Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
17.02.2015
15258

NYX Matte lipstick MLS 11 Tea rose/Rose the

Всем приятнейшего времени суток!
Об этой помаде я не собиралась писать пост, но посыпалось столько вопросов, что это у меня на губах, что я решила явить миру прекрасное.

Итак, приступим. Помада входит в линейку матовых помад NYX. Я видела много позитивных отзывов на эту серию и решила попробовать сама. Оттенок выбрала нетривиальный, но достаточно повседневный.
Оттенок: Очень сложный. Называется этот тон «Чайная роза», но я бы эту розу назвала не чайной, а пыльной. Спокойный приглушенный розовый, с нотами лилового и коричневого, ставший для меня идеальной парой с лаком для ногтей ChanelTenderly.
Тон нейтральный, может работать и с холодной и с теплой гаммой одежды и макияжа.
Финиш не 100% матовый, есть легкий сатиновый блеск.


Нанесение: помада ложится плотно уже с одного прохода по губам. Пигментация на высоте. Я наношу прямо из стика, без лишних заморочек. За контур не растекается и карандаша не требует.

Свотчи на руке:
Хотя на руке получается не совсем достоверно — натуральный пигмент кожи делает помаду менее розовой.

На губах при разном освещении:

Не увлажняет (да и стоит ли ждать увлажнения от матовых текстур), но и особо не сушит губы. Лучше все же перед нанесением воспользоваться увлажняющим бальзамом. Так помада ляжет ровнее и будет комфортнее в носке. В противном случае, подчеркнет складочки и шелушения. Вообще помада подчеркивает рельеф губ, что особо заметно на макро. Но я думаю, в обычной жизни коллеги и собеседники не разглядят ваши складочки 
Несмотря на матовую текстуру, довольно легко отпечатывается на стаканах, кружках или губах любимого мужчины.
Цвет уходит постепенно, легкий перекус помаде нипочем.

В полном образе:

Упаковка — слабое место этой помады. Мало того, что она выглядит дешево и очень просто (почти как тестер из магазина), так еще и кажется, что тюбик в любую минуту развалится у вас в руках. При длительном использовании пигмент начинает пачкать прозрачный пластик, и эстетичность становится еще меньше. Зато (стакан на половину полон) остается вера в то, что производитель вложил средства в формулу, а не в шикарный футляр.

Вывод: Хорошая рабочая лошадка. Помаду я считаю идеальной для фотосессий и видеосъемок — если хочется обойтись без бликующего блеска. Ну и на повседневку, когда надо чтобы губы были, но без кричащего «Вот они мы» :)

Спасибо, что заглянули!
Цена: 8 евро
Срок использования: 1 месяц
Оценка: 5- (минус за подчеркивание несовершенств губ и упаковку)
на Косметисте с 2012 года
7 рейтинг   86 постов   30 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Мой топ лаков отечественных брендов
Мой топ лаков отечественных брендов
Лучше, чем Luxvisage! Жидкие тени с красивым сиянием Monic Beauty Glam&Glow! #02
Лучше, чем Luxvisage! Жидкие тени с красивым сиянием Monic Beauty Glam&Glow! #02
Для экспериментов и ухода: оттеночный бальзам Fresh Up «Пепельно-Русый» с коллагеном от Concept Professional
Для экспериментов и ухода: оттеночный бальзам Fresh Up «Пепельно-Русый» с коллагеном от Concept Professional
Burnt Sienna: розовое золото заката в макияже с палитрой июня
Burnt Sienna: розовое золото заката в макияже с палитрой июня
Brocard Ароматы природы Лесная земляника и полевые травы, Лесная малина и душица
Brocard Ароматы природы Лесная земляника и полевые травы, Лесная малина и душица
Водная бомба Arencia Deep Water Surge Soothing Cream
Водная бомба Arencia Deep Water Surge Soothing Cream
Итоги полугодия: беру от ретиноидов по-максимуму
Итоги полугодия: беру от ретиноидов по-максимуму
Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana
Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana
И пионерке, и пенсионерке: лучший бюджетный тональный флюид Bourjois Healthy Mix Tinted Beautifier 001
И пионерке, и пенсионерке: лучший бюджетный тональный флюид Bourjois Healthy Mix Tinted Beautifier 001
Солнцезащитный крем с рисовой водой Beauty Of Joseon Relief Aqua-Fresh Rice + B5 SPF 50+ PA++++
Солнцезащитный крем с рисовой водой Beauty Of Joseon Relief Aqua-Fresh Rice + B5 SPF 50+ PA++++
Bobbi Brown Vitamin Enriched Smoothing Serum - лёгкий уход, преображающий макияж
Bobbi Brown Vitamin Enriched Smoothing Serum - лёгкий уход, преображающий макияж
Знакомство с авторами. Dashu & Fox & много хобби и путешествий
Знакомство с авторами. Dashu & Fox & много хобби и путешествий

