14.11.2014

Рождественская коллекция 2014-2015 Guerlain Un Soir a L’Opera (Вечер в опере) Holiday 2014 Collection или мои первые двойные тени Guerlain L’Ecrin 2 Couleurs Eyeshadow в оттенке 10 Cygne noir

Новая коллекция макияжа от Guerlain посвящённая рождеству 2015 года и носящая символичное название Un Soir a L’Opera (Вечер в опере) мало кого оставила равнодушным. Меня же привлекли именно тени…
Посмотрим как выглядит Чёрный лебедь?

Сев писать этот пост меня озадачила такая проблема: то, о чём я пишу, является лимиткой, и принадлежит к какой-то определённой тематике. Но дело в том, что к своему ужасу я не разбираюсь в коллекциях, и что ещё больше меня угнетает, что эти тени… Мои первые. Я располагаю только однушками от L'oreal в бежевом оттенке, использую их под стрелку. К слову — стрелка является моим спутником на «выход». В повседневной жизни я фанат натурального макияжа, мне требуется только тушь, пудра и румяна. Тенями я работать не умею, сложные макияжи не люблю, но часто смотрю отзывы о тенях в натуральной гамме, и наверно когда нибудь куплю себе палетку нежно — бежевых цветов. Но не в этот раз… Поэтому предупреждаю сразу, профессиональных и сложных макияжей не будет. Зато будет много фотографий и подробное мнение, чтоб профессионалы и просто те, кто умеет работать тенями, сложили представление о герое поста. Давайте начнём?
Guerlain L’Ecrin 2 Couleurs Eyeshadow #10 Cygne noir
Отдельно хочется выделить футляр, в котором хранится два роскошных оттенка. «Золотой слиток» размером с ладонь сам за себя говорит: что это что-то дорогое и очень женственное. Когда я достала его из бархатного чехла, то невольно залюбовалась. Открывается на все 180 градусов, имеется зеркало во всю крышку, и гладкая поверхность, если носить её в сумке без чехольчика очень быстро поцарапается. Это я к аккуратисткам, коим сама являюсь. Очень люблю, чтобы вещь долго хранила первозданный вид, поэтому чехол в данном случае необходимость.

В комплекте прорезиненный двусторонний спонж, с которым мне предстоит подружиться, все же помнят, что тенями я не пользовалась, а значит и кисть для них в моём арсенале вряд ли найдётся. Сам спонжик, показался мне довольно качественным и удобным. Он не маленький, хорошо лежит в руке. Один конец заострён, другой более круглый. Ладно, им и будем творить.
Цвета палетки 10 Cygne noi заставили меня долго простоять у стенда. Такие глубокие, страстные, праздничные…. Переливаются невероятными блесками и в то же время строгие и сдержанные.
Богатый сливовый оттенок, имеет мягкую текстуру, на пальце мне показалось, что он «металлик» но перенеся его на веки, он рассеивается и превращается в сатиновую текстуру с россыпью блёсток. В процессе создания «монохромного» макияжа, без базы, признаться лежит плешиво и неравномерно. Но если постараться, то можно получить дневной дымчатый макияж, который будет уместен и ранним утром, при этом, не нарушив естественный образ. Хорошо набираются на спонж, не пылят, не осыпаются. Веки у меня жирные, через 2 часа тени скатываются в складку. Но всё меняется, когда тени наносятся на базу.
В компании с базой оттенок ведёт себя более сговорчиво и раскрывается ярким цветом, насыщенно фиолетово-сливовой гаммы. Цвет переливается искрами. На баз держится дольше (может это зависит от самой базы?) Шикарно смотрится в вечернем свете, думаю не менее красив он будет и на солнце. Я влюблена в этот оттенок.
На веках, с базой:
Второй оттенок — верхний. Это насыщенный чёрный, с безумной россыпью блёсток. Но в то же время кажется довольно деликатным, без излишеств. При нанесении на неподготовленное базой веко так же ведёт себя не самым достойным образом. Плешивит, оставляет неравномерный слой. Зато хорошо растушёвывается и не осыпается на нижнее веко. На базе это то, что станет серьёзным помощником, при создании праздничного макияжа, будь то «смоки» или стрелка, этот оттенок явно не для повседневности (лично для меня). Очень блестящий, для создания тяжёлого вечернего образа. Если первый можно запросто «выгуливать» и днём, то этот же оттенок будет служить для особых случаев. Но я так же от него без ума….
Моно нанесение без базы. На мой взгляд смотрится уныло, поэтому макияж с базой Essense.
