-то смешные деньги. Смешиваю сразу на руке, мне так удобно. Если не хватает пигмента, прям этой кистью лезу в тени, они не твердеют, в последствии набираются так же, как и было — хорошо. Дюралайна я наношу так мало, что он, наверное, никогда не кончится. Я только обмазываю пипетку об руку, ничего не выдавливаю. Средства на пипетке хватит на обе брови за глаза!

Ну и наношу на бровки. У меня нет схемы, какую линю рисовать первой — нижню или верхнюю. Я просто закрашиваю хаотично, иногда даже повозюкать там между волосков могу, благодаря податливости и шелковистости Дюралайна у меня нет ни более темных участков. ни более светлых. И только кончик я вывожу аккуратно. Тоненькая кисть и мягкая, шелковая текстура Дюралайна прекрасно выполняют всю работу. Подкорректировать можно кончик очень быстро — ватной палочкой стереть и нарисовать снова. Получается довольно-таки натурально и что самое важное — быстро и без психов, какие случались с карандашами.

Вот и все. надеюсь, мой метод тоже кому-то пригодится.

wonder_woman_kgd 16 февраля 2015, 09:37
Имеется у меня этот товарищ Duraline) Пока кроме разбавления подводок применения ему не нашла.Надо попробовать! Спасибо!
10r10z 16 февраля 2015, 09:38
а я его всяко. И тени в подводку превращаю, и подводку разжижаю, и в качестве базы под тени или пигменты…
wonder_woman_kgd 16 февраля 2015, 09:40
Для меня в плане базы и подводки он бесполезен совсем) А вот брови точно попробую)
10r10z 16 февраля 2015, 09:42
а почему бесполезен? может, много наносите? Я как-то ливанула себе его на веки, все скаталось. Сейчас обхожусь нано-дозами. И с тенями-подводкой так же. Если много дюралайна, плешивит и течет
wonder_woman_kgd 16 февраля 2015, 09:58
В любых дозах, стрелки с ним не держатся и тени и пигменты тоже!   Ну я им в плане разбавления подводок довольна и большего и не надо) Как же я раньше не догадалась использовать на брови)
Susanna 16 февраля 2015, 09:42
Какой интересный способ, обязательно попробую! Пробовала один раз использовать Duraline как базу под тени, но он попал мне в глаз, и это было очень и очень не приятно с тех пор боюсь. Расскажите мне если не секрет как вы его наносите если используете как базу?
10r10z 16 февраля 2015, 09:46
так же пипетку «промакиваю» об руку, если средства много, это ни к чему. И пальцем, абсолютно негигиенично, как многим может показаться, набираю средство и похлопывающими движениями наношу на веко. Наношу выше складки века и даже косточки, потому что тени на нем отлично тушуются. Он шелковый при высыхании, главное не заливать его. А уж как он раскрывает рассыпчатые тени и пигменты — мммм… Для меня он незаменим
Susanna 16 февраля 2015, 10:15
Обязательно попробую ещё раз! Спасибо вам!
Elena_Che 16 февраля 2015, 10:26
О как) я пока только под тени использую и наношу на покраснения и прыщики, перед тем как корректором обработать, держится корректор весь день после нанесения дюралайна)
Galina_Osyka 16 февраля 2015, 18:16
О! Вот спасибо за идею наносить на прыщики и покраснения под корректор! Обязательно воспользуюсь, а сама-то и не додумалась, хотя дюралайн куда только не применяю))))
Elena_Che 16 февраля 2015, 19:48
да не за что)) рада поделиться)
Jeanette 16 февраля 2015, 10:26
У вас на фото тени Орифлейм не для бровей) Просто не ту фотографию нашли. Это из старой серии обычные тени для глаз, по-моему, назывались как-то со словом «бронзовые». В тенях для бровей первый верхний отсек с воском.
10r10z 16 февраля 2015, 10:36
а они и не для бровей. я писала в посте. что я их вымазала на глаза (подписала, что это именно для глаз тени)
Jeanette 16 февраля 2015, 11:50
Понятно.
Disneya 16 февраля 2015, 10:30
Спасибо за пост, обязательно попробую)
Soffi 16 февраля 2015, 10:50
экий вариант интересный :-)
спасибо, было интересно читать :-)
Lost_in_stereo 16 февраля 2015, 11:06
Ого, так натурально и аккуратно!
А дополнительно ничем не фиксируете волоски? Или дюралайна достаточно?
Давно заглядываюсь на эту чудо- жидкость, после вашего поста еще уверенности, что она мне нужна)))
10r10z 16 февраля 2015, 11:10
мне достаточно. несмотря на то, что само средство жидкое, оно хорошо фиксирует. Для сравнения: раньше я брови фиксировала гелем для волос сильной фиксации   а теперь вообще не парюсь. Они как-то лежат себе и лежат. Если брови специально не теребить, я думаю, они не растреплются. Хотя вы видели мои космы на первой фото? вот такие мохнатки. Но с дюралайном держутся весь день, как на последних фото.
blondinka_na_avto 16 февраля 2015, 11:39
Интересное применение)
Brunettie 16 февраля 2015, 11:44
Какой полезный лайфхак! Да у вас и сам холст (он же брови) хороший!
10r10z 16 февраля 2015, 11:52
спасибо. Согласна, что не все так плохо, но все же он, холст, нуждается в обрамлении
VeroniKel 16 февраля 2015, 12:30
Мне визажист в свадебном макияже таким образом брови рисовал )))
Так что вполне себе лайфхак! Спасибо за пост!
MissDifferentA 16 февраля 2015, 12:53
Отличный результат!!))) Вообще, люблю Инглот! Отличные продукты у марки! Пригляжусь к товарищу, вдруг пригодится!?
Manticora 16 февраля 2015, 13:03
Для меня ООООЧЕНЬ полезный пост! Спасибо!
Vladislavavisage 16 февраля 2015, 13:59
Очень полезный пост! Наверное, и мне он надо:) какой то незаменимый продукт, все о нем говорят :)

У Вас красивый изгиб, и красивые брови, я бы их и не красила:)

Спасибо за обзор!
10r10z 16 февраля 2015, 14:04
если их не красить (а я раньше так и делала), то «чего-то не хватает», поэтому стараюсь красить максимально натурально. Спасибо
Cassandra_Neverhood 16 февраля 2015, 16:39
Так это ж самоварный Dipbrow Pomade!
Galina_Osyka 16 февраля 2015, 18:19
Я тоже о таком способе подумывала, но пока не воплотила в жизнь. Теперь-то уж точно попробую, результат очень естественный! Сколько же новых возможностей открывается с этим чудо-средством!
_fluorescent 17 февраля 2015, 00:59
Наносила Дюралайн под тени для бровей в зимней поездке, когда знаешь, что неизвестно сколько времени проведешь со следами снежков на лице, а брови под вечер увидеть хочется. Получалось графичнее обычного и цвет становился темнее, но стойкость — более суток в любом сугробе. Лайк!
svetkarrr 17 февраля 2015, 18:23
Мне кажется им можно разбавлять подсохшую помаду для бровей от Анастейша. Жаль у нас не продают инглот(
10r10z 18 февраля 2015, 18:05
а у нас не продают Anastasia, а заказывать я боюсь, вдруг с цветом не угадаю… Поэтому голь на выдумку хитра)
JullyMiller 19 февраля 2015, 15:34
Классная идея! Спасибо за пост! Тоже так попробую)))