13.01.2015

Chanel Le Volume de Chanel Mascara #10 Noir

Громкие заявления производителя о непревзойденном результате продукта уже давно оставляют равнодушными большую часть женского пола. Остается только ориентироваться на свой опыт, предпочтения и конечно же мнения испробовавших. Начитавшись положительных отзывов о туши Chanel Le Volume de Chanel Mascara, я решила не откладывать в долгий ящик знакомство с ней и теперь делюсь с вами своими впечатлениями. Забегая вперед, скажу что эти впечатления не слишком благоприятные

Упаковка: Черный, качественный пластик с логотипом марки. Мне досталась пробная миниатюра. Щеточка у туши выполнена из жесткого силикона с маленьким ворсом.
Цвет и текстура: #10 Noir — черный. Текстура кремовая, средней густоты. При первом же использовании смутило большое количество туши на кисточке. Попытки поместить эти «излишки» обратно во флакон не увенчались успехом. Поэтому пришлось изрядно потрудиться, чтобы в процессе Покрасса достичь желаемого результата.
Нанесение: Как вы уже поняли из выше написанного, эта тушь очень проблематично наносится. Ложится не равномерно, склеивает ресницы, образуя комки. Исправлять эту ситуацию пришлось расчесывающими движениями при помощи другой (тоже силиконовой) кисти, тушь которой уже засохла   Вероятно, для того, что бы Le Volume прокрашивала лучше, ей следует дать немного «отлежаться» в косметичке.
Результат: Тушь не создает натурального эффекта, но и не доводит ресницы до не естественного кукольного состояния. Взгляд с тушью становится более выразительным и распахнутым, благодаря длине и легкому объему.
Стойкость: Держится достаточно стойко, в течении дня не осыпается и практически не ощущается на глазах. Ресницы не утяжеляет. Смывается легко при помощи любого средства для снятия макияжа.
И поближе:
И вот смотрю я на фотографии и вроде бы все идеально   но сколько с ней мучений...
В заключении: Chanel Le Volume de Chanel Mascara- очередное подтверждение того, что марка люкс не всегда свидетельствует о хорошем качестве. Тушь не только капризна в использовании, но и не дает соответствующего описанию производителя результата   Откровенным двоечником она конечно не является, так как в конечном итоге получилось весьма неплохо. Но за прихотливость по большинству параметров ставлю 3.
Срок использования: 1 месяц
Цена: Около 2000 рублей

Tasha_vrednaya 13 января 2015, 19:48
У меня тоже пробники, но мне она так понравилась, что полноразмерную точно куплю. И даже излишек на кисточке меня не смутил, тк думаю в полноразмерном варианте не будет такой проблемы за счет ограничителя, отсутствующего у миньки
Patina_Ekaterina 14 января 2015, 11:10
Вот я как раз думала списать этот недостаток на пробную версию
Вообще странно, обычно бывает по другому… производитель скорее над пробником работают усидчивее, нежели над полноразмерной версией   А тут вот прям так все нехорошо было, что покупать ее уж точно не хочется
Balakanot 13 января 2015, 20:00
Я пробник выкинула после первого раза использования( через пару часов вся тушь была у меня под глазами и продолжала сыпаться весь день( мне кажется тушь-не самый сильный продук Шанель
polechka 13 января 2015, 21:40
вот и я также с пробником поступила(((
Patina_Ekaterina 14 января 2015, 11:11
А у меня она совсем не осыпается… И от чего это зависит непонятно   В плане стойкости я за ней совсмем никаких проблем не заметила
BellaDonna89 13 января 2015, 20:14
Купила эту тушь в сливовом оттенке, цвет понравился. Еслиб знала, что она осыпается, то не взяла бы. Согласна с Вашим мнением, весьма спорный эффект у неё)) Ну или для обладательниц хороших от природы ресниц будет неплохо. Но на Вас она очень достойно выглядит
