09.01.2011

Мои первые люксовые румяна Guerlain Blush 4 Eclats № 05 Rose Plein Eclats или "История о том, как я чуть не стала Марфушенькой"

Здравствуйте, девчоночки!
Хочу вам поведать историю комическую, трагическую и мелодраматическую, но, надеюсь все же, историю со счастливым концом (почему «надеюсь» — потому что натура я переменчивая, ветренная и непостоянная)
Итак, все началось с того, что, начитавшись постов на любимой Косметисте, я решила, что мне пора приобрести Люксовые румяшки (хоть мои простенькие Лореалевские устраивали меня «более чем»). Выбор пал на румяшки Живанши или Шисейдо (под влиянием их Дальнего света). Но в магазине оказалось, что Живанши ужасно яркие (для меня бледнолицей), а Шисейдо, как обычно «нет в наличии», спасибо нашим магазинам за «продуманную маркетинговую стратегию»: рекламу дать, а товар не завезти — пусть покупательницы носятся в магазин каждую неделю и, в ожидании Чуда, покупают все, что попадается под руку, чтобы заполнить «душевную пустоту».
Пока я размышляла, как поступить, ко мне подплыла девушка-консультант (как я потом поняла, марочки Герлен) и понеслось: текстура нежнейшая, румяшки обалденные, цвета нереальной красоты, а они так подчеркнут ваши зеленые глазки (О, Боже, она сказала, что у меня зеленые глаза, да я теперь все готова у нее купить!) и что, немаловажно, палетка позволяет делать холодный и теплый оттенок (это же 2 в 1), а тут еще перед глазами стоят личики Кристины и других девчонок с отзывами об этих румяшках. И я СДАЛАСЬ!!!
Итак вот они:
А теперь, поподробнее…

Что о них пишет производитель:
Нежные шелковистые румяна мягко ложатся на кожу, создавая превосходный натуральный румянец. Легкая шелковистая текстура и оригинальная кисть позволят удачно завершить макияж, который продержится весь день, даря Вашей коже увлажнение и чарующий аромат. Подходят для любого типа кожи.
Придя домой, дрожащими ручонками вытащила сие Чудо, хотя нет (сначала ручонки были чисто вымыты, стол расчищен для них — Румян самой королевы!
Правда, обалденная коробочка, ее можно даже не открывать, просто пусть лежит в косметичке и глаз радует. Но, природное любопытство взяло верх, и коробочка была открыта, а там — нереальной красоты оттенки, а аромат!!! О, Метеориты!!!
Я тут же нанесла румяшки рекомендованным консультантом способом: смешивать оттенки по диагонали (верхний левый и нижний правый для холодного оттенка, верхний правый и нижний левый — для теплого макияжа) и о, Ужас, на меня из зеркала смотрела та самая Марфуша из Морозко!!!

