27.09.2014

Inglot AMC Pure Pigment #71

Ну не могла я обойти вниманием такую невероятную бирюзу. Не-мог-ла.

Любовь к пигментам накрыла меня с головой в конце зимы, начавшись с пробы перламутровой пудры Just. Вообще-то я просто искала аналог MAC Vanilla, а потом вдруг наткнулась на одну баночку, на другую… и пошла во все тяжкие. Так случайно было выяснено, что у Inglot тоже имеется подобный продукт, и в линейке внезапно обнаружилась невероятно красивая, морская лазурь. Безусловно, я ее возжелала. И счастливое восстановление произошло в конце апреля благодаря моей волшебнице Лу.

В большой приземистой баночке спрятана пудра мелкого-мелкого помола, собранная из синих, бирюзовых, зеленоватых и бирюзовых искорок. Хотя бы ради этого невероятного зрелища стоило приобрести ее, потому что любоваться на подобную россыпь я могу долго.
Безусловно, пигмент — это не сольно работающие тени. Точнее, не так. Конечно, его можно положить на обработанное базой веко, осторожно втушевать, и дополнить макияж простой тонкой стрелочкой. Но в случае с конкретным оттенком такой ход мало у кого пройдет: даже при том, что без базы и на ней получается лишь деликатная бирюзовая вуаль, макияж выходит незавершенным. Поэтому версии две: либо строить базовую форму, после чего подвижное веко по центру заполнять пигментом, либо делать сложный макияж, где пигмент станет финальным штрихом. Особенно роскошно он выглядит на подложке из черного карандаша, продублированного плотной черной тенью.
И да, не сбрасываю со счетов цветную стрелочку такого цвета, выполненную через смешивание пигмента и Дюралайна. Версия чисто летняя, но почему бы и нет? Но, конечно же, если стрелочка еще примет ягодно-розовые губы, окрашенные блеском, то остальные варианты требуют нюда. Я его не ношу, поэтому и макияжи сложные почти не делаю.
На руке пигмент без базы и на NYX HD: естественное освещение и вспышка.

Из-за того, что помол мельчайший, и сами частички очень легкие, пигмент летит на все, на что только может, когда я открываю крышечку. Чтобы он не осыпался под глаза при создании макияжа, наношу впечатывающим движением плоской и плотной маленькой кистью (у меня колонок), предварительно обработав веко базой, дюралайном или хотя бы сделав карандашную подложку вплоть до простой белой. На чистое веко накладывать особого смысла не вижу.
Расход настолько экономичный, что круче лишь метеориты: такой баночки для личного пользования Вам хватит на долгие месяцы, если не годы. При попытках красить еще кого-то рядом, конечно, прикончить удастся быстрее, но не намного.

Достаточно простая версия базового макияжа активных глаз, где данный пигмент сыграл роль акцента, наложившись на лилово-тауповый оттенок по центру.

Более яркий вариант — на черную карандашную подложку, продублированную тенями. В разном освещении.
Объем: 2 г | Стоимость: подарок / на оф сайте 600 руб | Срок использования: 5 месяцев | Оценка: 5

А как Вы относитесь к пигментам?
Всем спасибо за внимание.
Ваша Велька.

