20.01.2011

Всегда первый или о Dior 5 Coulers Gold Edition

Мои долгожданные Dior 5 Coulers Gold Edition 001 Five Golds — рождественская лимитка 2010 года

Счастливо обладаю ими около полутора месяцев.
Итак, в чем заключается мое счастье)))
Тени отлично пигментированы (исключение — нижний левый угол, здесь больше сияния, чем цвета), оттенки насыщенные, металлические! Не смотря на это, можно использовать как в дневном, так и в вечернем макияже. В интернете видела, что каждый оттенок имеет свое название — «белое золото», «черное золото», «бронзовое золото» и т.д. По идее, это должно быть отмечено во вкладыше вместе со схемами нанесения… Но в моей коробочке этого не было. Позже на Косметисте узнала, что в Рив Гошах часто грешат извлечением инструкций. Поскольку это необычная лимитка с оттенками металлик, вдвойне интересней, какие схемы макияжа предлагает производитель. Так что, люди добрые, буду благодарна, если у кого найдется.
На руке от светлого к темному:
Ими очень легко пользоваться! Даже индивидуумам с особым анатомическим строением, у которых руки не из того места растут, как у меня! При нанесении не осыпаются, обладают хорошей стойкостью, а если на базу, то вообще прикрепляются намертво.
Блеск, который дают тени на глазах, не похож на блеск серии Iridescent, он ближе к тем искоркам, которые дают четверки Шанель, если суметь с ними договориться, но опять же — лишь ближе, но не такой.
Отдельно хочу сказать про черный… это космос )))
В общем, хотя мои небольшие глаза с нависшими веками совсем не предназначены для демонстрации теней, я это сделаю :)
Легкий дневной вариант, нанесла на чуть припудренное веко все оттенки, кроме черного. Дневной свет отчасти съел цвет, но легкую вуаль удалось передать.

Больше цвета:

Игры золота (верхний правый угол в палетке) и серебра:

Под очки люблю макияж глаз усилить, добавим базу люмине и немного черного:

Ну а для вечера и праздников черный, этот искрящийся черный — он незаменим! Везде на mac paint pot

Стоимость: 2000 руб. по золоту в Рив Гош (была приятно удивлена)
Оценка: пять в степени бесконечность.

Спасибо за внимание! :)))

Ani_Viva 20 января 2011, 16:54
Вам очень идет)
Tsarina 20 января 2011, 16:58
Я так хочу эту палеточку!!! Она такая красивая! Вам очень к лицу!
Christina_Guettler 20 января 2011, 17:00
игра золотого и серебра понравилась!!! и с черным классно))
Dali 20 января 2011, 17:51
Спасибо )) Черный затягивает… Если коснуться его немного, делая макияж с утра, бывает сложно остановиться… и в итоге совсем не дневной макияж )
Sofya 20 января 2011, 17:05
А мне нравятся таке глаза как у Вас, они кошачьи какие-то, таинственные. При правильном нанесении теней (Вы представили эти мейки) Такие глаза-одно достояние.
Dali 20 января 2011, 17:14
Спасибо ))) На Косметисте так приятно делать посты, обязательно получишь кучу комплиментов, в том числе самых неожиданных!
Lenapersi 20 января 2011, 17:08
меня при затесте не зацепили тени… но на вас они просто шикарны)))))) вам идет и улыбка ваша приятная))))
Dali 20 января 2011, 17:12
Если честно, я их и не тестировала))) Влетела в магазин, смотрю — осталась пара штук, забрала свою и обратно на работу. Обожаю пятерки Диор и просто не могла не купить номер 001 ))))
ayrinn 20 января 2011, 17:09
персиковый цвет из этих теней моя мечта)