Слезы готовы были брызнуть фонтаном из глаз, но в голове звенела одна мысль «Это же Люкс, не может быть!!!!» и тут я кинулась перечитывать посты девчонок на Косметисте вместе с комментариями, некоторые комментарии мне очень пригодились, например, что румяна нужно набирать прикладывая кисточку всей длинной ее ворса к румянам, стряхивать лишнее и оставшимся наносить, но мне очень было интересно, а что сам производитель рекомендует? «Гугл нам в помощь!» На сайте скрупулёзно вычитала, что за румяшки, чем хороши, что дадут, и КАК НАНОСИТЬ!!! А там черным по белому написано: «Для создания дневного макияжа и естественного румянца наносятся два верхних оттенка слева-направо. Для создания вечернего макияжа (для искусственного освещения) смешиваются нижние оттенки слева-направо». Вот так! Правда Хитро! Странно, почему об этом не знает консультант Герлен??? Для наглядности сделала вам такой свотч:
Еще, слоняясь по Инету, нашла рекомендации по нанесению румян Оливье ЭШОДМЕЗОНА, арт-директора Guerlain,
(кое-что для меня было в новинку), что тоже помогло создать лучший эффект:
«Тончайшие румяна Blush 4 Eclats сделают лицо свежим. Главное — наносить их правильно. Наберите на кисть, стряхните излишки. Нанесите румяна на яблочки щек, растягивая цвет вверх к вискам. Важно: растушевывая румяна, не опускать кисть ниже уровня ноздрей. Теперь пройдитесь кистью под мочкой уха (!) Получится тень, благодаря которой скулы будут выглядеть объемней. Вот ссылочка на сайт с его рекомендациями Ссылка.
Благодаря нарытой информации мне удалось добиться желаемого эффекта (я так надеюсь).
Прежде, чем предоставить вам воочию мои эксперименты, покажу свотчи оттенков:
Верхние:
Нижние:
Надо отметить, что нижний правый оттенок очень яркий, с ним нужно быть предельно осторожной. Я вообще задумываюсь о том, что такие сложности с нанесением возникли из-за того, что эта палетка слишком яркая для меня, и, возможно, если бы это был тон № 04 все было бы нежно, чинно и благородно, но мне так хотелось верить девочке-консультанту и возможности создавать два вида макияжа!
А теперь, моя мордашка.
Дневной мейк (нанесены верхние 2 оттенка):
Вечернее освещение (нанесены нижние два оттенка):
Теперь я довольна. Вот такая у меня мелодраматичная история со счастливым концом.

А вы как думаете, не похожа я на Марфушеньку?
Пы.Сы. Мое мнение о качестве румян: румяна и вправду нежнейшей текстуры, с шиммером, насыщенность высокая (мне бы хотелось побледнее), стойкость отличная — макияж держится весь день, аромат — прекраснейший метеоритный, однако на щеках я его уже не ощущаю. Иногда оттенки могут наноситься неоднородно (например, когда кистью набираешь все оттенки) и нужно приноровиться наносить их аккуратно и красиво. С такой насыщенностью и кроющей способностью их должно хватить до пенсии, если обращаться с ними бережно и не уронить (коробочка и вправду очень скользкая, будьте внимательны (может, это тоже хитрость производителя, они точно до пенсии не доживут).
Стоимость с 10% скидкой около 55 долларов.

Спасибо за внимание, люблю, целую, надеюсь, мой опыт кому-то пригодится.
Ко мне можно на „Ты“.
Guerlain Blush 4 Eclats

