06.11.2014

Про супер-тени Nars Duo eyeshadow и регенерирующую тональную основу Academie-Regenerating Treatment Foundation

Тональная основа «Academie» — Regenerating Treatment Foundation, в цвете #03 Cinnamon

Всем здравствуйте.   Речь пойдет о двух средствах из моей косметички.
Начну с продукта от «Academie».
Это тональный крем с регенерирующим действием. Он ухаживает за кожей и борется с различными возрастными проявлениями.И, тут, небольшое лирическое отступление.
Я с сомнением отношусь к продуктам формата «2 в 1-м». В таких случаях всегда что — то одно страдает и не дает максимального результата. Вы получаете либо средненькую тональную основу, либо такой же посредственный дневной крем.
Но, я решила попробовать. И, хочу признаться, в отношении декоративной косметики с «уходовой» опцией — сменила гнев на милость.
Теперь расскажу о продукте.
Моя кожа, не то чтобы загорелая, но и в осенне-зимний период особой бледностью не отличается. Поэтому, я выбрала оттенок «canella (в переводе означает — «корица). С оттенком не прогадала, с кожей сливается очень хорошо.
При дневном свете:Продукт равномерно ложится. Не оставляет никаких проплешин, не собирается в мимических морщинках. Я наносила как пальцами, так и кистью – результат, в этом плане, отличный.
При свете в помещении:Фото сделаны часа через два после нанесения, так что о стойкости судите сами. Основа порадовала приятным запахом.
Текстура очень легкая. Создается ощущение хорошо увлажненной кожи, даже если не наносить предварительно крем на лицо. Я пробовала, также, наносить на кожу вокруг глаз. Ложится превосходно, не сушит.
Основа хорошо корректирует цветовые дефекты: будь то покраснения или неявные пигментные пятна но, это, пожалуй, и все. Скрывать неровности или матировать, этот продукт не призван. Так что девушкам с проблемой акне я бы не советовала.
Не скажу, что продукт быстро впитывается. Есть липкое ощущение первые пару минут. Стоит подождать или припудрить лицо, прежде чем наносить румяна.
Отличный дизайн упаковки. Крышечка очень удобная. Не слетит и не потеряется, как обычно это бывает с крышками-насадками.
Явных негативных сторон у Fond de Teint Soin Regenerant я не обнаружила.
Основа позиционируется, как «антиэйдж» продукт и направлен, на борьбу с мелкими морщинами и пигментными пятнами.
Пока что мое единственное пигментное пятно на щеке — живее всех живых и, не думаю, что оно капитулирует даже после полугода использования тона. Но на такое чудо я и не рассчитывала.
В общем, я довольна.
Использую: 1.5 месяца.

Оценка: 5-

Nars Duo eyeshadow Charade

Еще об одном недавнем приобретении мне бы хотелось рассказать — это тени Nars Duo. На «Косметисте» уже есть несколько постов об этом продукте, но в других цветах. Мой называется «Charade».

Начну с теней, которые в дуэте находятся слева. Это тот случай, когда цвет вроде есть, а вроде его и нет. Я никак не могу его идентифицировать и «обозвать», возможно, вы в комментариях поможете.
Это грязно-розовый, который на свету отдает бронзой.
Вот так он выглядит на пальчике (практически сливается с кожей):
Цвет переносится хорошо, хоть так и не скажешь, возможно с базой он был бы интенсивней.

А, вот, так на веках:
С базой под тени показать не могу, ее у меня пока нет.
Текстура у теней шелковистая. Наносятся, ну, просто на раз-два.
Вторые тени в паре имеют едва уловимый блеск. Их оттенок темно-фиолетовый. Если первые были, такие, слегка «жирненькие», то эти скорее бархатистые.

Наносятся так же ровно, растушевываются без проблем.

Два цвета вместе:Мне кажется, тени хорошо подчеркивают цвет глаз.
К сожалению, вспышка фотоаппарата «съела» почти весь цвет и в реальности он интенсивнее. Вот, на фото с камеры телефона видно лучше.
Мне понравился дизайн упаковки своей лаконичностью и приятной матовой текстурой. Тени отличные. Пользуюсь чуть меньше месяца.

Спасибо за внимание. Полина.

shoovi 06 ноября 2014, 17:31
Не встречала декоративку Academy, к сожалению. У тонального эффект понравился.
YaOblachko 06 ноября 2014, 17:43
Очень ждала отзыв на Academy этот. Спасибо!
Но, очень не хватает крупного плана. А как он ведет себя с порами? Стойкий ли он?
holypolly 06 ноября 2014, 17:52
Ну как то так, крупнее мой объектив не позволяет.
Не за что
YaOblachko 06 ноября 2014, 20:30
Спасибо, да, вроде не провалился в поры! Academy, все-таки, выпускает классную продукцию.
nastyamt 08 ноября 2014, 01:38
Добавлю 5 копеек. В поры не проваливается. Создает эффект ухоженного и лучащегося лица. Часов через 12-16 может деликатно и равномерно почти исчезнуть — маскировки не будет, а вот лоск останется с Вами до конца.
Lora_Lu 06 ноября 2014, 18:30
Спасибо за пост. Тональный интересный. А упаковка не сохранилась? Было бы интересно на состав посмотреть.
holypolly 06 ноября 2014, 18:39
Рада, что полезный пост. Нет упаковку выкинула
Klavas 07 ноября 2014, 00:40
Это знак! Месяц назад присмотрела этот оттенок теней — теперь точно покупаю :)
NatalyaNatalya 26 ноября 2016, 05:47
Давно пользуюсь косметикой Academie. Но без чего я точно не представляю своё существование, так это моя регенерирующая тональная основа Academie! Когда мне сказали, что попробовав ЕЁ единожды, я не смогу от неё больше отказаться, я и не подозревала, что это всерьез и надолго!
Суперлёгкая текстура моего тональничка идеально матирует и скрывает все недостатки. Тональный крем — нежный словно пух, покрывает кожу невесомой текстурой, делая её идеально ровной, бархатистой и естественной!
Покупала себе просто тональное средство, а получила, как оказалось, шикарное средство для ухода за кожей, увлажняющее, повышающее упругость, да ещё и с anti-age компонентами! Рекомендую)
Anna_Borodina 04 декабря 2016, 18:54
Давно икала тональник, потому просматриваю сайты, интересуюсь отзывами. И вот благодаря вашим отзывам попробовала Тональную основу Академи. Осталась очень довольна! Самое главное для меня, что он хорошо ложится, лицо в полном порядке целый день, поправлять не приходится Здорово! Рекомендую всем!
Irina Sokolova 22 декабря 2016, 12:08
ООО, как же мне нравится этот тональный крем! Легкий, не ложится безликой маской, не забивает поры!
Перешла с массмаркетный тональных на это проф.средство, всё-таки состав там на «голову выше»!
irinatrof 10 января 2017, 10:40
Тональная основа от AcademieЛегкая текстура, но при этом хорошо маскирует все несовершенства кожи – мелкие морщинки, прыщи, покраснения и пигментные пятна. Ложиться ровно, в течении дня хорошо держится на коже, не требуя обновления макияжа. Хорошо увлажняет кожу. Очень экономный расход.