Здравствуйте, девушки! Хотя понимаю, что, возможно, поздновато, однако решила и я написать пост о тенях из рождественской коллекции Диор — сама пару дней назад забрала из магазина последние именно в этом оттенке . Но я живу в мегаполисе, и думаю, что в городах поспокойнее и поменьше у девушек еще есть шанс встретить этот продукт на прилавке. Ну а решить, нужны ли вам эти тени или нет и вообще составить впечатление о пятерках Диор, надеюсь, поможет мой пост. Для начала скажу, что первые пятерки Диор у меня появились года три-четыре назад в оттенке # 534 Rosy nude. Впечатления от них — только положительные, они — мои первые люксовые тени, кстати) Я их очень люблю , мне кажется, что как ими не накрась, все будет хорошо на глазах смотреться , но все-таки их срок годности давно пришел к концу, хотя на качестве это вроде бы не отразилось, но пользуюсь я ими реже. В общем, можно сказать, что я ждала, пока влюблюсь в очередную палетку, цвета которой меня настолько покорят, что я смогу спокойно приобрести замену моей любимице — старой палетке) И вот благодаря постам девочек, которые писали об этой палетке здесь (спасибо им), я и влюбилась в героиню поста, речь о которой подробнее пойдет ниже) Итак, упаковка. После обновления линейки пятерок осенью этого года, футляр также претерпел некоторые изменения — он стал тоньше, исчезла серебристая окантовка по краю, темно-синий цвет сменился черным. Кроме того, если раньше в комплекте к теням шли два двусторонних аппликатора, то сейчас один из них имеет на кончике маленькую кисть. Честно говоря, ни аппликаторы, ни эта кисть меня совсем не впечатлили — мне сложно красиво нанести и растушевать продукт ими, но это в общем-то для меня несущественно (еще бы, ведь я жду новый набор кистей ). Все также осталось достаточно качественное зеркало, количество продукта в упаковке прежнее — 6 грамм. Цвета и текстуры теней, на мой взгляд, очень удачно подобраны производителем, и это делает палетку универсальной (при условии, что вам подходят такие цвета, конечно).
Верхний левый оттенок баклажаново-сливовый — самый темный и пигментированный оттенок палетки, имеет сатиновый финиш и деликатные розоватые мелкие блестки, неплохо тушуется, однако наносить нужно аккуратно, потому что, если переборщить при наборе, может немного осыпаться (имею в виду при нанесении и тушевке). Верхний правый — очень сложный микс из сизо-лилово-коричневатых оттенков, похож на так называемый тауп, который при определенном освещении может казаться коричневым, а при каком-то уходить в серовато-лиловый, в общем весьма хамелеонистый, также имеет сатиновый финиш и мелкие розовые и золотистые блестки, хорошо тушуется. Центральный оттенок — золотая слюда, имеет достаточно крупный помол, поэтому немного осыпается. Нижний левый оттенок — практически белый, но с долей розового — самый светлый, наименее пигментированный, его очень сложно уловить на коже, матовый, но с золотистым шиммером. Нижний правый оттенок палетки — золотистый беж, имеет сатиновый финиш, хорошо тушуется. Свотч на руке. Слева направо — нижний левый (практически слился с цветом моей кожи, но его выдают блестки), нижний правый, верхний правый, верхний левый и центральный. Все оттенки немного пылят, и если переборщить, могут осыпаться на этапе создания макияжа, в нОске же слегка осыпается только слюда. А теперь предлагаю взглянуть на продукт на глазах (фото сделаны в разные дни) Честно говоря, тени на глазах оказались не очень-то фотогеничными вблизи) И более общий план. В целом по сравнению с предыдущей версией теней, имеющихся у меня, думаю, что продукт стал немного суше по текстуре, и почему-то мне показалось, что наносятся и тушуются тени не так легко. К этой палетке еще нужно приноровиться) По стойкости все по-прежнему прекрасно — на базе держатся в неизменном виде до самого демакияжа (обычно без базы тени не ношу). Аллергии и раздражения продукт не вызвал. Отдельно отмечу, что в отличие от предыдущей моей палетки, где практически все оттенки светлые, более однообразные по текстуре и пригодны в общем-то только для нюдового макияжа, с этой палеткой при грамотном использовании можно воссоздать более разнообразные варианты: это и смоки айз — за счет сильно пигментированного сливового оттенка, и более легкую дымку, и нейтральные нюдовые варианты, и праздничные — при помощи золотой слюды, и в конце концов, если вам лень или нет времени возиться с оттенками, можно сделать моно макияж, используя тауповый оттенок, который за счет своих переливов не будет выглядеть скучно на глазах.
Оценка: за цвета — 5+, за текстуру и небольшие осыпания — 4. Общий итог 5-.
Срок использования: три дня.
Цена: около 2500 рублей со скидкой.
Спасибо за внимание, надеюсь, была полезна)
С наступающими праздниками!
Алиса.
такие теплые оттенки тебе действительно превосходно подходят, глубокий фиолетовый — наверное лучшее сочетание с рыжими волосами (у меня волосы выгорают именно в рыжий оттенок и я сама люблю такие цвета) на макро я бы растушевала контур нейтральным оттенком — в диор такие почему то не любят в принципе и в палетки включать не хотят:(
Спасибо за первый комментарий) Ох уж эти волосы)) на самом деле в жизни они не настолько яркий рыжий оттенок имеют) Но да, за счет рыжины + фиолетовый + зелень глаз — все вместе смотрится хорошо) Да, возможно, вы правы) Я пока еще на стадии приручения этой палетки
Красиво смотрятся тени! Вам идут! Я взяла себе Рождество прошлого года, там тоже золотая слюда и серебристая.Практически не тронуты)А три базовых цвета почти до дыр)))
У меня 3 палетки Диор, активно использовала их раньше, но сейчас у меня новый этап в моей косметической жизни- я учусь нюдовому макияжу:))))Пока пятерки отлеживаются без дела)))))Хотела нюдовую купить в 030 оттенке, но ее уже нигде не найти(((
Все цвета очень классические. Но фиолетовый — звезда палетки. Он ее делает. Несмотря на то, что цвет сложный, но он гармонично вписался сюда. Я долго размышляла по поводу нее, но пока не решилась. Однако, фиолетовый не перестает меня будоражить)
У меня тоже эта палетка, готовлю пост о ней, тоже. Берите, пока она есть. Цвета очень удачно сочетаются, а фиолетовый шикарно тушуется и расставляет акценты! Обязательно сделаю мейк и покажу на что эта палетка способна!
Спасибо и вам, что зашли) я старалась) и погода была ко мне благосклонна — ненадолго даже выглянуло солнышко Ну, тут не совсем хвалебная — все-таки у палетки есть свои нюансы)
Комментарии
на макро я бы растушевала контур нейтральным оттенком — в диор такие почему то не любят в принципе и в палетки включать не хотят:(Да, возможно, вы правы) Я пока еще на стадии приручения этой палеткиМне, как обычно, больше всего понравились тауп и золото))