Noan 13 января 2015, 22:43
Я думала, что у меня одной она в сливовом оттенке осыпается), в черном цвете лучше себя ведет, но смывается проблемно(
Patina_Ekaterina 14 января 2015, 11:14
Благодарю   Признаться честно, мне самой нравится результат. Но он такой труднодостижимый, что уж лучше продолжать пользоваться своей любимицей
wonder_woman_kgd 13 января 2015, 20:19
Катя, конечный результат очень нравится!   Хотя у тебя и так очевидно длинные красивые ресницы Но думаю, это все же не стоит потраченных усилий, ты права и такого же хорошего результата можно добиться и с менее капризной тушью
Patina_Ekaterina 14 января 2015, 11:18
Спасибо   В общем и целом да, капризная она
Kasandra 13 января 2015, 20:35
Ой, а мне так понравилась… что я тогда еще даже журналы с ней купила…
сейчас пользуюсь… вторым пробником…
Шикарная тушь… прямо любимая-любимая…
Patina_Ekaterina 14 января 2015, 11:18
Ну вот… все как всегда индивидуально
Datura 13 января 2015, 20:40
Был аналогичный пробник. Я на свои ресницы не жалуюсь в принципе, но после этой туши, было ощущение, что у меня «три палки в ряд торчат», а на коллеге эта же тушь из этого же пробника давала замечательный эффект. Парадокс…
Patina_Ekaterina 14 января 2015, 11:20
У кого какие ресницы… Плюс это дело сноровки, привычки использования той или иной кисти. Я, к примеру, никакими другими кроме как силиконовыми кисточками не могу красить ресницы
CalypsoBeauty 13 января 2015, 20:51
Лежит полная версия, пока ещё не открытая, после вашего поста боюсь что зря приобрела
Хотя мне безумно нравятся такого рода силиконовые щёточки, только с ними можно добиться натурального эффекта, чего не достичь с «ёршиками», которые выпускают обычно Ланком.
Patina_Ekaterina 14 января 2015, 11:26
Я думаю, не стоит жалеть о том, что вы приобрели эту тушь, так как многие говорят, что полноразмерная версия немного отличается от миниатюры. В полноразмерном флаконе присутствует ограничитель, а соответственно на кисточке не будет лишнего количества туши, и вероятнее всего процесс окрашивания не будет таким проблематичным, как это оказалось у меня. Об этой туши достаточно много положительных отзывов. Будем надеяться, что она подойдет и Вам
Semizvetik 13 января 2015, 21:08
Я с оценкой 3 совсем не согласна! Мое знакомство с этой тушью тоже было связано с пробной версией и она мне очень понравилась! Но, когда я пошла покупать полную версию, консультант зачем-то навязала мне Dior addict it-lash, аргументируя тем, что эта тушь намного лучше чем Le volume по данным какого-то опроса, на что я и повелась и о чем очень сильно пожалела((( It-lash врагу не пожелаешь! Честное слово! А Le volume куплю обязательно!
Anecka 14 января 2015, 12:08
Поддерживаю, у меня пробник It-lash — редкое барахло!
Semizvetik 14 января 2015, 23:24
Самое забавное то, что при покупке полной версии it-lash, на кассе мне вручили ее же пробник, так что с пробничка то я и начала. Разочаровавшись, решила полную версию не открывать и кому-нибудь задарить. Так что лежит, ждет своего часа «красавица»
Anecka 15 января 2015, 08:24
Да уж, очень обидно. Мне эта тушь мало того, что никакого эффекта не дает, разве что небольшую длину, так еще и веко безбожно царапает щеточкой, бррр   и осыпается через пару часов)))
Nera 13 января 2015, 21:42
Какая же вы красивая, с каждым постом восхищаюсь!)
А если по делу, то у меня эта тушь в любимицах целый год, хотя раньше я покупала каждый раз новую. У этой туши сколько обожателей, столько и ненавистников… своенравная штучка))
Patina_Ekaterina 14 января 2015, 11:29
Спасибо   Очень приятно
Насчет своенравности- это точно. Отзывы прямо таки попеременно: плохие-хорошие   Все индивидуально!