Guerlain Blush 4 Eclats

Iva 09 января 2011, 22:06
Спасибо за отзыв, румяшки понравились на тебе, в целом образ с ними свежий и естественный
На Марфушу не похожа   И опять извечная безграмотность консов — советчиков
jbarda4ok 09 января 2011, 22:19
Iva, спасибки! Консультанты — наша беда.
max-max 09 января 2011, 22:08
очень понравилось читать пост. красивые румяна. очень тебе идут.
jbarda4ok 09 января 2011, 22:13
Спасибочки!
BrunettkA 09 января 2011, 22:10
Хе хе))) на Марфушеньку Вы точно не похожи)
Если хочется побледнее, то тон 04 поможет, но он более холодный, не такой насыщенный, с ним точно невозможно переборщить, я о нём писала пост. А тон 05 у меня тоже есть, он более рыхлый чтоли… и нанести его действительно можно от души, перестараться) у меня тоже такое было.
jbarda4ok 09 января 2011, 22:17
BrunettkA, помню ваш пост, четверочка идеально на вас сидела, а потом и комментарии позже читала по поводу рыхлости и насыщенности пятерки. Но изначально ведь не эти румяшки шла покупать и пришла неподготовленная.
Dali 09 января 2011, 22:14
Спасибо за пост! Румяна отличные, тебе очень идет, бледнее — будет скучно…
jbarda4ok 09 января 2011, 22:15
Теперь точно не будет скучно, пока нанесешь как надо, обхохочешься :)
barbie-brunette 09 января 2011, 22:16
обалденные)) люблю герлен
jbarda4ok 09 января 2011, 22:18
Вы брюнеточка, вам точно такая гамма пойдет, мне сложнее, надо аккуратнее.
Suslik 09 января 2011, 22:32
Интересный пост. Ставлю плюс. Покупать мне подобное не надо, но ради интереса прочитала.
icebaby 09 января 2011, 22:39
Румяна на Вас понравились:) У меня такие же румяшки-очень их люблю… переборщить с ними действительно можно…
jbarda4ok 09 января 2011, 22:42
Девочки, спасибо!
Sofya 09 января 2011, 22:57
Ну так шикарно же! Молодец, укротила! (вообще, как стимулирует мыслительно-охотничий инстинкт ужас от угрозы понять, какие деньги могут быть выброшены на ветер. Думаю, с румянами Буржуа Вы бы так не лопатили интернет. Однако, отдельное Вам спасибо, эти советы- в мой личный блокнот)
jbarda4ok 09 января 2011, 23:02
Спасибо! Это правда — угроза разочарования подстегивает к мысли «Плевать, кто виноват — нужно думать — что делать?!»
Murashka 09 января 2011, 22:58
Ой, мне кажется, что совсем нет поводов для расстройства!
Отлично легли на твои щечки-яблочки, освежили лицо+качество, ты говоришь, что хорошее.
Я думаю, удачная покупка получилась))
jbarda4ok 09 января 2011, 23:01
Спасибочки! Но все-таки имеются заморочки, а я мечтала — взмах кисти и я в Люксе! :)
Ksenofobia 09 января 2011, 23:32
Не, ты не Марфушенька, ты-душенька
На самом деле румяна и правда очень яркие, но мне кажется тебе очень удачно удалось с ними справиться.
Освежает чудно!
jbarda4ok 09 января 2011, 23:33
Ой, спасибочки! По поводу яркости я раза три с сомнением задавала консультанту вопрос, но она с хитренькой такой мордочкой убеждала, что в самый раз :) Обычно я не столь доверчива.
