Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
4,6
21 сентября 2014, 00:02

Баланс на грани допустимого с YSL Gloss Volupté Extreme Shine Soft & Light Texture № 49 Terriblement Fuchsia (Flower Crush spring 2014)

21 сентября 2014, 00:02
Реклама
Когда меня спросили, есть ли помады, которые мне не идут, я ответила, что, конечно же, они есть, только я их не покупаю.
А именно: холодные помады на синей базе.
Тем не менее блеск YSL Gloss Volupté 49 Terriblement Fuchsia именно такой: холодная фуксия на синей базе. С ним я балансирую на грани того, что мне идёт, а что уже нет.

Предвосхищая вопрос «Зачем купила такой пограничный оттенок?», поясню:
— очень понравился блеск №3, захотелось второй, не такой летний, чтобы носить его зимой,
— у нас представлена лишь половина линейки,
— из представленных оттенков понравился именно этот, и он как раз зимний (для меня).

№ 49 так же, как и №№ 3, 19 и 104, вошёл в весеннюю коллекцию Flower Crush, и так же, как и они, не стал лимиткой.

Цвет — холодная фуксия на синей базе. Чем дальше в тень с ним — тем он синее и холоднее. Чем ближе к солнцу или к жёлтой лампочке — тем он розовее и теплее.
В блеске много разноцветного микрошиммера. Он не ощутим.
Блески ИСЛ разделены в зависимости от шиммера на 3 категории: Golden, Iridescent и Pure (т.е. без шиммера).
Однако несмотря на то, что №49 относится к категории Golden, шиммер в нём не золотой, а именно разноцветный, поэтому я даже удивилась, что он не из Iridescent. Небольшая загадка.

Флакон тактильно приятен. Закрывается он до щелчка, так что косметичку не испачкает. Я пишу это потому, что другие девушки отдельно отмечают механизм закрывания, и я из этого сделала вывод, что бывают блески, которые вытекают.
Я писала, что не люблю серебро, а его сочетание с золотом и вовсе кажется мне очень жёстким фьюжн'ом, но, в конце-концов, это всего лишь упаковка.

Аппликатор — это 35% того, что притягивает меня к YSL Gloss Volupté. Вогнутой стороной очень удобно красить нижнюю губу, выгнутой — верхнюю. Остреньким кончиком легко и быстро очертить т.н. дугу Купидона. Всё продумано до мельчайших линий!

Текстура не жидкая, но на губы ложится потрясающе легко, очень нежно и равномерно их обволакивая без пятен и полос.

Стойкость для блеска приличная. Со временем глянец впитывается и пропадает, но цвет остаётся и сидит равномерно. А обновить его — буквально двумя движениями — одно удовольствием.

Уход — да, есть. И заметный! И это 65% того, почему я захотела второй блеск YSL. Более того, как я уже сказала, я возлагаю надежды использовать Gloss Volupté зимой, доверяю им, так сказать) Как оно будет — покажет опыт.

Запах в момент нанесения достаточно сильный. Я чувствую аромат манго, и лично мне это очень нравится. Вообще это скользкий момент, поскольку наличие такой сильной отдушки, да и сам запах — на любителя.
Вкуса я не ощущаю, но у меня нет привычки облизывать губы.

Сезон: холодному цвету — холодную пору. Я носила № 49 Terriblement Fuchsia и летом, но не часто. Вижу его на себе зимой.

Дневной свет:

Вспышка, цвет теплеет:

Сравнение YSL Gloss Volupté 49 Terriblement Fuchsia с похожим Guerlain Gloss d’Enfer 469 Fuchsia Ding:
Дневной свет:
Вспышка:

Вывод. Если бы этот оттенок был в виде помады, он бы смотрелся уже отдельно от меня. Но стеклянная (хоть и насыщенная цветом) текстура блеска облегчает вид и вытягивает его на сторону «ещё можно».