Dali, а тенюшки скатываются?)
Dali 20 января 2011, 17:13
Не скатываются — даже на моих веках. Единственный момент, я никогда на голое веко не наношу, обязательно хотя бы припудрю.
Rysichka 20 января 2011, 17:17
как меня умиляют фотки с фотографом в засаде:))) классно!!! мне кажется что игры золота немножко не ваш вариант, золото делает ваши веки как будто припухшими:( а вот вариант с черным просто супер!!!
Tsarina 20 января 2011, 17:34
Я до сих пор жалею, что не купила эту палетку в ДФ.Бес попутал и я схватила туалетную воду, которой теперь даже не пользуюсь!!! Птфу…
Dali, а мне при затесте (тыканье пальцем) центральный цвет палетки показался серо-голубым металликом, а на вас я вижу чистый серый.В итоге он серый или камера чуть-чуть цвет исказила?
Dali 20 января 2011, 17:39
не вижу в нем ничего голубого )))) чистое серебро! Для меня это уже третье серебро в тенях Диор, первое тоже было в лимитке (дико розовой лета 2009 года, кажется), второе — в двушке Silver look, ее Вы наверняка видели ))) Все три серебра практически идентичны, в Silver look цвет менее насыщенный, но смысл тот же.
Tsarina 20 января 2011, 17:42
Значит там просто освещение такое было! Великое дело подсветка! Иногда может злую шутку выкинуть.
Ну и пусть нет голубого (он мне кстати и не нужен), тени всё равно очень красивые!!! А это ведь главное!!!
Dali 20 января 2011, 17:48
это точно )))) после ряда неудачных покупок в МАКе, стараюсь их магазинчики обходить стороной, хотя тянет туда, конечно))
Tsarina 20 января 2011, 17:49
Кстати, МАК в РивГ можно смотреть.Там не такой экстримальный цвет, как в их спец.магазинах.
Robella 20 января 2011, 17:36
Рождество очень красивое у Диора в этом году. Вам супер-пупер идет!
Для меня обе паллетки мимо, такие рыжие. Ни к селу, ни к городу. Ходила в печали
Rysichka 20 января 2011, 17:46
радоватся надо было что ничего не понравилось:))))
Dali 20 января 2011, 17:49
Это точно :) Я, наоборот, хотела брать обе, чтобы не мучиться в раздумьях, но в итоге компромисс удался.
Rysichka 20 января 2011, 17:52
я стараюсь брать не потому что нравится, а потому что надо, иначе я останусь голой, зато накрашеной:))) вот сейчас у меня задача № 1 зеленые тени. нет их у меня. а надо:))
Dali 20 января 2011, 17:52
иногда так сложно провести грань между «надо» и «хочу» ))))
Rysichka 20 января 2011, 18:05
да уж с этим проблема. у меня если я хочу, то это уже сразу надо!!! вот что яжить не могу без зеленых теней?
Robella 20 января 2011, 17:52
Ахахаха! Ты права)))
Ludmilka 20 января 2011, 18:27
красота! Очень оправились:)плюсище!
Masha_S 20 января 2011, 18:47
Ох, как я хотела такую палеточку! ООООчяень красивая! Варианты макияжа все понравились! А до нас она (палетка) так и не доехала! А теперь уже и весну больше хочется!
Kseni4ka 20 января 2011, 19:12
Какая красивая палетка — ++++вам!!!
Merlina 20 января 2011, 19:22
Определенно ваши цвета. Очень красиво.
Dali 20 января 2011, 19:33
Спасибо )) Такие цвета многим подойдут.
mama_andry 20 января 2011, 19:59
Очень красивые тени… Вам идут. И к тому же-лимитка)))))
Joy 20 января 2011, 20:31
«Усиленный» макияж чудо, как хорош)) И очки вам удивительно к лицу.
Milanka 20 января 2011, 21:07
Тенюшки понравились, особенно черный цвет! Глазки миленькие, такой игривый взгляд!
Dali 20 января 2011, 22:34
Спасибо)))
kredit80 20 января 2011, 21:21
Классное фото в очках! Вам идет эта гамма.
larchik79 20 января 2011, 21:35
Золотые цвета особенно понравились. Очень Вам красиво. +1 У моей сестренки разрез глаз похож на Ваш. Надо бы приглядеться, как их люди добрые красят, а то она только входит в мир косметики.
Dali 20 января 2011, 22:32
Самый частый совет, который я встречала — оттенять складку века темным оттенком или подчеркивать темным границу косточки — глазной впадины — по дуге полукруга.
larchik79 21 января 2011, 09:43
Спасибо за совет!
Ellka 21 января 2011, 05:06
Изумительные тени
Elina 21 января 2011, 16:02
Как же я безумно ХОЧУ эту палетку. Но в Лэтуале ее нет, а в другие магазины я попаду только недели через две, надеюсь там еще будет.
Вам спасибо за пост.
Dali 21 января 2011, 16:07
Надеюсь, Вам повезет и вы друг друга найдете ))
Katrinka 21 января 2011, 21:13
Черный — прямо нет слов. Красота.