Kseni4ka 09 января 2011, 23:56
Хорошие румяшки! У меня тоже есть довольно яркие, я вначале расстроилась, что перебрала с оттенком, а потом нашла и положительную сторону — расходуются очень экономично, хватает совсем чуточку для эффекта здорового румянца!
jbarda4ok 10 января 2011, 00:00
Вот-вот! Именно, из-за яркости нужно капелюшечку. Внукам хватит :)
Marusya 10 января 2011, 00:46
Так и тянет на Выканье, но раз уж разрешено… Поздравляю с покупкой! Дело в том, что вчера я стала такой же счастливой обладательницей, и я искренне надеюсь, что и ты тоже! Читаю и умиляюсь — как про себя: такие же трясущиеся ручонки, такой же мучительный выбор, но не между фирмами, а между оттенками 04 и 05., и такая же мысль после первого применения " нужно думать что делать" )))
Помня красивые свотчи девочек о 05 я долго на нее косилась, но все-таки решила похолоднее и побледнее., так что выбрала четверку. Пока успела только 2 раза воспользоваться, очень хочется овладеть той самой заманчивой техникой моделирования лица, а не «возюканьем по 4 секторам сразу». Большое спасибо за такую проделанную работу (я про поиски в интернете) — мне тоже эта информация пригодится, буду дальше знакомиться и укрощать своего «румяного Герлена». Еще раз — очень за тебя рада, поздравляю с покупкой — мне всегда вдвойне приятно, когда кто-то купил и тоже радуется. Надеюсь, что с этими румянами сдружимся и ты, и я!
jbarda4ok 10 января 2011, 00:50
Marusya, спасибо! А с четверкой тоже сложности? Она такая нежная, мне кажется, все просто там.
Marusya 10 января 2011, 01:05
Ну как так ответить, чтобы никого не путать… Сложности в смысле текстуры нет — если бы это был один цвет, то проще некуда их наносить. Тем более, что они нежные. Но нижний правый квадратик там тоже коварный — Марфушенькой можно стать запросто. Но в моей биографии это первые румяна-четверки, и мне хочется как-то это использовать в макияже, а не просто все это смешивать. Пока я только на стадии «2 квадратика», но экспериментирую не только слева-направо, а для интереса еще и вверх-вниз. Думаю, что через несколько дней я найду для себя «то самое». Еще мне показалось, что от кисти тоже зависит конечный результат: я пока тоже экспериментирую и с родной, и еще с двумя.
Забыла сказать, что тебе очень идет!
jbarda4ok 10 января 2011, 01:12
Спасибо! Мне больше нравится кисть кабуки, родная как-то не очень.
Anni 10 января 2011, 00:50
спасибо за пост!
Про нанесение ( естественный и вечерний румянец) не знала!
Плюсик!
jbarda4ok 10 января 2011, 00:51
Спасибо! Надо еще консам в Броке подсказать :))))))))))))))))))
Freddie 10 января 2011, 01:24
Я ржу нимагу (вместе с мужем) над Марфушкой))))
я чуть тоже ей не стала, тк я бледнолицая, то бодро перешла к другому стенду, хотя меня так же уговаривали)))))