Dari25 13 января 2015, 21:53
У меня эта тушь в сливовом оттенке, пользуюсь уже месяца 3 и нарадоваться не могу, очень ее люблю! На фото мне очень понравилось, как лежит тушь на ваших и без того красивых ресницах!) Но в чем-то вы правы, когда моя тушь была абсолютно новой, она показалась мне густоватой, но после двух недель ежедневного использования она стала чуть суше и более податливей!
Patina_Ekaterina 14 января 2015, 11:31
Думаю и своей миниатюре дать подсохнуть   Может и вправду после этого мне с ней будет легче справляться
Спасибо, что прочитали
moondelicious 13 января 2015, 22:07
Красиво накрашены ресницы!
Patina_Ekaterina 14 января 2015, 11:31
Chile 13 января 2015, 22:08
Какие мы все разные! У меня эта тушь в пробнике, я набрала их штук 30, очень нравится. Ресницы она сильно удлинняет мне, не сыпется, да и не склеивает, я от неё в восторге!
Kasandra 14 января 2015, 10:46
надо было тоже 30 набрать… жалею теперь
Patina_Ekaterina 14 января 2015, 11:32
Что правда, то правда. Пожалуй, нет ни одного продукта, который бы подошел каждой
Tasha_vrednaya 14 января 2015, 12:30
где бы мне столько пробников взять, она мне так нравится
Hadija1991 13 января 2015, 22:23
Вы необыкновенная, Катя   Полный образ очень красивый!
Тушь и правда выглядит на ресницах весьма и весьма недурно. Но спасибо большое за описание всех нюансов.
Le Volume я до сих пор не пробовала, видимо не зря душа не лежит   А вот Inimitable однажды получила в таком пробнике и незамедлительно обзавелась полной версией, тушь и её щёточка оставили меня довольной.
Patina_Ekaterina 14 января 2015, 11:37
Спасибо-спасибо
Из тушей Chanel я бесконечно люблю Sublime. Она дает очень достойный эффект: завораживаюшая длина, изящный изгиб   В общем 5 баллов из 5. Но я всегда придерживалась убеждения: зачем переплачивать за бренд, если можно найти не менее хороший альтернативный вариант из мас-маркета   У меня такой есть. Max Factor False Lash Effect. Моя верная спутница
Hadija1991 14 января 2015, 20:46
Sublime, к сожалению, меня не очаровала, скорее наоборот
А вообще я фанат классической Hypnose. Она — мой идеал уже долгое время, хотя и другие любимчики иногда появляются
Patina_Ekaterina 15 января 2015, 11:22
Hypnose еще ни разу не пробовала
Надо к ней присмотреться
Hadija1991 15 января 2015, 21:09
Удачных Вам экспериментов, Катя, если надумаете)
sky7 13 января 2015, 22:37
красивые ресницы у вас получились с ней!
а мне вот тушь очень понравилась, великолепная! хлопай ресницами и взлетай — по-другому не скажешь)
такой же пробник, как у вас, буду обязательно брать полную версию, но в коричневом цвете.
единственное, удаляется ужасно плохо даже мицеллярной водой, даже если тампон приложить на несколько секунд, не размокает, такая стойкая. Для меня это минус, так как при интенсивном удалении туши с глаз теряю реснички.
Anna_B 13 января 2015, 22:53
Я смываю мицеляркой от гарньер, проблем при этом не испытываю, смывается легко и быстро. Двухфазным лосьоном от того же гарньер снималась тоже на ура
Patina_Ekaterina 14 января 2015, 11:50
Спасибо   Но эти результаты стоили таких трудов
У меня она смывается со второго раза при помощи мицелярной воды. Первым тампоном смываю основной слой, вторым уже остатки. Вроде неплохо   Хотя соглашусь, что приходится прикладывать усилия, чтобы стереть ее полностью
Nailchantress 13 января 2015, 22:55
Выглядит великолепно, тут я думаю никто не поспорит! Но непонятно, есть ли в этом заслуга туши, или только ваша :) Было бы ну прямо супер увидеть сравнение с вашей любимой тушью к примеру
Patina_Ekaterina 14 января 2015, 11:54
Спасибо   Моя любмая тушь kosmetista.ru/blog/otzivi/53007.html
По сути с ней нет какого то грандиозного результата, но с ее помощью я получаю более натуральные ресницы, с аккуратным изгибом и внушительной длиной     Советую присмотреться
Anna_B 13 января 2015, 22:59
Мои впечатления от этой туши один в один с вашими, но при этом не считаю продукт некачественным. Просто мне, как и видимо Вам, эта тушь не подошла.
