06.12.2014
19439

Морозный блеск для губ Farmasi 5D Lip Gloss blue

Чуть больше года назад я познакомилась с фирмой Farmasi. Это косметика и уходовые средства, парфюмерия и куча еще всего, которое можно заказать по каталогу.
Однажды по скидкам я увидала тогда их новинку блески для губ Farmasi 5D Lip Gloss. Их в линейке представлено 4 штуки ( синий, желтый, зеленый и сиреневый). Скажу сразу кроме цвета они ничем не отличаются и на губах выглядят идентично.
Заранее прошу меня извинить за изрядно потрепанный блеск. Он летом пережил очень многие испытание, за что и получил кучу боевых царапин, но я не могла не рассказать вам о нем.Тюбик очень маленький и блеска там налили как украли всего 2,5г. А так как расходуется он часто, хоть и экономично лично у меня, то тюбика едва хватило на лето не ежедневного использования.
Не очень я довольна щеточкой. Наносить средство ей довольно удобно, она мягкая и тонкая. Но вот при засовывании ее обратно иногда заламываются волосинки и она становится лохматой. Приходится их обрезать. Но это не критично. Возможно это у меня такие трясущиеся руки и у вас такой проблемы не возникнет.
Цвет продукта бледно-голубой с мельчайшими блесточками, которых на губах не видно. Он довольно жидкий, но не растекается. Не требует лишних танцев с бубном и его смело можно наносить поверх матовой помады.
Ничем особым бы он и не отличался, но вот при нанесении его на губы уже через мгновения начинаешь ощущать приятную прохладу, которая держится на губах более часа. Имеет вкусный конфетный аромат, который быстро выветривается и не раздражает. Я так и не поняла какой именно ингредиент создает такой эффект, поэтому выкладываю состав.
Что касается уходовых качеств, то блеск замечательно питает кожу даже обветренных губ, делает их мягкими и за счет хорошего глянце еще и пухленькими. Единственный его недостаток для меня — это небольшая липкость. Исчезает через 2-3 часа носки без капитальных перекусов. Белой полоски не образуется, блеск как бы впитывается просто в губы.
Ну а теперь вид в деле, то есть на губах.
Меня зовут Лена, ко мне можно на ты.

Оценка: 4 (из-за липкости)
Цена: 35 грн
Срок использования: 6месяцев

Styu 06 декабря 2014, 17:25
Никогда не слышала о таких, если честно :) Выглядит неплохо.
В названии поста у вас голубой цвет указан, а на фото с составом — зелёный. Это другой тюбик?
Ayrora 06 декабря 2014, 19:01
Да, они просто по качеству, характеристикам и виду идентичны. У меня вся коллекция была. Но состав сохранился только на этом. Сам флакончик выглядит не кондиция полная.
Wind_Song 06 декабря 2014, 18:39
О, а я как-то раз по срочности купила пудру этой марки в небольшом магазине рядом с домом, кстати не плохую. Не знала, что это каталожная косметика. Раньше, когда не пользовалась помадами и вообще какими-то средствами с оттенком, просто обожала блески с таким эффектом.
Ayrora 06 декабря 2014, 19:03
У меня было много пудр этой марки. Они грешат тем, что очень тяжело подобрать свой оттенок. Часто приходилось передаривать, но по характеристикам они мне подходили хорошо. Еще у них туши хорошие бывают, но к сожалению уже флакончик не могу показать.
AnastasiiaS 07 декабря 2014, 01:34
У нас есть стенд с этой косметикой… Я постоянно мимо него прохожу и не знаю, попробовать что-то или нет. Блеск на губах смотрится хорошо!
Ayrora 07 декабря 2014, 13:18
Попробуйте тушь FLASHES MASCARA — реально хорошая, правда недавно подорожала. Тени у них не особо, но некоторые можно выбрать хорошие. Еще очень нравится тени для бровей, румяна. Про помады скоро тоже буду писать развернутый пост. У меня очень много пробников. Планирую рассказать о всех. Блески хороши все. Так что тестите, подбирайте. Может что-то и подойдет.
AnastasiiaS 07 декабря 2014, 14:53
tradledee 07 декабря 2014, 07:55
Вы похожи на дочь Мика Джаггера, Джорджию. Хорошенькая   блеск милый, такую марку никогда не видела
Ayrora 07 декабря 2014, 13:14
Я ее тоже нигде кроме каталогов не видела. За комплимент спасибо
Ayrora 07 декабря 2014, 13:25
Посомтрела я на Джорджию. Моей щербинке еще расти и расти