13.01.2011

Румяна Chanel Joues Contraste - сравнение оттенков

Девочки, заметила, что многие, покупая в инет-магазинах, не могут определиться с выбором оттенка между 55 in love и 82 reflex. Мой пост барышням в помощь.

От производителя: Сухие румяна. Цветной штрих для сияния лица. Подчеркивает великолепие лица, придает коже оттенок, от самого естественного до самого изысканного. При использовании одним штрихом, придает лицу свежий отдохнувший вид. При профессиональном использовании структурирует лицо, акцентируя его рельеф. Изготовленная по эксклюзивному методу CHANEL, сухая текстура этих компактных шелковистых румян JOUES CONTRASTE легко наносится и красиво растушевывается. Кисточка из натурального ворса. Объем: 4 г. Нанеся румяна на верхнюю часть скул, вы сделаете акцент на молодости вашего лица. Для контура глаз выбирайте атласные оттенки, которые придают взгляду нежность и молодость.

Мое мнение: О структуре данного продукта я уже писала здесь, поэтому чтобы не засорять пост, перейдем сразу к сравнению оттенков.
Основное отличие двух оттенков: 82 это золотистый коралл, а 55 это теплый коралл. В 82 оттенке невооруженным глазом виден золотой шиммер, а 55 явно отдает в красноту. Два оттенка безумно красивые. Рефлекс у меня новые румяна, поэтому они крошатся и набираются на кисть отлично, чего не скажешь о 55: их я еле наскребла для наглядности.

Свотчи на руке прекрасно обнажают золотистый шиммер, я пыталась поймать его сияние и перелив:

А вот как румяна смотрятся на лице.
Решать только вам, отличаются ли выбранные мною оттенки. На мой взгляд финиш 55 смотрится более матовым, а вокруг 87 присутствует золотистое сияние:

Надеюсь, мой пост окажется полезным. Удачных покупок!
Цена: 2119 рублей без скидки