А на тебе смотрится отлично, ты зря. Просто зимой все ярче кажется.

ЗЫ Можно губы не делать ярко) а добавить лишь румянец, глаза накрасить и прозрачный блеск.
jbarda4ok 10 января 2011, 01:59
Эх, знать бы раньше, что они такие капризные, прошла бы к другому стенду :)
Frisky_lady 10 января 2011, 01:29
Ёлки-палки! Какие общие судьбы!))))
только мне впарили ещё жёстче. Теперь я счастливая обладательница цвета 06… Считаю, что румяна для меня теперь запретная вещь… Охоту отбило надолго.=((( пытаюсь их укротить, но в моём случае это «вообще-почти-касаться-их-нельзя-когда-набираешь-на-кисть»…
ОГРОМНОЕ спасибо за идею дневной/вечерний вариант!
jbarda4ok 10 января 2011, 01:46
Frisky_lady, попробуйте и расскажите, что получилось!!!
Merlina 10 января 2011, 01:41
Отличные румяна!!! У меня такие есть и еще 02 тон — более теплые, персиковые оттенки. Я их ну ооочень люблю. Единственное, как было сказано раньше — при использовании на тональный подчеркивают всю многослойность макияжа. Но всё равно за аромат фиалок, футляр, нежность, хрупкость и цвета я могу им простить абсолютно всё.
Звездный час аватарки нашего революционера Косметисты
Merlina 10 января 2011, 02:07
Кстати, мне кажется, что если не уводить так высоко румяна к вискам, то будет совсем иначе смотреться.
jbarda4ok 10 января 2011, 02:11
хуже или лучше — если не уводить?
Merlina 10 января 2011, 02:13
Примерно вот так: убрала самую малость
Merlina 10 января 2011, 02:16
А дальше, если хотите коррекции — можете по линии роста волос пудрой на тон темнее. Просто у меня эти румяна уже год и я никогда не думала, что они яркие — даже мысли не закрадывалось… Надо завтра себя со стороны сфотографировать, посмотреть)))
Просто вам, как любительнице нюдового макияжа непривычно, это как Rigonda писала, что не может пользоваться тушью — для нее это кажется через чур ярким, а для нас — наоборот норма.
jbarda4ok 10 января 2011, 02:17
Merlina, а добавьте свое личико с румяшками, очень интересно. По типажу мы похожи, вы даже светлее и белокожее, чем я. А румяшки этот же номер? Может я и вправду придираюсь.
Merlina 10 января 2011, 02:20
Да, номер этот же — 05. Я ими почти каждый день крашусь, поэтому обязательно добавлю
jbarda4ok 10 января 2011, 02:16
Завтра попробую так, а как же рекомендации ведущего визажиста? Хотя так получилось натуральней! Спасибо, поэкспериментирую.
Merlina 10 января 2011, 02:19
Рекомендации одни, а лица то у всех разные. И потом, я считаю, что румяна надо наносить примерно туда же, где вы краснеете от мороза или стыда или быть может страсти — кто как. Я никогда не видела румянца до висков…
Лично я наношу румяна, растянув губы в душевной улыбке, на «яблочки», которые появляются при этом.
E_katerina 10 января 2011, 07:06
Вам хорошо с этим оттенком, очень гармонично)
у меня пока нет румян Герлен, думаю, весенняя лимитка исправит такую несправедливость))
Le_fleurs_de_Lis 10 января 2011, 09:11
Все очень гармонично смотрится, за технику нанесения отдельное спасибо)
jbarda4ok 10 января 2011, 09:51
Спасибки! Рада буду, если пост принесет пользу!
OlgaTarasova 10 января 2011, 11:54
Какой отличный пост!) Фото Марфушеньки улыбнуло) Совсем ты на неё не похожа, всё у тебя чудесно получилось, и румяна очень красивые!)
С макияжем будет вообще отлично!)
jbarda4ok 10 января 2011, 11:56
Спасибо!!!
Merlina 10 января 2011, 12:46
Ах, Юлия… Ну ловите свотчи)
На опухший взгляд не смотрите — проснулась к удивлению для себя простывшей, да и вы помните, во сколько мы вчера не спали   )))
Итак, два верхних:
Под лампой дневного света (у нас полярная ночь пока (слава Богу уже почти закончилась), поэтому солнышка нет).
Они же:
Более яркий вариант — по светлым прошлась сверху яркими нижними
Кстати, сегодня понаблюдала за своими руками, как я наносила румяна (да-да, бывает и такое — всё обычно делается машинально). Я за неимением кистей после нанесения еще руками их растушевываю.
jbarda4ok 10 января 2011, 12:53
Вика, спасибо! Очень красиво получилось! Особенно первые 2 фото — натурально и естественно. Помню во сколько легли :))))))))) Поздравляю с окончанием полярной ночи, я бы, наверное, сошла с ума, если бы ночь так долго длилась. Все жду прибавления дня, потому что темень в четыре часа дня доводит меня до истерики :)
Joy 10 января 2011, 15:25
Вика, как мастерски управляетесь с румянами… очень красиво, Вам очень к лицу!!! Загляденье
bacachka 10 января 2011, 13:39
Такой классный позитивный пост!!! Подняли настроение спасибо!!!!!)))) Марфушечка))))))))) Румяна красивые и Вам идут, мне понравилось!
jbarda4ok 10 января 2011, 19:21
Спасибки!
Joy 10 января 2011, 15:26
Вам румяна подошли отлично, на мой взгляд… и глаза зеленые (на моем мониторе точно зеленые)…
jbarda4ok 10 января 2011, 19:22
Спасибо! Так, что у вас купить?! :)))))))
Katrinka 10 января 2011, 22:20
Как всегда такой позитивный отзыв =))) Особенно параллель с Марфушкой повеселила. Румяна красивые, Вам очень идут.
jbarda4ok 10 января 2011, 22:23
Katrinka, спасибо огромное!
Merlina 12 января 2011, 22:09
Как дела в приручении румян?
jbarda4ok 12 января 2011, 23:50
В основном неплохо, но вот сегодня пошла и умылась (случился перебор) :) и навозюкалась лореалем — скромненько и со вкусом.
jbarda4ok 23 января 2011, 14:20
Девочки, добавляю еще одно свое открытие-наблюдение в пост: если эти румяшки нанести только на пудру — получается очень нежный румянец!!! То есть тональный крем выступает «усилителем цвета» для этих румяшек.
Merlina 23 января 2011, 14:23
Да-да)) Это замечено не раз, что румяна Герлен подчеркивают все слои косметики на лице. И ложатся неестественно
jbarda4ok 23 января 2011, 14:32
100% — теперь я убедилась лично!