Срок использования: с июня, но не часто.
Цена: 302 грн

RitaMix 21.09.2014
Шикарно смотрится))) Согласна, и для меня это зимний оттенок. Радует, что блеск ухаживает. К следующему лету обязательно куплю себе какой-нибудь оттенок. Убедили)))
Rossetto 21.09.2014
И будем ждать ваш пост :-)
Agniya 21.09.2014
Вам очень идет этот блеск! Спасибо за обзор, куплю его непременно.
Rossetto 21.09.2014
Спасибо! У меня 2 оттенка, они одинаковые по своим качествам. Думаю, что и другие не хуже!
Noan 21.09.2014
Тоже есть такой, на мне еще более фиолетовый и холодный, летом выгуляла один раз с фиолетовым платьем в пасмурную погоду)
Rossetto 21.09.2014
Вот с ним чем дальше в тень — тем он холоднее. Чем ближе к солнцу или тёплому электрическому свету — тем теплее.
Noan 21.09.2014
Хорошо, что я себя в нем видела только в помещении при свете, но вроде на улице никто не шарахался)
Rossetto 21.09.2014
Тут не от чего шарахаться, он красивый :-)
Noan 21.09.2014
Соглашусь), меня еще порадовали тх: после фуршета даже не подправляла…
ElinaT 21.09.2014
Зря Вы говорите, что помада этого оттенка «уже нельзя». Судя по блеску, который Вам очень идет и помада бы смотрелась здорово.
Rossetto 21.09.2014
Помада бы смотрелась отдельно от меня. Возможно, было бы неплохо, но не гармонично.
Letastales 21.09.2014
Может, надо смотреть комплексно, но, по-моему, вам идет.)
Красиво, в общем, как и все, что вы показываете.
Rossetto 21.09.2014
Я немного рискнула, покупая его.
О, спасибо!
LILY 21.09.2014
А, это он и есть — еще можно, но почти нельзя) Нууу… мне нравится на тебе) Холодный цвет, да, но по сравнению с тем же Герлен он более приглушенный, в тюбике это особенно видно.

Еще раз пересмотрела фотографии — правда, тебе очень хорошо, супер!
Ага, ага, это он))
Спасибо, доверяю твоему мнению!
LILY 22.09.2014
Спасибо, мне приятнааа
Сейчас как раз время для такого цвета )
rezni40k 21.09.2014
Блеск на губах лежит восхитительно! Вам очень идет!
Rossetto 21.09.2014
Да, ложится он замечательно. Очень качественный продукт.

Благодарю!
Kornishon 21.09.2014
Очень хорошо лежит! А цвет — мне кажется, на блондинках он должен хорошо смотреться. Меня, к сожалению фуксия старит
когда ж я уже доберусь до этих блесков?
Rossetto 21.09.2014
Холодным русым волосам он хорошо подходит, только я ж всё стараюсь побольше «утеплиться»)))
Zaoknomzima 21.09.2014
Так я хотела что-то из этой линейки!.. Но в магазинах попадалось по 2-3 тестера неподходящих цветов(( Лежит блеск отлично, глянцево и ровно, как я люблю! Постараюсь найти оттенок для себя
Rossetto 21.09.2014
У нас тоже их мало, а из ярких только 2: красный и этот. Остальные вообще (полу)прозрачные. Не разгуляться)
Zaoknomzima 21.09.2014
Я попробую еще поискать!)
ladyNSK 21.09.2014
У меня 469 ) Любимчик ) ИСЛ тоже видела, думаю взять, когда герленовский закончится, т.к. на мне они похожи очень, хотя да, оттенки немного разные.
Rossetto 21.09.2014
Похожи достаточно! Герлен более шиммерный. На губах чуть более розовый.
555Galina 21.09.2014
Какие же у вас невероятно красивые губы) вам, конечно, виднее, какие оттенки на вас лучше смотрятся, но этот просто завораживающе хорош. Даже больше понравился, чем тот, на который можно посмотреть по ссылке)
Галина, спасибо!
Если вы о Глосс Волюпте, то мне больше нравится первый оттенок, потому что это просто фуксия, а тот розово-коралловый невероятно красив в динамике.
Если о Герлен — то люблю обоих)
UltraS 21.09.2014
Только начала смотреть пост, сразу про герленовский такой вспомнила, а чуть ниже посмотрела- вот и он  . Один из моих любимчиков. На Вас блеск — просто КЛАСС!
И один из моих тоже!))
Niceasdoxie 21.09.2014
Отлично смотрится, помню как вы грозились написать пост, вам шикарно, хоть глаз и не видно! )) Я бы сказала, не «ещё можно», а «очень даже нужно»! Мне по общему сочетанию характеристик эта линия блесков как-то больше нравится, чем Герленовская линейка, а вам?
«Грозилась»)))