Christina_Guettler 13 января 2011, 11:45
вот ты молодец, очень наглядно. Мне нравится Рефлекс, но куплю Ин лав)).
Nastenka 13 января 2011, 11:47
Спасибо, Кристина. А ты можешь эти оттенки сравнить с Твид Коралл? Вот думаю — надо они мне или нет.
Christina_Guettler 13 января 2011, 11:51
Твид Коралл ближе к Рефлексу, только в 10 раз светлее)). сделать свотч?
Merlina 13 января 2011, 11:52
Да, да, да))))
Christina_Guettler 13 января 2011, 12:01
не могу сделать свотч, ерунда получается, у нас дождь и темно. нашла свой пост когда-то о них.
Блесточки в румянах не стираются, они в них насквозь, но гораздо меньше, чем в Рефлексе.
Nastenka 13 января 2011, 12:07
Мне кажется они желтят немного. Или нет?
Christina_Guettler 13 января 2011, 12:38
нет-нет, желтят новые из весенней коллекции
Nastenka 13 января 2011, 12:00
сделай для наглядности
Merlina 13 января 2011, 11:47
СПАСИБО огромное за пост! Всё посмотрела, всё сравнила. Ин лав все-таки надо брать. Они более естественные, более деликатные и натуральные. Очень соблазнительные! На мой взгляд Рефлекс больше на вечер пойдут, а Ин лав и в пир и в мир.
Nastenka 13 января 2011, 11:51
рада, что пост полезен.
Я делала свотчи и прям еще сильнее эти румяна залюбила, так как оттенки очень мною обожаемые.
holodok 13 января 2011, 15:02
Я когда выбирала между этими двумя румянами, то выбрала рефлекс всё же, так как он без примеси розового. Ношу их на каждый день, очень естественно получается, если в меру наносить. Потом думала долго, что у меня нет розовых румян (64 Pink Explosion из осени шанель не считаются). Так они появились у меня, румяшки Живанши.
Nastenka 13 января 2011, 15:05
Да, в 55 есть небольшая примесь розового.
holodok 13 января 2011, 15:18
В этом их основная разница
Mursilka 13 января 2011, 11:51
Спасибо! Очень хороший наглядный пост. Уверена, многим поможет.
Nastenka 13 января 2011, 12:02
Таких бы сравнительных постов побольше, очень помогает при инет-шопинге.
Ani_Viva 13 января 2011, 11:56
Супер пост!!! Я как раз все думаю про румяна Шанель, решила все таки их брать. Но жду весеннюю коллекцию, хочу на «персик» посмотреть.
Понравились Рефлекс. На тебе очень красиво смотрятся и мерцание такое деликатное.
Nastenka 13 января 2011, 12:01
Я глядела на весенние румяна — что-то они какие-то блеклые.
Christina_Guettler 13 января 2011, 12:03
персик очень коралловый, я вчера смотрела его. Кажутся светлыми, но на лице будут очень даже видны.
Christina_Guettler 13 января 2011, 12:03
Аня, нас не слушай, иди сама смотреть))
Ani_Viva 13 января 2011, 12:16
Я вчера обошла наши магазины и нигде не видела весну(((( Просто у меня в феврале ДР хочу себе подарить румяна Шанель и весенние четверки Диор)))
Nastenka 13 января 2011, 13:18
хороший подарок
Ani_Viva 13 января 2011, 13:25
  Главное, чтобы те четверки, которые мне понравились были в магазинах)
Nastenka 13 января 2011, 12:03
Спасибо. Бери, не пожалеешь.
Ani_Viva 13 января 2011, 12:19
Я сначала все к Шисейдо примерялась, но цвета совсем не мои. Потом вокруг Живанши ходила, но тоже не то. Решила плюнуть на мерцание Шанелек и брать их.
Anait 13 января 2011, 11:56
Спасибо за пост! Очень полезный! Мне понравился ин лав, очень люблю еле видный румяниц (на каждый день)
Nastenka 13 января 2011, 12:05
Ин лав очень освежает.
jelaysa_rose 13 января 2011, 12:03
хороший пост, вы молодец (-
рефлекс больше понравился, он драматичнее, влюбленность — на каждый день румяшки.
Но румяна шанель не люблю, честно говоря
Nastenka 13 января 2011, 12:04
А почему не любите?
jelaysa_rose 13 января 2011, 12:07
тяжело набираются и у меня по линии скул подкожники повылазили после них
и кисточка меня бесила родная, а тогда своих кистей еще не было, пользовалась апликаторами и чем бог пошлет
Nastenka 13 января 2011, 12:11
Ну по фактору набирания я их ненавижу, как представлю, что сейчас нужно изголяться — чем-то скрести по ним, чтобы набрать на кисть  . А вот цвета такого нигде найти не могу, поэтому приходиться терпеть.
jelaysa_rose 13 января 2011, 12:17
не знаю, я по-моему только в ленивом посте не писала, что любые цвета можно найти в минеральной косметике (((%
Nastenka 13 января 2011, 13:19
а минеральную косметику надо в инете заказывать?
jelaysa_rose 13 января 2011, 13:34
если гонитесь за разнообразием цветов — то да, то, что можно купить на прилавках — буйством красок и оттенков назвать нельзя (-
Nastenka 13 января 2011, 13:39
я бы сказала иначе: я гонюсь не за разнообразием цветов, а за своим самым идеальным цветом. Ин лав мне подошел, но набирание — это жирный минус.
DinKa 13 января 2011, 12:06
у меня вообще рефлекс в любимчиках ходит. Крашусь каждый день и не могу налюбоваться на них.
Nastenka 13 января 2011, 12:13
Я вот уже 3 день дома сижу и уже соскучилась по ним, потому что не красилась.
miinichka 13 января 2011, 12:18
Cпасибо вам большое за такой полезный пост, очень информативно и доступно. Теперь смело можно заказать мужу подарок из дьюти фри =))
Nastenka 13 января 2011, 13:20
А лучше сразу 2 подарка.
Lenapersi 13 января 2011, 12:30
спасибо Насть)))) мои рефлекс любимые просто блеск на тебе)))) но вторые тоже вчера юзала но так и не взяла)… а что за пудра у тебя на лице?
Nastenka 13 января 2011, 13:21
минеральная
Shantal 13 января 2011, 12:43
у меня рефлекс, нарадоваться не могу, наношу кистью с плоским срезом от диор- самое оно)))) и набираются и тушуются прекрасно)))
Nastenka 13 января 2011, 13:22