Свотчи на пальцах. Видно, что текстура очень мягкая.
Перенесла на руку и становится понятно, что тени без базы теряют свою привлекательность. Наверху, как вы догадались с базой.
В коллекции представлены две палетки под названиями Чёрный и Белый лебедь. Чёрный 10 Cygne noir оказался более роскошным и роковым, нежели воздушный и повседневный Белый 11 Cygne Blanc, который для меня остался незамеченным. Эта коллекция мне очень понравилась, но в мою косметичку попадёт только мой «Чёрный Лебедь», который будет создавать мне настроение праздника, заряжать хорошим настроением, и заставлять чувствовать себя роскошно и броско. Ну и ложку дёгтя всё — таки придётся добавить. Качество теней весьма посредственное, что меня расстраивает. Без базы их носить невозможно, и макияж занимает достаточно много времени. Хотя если вы собираетесь провести вечер в Опере, то думаю, найдется время что бы украсить себя по полной программе. Гоняться или копить деньги, чтобы их купить совершенно не стоит, можно найти, что-то более доступное. Если вы коллекционер или принципиально предпочитаете люкс, безусловно, это будет приятное приобретение. Ну а у меня сложились с тенями нежные чувства, я их просто люблю. За то, что они есть…

Цена: ок. 2000 руб.
Срок использования: 1 неделя
Ну и полу образ.
Скоро наступит мой любимый праздник- Новогодняя ночь. Свечи и салюты, музыка и шампанское… Я точно знаю, что будет на моих глазах в обожаемый праздник — это окажется Чёрный лебедь. Ко мне на «ты». Будьте красивы.

sweetorange 14 ноября 2014, 12:51
Вот уж действительно, настоящие новогодние тени)))такое красивое сочетание… жаль, конечно, что капризничают
BellaDonna89 14 ноября 2014, 14:05
Капризные, даже очень… Хорошо что существует база под тени, она здесь просто необходима)
MadlenVolya 14 ноября 2014, 13:10
Вы очень правильно сделали, что их взяли! Невероятно красиво вышло, особенно в образе. Вот уж, действительно, тени для праздника! В этом году коллекция удалась, впрочем, как всегда )
BellaDonna89 14 ноября 2014, 14:06
Я ни разу не пожалела о покупке!) спасибо за комментарий!
BeautyMissDior 14 ноября 2014, 13:19
Какая красота! Такими и должны быть праздничные тени
KSeniia_S 14 ноября 2014, 13:20
Как красиво, а в образе так вообще
Признайтесь, в оперу нарядились?
BellaDonna89 14 ноября 2014, 14:09
Ксения, Вы подали мне шикарную идею!   Ну или хотя бы в театр надо сходить)) спасибо, Вам за комментарий.
KSeniia_S 14 ноября 2014, 14:26
В театр обязательно, прекрасные тени нужно выгуливать. У меня лежит целый воз блескучих теней и грустит, что я редко к ним прибегаю.
BellaDonna89 14 ноября 2014, 14:31
Ооо, я представляю, сколько у Вас. Надо срочно исправляться и выгулять каждый оттенок
KSeniia_S 14 ноября 2014, 14:33
С декабря начнем!
Chili_pepper 14 ноября 2014, 13:23
Вы меня простите, пожалуйста, но мне по последнему фото показалось, что у вас фингал на весь глаз. Вы такая красивая и нежная девушка, а тени очень опасные. Сначала они мне понравились, теперь не рискну их взять
BellaDonna89 14 ноября 2014, 14:17
Прощаю!) такое мнение тоже имеет место быть!) тем более, Вы правы, к такому оттенку требуется сноровка.
maryforrst 14 ноября 2014, 13:44
Вы очень красивая!
BellaDonna89 14 ноября 2014, 14:10
Это тени)) спасибо Вам!)
Noan 14 ноября 2014, 13:45
Ох, а мне бы только сливовый запаковали бы), очень хорош и вы такая красивая!
BellaDonna89 14 ноября 2014, 14:11
Именно сливовые меня подкупили!) Благодарю!
KatrinaYatt 14 ноября 2014, 14:08
Красивое сочетание оттенков
BellaDonna89 14 ноября 2014, 14:12
Ага, правда их вместе носить не получится. Наверно…
Diana707 14 ноября 2014, 14:08
Давно хочу сливовые тени, эти очень понравились, возьму их) Вроде двушки из рождественской коллекции Guerlain пока не распроданы, в отличие от остальное коллекции…
BellaDonna89 14 ноября 2014, 14:13
Я нашла их только в 3 ем магазине, так что думаю стоит поспешить)
KatrinVesna 14 ноября 2014, 14:23
Коллекция шикарная, правда! И тени безумно эффектные.
