17.12.2014
19975

Тени Dior Golden Shock Collection 2014 Dior 5 Couleurs Couture Colours & Effects Eyeshadow Palette #756 Golden Shock

Эти тени Dior – вообще первые такие тени Dior для меня. Мне настолько понравились эти оттенки, причем все, что я не могла их не купить.

А до этого мне в этих палетках нравились по одному – два оттенку, и покупать желания не было. Но тут другая ситуация. Итак,
Оформление: добротное, приятное, стильное. Коробочка достаточно тоненькая. Кисти в комплекте не использовала.
Разберем оттенки и сразу текстуру: тут 3 сатиновых, один шиммерный и один матовый с мелкими мерцающими блестками. Купила я палетку из-за оттенков, все очень нравятся! Наношу на базу. Все оттенки очень легко растушевываются и так же легко удаляются мицеляркой.
Снизу (на руке), по часовой стрелке (в палетке):
Искусственное освещение:
Дневной свет:
1. золотой шиммерный, который в палетке по центру. Рыхлые, пигментированы слабо. В ход идет Дюралайн. Использую как акцент.
2. левый верхний в палетке сливовый сиреневый сатиновый. Отличная пигментация, тени мягкие. Для смоки айз или для выделения внешнего уголка глаза.
3. правый верхний сатиновый бежевый, назову его тауп. Хорошая пигментация, тени мягкие. Для выделения складки века. Днем отлично смотрится сам по себе.
4. правый нижний золотисто-бежевый сатиновый. Хорошая пигментация, тени мягкие. Основа под любой макияж и дневной вариант, выделение внутреннего уголка.
5. левый нижний – очень светлый бежево-розовый матовый с очень мелкими мерцающими блестками. Тени рыхлые, пигментация слабая, оттенок отдается с трудом. Пока использую его для выделения внутреннего уголка.
Стойкость: 5+. Проверено жаркой ночью с танцами, все осталось, нисколько не скаталось и не потускнело, хоть у меня и нависающее веко.
Макияжи: дневной вариант – тауп в складке и чуть выше ее (моя особенность глаз, крашу так), золотистый сатиновый на подвижном веке.
Вечерний: использованы все оттенки. По центру века сатиновый золотистый, в складку тауп, во внутренний уголок и под бровь – самый светлый матовый оттенок, во внешний уголок – самый темный. По центру века поставлен акцент золотым шиммерным оттенком.
Итог – я довольна, палетка универсальна, взяв ее в поездку, можно обойтись только ей – и днем, и ночью. Стойкость великолепная, как и оттенки. Текстура не совсем на 5, но ничего, я умею уже наверно наносить на веки даже мел))). Опять же, это я придираюсь, сравнивая с другими тенями, а в целом текстура у них не плохая.
Срок использования: неделя.
Цена: мне достались с огромной скидкой за 1700р.