да у меня тоже есть эта кисть, ею я тоже наносила кругляши
luccera 13 января 2011, 12:49
Спасибо за пост. Мне очень понравился In love
Nastenka 13 января 2011, 13:23
И вам спасибо
Joy 13 января 2011, 12:50
Спасибо, Настя, за пост! Очень понравились Рефлекс… такие вечерние, сверкающие…   у меня не было еще румян Шанель, но хочется, т.к. все о них пишут посты и восхваляют. Но вот эта проблема с «набором» румян на кисть смущает…
думаю, может в МАС что-то посмотреть похожего, у них огромная палитра.
Nastenka 13 января 2011, 13:23
Если будет аналог в мак найден, я бы тоже приобрела.
larchik79 13 января 2011, 13:42
Здоровский пост. Где же Вы были 2 недели назад, когда я металась? Теперь 55 уже едет из Москвы ко мне в лапки. Если бы заказывала сейчас-взяла бы Рефлекс. Но откровенно говоря, оба цвета восхитительны. Огромное спасибо за проделанную работу.
Надеюсь, откроется новая эра в написании постов-сравнений одного продукта но разных оттенков.
Nastenka 13 января 2011, 13:46
да, вы правы — такие посты на вес золота.
Yantarnaya 13 января 2011, 14:02
Очень информативный пост! Спасибо… Я вот в сомнениях… Какой оттенок сейчас купить: Фреска? На моем лице она скорее выбеливать будет… она такая незаметная… Рефлекс… вроде говорят на лето хорошо загар подчеркнет… да и при затесте понравился… Вот теперь еще Ин Лав… Блин, ну в какой очередности покупать??? И два похожих оттенка наверно перебор… Не знаю прям как быть
Nastenka 13 января 2011, 14:14
Фреска если не ошибаюсь лимитка была — вряд ли найдете. Идите в магазин и на обе скулы наносите разные оттенки. При ближайшем рассмотрении увидите разницу.
Ин лав тоже отлично подчеркивает загар. Если вы не болеете румянами, как я, то два похожих оттенка не стоит брать.
Yantarnaya 13 января 2011, 19:00
Я живу в маленьком городке, так что вполне возможно найти то, что в больших городах можно найти только в интернете   Единственное что выдвигает на первый план Рефлекс, то, что в Ин Лав есть розовинка, мне вроде как розовый оттенок не к лицу. Но Вы совершенно правы — брать в руки кисть и идти на затест, только так можно определиться (ну и если будут в наличии). Спасибо за ответ
gos255 13 января 2011, 14:42
Мне как раз были интересны эти румяна. Спасибо за пост! Думаю, что я определилась ))
Nastenka 13 января 2011, 14:45
ну вот и хорошо
bambinina 13 января 2011, 15:05
обожаю посты-сравнялки )))
Nastenka 13 января 2011, 15:11
а как нужны они! А то у Карлы и Темпталии все неправдоподобно красиво, а на деле…
bambinina 13 января 2011, 15:13
нужны-нужны, я обожаю блоги где это в традиции.
Nastenka 13 января 2011, 15:18
вчера весь инет перерыла, хотела найти свотчи Shiseido The Makeup Shimmering Lipstick, инфы мало.
Helen1933 13 января 2011, 15:07
Спасибо за пост))) У меня Рефлекс, действительно очень уж они блестящие, пользуюсь редко.
Nastenka 13 января 2011, 15:13
Возможно после поста полезете за ними в косметичку.
Helen1933 13 января 2011, 15:20
Скорее всего))
Nastenka 13 января 2011, 15:32
ха, у меня тоже так. Вроде лежит что-то в дальней косметичке, а как увидишь обзор, хочется вновь попробовать.
irika 13 января 2011, 15:23
Очень информативно! Я как-то стояла у стенда Шанель и мазюкалась именно этими цветами, там и ушла ничего не поняв, а теперь вижу! Спасибо огромное
Nastenka 13 января 2011, 15:27
в меня в магазине какой-то бес вселяется — я резко теряюсь и не знаю, чего хочу.
Sostenza 13 января 2011, 19:18
хороший пост, особенно понравился рефлекс)
Nastenka 13 января 2011, 19:22
Спасибо, Марина
OlgaTarasova 13 января 2011, 20:13
Такие красивые… На вас больше приглянулся 55 in love!)
Nastenka 13 января 2011, 20:30
Спасибо.
Amanda 14 января 2011, 01:56
Спасибо за пост! Безумно понравился Рефлекс  пойду завтра тестить))
Nastenka 14 января 2011, 09:04
Спасибо.
Victoria 14 января 2011, 02:01
Красивый пост!)   А что у Вас за тушь?))))
Nastenka 14 января 2011, 09:04
ИСЛ с ЭНР. Вот заканчивается, а в летуале у нас нет ее. На клубнике только коричневая, не знаю, что делать.
Masha_S 14 января 2011, 13:11
Спасибо за пост! Может кому-то он и помог определитсься, а меня запутал, раньше склонялась к Ин Лав, а теперь хочу и те и те… И еще 59 тон!!! Ох, какие же они красивые! У вас еще есть новые румяна Шисейдо… мне нравится 103 тон… Вам какие больше по нраву — Шашель или Шисейдо???
Nastenka 14 января 2011, 13:14
Однозначно, не могу сказать какие по нраву. От настроения зависит. Шисейдо я сейчас забросила, так как нравится коралл у Шанель — цвет улетный. Прям то, что надо серой зимой.
Masha_S 14 января 2011, 14:09
Ну здорово! А мне кажеться, что коралл — это что весеннее… Хочу их к весне! Спасибо огромное!
Nastenka 14 января 2011, 19:42
Весеннее, ага. Но зима то уже надоела.
Masha_S 16 января 2011, 23:18
Ну это правда — уже так хочется весны и весенних коллекци, и коралловых цветов в макияже, и в цвете лака для ногтей!
Nastenka 16 января 2011, 23:23
Весна от Шанель уже в Москве. В ЦУМе. Вот здесь реальные фотки.
Masha_S 16 января 2011, 23:50
Оооо, спасибо! если получиться — забегу на затест… Но уже хочу тени-четверки и румяна! Спасибо!
MademoisellElena 29 июня 2011, 11:15
Ой, какой шикарный пост, я все не могу понять какой же цвет мне нужен?!
Какой же брать смуглой брюнетке?
south 29 июня 2011, 11:29
я долго размышляла об обоих, они роскошны, но в конце концов купила espiegle из этой весенней коллекции, самые светлые, розовый персик… спасибо за пост)))