BellaDonna89 14 ноября 2014, 14:43
Шикарная   ))
Subaru 14 ноября 2014, 14:27
Вот не поверите- только приехала из магазина- смотрела Рождество, купила метеориты и пшикалку в коллекцию- помаду с блеском куплю позже, хотела эти тени и Петрушку- но вживую тени сухие, сыпятся, крошатся под рукой, без базы, Вы правы, их невозможно использовать, но я решила их не брать вообще, может позже еще подумаю. у Петрушки верхние три светлых сектора- очень приятные в нанесении, а последние два темных- прям тугие под пальцем- сухие и практически не нают набраться, тоже буду думать.
BellaDonna89 14 ноября 2014, 14:37
Знаете, Петрушку я тоже выделила… Особенно мне понравилось, что там есть в комплекте румяна и помада. Почти весь макияж одной палеткой можно сделать. Но качество- очень и очень насторожило. И цена… Спасибо, что зашли!)
Subaru 14 ноября 2014, 14:42
Ну помады там нет   там в верхнем секторе 5 оттенков теней, а в нижнем 4 оттенка румян. Да футляр красив и приятен и в целом вся коллекция красива, но тени- я считаю ужасны, учесть что у меня есть прошлогодняя палетка из 5 теней от Шанель- вот она похожа, но в Герлене больше золота, что требовательно ко всему, а та отличная рабочая лошадка- и в пир и мир
BellaDonna89 14 ноября 2014, 14:46
Понятно) спасибо, что просветили…
KatrinVesna 14 ноября 2014, 14:54
Да, там только тени и румяна. Я купила Петрушку, отфоткала, но пока не тестила. Займусь на выходных. Именно 2 темных оттенка больше всего зацепили
alena21131 14 ноября 2014, 15:00
Какая вы красивая! Замечательные оттенки для праздничного вечера.
BellaDonna89 14 ноября 2014, 15:08
Спасибо, Алёна)) действительно, наверно они станут для меня «на выход»
Diana-Nathalie 14 ноября 2014, 15:21
Меня они интересуют — именно эти. Белый не так интересен. Но я пока не решаюсь. Черный не уникален, хотя по-своему красив, а вот второй — прекрасен. И вместе они отличный дуэт. Вы хорошо их показали.
BellaDonna89 14 ноября 2014, 15:24
Спасибо) Действительно, Белый Лебедь выглядит проще, но это дело вкуса.
Vidija_17 14 ноября 2014, 15:59
С каких роскошных теней вы начали знакомство! Вам очень идёт! Про фингал во весь глаз — полная чушь, не слушайте. Мне кажется, эти тени вы можете носить не только «по праздникам», но и по будням. Например, под сливовый свитерок/ блузку/платье подкрасить глазки чуть-чуть, во внешний уголок глаза и подчеркнуть нижнее веко, сдегка растушевать кистью — и вуаля! Лёгкий и выразительный, женственный образ готов!
BellaDonna89 14 ноября 2014, 16:09
Спасибо, Вика) Про фингал, я пропустила, все мы разные. И у меня есть позитивный иммунитет от таких фраз)) Отличная идея, думаю даже с контрастным (например с жёлтым)платьем будет здорово смотреться этот сливовый… Я обязательно поробую Ваш совет в деле! Давайте всё таки на «ты»?
Vidija_17 14 ноября 2014, 16:16
Рада что тебе понравилась идея. Конечно, давай на «ты»!
man_i_ya 14 ноября 2014, 16:41
Ира, какая же вы смелая, долой стереотипы, раз блондинка, то хорошо тебе только в «нежнятинке»   Я б такой макияж носила!
BellaDonna89 14 ноября 2014, 16:51
Мария, ну от «нежнятинки» я уже никуда не денусь, а вот яркий образ надевать на себя иногда буду, да и пора уже пробовать что то яркое! Спасибо за такой позитивный комментарий)
A_liya 14 ноября 2014, 16:43
Понравился на Вас первый вариант, если честно и второй тоже  . Но для себя на такие не решусь)), а Вам хорошо
BellaDonna89 14 ноября 2014, 16:53
Спасибо!) Я тоже раньше не появляла интерес к теням и к ярким цветам, а тут вдруг переклинило))
Natalia_Bos 14 ноября 2014, 17:12
Потрясающе красивые тени!
