22.12.2014

Приятный увлажняющий ББ с зеленым чаем Holika Holika Petit BB Cream Watery Spf25 PA++

С серией Petit BB от Holika Holika я начала знакомиться лично всего лишь месяц-два назад, когда мне в руки попал отливант ББ крема с пометкой Clearing (скажу вам заранее, что он мне темный), и не так давно мне пришел ББ крем Watery и пока что я в восторге! Очень боялась что эти кремики, уже жутко распиаренные у нас, мне не подойдут точно также, как и знаменитые Missha или Skinfood, но все оказалось совсем не так плохо! Заранее оговорюсь, что у меня очень светлая кожа комбинированного типа, склонная к жирности и покраснениям.

ББ упакован в небольшой тюбик из мягкого пластика. Легко выдавливается и, я думаю, за счет мягкости упаковки можно будет выдавить его до последней капли.
Оснащен носиком-дозатором, который мне показался большим для консистенции данного ББ крема.
Состав Holika Holika Petit BB Cream Watery (с корейского через переводчик):
Water, Cyclopentasiloxane, titanium dioxide, glycerine, dipropylene glycol, talc, blood not -10 Dimethicone, in chilhek silme ethoxy cinnamate, dimethicone, zinc oxide, cyclohexyl-decyl-myristoyl-methyl amino propionate, distearoyl dimonium hectorite, isoamyl laurate, kava leaf / root / stem extract, tocopheryl acetate, sodium hyaluronidase, hydro jeneyi suited lecithin, green tea extract, binghasu, chrysanthemum flower extract, lotus extract, lavender flower extract lilac extract, madonna lily flower extract, rose flower extract, magnesium sulfate, dimethicone / vinyl dimethicone cross polymer, silica, vinyl dimethicone / mechi konsil cross silsesquioxane polymer, C12-14 Palace 3, acrylates / de mechi konko polymer, jojoba ester, methoxy chikon, palmitate tic acid, aluminum hydroxide, aluminum stearate, fragrance, phenoxyethanol, methyl paraben, propyl paraben, butyl paraben, yellow iron oxide, red iron oxide, black iron oxide
Состав конечно не ахти, да и цена у него очень маленькая для обычных ББ кремов, но мне он поры не забил.
ББ обладает восхитительно приятным цветочным ароматом! Консистенция средней плотности. Оттенок — светлый с розовым подтоном. Единственный получившийся свотч с оттенком близким к реальному:
Наносится потрясающе легко, и лучше и удобнее — пальчиками. При нанесении на коже ощущается как тонирующий флюид. Словно это увлажняющая эссенция смешанная с тоном!
Финиш естественный матовый, я добавляю матирующую пудру и спокойно хожу весь день, промокнув лицо салфеткой в обед. Ощущается на лице — никак! Словно на нем ничего нет, только уход… и от этого ББ действительно ощущается дополнительное увлажнение и свежесть на лице после нанесения.
Маскировка отдельных элементов ниже средней, но ББ хорошо выравнивает тон лица, скрывает поры, черные точки, осветляет веснушки и такие покраснения как у меня на щеках:
Тем не менее, мне он слегка темный. В жизни ощущается так, словно я чутка загорела. Курицей не выгляжу :) При общем луке видна разница с моим тоном, например, на границе вдоль линии роста волос.
За свою цену этот BB крем просто находка! Минус у него только один — он быстро расходуется. И для меня он за короткий срок уже стал фаворитом уходящего года :)
Цена: 500 р
Срок тестирования: три недели