Я затрудняюсь с выбором, мне одинаково нравятся и ИСЛ, и Герлен. К тому же, Герлен у нас есть вся линейка, а ИСЛ меньше половины.
Natalia_Bos 21.09.2014
Классный оттенок! Я фуксию обожаю))
Rossetto 21.09.2014
Спасибо! Тут она такая конкретно декабрьская))
ViNoGraD 21.09.2014
Не знаю, о чем Вы заморачиваетесь, по-моему, оттенок на 100% Ваш. Очень Вам идет, оживляет, выглядит сексуально, подчеркивает красоту губ. Фуксийные и сиреневатые оттенки для холодного цветотипа — самое то. Я и сама такие люблю и с удовольствием ношу. Интересно, что YSL и Guerlain так по-разному выглядят во флаконе и так одинаково на руке… Спонжик — прямо-таки архитектурный шедевр :)
Rossetto 21.09.2014
Для холодного цветотипа, конечно, самое то, но я кагбе тёпленькая) Ну, если судить по цвету вещей, которые не делают из меня бледную тень и сами не выглядят полинявшими тряпками, потому что в никакие таблицы я не вписываюсь

Насчёт вида во флаконах и на руке — меня тоже это удивило)

Спонжик меня сначала напугал — ещё до покупки первого, но буквально в тот же день Наташа_ДаВинчи его похвалила, и я успокоилась)
ViNoGraD 21.09.2014
Насчет цветотипа — я сужу по фото. Еще посмотрела Ваш пост про оттенок №3, он теплее, и честно признаюсь, я считаю, что Вам эта холодная фуксия больше идет. №3 такой миленький, но не ВАУ. А вот этот прямо ВАУ. Но это только мое мнение, взгляд со стороны, так сказать.
Rossetto 21.09.2014
Наверное, это издержки статичных неполных фото.
На самом деле №3 мне идёт больше, и он гораздо красивее именно в динамике — он невероятно переливается, в нём и перламутр розовый, и шиммер золотой.