Комментарии

Aquatikate17 февраля 2015, 13:05
Очень приятный цвет, гармонирует с розами на заднем плане :)
KatrinVesna17 февраля 2015, 13:07
Спасибо! Да  
beautyfairy17 февраля 2015, 13:09
Катюша, мне так понравилась помада и то, как она смотрится на тебе  . Ты красавица! Не зря спрашивали про помаду;).
Наверное, я тоже присмотрюсь к этим помадам, жаль, что стенд их убрали  
KatrinVesna17 февраля 2015, 14:59
Ариша, спасибо! Действительно достойный продукт по доступной цене  
MissDifferentA17 февраля 2015, 13:57
Очень понравился цвет! И финиш)) спасибо за обзор!
KatrinVesna17 февраля 2015, 14:59
Спасибо!  
Diana-Nathalie17 февраля 2015, 14:13
Очень красивый! Люблю такие оттенки всей душой.
KatrinVesna17 февраля 2015, 15:01
а у меня вот ничего подобного раньше не было… Вообще, здорово, что можно не обременительно попробовать оттенок в массе, а потом и на люкс переходить, если понравится)
Diana-Nathalie17 февраля 2015, 16:06
Я так и стараюсь делать последнее время, тоже считаю, что полезно.
Brunettie17 февраля 2015, 14:13
Самое главное, что сама помада хороша по качеству! Судя по Вашему посту, это точно про нее. Положила глаз на эту помаду)) Спасибо!
KatrinVesna17 февраля 2015, 15:01
Да, очень достойная!  
Miss_Fim17 февраля 2015, 14:22
На Вас отлично смотрится! Мне эта помада стягивает и сушит губы.
KatrinVesna17 февраля 2015, 15:04
Обидно   Может, надо лучше увлажнять губы перед нанесением?
Miss_Fim17 февраля 2015, 15:24
С ней мне надо увлажнять и перед и во время, а после вообще спасать)
KatrinVesna17 февраля 2015, 15:26
Кошмар какой  
Disneya17 февраля 2015, 15:33
Оттенок однозначно ваш! И финиш мне очень по душе! Жаль, оттенок не мой, а то бы быстренько полетел в хотелки… Как же приятно смотреть на красоту, Катерина, спасибо за пост))
KatrinVesna17 февраля 2015, 16:37
Спасибо большое! В этой линейки можно другие оттенки посмотреть  
VredinaPriveredina17 февраля 2015, 16:33
Очень красиво показали. На последних фотографиях любовалась больше Вашими глазами.
KatrinVesna17 февраля 2015, 16:38
Спасибо! Кстати, да, помада хорошо подчеркивает глаза!  
Mashyshe4ka17 февраля 2015, 16:54
Цвет потрясающий) и вам очень идет) действительно оттенок чайной розы) Вы -обворожительны!)
KatrinVesna17 февраля 2015, 21:32
Большое-большое спасибо!:)
airedream17 февраля 2015, 18:00
Присоединяюсь к группе восторженных! Бесподобный аксесуар Ваших красивучих губ!
KatrinVesna17 февраля 2015, 21:33
Ой, вы меня прямо засмущали  
mirandabeautyworld17 февраля 2015, 20:45
Оттенок бесподобный, как на каждый день, так и к вечернему макияжу будет очень кстати)
Буду брать!
KatrinVesna17 февраля 2015, 21:34
Я рада, что понравился!  
Natalia_Bos18 февраля 2015, 12:51
Катя, ты — красавица!  
Оттенок помады супер!
KatrinVesna19 февраля 2015, 00:32
Спасиииииибо!  
Свежие обсуждения в Чилауте
Разыскиваю бюстик определенной модели12Привет, девушки! Купила летнее платье — все хорошо, кроме проймы (платье без рукавов): она слишком низкая и видна приличная часть лифчика. У меня мног... Средства от выпадения волос9Здравствуйте! Ищу подсказки на тему средств от выпадения волос/укрепления. По здоровью — все проверено, проблем с железом/гормонами влияющими на волос... Курсы косметологии22Очень хочу обучиться эстетической косметологии, к сожалению, медицинского образования нет, и я боюсь, что уже не смогу его получить из-за семьи, работ... Новое пигментное пятно15Привет появилось новое пигментное пятно на талии несмотря на всю мою дружбу с спф 😭 кто пользовался eucerin косметикой ? только естественно для лица)... Аппаратные процедуры на лицо и тело2Всем привет! Уважаемые косметисточки, поделитесь вашими отзывами на аппаратные процедуры на лицо и тело. Видите ли вы эффект, что-то повторяете? Делал... Мужской гель для душа9Здравствуйте, читатели косметисты! Посоветуйте хороший мужской гель для душа для мужа. Нужно, чтобы пах не приторно, а свежо и «дорого», но при этом н... Лаки дома17Доброго дня! Внезапно из тенеманьячества я выхожу в лакоманьячество. Но поскольку дурная голова ногам рукам покою не даёт, я хочу попробовать вмешать... Парфюмерные магазины в Москве37Всем привет. Планирую пройтись по парфюмерным--перенюхать новинки. Поделитесь опытом, какие магазины в Москве лучше подходят для этого? У меня пока пл... Место для макияжа: косметический кризис в отдельно взятой квартире66gils, расскажите/покажите, где вы краситесь? никакого макияжного столика я в квартире не предусмотрела. во время ремонта был почти безмакияжный период... Поездка в Беларусь10Девчата, всем привет! Едем к свекрам на три недели в Беларусь. Жить будем в деревне, но вылазки как минимум в Витебск запланированы. Подскажите пожалу...