BellaDonna89 14 ноября 2014, 17:15
Согласна)
SvitlanaNalyvaiko 14 ноября 2014, 18:26
Отличные тени, первый Герленовский дуэт, который не вызывает у меня вопросов — их однозначно можно носить вместе, они дополняют друг друга, в отличие от других «двоек» (ну это на мой взгляд). И с вашим цветом глаз идеально смотрятся баклажановые, фиолетовые цвета!
BellaDonna89 14 ноября 2014, 18:29
Согласна, но всё таки есть у них парочка интересных сочетаний, но из-за качества больше покупать не буду. Спасибо, за комментарий)
MissDifferentA 14 ноября 2014, 18:43
Вам очень идут эти тени. Не слушайте тех, кто не любит темную цветовую гамму. Вы можете доболнять свои бежевые тени с этими. Даже днём. Вы очень красиво все растушевали. Не слушайте никого. Я пока присмотрела метеориты, тени не интересуют. Но вы их чудесно показали. И соглашусь, за такую цену можно найти что то по-дешевле. Но это же люкс.
BellaDonna89 14 ноября 2014, 18:49
Спасибо, Катя) Как нибудь я попробую совместить их со своими привычными тенями.
hisensi 14 ноября 2014, 18:51
До чего же красивые тени! Шик и блеск!
И вам очень идет!
BellaDonna89 14 ноября 2014, 19:08
Спасибо, рада, что Вам понравились!)
remain_alone 14 ноября 2014, 19:28
Спасибо тебе БОЛЬШУШЕЕ! Именно эта палетка мне из всей коллекции приглянулась как только появились первые фотографии, но узнав что пигментация плохая, расстроилась. Но после твоего поста надежда затеплилась в моем сердце)
*приручить бы еще пятерку от Dior из осенней лимитки…
BellaDonna89 14 ноября 2014, 22:22
Я рада, что Вам пригодился мой отзыв) тени, конечно не идеальны, к ним нужна хорошая база. Спасибо за коммент!)
remain_alone 15 ноября 2014, 10:33
Думаю взять базу от Artdeko, а какой ты пользовалась?
BellaDonna89 15 ноября 2014, 10:37
А у меня essence c кисточкой. Artdeko, конечно получше будет)
Terracotta 14 ноября 2014, 20:02
Мне последний образ прямо очень понравился!
BellaDonna89 14 ноября 2014, 22:23
Спасибо!)
Mursikdobryi 14 ноября 2014, 20:34
Как шикарно! Тени невероятные! теперь и мне надо   Образ очень и очень!
Mrs_Smith 14 ноября 2014, 21:28
Черный один в один Диоровские моно тени из летней коллекции #87. Я их вместо подводки для стрелок на повседневку использую. В таком виде они зрительно увеличивают глаза и не перегружают веко, плюс смотрится весьма так повседневненько. Попробуйте такой вариант макияжа, мне кажется, что вам подойдет именно в плане дневного макияжа))
BellaDonna89 14 ноября 2014, 22:28
Знаете, я пробовала во время написания поста создать из чёрного оттенка стрелку. Стрелки я делаю довольно не плохие, только подводкой и карандашом, но с тенями не получилось. Получается очень бледно и грязно… Может с тенями надо как то по другому обращаться, либо эти тени очень сухие… Спасибо Вам, что читаете))
Mrs_Smith 16 ноября 2014, 00:49
Чисто теоретически, их еще может спасти влажный способ нанесения…
Yusik 14 ноября 2014, 23:57
очень красиво Вы показали эти тени. Безусловно — шикарные, праздничные оттенки
BellaDonna89 16 ноября 2014, 14:55
JullyMiller 15 ноября 2014, 12:44
Я сама не асс в тенях, обхожусь двумя-тремя цветами. Но пройти мимо этих теней я думаю, и правда, невозможно! Этот сливовый оттенок! Какой он благородный! Будьте уверены, в Новогоднюю ночь Вы будете дивой!
BellaDonna89 16 ноября 2014, 14:57
Дааа, я кстати, так и не полюбила тени в прнципе. Покупать оттенки на каждый день желания не появилось… Спасибо, за комментарий!))
Rossetto 16 ноября 2014, 16:22
Сливовый супер!
BellaDonna89 16 ноября 2014, 19:53
Да)) чёрный совсем не понравился?
Rossetto 16 ноября 2014, 22:54
Дело не в этом, просто он не уникальный. Есть такой у Ланком, у Шанель. А вот сливовый — какой-то особенный.