Те же проблемы с разделением и большим количеством продукта на кисти. Больше всего раздражает кончик кисти. На нем скапливается большое кол-во туши, которое непонятно куда девать. И на ресницы не нанести, и во флакон обратно не впихнуть…
На вас она выглядит крайне прилично, ну по сравнению с моим результатом))) но я ничем другим не расчесываю.
Буду использовать до конца только из принципа и уважения к марке, да и само качество туши на высоте.
Но больше не куплю)
Patina_Ekaterina 15 января 2015, 11:19
Просто мы всегда от марки люкс, от дорогого продукта, ждем чего то особенного   Хочется убедиться в том, что такие не маленькие деньги были потрачены не зря. А когда в процессе использования, сталкиваешься с какими либо недостаткими, то разочарование неизбежно   Chanel я уважаю и люблю. Но такие муки в нанесении заставили меня задуматься о бесполезной переплате просто за имя
Из тушей Chanel я еще пробовала Sublime. Вот она действительно достойна внимания. Для меня идеальный вариант
bubochka 13 января 2015, 23:22
Меня эта тушь не впечатлила совершенно — ресницы утяжеляет, склеивает, наносится слишком густо и обильно. Предпочитаю Sublime. А как выглядит на Вас, мне понравилось
Patina_Ekaterina 15 января 2015, 11:25
Как раз выше в комментариях восхваляла Sublime   Тоже ее люблю!
Anetaaa 13 января 2015, 23:28
А я эту тушь очень люблю))) Тоже, в пробнике ее получила, а после 2 раза покупала))) Вообще, туши Шанель- моя любовь.
Мне эффект от нее нравится, чуть слипшиеся реснички не раздражают и выглядят ярче издалека. В любом случае, тушь «на любителя». Мне на Вас она понравилась, жаль, что не понравилась Вам. Выглядит красиво.
Patina_Ekaterina 15 января 2015, 11:28
Я согласна, что конечный результат очень даже неплох   Но скольких трудов мне это стоило
Спасибо, что прочитали
Anna_Geo 14 января 2015, 00:03
Согласна, что тушь с характером. Но! Это единственная тушь, которая держит изгиб моих ресниц, вот как провел ей от корней вверх, так она и застыла. После нанесения туши я всегда использую металлическую расческу для ресниц, просто с этой тушью я ее использую почти в процессе нанесения, т.е. крашу и тут же расчесываю. Таким образом снимается излишек туши, разделяются ресницы и застывая, тушь придает изгиб, который держится пока ее не смоешь. Вот такие танцы с бубнами. Из-за танцев использую только для особенных случаев.
Patina_Ekaterina 15 января 2015, 11:30
А я люблю, что попроще и без лишних движений   Даже в какие то особенные дни
Не использую расческу для ресниц впринципе   А давным давно приноровилась разделять реснички при помощи пинцета   Интересно, я одна едиснтвенная так делаю....?!
Anna_Geo 15 января 2015, 12:06
Катя, а я так довольна этой расческой! А раньше иголочкой аккуратно разделяла
Kiy-Niy 14 января 2015, 01:31
Самая лучшая тушь, которой я пользовалась. Повторяю в черном оттенке уже не первый раз, пару месяцев назад приобрела еще сливовый. Никаких трудностей и «капризностей» в нанесении, описанных в посте, не испытываю. Для меня это идеальная тушь, на 5+++++.
Noan 14 января 2015, 04:32
Такой пробник у меня появился когда я уже знала, что тушь хорошая). У них видимо плохой ограничитель и приходиться ресницы расчесывать, с пробником размером побольше таких проблем нет, можно даже накрасить идеально сразу, а в полной версии вообще нет проблем с нанесением, правда у меня в сливовом оттенке)
LynxNLz 14 января 2015, 07:22
У меня миниатюра, мне понравилась, но наносить очень сложно. Мои ресницы делает длиннее в 2 раза  .
