01.12.2014

Палетка теней Giorgio Armani Universal Eyeshadow Palette Organica

Здравствуйте, девушки!

Сегодня хочу рассказать вам о палетке теней, которая с первых промо-фото заставила сердце неугомонно биться, а мозг напрочь отключитьсяGiorgio Armani Universal Eyeshadow Palette Organica.

«Я считаю, что лучший и самый подходящий для женщины макияж — это макияж, которого не видно. Лучшее впечатление производит женщина, макияж которой немного приглушен. Образ от Giorgio Armani — это тени приглушенных серых тонов, выразительная линия бровей и мягкие очертания губ. Такой макияж легко сделать, и он подходит каждому» – так описывает концепцию макияжа международный визажист Giorgio Armani Линда Кантелло. Как же сложно с ней не согласиться)))

Палитра теней вышла в рамках осенней коллекции макияжа под названием «Fade to Gray». Самым интересным продуктом в ней, на мой взгляд, стала палетка «Organica» — включающая в себя два оттенка теней. Согласно официальному релизу, палетка — сочетание серого и золотистого, а узор вдохновлен окнами в стиле барокко миланского собора Duomo.
Рассматривая первые фотографии в сети, я думала, что оттенки будут банальные, но в живую они оказались намного интереснее — золото с нежным, мерцающим сиянием, нанесенный плотно ассоциируется у меня с золотыми опавшими листьями, а если в тонкий слой, то с шампанским. Серый тоже очень хорош: он также сияюще-мерцающий, немного с коричневым, можно назвать и taupe, ассоциативный ряд у меня с ним складывается такой — или высушенная, даже местами потрескавшаяся от солнечного зноя земля, или грозовое небо, свинцовое и тяжелое. Одним словом, красивые оттенки!

Поверхность теней украшена красивым орнаментом — очень не хотелось его трогать (и оставить все в первозданном виде, а после смерти завещать потомкам), но я не покупаю косметику, которой пользоваться не буду или буду, но редко. Так что тени с радостью пошли в расход))).
Тени упакованы в картонную коробочку. Расстроило отсутствие чехла — поэтому приходится хранить в коробке, что не очень удобно. Футляр черный глянцевый, открывается на 95-100 градусов. Зеркало есть. Футляр двухъярусный, в нижнем ярусе — аппликаторы: упругие и плотные.
Вес 5 г.
Страна-производитель: Франция
У теней немного необычная для меня «кремовая” текстура с влажным финишем. Как пишут в описании, легкая формула теней разработана на основе технологии «micro pearl». Тени гелево-пудровой текстуры заливают в основу без нагревания, штампуют узор и только затем прессуют. Пигмент и жемчужные микрочастицы остаются в неизменном состоянии во всей баночке. И да, цвет под напылением более насыщенный.
Продукт обладает как достоинствами, так и недостатками.
Начну с первых:
— тени обладают отличной пигментацией,
— хорошо тушуются,
— позволяют наслаивать себя,
— дают очень красивый влажный блеск,
— при наборе кистью не пылят.

Недостатки:
— серый оттенок при нанесении немного осыпается,
— стойкость не феноменальная: у меня довольно-таки жирная кожа на веках, поэтому база мой постоянный и верный спутник, так вот эти тени на базе сидят 6 часов, без базы 3-4 часа. Не знаю, может быть, эти тени не дружат с базой Артдеко (в баночке которая) или эта проблема „формулы“, но осадочек остался.

Оттенки использую просто и не заморачиваясь: либо каждый оттенок самостоятельно, либо с затемнением внешнего уголка глаза. Вот как это выглядит на мне:

Подводя итог, могу сказать, что тенями довольна (особенно серо-сизым), оттенки приятные, и мне кажется, что новогодний макияж я буду делать этой палеткой.

Оценка: 4/5 объективно, но все равно я их очень люблю и не вылезаю из них.
Срок использования: один месяц.
Цена: 3248 руб. после 26% скидки

Спасибо, что заглянули!
Света

Manticora 01 декабря 2014, 16:31
Красивые тени! Надо присмотреться, спасибо!)
Baroneska_Li 01 декабря 2014, 19:05
Вам спасибо, посмотреть-пощупать точно стоит)))
shoovi 01 декабря 2014, 16:37
Ой, какая ж красота!)
Baroneska_Li 01 декабря 2014, 17:53
Спасибо, Наташ, они и правда классные!
Lapa77 01 декабря 2014, 17:29
Как красиво! Вы их замечательно показали!
Baroneska_Li 01 декабря 2014, 17:47
Сабина, спасибо, мне очень приятно!
Zaoknomzima 01 декабря 2014, 19:20
Редко читаю и смортю посты про тени, а тут у вас просто нереальная красота!
И на глазах, и в упаковке))
Baroneska_Li 01 декабря 2014, 21:43
Лена, спасибо, оформление конечно подкупает: необычно-красиво. У меня прям крышу снесло, когда увидела их в живую)))
Lipochka1981 01 декабря 2014, 19:50
Фантастическое оформление, да и оттенки радуют, и пигментация. Я в шоке   от такой красоты!
Baroneska_Li 01 декабря 2014, 21:44
Еще бы стойкость не подкачала и были бы идеальными! Спасибо.
Klavas 01 декабря 2014, 21:52
Шикарные оттенки
Baroneska_Li 02 декабря 2014, 11:15
Вероника, спасибо)
Niceasdoxie 02 декабря 2014, 00:10
Комбинация теней — сияющего графита и золота — необычная и одна из самых моих любимых этой зимой! Спасибо за пост!)
Baroneska_Li 02 декабря 2014, 11:13
Алёна, ваши оттенки из последнего поста чем-то похожи на мои))) Спасибо, что заглянули!
tradledee 02 декабря 2014, 14:41
Сами тени оформлены очень здорово, с хорошей покупкой, света! Мне очень понравился золотистый, серый мне не идет.
Baroneska_Li 02 декабря 2014, 17:39
Марин, спасибо за приятные слова, а мне наоборот, золотой очень теплый, а вот серый в самый раз! А у вас в ЗЯ есть Армани?