ula_volkova 22 декабря 2014, 13:08
Есть такой же! Очень нравится! А вы не пробовали СС от Люмине? Мне они показались похожими по финишу.
dsh 22 декабря 2014, 17:35
Не пробовала( А можно конкретней название и оттенок, я гляну… а то я только в корейской косметике разбираюсь :))
ula_volkova 23 декабря 2014, 14:07
Оттенок Light...Lumene CC Color Correcting Cream
Ariyana 22 декабря 2014, 15:52
где бы мне найти подходящий бибик для светлой кожи? мне они все равно темнят, а этого мне не надо как раз. с шеей сразу разница видна, так что и ваш, увы, мне тоже не подойдет…
dsh 22 декабря 2014, 17:27
А мне он тоже темнит) Самые светлые — Skin79 BB Green, Rivecowe CC, хорошо подстраивается, но мне тоже чуть темный — The Skin House Multi Function Smart BB, The Saem See Saw A.C Control B.B Cream, относительно светлый Holika Holika Aqua Petit Jelly BB Cream 01, светлый желтый — It's Skin Skin Expert Blemish Cover Cream, ну и Миша 13 конечно же) Есть еще много, но это те что я пробовала и выделила все-таки как более-менее самые светлые. Зеленый скин79 — прям молочный, моя любовь) Еще говорят что Nature Republic BB в 1м оттенке светлые…
Ariyana 22 декабря 2014, 21:12
ух ты, спасибо вам! а то я совсем беленькая,правда, не как гейша, и все относительно светлое на мне чуть-чуть, но заметно, да и частенько желтит, а я хочу, чтоб все было фарфорово  .
dsh 22 декабря 2014, 21:13
Тогда Зеленый Skin79 и Missha Perfect Cover #13 должны подойти)
MBeauty 22 декабря 2014, 20:38
У Миши есть очень светлые оттенки, по-моему даже белый цвет есть в линейке, которая в красных тюбиках.
Ariyana 22 декабря 2014, 21:13
Спасибо вам, посмотрю у Миши, правда, часто слышу, что Миша сушит, а у меня кожа очень обезвожена, это сильно тормозит мои поиски…
dsh 22 декабря 2014, 21:16
И миша и скинд79 для комби, а последний и вовсе для жирной :( Рекомендую кожу все-таки лучше увлажнять, найти ББ для такой кожи еще сложнее…
А вообще, загляните в блог Санды (надеюсь это не реклама), у нее есть два поста о ББ для белоснежек и у нее сухая кожа)
Ariyana 23 декабря 2014, 22:07
Спасибочки, поищу!
Kaloshina 22 декабря 2014, 18:05
тоже нравится, но ищу потемнее, цвета у них конечно не рыба ни мясо… то серые то розовые
dsh 05 января 2015, 13:29
Так с почти всеми ББ :( Вам тогда следует к европейским присматриваться — они почти все темные.
Natalia_Bos 24 декабря 2014, 21:46
Вы такая милая
Отлично ВВ смотрится, очень легко и естественно.
dsh 05 января 2015, 13:30
Спасиииибо :) Да, для меня это редкость, почти все в коллекции плотные.
Lady-Milady 10 января 2015, 15:32
Добрый день

этот продукт лег на кожу лучше, чем Ваш второй ББ крем(Steblanc Black Snail BB Cream), на который Вы делали обзор.
У Холики более естественный и здоровый тон, и ровнее уселся.
Я не уверена, по какой причине щеки у Вас с небольшими покраснениями, но порекомендую эту публикацию, которую я утащила к себе в избранное раннее kosmetista.ru/blog/kosmetichka/55246.html
dsh 10 января 2015, 16:34
Спасибо за отзыв! Эта публикация и у меня в избранном уже) И у меня тоже вроде как розацея, врачом не подтвержденная.
Этот в жизни мне темнее и больше подойдет на лето, так как очень легкий. Я предпочитаю все же текстуры поплотнее и более маскирующие средства. Замазывать консилером пол лица — не вариант) А Steblanc очень приятно лежит на коже, маскирует и матирует, чем понравился мне больше, чем Holika
Lady-Milady 11 января 2015, 21:18
мне кажется, у Вас нет явных проблем для плотных текстур. но опять же, каждый по своему воспринимает свою «проблему». я думаю, пудры Вам бы хватило
dsh 11 января 2015, 21:31
В посте про BB Steblanc как раз видны все мои проблемы, и это еще не худшее состояние кожи… Увы, одной пудры мне не хватает никак :(
Lady-Milady 12 января 2015, 16:50
Я очень хочу сама попробовать Азелак серию, мне кажется-она волшебная
если испытаете ее — пишите!
toktarova_aika 01 мая 2015, 19:52
Здравствуйте, спасибо за обзор! я сегодня себе прикупила такой же, интересно, а поры он не забивает? и чем Вы его смываете?
dsh 04 мая 2015, 13:26
Уже попробовали? Как он вам?) Мне поры не забил, все ББ кремы, да и вообще всю косметику я очищающими маслами (корейскими), но если возможности нет, то ББ крем можно смыть любым очищающим средством на основе масел, то есть молочком, гелем) После этого желательно еще умыться пенкой. Я так же рекомендую в таком случае пройтись поверх скрабом или пилингом, так, чтоб наверняка)