Но всё равно главное, что я достоверно передаю на фото цвет блесков и помад, а не себя :-)
ViNoGraD 21.09.2014
Согласна, никакое фото не способно передать то, что мы сами видим вживую. Главное, что эти блески Вас радуют, остальное все — нюансы. Про спонж еще хотела добавить: я сама заметила, чем он более странной формы, тем удобнее красить губы и тем лучше ложится блеск. Так что в следующий раз, когда наткнетесь на что-то эдакое, не пугайтесь
Rossetto 21.09.2014
Спасибо за ваши ободряющие советы, но опыт показывает, что необычные формы щёточек для туши всегда хуже обычных классических. Поэтому и во всём остальном внимание фиксируется на «извращениях» :-)
Charly-V 21.09.2014
У вас такие красивые губы, что любое средство для губ будет смотреться идеально. Очень сочный блеск, прямо… эээ… Образ Барби или Блондинки в законе))))
Rossetto 21.09.2014
Ой, тогда надеюсь, что мысль в глазах всё же компенсирует вид губ
Love_me_tender 21.09.2014
Какой красивый! И на губах отлично смотрится. Вы затонировали волосы?
Пасиба))
Ммм, возможно, что как раз тогда тонировала коллистаровской маской «карамель».
Noan 21.09.2014
Хм, карамель?) а я вот все смотрю на медовый блонд!) интересно стало, они сильно отличаются? Сорри, что не в тему…
Rossetto 21.09.2014
Он у меня тоже есть. Мне даёт лишь золотистый отблеск. Я возлагала бОльшие надежды на «карамель», а в итоге «медовый блонд» мне понравился больше) Кстати, и само качество волос после него — тоже.
Noan 21.09.2014
Тогда пойду за ним, когда выздоровлю)! А в нем нет перекиси вообще?
Rossetto 21.09.2014
Да нет вроде… С меня они оба смываются за одно мытьё, кстати.
Noan 21.09.2014
Ну можно себя побаловать на выход)
Rossetto 21.09.2014
Да, вот именно)) Разовая забавка.
olgacosmo 21.09.2014
Простите, Rossetto, это СС маска? Как она вам?
Rossetto 21.09.2014
Да, она. Почитайте комментарии выше, а если останутся вопросы — пишите в личку, чтобы тут не оффтопить.
KSeniia_S 21.09.2014
Со вспышкой очень соблазнительно выглядит! Но честно — больше смотрела на волосы.
Спасибо, Ксюша!
В смысле, на цвет? Или что я не расчёсана после мытья? ;)
KSeniia_S 21.09.2014
На нерасчёсанные кудри — я люблю такой эффект влажных волн.
Rossetto 21.09.2014
И я люблю, но искусственно создать не могу, а выйти не расчёсанной как-то не осмеливаюсь))) Хотя так вроде даже прикольно, мне тоже нравится))
alina02 21.09.2014
Восхитительно! Идеальное сочетание с волосами!
Благодарю вас!
ValiVali 21.09.2014
Красивый цвет, но больше мне нравится его лаковость! Я марку ИСЛ всегда обхожу стороной, но Ваш пост заставил меня задуматься… Быть может, зря?))
Rossetto 21.09.2014
У ИСЛ офигенные пудры и суперские подводки!
И новые пятёрки теней очень красивые.
Помады не плохие, но для меня есть и лучше.
Isterika 21.09.2014
О, я тоже люблю эти блески ИСЛ, у меня их три и один уже почти закончился, все лето пользовалась коралловым. Аппликатор выше всяких похвал и для меня ИСЛ намного впереди Герлен, я вообще блесками Герлен не прониклась))
Цвет бомбезный, я бы на такой не решилась, да и не пойдет он мне.
Rossetto 21.09.2014
Мне самой интересно, каким он будет зимой, и не короновала ли я его досрочно))
KateFS 21.09.2014
Мне попался пробник именно в этом оттенке, и я просто влюбилась! Как чуть подзакончу начатые, обязательно себе его куплю ))
Rossetto 23.09.2014
У вас прекрасная сила воли!
Volcano 21.09.2014
На Вас практически все идеально выглядит) и этот цвет — не исключение!
Спасибо вам большое! :)
Diana-Nathalie 22.09.2014
У меня Герлен 860. Я его даже достала и на руку нанесла. В упаковке при свете электрическом похож. Но на руке оказался темнее и прозрачнее. У вас ярче и интереснее — один и другой.
Rossetto 23.09.2014
Мне Герлен 860 тоже показался темноватым (применительно к себе). И в то же время слишком прозрачным — хотя, казалось бы, это взаимоисключающие понятия :-)
Diana-Nathalie 23.09.2014
Да нет — так и есть! Я вчера носила его всю вторую половину дня (постом вдохновилась, конечно) и мне было комфортно. Хотя хотелось яркости. А утром была 71 Girly. Но это было единственное, что у меня есть, что хоть как-то но приближается к такой фуксии. Пусть и отдаленно.
Вообще, глядя на вас я стала чаще носить яркие помады. Конечно, у меня не такой красивый подбородок, но яркости стало хотеться чаще (как-то не по-русски звучит) Теперь вот парочку Clarins Rouge Eclat помад хочу приобрести. У них хорошее качество. А после такого поста, снова вернулась к идее покупки яркого блеска — как этот или типа Guerlain Candy (там немного другое название, более длинное, но я его не помню точно). Кажется, он у вас тоже есть.
Rossetto 23.09.2014
Ух, так приятно, что мои посты добавляют яркости в будни! Спасибо за доверие!