olya_freedom 27 сентября 2014, 17:33
Спасибо за отзыв!
Мне больше понравился вариант макияжа на подложке из чёрного карандаша.
Я бы даже назвала этот вариант — «Макияж лесной феи». Очень завораживающий… Даже немного сказочный взгляд.
KSeniia_S 27 сентября 2014, 17:49
Вель, тени очень красиво оттеняют твой цвет глаз — в интенсивном варианте шикарнейший мейк!
vityn4ik 27 сентября 2014, 17:49
Ах, какая красота! Мне понравились оба варианта: в первом яркий акцент придал изюминку простому матовому макияжу, ну, а для второго слов не найти . Теперь список для заказа Инглот пополнился:)
LoveinParis83 27 сентября 2014, 17:54
Шик, блеск, красота!
А у меня нет ни одного пигмента…
Veleena 29 сентября 2014, 16:40
Спасибо!) надо исправлять недоразумение – очень полезная штука))
Zaoknomzima 27 сентября 2014, 18:02
Растушевка прекрасная, и такой волшебный цвет..!
Veleena 29 сентября 2014, 16:33
Спасибо за комплимент растушевке! А оттенок меня все не отпускает))
powerplastic 27 сентября 2014, 18:49
красота) мне первый вариант очень понравился — простой, но с изюминкой)
Veleena 29 сентября 2014, 16:34
Очень дневной)) спасибо!)
Terracotta 27 сентября 2014, 19:22
Завораживающе!
Veleena 29 сентября 2014, 16:34
Не то слово!
Anna_ku 27 сентября 2014, 20:41
Какой шикарный цвет! Очень здорово оттеняет цвет Ваших глаз. Макияж красивый. Спасибо вам!
Veleena 29 сентября 2014, 09:05
Вам спасибо за такие приятные слова!
Marietta 27 сентября 2014, 20:55
Красивый цвет пигмента! А аналог Vanilla вы нашли в Инглоте?
Veleena 29 сентября 2014, 09:05
Он прекрасен!
Аналог Vanilla нашла, но не в Inglot, а у Jean's (Just). Причем, там же нашла более логичную для себя ее версию – менее теплую))
Marusya161 27 сентября 2014, 21:06
Цветоманьяк во мне зашелся в экстазе. Бирюза один из любимых цветов, а тут просто сногсшибательная бирюза)
Veleena 29 сентября 2014, 09:03
Ее надо брать! Я вообще с ума схожу от всего голубого-лазурного-фиолетового, поэтому не было возможности устоять
LILY 27 сентября 2014, 21:27
С пигментами дела не имела пока. На тебе очень понравилось, при том, что цвет неожиданно яркий. Варианты мейка хороши, и на подложке, и растушеванный с таупом… Какого же цвета у тебя глаза?
Veleena 29 сентября 2014, 09:02
Попробуй обязательно, самые ходовые светлые, например) они хотя бы расходуются нормально и не лежат годами. Вот такие яркие всё же в дело идут редко-редко, поэтому они больше баловство, конечно.
В теории глаза голубые, но на практике под воздействием освещения и цветового обрамления иногда синеют значительно))
LILY 29 сентября 2014, 09:04
) ясно) я твои глаза вижу темно-серыми — недалеко от истины, если еще принять во внимание шалости монитора)
Latte 28 сентября 2014, 11:13
Вель, очень красиво! Эдакий колдовской, мистический оттенок.
Veleena 29 сентября 2014, 08:59
Веточка, спасибо большое! В нем точно что-то завораживающее есть^^
olgacosmo 28 сентября 2014, 11:46
Нарядно и празднично!   У меня тоже нет ни одного пигмента)))))
Veleena 29 сентября 2014, 08:59
Спасибо! Пора начинать знакомство!)) хотя бы с самых универсальных оттенков
Cat_Borealis 29 сентября 2014, 15:26
Вель, на подложке изумительно смотрится аж на море захотелось рвануть А идея с таупом отлично подходит на каждый день, когда хочется необычного акцента на глазах
Veleena 29 сентября 2014, 16:32
Прям такие летние настроения с ним, что даже странно)) и я уже из принципа еще бирюзу NYX отхвачу – они ж очень разные))
При нашем строении глаз даже с некоторыми не нюдовыми помадами имеет право на жизнь с таупом
Cat_Borealis 29 сентября 2014, 16:35
а к нему бы еще шарфик в тон!..
Насчет не нюдовых помад соглашусь — не все, конечно, будут подходить, но нюд в данном случае точно не предел
Veleena 29 сентября 2014, 16:42
Бежать и искать шарфик! Подозрительно нет ничего лазурного
Как минимум наши пыльные розы сюда как раз)
man_i_ya 29 сентября 2014, 16:24
Очень завораживающе получилось, я как раз такого цвета ткань себе приглядела))))
Veleena 29 сентября 2014, 16:31
Тогда надо брать к ней в пару!))
Rysichka 29 сентября 2014, 21:17
шикарный пигмент! с удовольствием посмотрела на него в крупном виде:)
Veleena 02 октября 2014, 11:17
Дарина, спасибо большое! Особенно ценный для меня комментарий)
dasblut 30 сентября 2014, 09:54
Как он прекрасен!