Fortune 17 декабря 2014, 00:34
Меня также очаровали оттенки палетки, но зная о трудностях растушевки не поддалась на соблазн. Последний вариант макияжа прекрасен!
shoovi 17 декабря 2014, 00:45
Спасибо!) да я бы не сказала что тушуются они с трудом. Кстати, добавлю это в пост.
MissAlex 17 декабря 2014, 00:39
Я обожаю сливовые оттенки в макияже, очень благородно выглядят. Вам очень идет эта цветовая гамма.
shoovi 17 декабря 2014, 00:44
Спасибо, тоже люблю такие!)
Rossetto 17 декабря 2014, 00:52
Сложная палетка, на мой взгляд, вы смелая! Интересно получилось в итоге
shoovi 17 декабря 2014, 00:56
Спасибо! Если объективно, да, но если такие сочетания по вкусу и найти варианты использования оттенков, она будет незаменима!)
Mahonie 17 декабря 2014, 02:02
Очень вам идут, Наташа, эти цвета!   Такие необычные переходы из золото-розового в сливовый и серо-коричневый!
shoovi 17 декабря 2014, 09:41
Спасибочки)
Vidija_17 17 декабря 2014, 02:20
Удачно подобрали палетку, очень красиво на вас смотрится! Я после первой палетки Диор захотела выбросить все остальные тени, настолько сильно для меня различие по всем параметрам — оформление, сочетание цветов, текстура, стойкость, качественные спонжи. Для меня, тени Диор — самые лучшие на планете Земля
shoovi 17 декабря 2014, 09:40
Ого, ну я к сожалению лучшими назвать их не могу — мне не совсем нравится текстура, однако по оформлению, стойкости и оттенкам — восторг!
Vidija_17 17 декабря 2014, 09:50
Мне текстура теней ну очень нравится, она такая нежная и совсем не сухая, тени прекрасно наслаиваются и растушёвываются. Может быть в лимитированной колекции они изменили состав? Или сделаны не во Франции а где-нибудь в Азии? Напишите плиз что именно вам не нравится в текстуре, просто интересно.
shoovi 17 декабря 2014, 09:57
Самые светлые тени и золотые тени — слабопигментированые и сухие, тяжело набираются на кисть и плохо передают цвет. Те трое, которые сатиновые, устраивают. Но если их сравнить например с Urban Decay, или Tom Ford, или Inglot, они немного проигрывают. Сделаны во Франции написано.
Vidija_17 17 декабря 2014, 17:41
Надо же, у меня пять палеток и все тени хорошо пигментированы… Наверняка производитель что-то намудрил в составе в честь лимитированной коллекции, или же это ваше личное восприятие. В любом случае большое спасибо за пост и ответы!
shoovi 17 декабря 2014, 18:04
Я бы смогла точно ответить на этот вопрос, если бы были другие такие )) спасибо вам, что заглянули)
Yoolla 17 декабря 2014, 08:12
Я тоже в восторге от этой палетки. Не сдержалась, купила.Доволтная, как слон. Для меня, кстати, тоже тени Диор самые лучшие из всех теней. Они, по-моему, сами себя красить умеют))) А еще, в этой палетке сливовое-сиреневый такой же, как в моей любимой 970 Stylish Moove, которую сняли с производства. Чему я несказанно рада)))
shoovi 17 декабря 2014, 09:39
Рада, что вам нравятся. Я, к сожалению, не могу такого же сказать об этих тенях в плане текстуры. Но оттенки, оформление и стойкость выше всех похвал.
cyclotimia 17 декабря 2014, 08:12
а мне палетка Bar у диор понравилась.
LiDiYA_SPb 17 декабря 2014, 09:29
А можете сравнить с палетками прошлых выпусков. Новые чем отличаются? текстура, стойкость, цветоотдача?..
shoovi 17 декабря 2014, 09:39
К сожалению, не могу — я в самом начале написала, что это моя первая такая палетка.
LiDiYA_SPb 17 декабря 2014, 10:24
ой, сорри, какая я не внимательная
Olay75 17 декабря 2014, 09:42
Уже несколько девушек показали эту палетку и на всех она выглядит по-своему, у всех разная и у всех очень красивая
Ваши варианты очень хороши и очень вам к лицу!
shoovi 17 декабря 2014, 09:51
Спасибочки)
MadlenVolya 17 декабря 2014, 10:39
Поздравляю с чудесной покупкой! Вам очень идет! )
shoovi 17 декабря 2014, 11:21
Спасибо! У вас кажется тоже такая есть?
MadlenVolya 17 декабря 2014, 11:43
Да, есть, я писала обзор
Svetuska 17 декабря 2014, 14:19
Замечательная палетка, на вас очень гармонично смотрится! Все думаю, брать или не брать))
shoovi 17 декабря 2014, 14:25
Это дело личное)) спасибо!)
Shinkirou 17 декабря 2014, 22:19
Как мне нравятся ваши посты!   Все так четко, понятно, без лишней суеты.
Очень красивая палетка и вам идет!
shoovi 17 декабря 2014, 23:33
Спасибо!) я рада, что вам нравится)
Hadija1991 17 декабря 2014, 22:44
Вы очень достойно продемонстрировали данную палетку! Макияж завораживает!
shoovi 17 декабря 2014, 23:34
Спасибо большое)
Natalia_Bos 18 декабря 2014, 15:52
Наташа, прекрасная палетка! Мне очень нравятся подобные оттенки.
shoovi 18 декабря 2014, 17:44
Спасибо!)