71 Гёрли я обожаю, но пока только платонически (т.е. на расстоянии, у меня её нет))

Clarins Rouge Eclat у меня одна пока что, и она мне понравилась, так что я себе отметила 2 оттенка для возможной покупки.

Герлен — Кэнди Стрип, наверное — клик.
davinchi_nat 22.09.2014
Новые блески ИСЛ безупречны. Блеск красиво подчеркнул твои губы! Честно, любуюсь
Rossetto 23.09.2014
Спасибо, Наташенька! А я всё под впечатлением от твоей новой малиновой помады, теперь я ещё больше её захотела (а то всё сомневалась).
Mursilka 22.09.2014
Отличный цвет и великолепное покрытие. Не пробовала новую серию, но раньше с их отдушками у меня не складывались отношения. Надо понюхать в магазине этот блеск  .
Rossetto 23.09.2014
Да-да, обязательно понюхайте, вслепую не заказывайте! Там достаточно заметная отдушка, и если она не «ваша», то это будет раздражать.
Amarillis 22.09.2014
Цвет очень красивый, для меня такой оттенок на любой сезон пойдет. К сожалению в магазине не видела, у нас все больше теплые цвета торчат на стенде.
А попробовать YSL очень хочется, многие говорят, что он по своим качествам превосходит Guerlain, который у меня пока на 1 месте.
На вас вроде смотрится хорошо, но без общего образа сложно адекватно оценить — идет он вам нет
Rossetto 23.09.2014
Вне зимы он не хуже Герлен, это 100%.
Насчёт зимы я ещё не могу оценить, потому что прошлой зимой у меня ещё не было ИСЛ, а Герлен был и в мороз сохранил мне губы.
Aquarius_blonde 23.09.2014
Как же давно я хотела фуксию на синей базе, и вот она) как раз об этом оттенке я с вами говорила)
Спасибо вам за пост! теперь повторю поиски этого блеска) тем более, если присутствует такой уход, круче герленовского, это особенно ценно)
Как же прекрасно лежит на губах! просто леденцовая гладь   в сочетании с вашими волосами просто отпад   я, кстати, тоже вижу его именно с игривыми локонами)
Rossetto 23.09.2014
Упс, я нигде не писала, что он круче герленовского.
И вообще я так не могу сказать, потому что ИСЛ я зимой ещё не тестировала. А Герлен тестировала, и испытание он прошёл.

На губах он лежит хорошо и послушно (никуда не течёт). Главный вопрос — как себя поведёт в холода.
Aquarius_blonde 23.09.2014
Вероятно, я не так выразилась) Я имела ввиду, что ваша высокая оценка уходу блеска ИСЛ и сравнение его с таковым у глосс д'анферов Герлен для меня означала, что ИСЛ практически выигрывают у Герлен   (но это мое личное восприятие) т.к. ухаживающие свойства Герленовских блесков для меня по-прежнему большое и очень приятное открытие)
Rossetto 23.09.2014
Я пока что только об аппликаторе могу сказать: если из двух выбирать, то у ИСЛ лучше, потому что есть треугольный кончик, которым удобно прокрашивать изгибы и уголки.

Зимой станет понятно, кто из них лучше по свойствам, или же они одинаково достойны.
cheburasha 23.09.2014
Потрясающий цвет и очень вам идет! На себе его не представляю.
я тоже не в восторге от оформления
Rossetto 23.09.2014
Он для вас слишком холодный или слишком яркий?
cheburasha 23.09.2014
Нет, дело не в яркости, просто я довольно смуглая, волосы темно русые с рыжим отливом, и мне кажется именно такой цвет будет смотреться отдельно от меня, нужно либо теплее, либо темнее. Надеюсь, понятно сформулировала, а то я в цветотипах «плаваю» :))
Rossetto 23.09.2014
Конечно, понятно! Она слишком холодная для вашего тёплого цветотипа, это справедливо :-)