Patina_Ekaterina 15 января 2015, 11:35
Ну вот у меня в общем то такая же ситуация     Только я не готова каждый раз вернеться у зеркала по пол часа, чтобы ресницы выглядели приглядно
KSeniia_S 14 января 2015, 08:03
А я обожаю эту тушь. И на вас, Катя, она смотрится очень красиво — просто глаз не оторвать!
Patina_Ekaterina 15 января 2015, 11:35
treetapochka 14 января 2015, 08:48
Полностью согласна с вашей оценкой, у меня где-то пылится полноразмерная версия, и пользоваться ей нет ни малейшего желания. На фотографиях издалека кстати очень красиво и выразительно, но вот вблизи кажется, что у тушь вам склеила по паре ресниц в одну. По крайне мере мне она именно так и делает, что я считаю совершенно недопустимым. Добавить сюда осыпания — и я получаю худшую тушь, что у меня была (но справедливости ради замечу, что их и было-то не слишком много).
Klavas 14 января 2015, 10:08
Катя, спасибо за красивый и информативный пост. С любым продуктом мне кажется случаются парадоксы, у кого то она идеальна, а кому то не везет:(.
Моя любимица по эффекту Eyes to Kill Excess от Armani, безбожно сыпалась у меня и подруги, консультант в Испании услышав это была повергнута в шок и даже собиралась написать производителю обо мне.
У меня сейчас лежит миниатюра Шанели прямо сегодня начну тест.
Melme 14 января 2015, 11:08
У тебя сногсшибательные ресницы! Мне эта тушь в пробнике полюбилась, а в полной версии какая-то совсем иная оказалась(
Patina_Ekaterina 15 января 2015, 11:37

Ну вот. Что то у всех все по разному совсем   И не поймешь ничего, пока сама не попробуешь
AlisaM 14 января 2015, 11:31
Мне кажется не достоверным испытание туши по такому маленькому пробнику, если полноразмерка совсем «жирненькая», миниатюра то, что надо, а вот этот пробник суховат и конечно эффект дает не такой как оригинал. Хотя смотрится на Вас эта тушь отлично)
Elga 14 января 2015, 17:17
Ой, оказывается, есть люди, недовольные этой тушью. Я не одна ). Сначала она делала из моих ресниц прямые палки, а потом я заметила, что через несколько часов она начинает осыпаться, под глазами появляются чёрные круги. Так что восторгов по ее поводу я не разделяю. Но стоит отметить, что многим она нравится, а значит, всё индивидуально.
Rapsodiya 14 января 2015, 23:00
Мне эта тушь тоже не подошла. Как мне её в магазине расхваливали, как расхваливали… Говорили объём будет просто взмахни ресницами и улетай. В итоге когда накрасила глаз этой тушью получила очень объёмную огромную моноресницу
OrangeCat 15 января 2015, 02:36
У меня есть два пробника из разных журналов, купленных в России. Первый пробник мне так понравился — насыщенный черный цвет, хорошо удлиняет, делает объем. Пользовалась с удовольствием, пока руки не дошли до второго пробника. И что-то восторг резко пропал, на щеточке очень много продукта — снимала аж салфеткой просто вытирая об нее щеточку, ресницы же склеивались все равно и прокрашивались неравномерно, накрасить ровно было очень проблематично. В итоге забросила и пользуюсь пока другим брендом. То ли с тушью что стало, то ли пробники разные…
Veleena 15 января 2015, 13:43
Я ее обожаю   такой черный-черный цвет, удлинение и фиксация изгиба, что у меня каждое утро восторженные писки от своих ресниц   но первый месяц, пока тушь была слишком жидкой, я на нее не менее громко ругалась. Чуть отлежавшись, она становится лучше в этом плане,)
Karahan 23 января 2015, 22:11
ого, жаль что у Вас столько проблем с ней, для меня ее наносить сплошное удовольствие, даже менять ни на что другое не хочется. Правда, первый месяц у меня тоже набиралось слишком много туши, а потом раскрасилась
Ресницы у Вас супер!