Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
20.01.2011
488

Рождественская коллекция MAC A Tartan Tale Collection for Holiday

Добрый день мои косметисточки!
Руки чешутся написать скорей про рождественскую коллекцию кистей от МАС Tartan Tale. Как-то раз я лазила на сайте МАС и обнаружила три набора кистей (в каждой по пять) за сравнительно маленькую цену…
Честно сказать меня это смутило, мол как так это же кисти от МАС?, не могут пять кистей стоить 2300 рублей, в то время как одна в среднем стоит 1000 рублей, а оказалось, что во-первых это рождественская коллекция МАС Tartan Tale и размер этих кистей в полтора раза меньше стандартных (набор мини-кистей)
Во вторых ворс этих кистей отличается от стандартных (стандартные более качественней), некоторые кисти из натурального ворса, некоторые из искусственного.
Но я ни как не могла упустить такую возможность приобретения кистей от МАС.
Оформление оригинальное, в шотландском очень ярком стиле:
1.Набор мини-версий кистей Sweep Me Off My Feet в сумочке, еще к сумочке идет пристегивающийся ремешок, в набор входят кисти: 212SE, 275SE, 227SE, 190SE, 129SE
Перечислю слева – направо:
275SE кисть – лайнер, твердая щетина и плоская форма позволяет быстро и легко наносить гелиевый лайнер
212SE кисть имеет г-образный дизайн, с помощью нее очень удобно красить внешний уголок глаза
227SE большая форма щетки с округленным кончиком из мягких натуральных волокон используется для базового нанесения теней или их смешивания
190SE предназначена для нанесений тонального крема или основы под макияж
129SE предназначена для румян или пудры, эта щетка особенно хороша для румян, волокна мягкие, округлой формы
2.Набор мини-версий кистей A Lady & Her Tricks: 209SE, 219SE, 252SE, 168SE, 187SE
209SE еще одна кисть – лайнер очень удобная в применении, достаточно жесткий ворс позволяет нарисовать четкие стрелки
219SE незаменимая кисть в мой косметичке, конусная форма кисти позволяет выполнять мелкие и точные элементы макияжа
252SE кисть для нанесения теней, но я ей наношу консилер и корректор
168SE предназначена для создания контура, скошенная форма облегчает нанесения бронзера на скулы
187SE очень мягкий ворс, используется для нанесения основы, нанесения тонального крема, пудры и румян (эта кисть у меня маст хэв, универсальная кисть для нанесения чего угодно)

Я очень довольно своим кистями, получился такой бюджетный вариант десяти кистей от МАС. Ах да чуть не забыла сказать о двух сумочках, которые мне достались вместе с наборами– очень веселый вариант косметичек.
Стоимость в РИВ ГОШ 4600 рублей за два набора (без скидок).
Будьте неотразимы!
Косметика MAC
311 продуктов · 495 отзывов · 1 558 обзоров
на Косметисте с 2011 года
7 рейтинг   22 поста   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Okolo Turmeric Glow Mask
Okolo Turmeric Glow Mask
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Мой первый опыт контурной пластики губ
Мой первый опыт контурной пластики губ
Блеск для губ Nabyo #6
Блеск для губ Nabyo #6
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Dr. Althea Youthful Eye Serum
Dr. Althea Youthful Eye Serum
Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm
Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger

Комментарии

Ludmilka20 января 2011, 09:07
хорошенькие какие!
Nimizida20 января 2011, 09:18
Очень хорошие кисти. У меня первый наборчик, как у вас, а когда пришла за вторым, оказалось, что всё уже разобрали((
Teana20 января 2011, 09:23
О боже! Мне просто плохо! Я так хочу эти кисти!!! У нас МАС нету так я девочку из др. города попросила купить- облом полный! Их разобрали   Поздравляю с удачной покупкой!
Anait20 января 2011, 09:44
Да спасибо! я очень быстро среогировала и купила их еще в прошлом году
bambinina20 января 2011, 17:45
закажите сигму — выйдет дешевле за полноразмерные кисти достойного качества.
тем более, что именно эти наборы mac многим, чьему мнению я доверяю, совсем не понравились.
irika20 января 2011, 17:59
я их распробовала, и они жестковаты… из двух наборов собрала один, пользуюсь.
Teana20 января 2011, 20:54
спасибо! Очень хочу сигму! Но к сожалению у меня пока нет карты для оплаты. Моя зарплатная не канает. А в сигме хочу дуофибру, а лучше две!
Kseni4ka20 января 2011, 09:48
Отличные кисти и отличная покупочка:))) мне тоже пора уже взяться за приобретение кистей от МАС
Sysoy20 января 2011, 09:50
У меня есть набор, который вы представили первым. Ну что я могу сказать… Дуофибра — в тысячу раз более удобная для нанесения тональника, чем вон та белая с черными кончиками, которая у меня стандартная. Наносится крем ровнее, тоньше, и её гораздо удобнее мыть, не нужно продираться через плотный ворс, чтобы убрать остатки тональника на внутренних волосках кисти.
Но вот что касается дуофибры этой, рождественской — у неё черные волосы то ли лезут, то ли ломаются  . Постоянно убираю обрывки черных волос с лица.
А все остальные кисти из набора используются активно и регулярно. И нареканий к ним вообще нет!
Так что это полезное приобретение  
**************************
И еще, хочу обратиться к тем, КТО НЕ УСПЕЛ КУПИТЬ ПОДАРОЧНЫЕ НАБОРЫ. Грядет новая, весенняя лимитка от МАС. Написать пост о ней я не могу, у меня рейтинга не хватает. Но вот картинку одну приведу:
Отсюда
Слюнки уже текут, ога  
Anait20 января 2011, 10:07
У меня ни одна кисть за два месяца ни разу не лезла, я очень довольна
Sysoy20 января 2011, 10:17
Да я и сама не пойму. Она не лезет, а такое ощущение что ворсинки ломаются, потому что на лице такие коротенькие остаются…
Miya21 января 2011, 01:08
ох да) я тоже видела и жду) левые три мне были бы очень кстати)
Miau20 января 2011, 09:53
Мама моя, я щас умру вся!!! Предел моих мечтаний это 2 ваших набора и 2 полные палетки: с румянами на 6 цветов и с тенями на 15. Естественно Мак нет в нашей «деревне», эх… Зато так приятно посмотреть на кистюльки в постах, какие же они хорошенькиеее!!! Поздравляю с таким удачным приобретением  
Anait20 января 2011, 10:09
Большое спасибо!
В нашей «деревне» тоже нет мас, я уже на все хитрости иду дабы быть чсастливой обладательницой мас
Miau20 января 2011, 10:13
А можно поподробнее о хитростях?
Anait20 января 2011, 11:58
У меня много подруг живут и учатся в москве, спб и ебурге, вот я и караулю когда они приедут домой, вот тогда я им делаю заказ, а они мне все привозят или просто прошу их купить и отправить почой.
Так же я один раз заказывала через интернет группу в контакте (они типо с америки заказывают и перепродают), но это было не выносимо долго (около 2 месяцев), если вы готовы ждать можно через них заказать выходит немного дешевле чем в той же самой москве, но они работают только по 100% предоплате
luccera20 января 2011, 10:07
С покупкой! Мне очень нравится 2 набор
Anait20 января 2011, 10:09
Спасибо!
Murashka20 января 2011, 11:35
у меня тоже есть набор с дуофиброй, рада, что приобрела 5 кистей МАС по такой приятной цене))
Anait20 января 2011, 11:58
да это очень приятненько
Tigrysia20 января 2011, 13:31
Девченки, а в Москве такие наборы еще кто-нибудь видел и где?
У меня конечно есть Сигмовские кисти, и, в общем мне и не надо бы)))) но эти наборы такие милые  , тоже хочу себе…
lola21 января 2011, 01:32
видела и в МАС в охотке, и в РГ на Тверской, но это было ещё до НГ, так что лучше позвоните  
и да, качество всё же у них отличается…
mama_andry20 января 2011, 20:00
Вы счастлтвица! Я пока думала-все наборы уже разобрали(( Теперь буду весну ждать)
Комментарий удалён
Joy20 января 2011, 21:43
Ой, я тоже на них смотрела и облизывалась… пока не раскошелилась))) Они классные!
Masha_S20 января 2011, 22:29
Такие хорошенькие! Мне вот наоборот очень нравится, что они коротенькие, еслиб была возможность я бы такие купила! Не люблю длинные кисти, мне ими неудобно как-то краситься! Особенно кистями для теней!
Anait21 января 2011, 07:08
Да и в дорогу эти кисти намного удобней брать
Masha_S25 января 2011, 22:40
Дааа, а у меня бесконечные дороги…
Milanka21 января 2011, 15:48
Красота! С покупочкой Вас!
Katrinka21 января 2011, 21:25
Красивые наборчики.
Anait24 января 2011, 07:08
Ага!, сама себе уже обзовидовалась  
Свежие обсуждения в Чилауте
Что взять у Bielenda?8Посоветуйте, что вам нравится в этой косметике? Охота за призраками прошлого: Закрываю подростковый гештальт 10-летней давности: ищу архивные лимитки Catrice и Essence ??7Привет, прекрасные! Пришла к вам в Чилаут со своей бьюти-манией и отчаянной надеждой. Я из тех людей, кто до сих пор со слезами на глазах вспоминает з... Как побороть последствия ветрянки на лице16Очень нуждаюсь в совете сообщества по заявленной проблеме. Взрослый (28-летний) сын умудрился заболеть ветрянкой. И хотя обрабатывал высыпания старате... SMAS14Хочу сделать смас-лифтинг (ультразвук) латеральной зоны лба — приподнять брови, веки. У кого был опыт смас-лифтинга, какой был аппарат, как вам эффект... Тени цвета хаки17Девчули, привет! Посоветуйте матовые тени цвета хаки или шалфей. Лучше, если это будет однушка а не целая палетка т.к теней много. Нравится матовый из... Все суперстойкое: подводка и карандаши для глаз и губ29Здравствуйте, дорогие девушки! Посоветуйте, пожалуйста, суперстойкие подводки и карандаши для глаз и для губ. Вот реально, все подводки и карандаши мо... Усилители загара31Привет мои дорогие, неприятные женщины — зайцы 💖💖💖💖💖 !!!!! Наступило лето. У кого настоящее, у кого — хреновое, у кого — за деньги. Собственно, за что... Как сделать волосы менее кудрявыми парню76Здравствуйте! Отрастил себе волосы до плеч, хотел себе более прямые волосы, а у меня постоянно сухие и кудрявятся, мне советовали купить кондиционер и... Сушит ли ресницы термотушь?10Доброго времени суток! Вопрос, собственно, в названии темы) После классической коричневой Эвелин Варьете начала пользоваться Climtcosmetics в аналогич... Аппарат для маникюра для домашнего использования10Добрый день! Дорогие феи ноготочков! Вопрос состоит в следующем — подскажите, пожалуйста, аппарат для маникюра, который будет снимать достаточно быстр...