28.04.2014

Запах манго и золотые россыпи в YSL Gloss Volupté Extreme Shine Soft & Light Texture № 3 (Rose Fusion) из весенней коллекции Flower Crush 2014

Оттенок Rose Fusion вошёл в весеннюю коллекцию 2014 Flower Crush, но при этом не является лимиткой.
Я заметила его ещё на подходе к стенду, когда шла знакомиться с новинкой ИСЛ, — издали и на ходу. Т.е. самая настоящая искра и любовь с первого взгляда.

В новой линии блесков ИСЛ противные кисточки заменили спонжиками. Правда, сначала вид спонжика меня озадачил и я ушла думать. Но буквально на следующий день главный обозреватель новинок на Косметисте — davinchi_nat — выложила пост о другом оттенке и весьма похвально отозвалась об аппликаторе. Мои сомнения рассеялись, и блеск переехал из магазина ко мне.

Цвет оказался сложным для фотопередачи. Главным образом не из-за оттенка, а из-за россыпей шиммера, оценить которые в полной мере можно лишь в динамике. Поэтому я сразу хочу обратить ваше внимание: если вам вроде бы приглянулся этот блеск, но вы сомневаетесь, — обязательно посмотрите на него вживую! У него внутри мириады золотых переливающихся искорок.
Я пыталась их поймать при разном освещении, но не преуспела в этом.

Дневной свет:
Вспышка:
Солнечный свет:
Справедливости ради, фотографы производителя тоже не сумели передать красоту оттенка, вот фото с официального сайта ИСЛ:

Вообще YSL Gloss Volupte № 3 Rose Fusion — это розово-коралловое желе с розовым перламутром и золотым шиммером:

Слева солнечный свет, справа обычный дневной:

Шиммер на солнце. При малейшем движении вся эта красота вспыхивает и переливается:

У блеска запатентованный аппликатор «Bouche-à-Bouche» — «рот в рот» то есть.
Выглядит это как изогнутый спонжик в форме губ. На деле он действительно оказался очень удобным: все его изгибы не просто так, а здорово помогают быстро и точно накрасить губы. Лично у меня такое впечатление, что спонжик сделан на заказ под мои анатомические особенности)) От него очень приятные тактильные ощущения, он очень мягко и, я бы даже сказала «ласково», выглаживает губы.

Блеск более густой, чем герленовские Глосс д'Анфер. Но не противный. Очень явная отдушка — он пахнет манго. Запах выветривается, но не сразу. Лично я против манго ничего не имею против, даже наоборот, но вообще это достаточно рискованный ход со стороны ИСЛ.

Я вижу от блеска заметный уход. Губы после него отдохнувшие и посвежевшие :)))
Да, шиммер ничуть не ощущается (я слышала, что этим грешила прошлая версия с кисточкой).

Дневной свет:

Вспышка:

Дизайн футляра спорный — золото с серебром. Мне не нравится это сочетание, потому что я вообще не люблю серебро.
Закручивается блеск до щелчка, так что не вытечет.

В наши края коллекция приехала в сильно урезанном формате, вместо 22 оттенков еле-еле есть 10. Конечно же, нет лимитированного чёрного 209 Смоукинг, на который так интересно было бы посмотреть. Нет и многих других. А из тех оттенков, что есть, меня больше никакой не заинтересовал.
Но вообще блеск YSL Gloss Volupte буду иметь в виду, он мне понравился своими качествами: и визуальными, и ухаживающими.

Цена: купила за 275 грн
Срок использования: почти 2 месяца

moondelicious 28 апреля 2014, 17:20
Смоукинг, если не ошибаюсь, как «топ» они позиционируют, чтобы затемнять и холодить помады, но я бы и так его поносила)
Rossetto 28 апреля 2014, 17:22
Да-да, это топ, вместе с золотым и прозрачным. У нас есть только прозрачный.
Я бы тоже его так носила, что нам мелочиться!
Tatyssya 28 апреля 2014, 17:42
Блеск красивый, но меня отталкивает дизайн. Тоже не люблю серебро.
Rossetto 28 апреля 2014, 17:45
Есть такой момент, но я стараюсь практически смотреть на вещи. Это же не аксессуар какой-то, это просто упаковка.

Кстати, мой самый нелюбимый дизайн помад — это Руж Диор. При этом сама помада — самая-самая любимая.
Tatyssya 28 апреля 2014, 17:49
Согласна с вами, я тоже за практичность, однако блеск YSL почему-то пока обхожу)
Mokko 28 апреля 2014, 17:45
Вот это кисть))) Очень красивый оттенок, хорошо лежит на губах. Хотя я не очень люблю шиммер, но этот экземпляр точно заслуживает внимания)))
Rossetto 28 апреля 2014, 17:46
Конкретно в этом оттенке очень много шиммера.
Но есть и абсолютно «ровные».

К счастью, кисти заменили на спонжики. А то бы я даже из интереса бы не купила, наверное.
Love_me_tender 28 апреля 2014, 17:49
Отлично смотрится! Не покупаю из-за запаха
Rossetto 28 апреля 2014, 17:59
Вот, я так и думала, что этот фруктовый рай не всем может быть приятен.
Zaoknomzima 28 апреля 2014, 18:00
Вот недавно смотрела и тестила его, выбирать тоже было не из чего. Но не купила, на мне он через тепло золотых искор малиновую холодинку выявлял. А спонжик крутой))
Rossetto 28 апреля 2014, 18:48
Прям обидно: там свыше 20 оттенков, а нам привезли меньше половины. Неужели в Россию тоже?
Zaoknomzima 28 апреля 2014, 18:53
Я позавчера уже уехала из России. Хаха, когда смотрела, в огромном мегаполисе в 2х магазинах нашла лишь 8-10 оттенков, а тестеров было всего 3 штуки!
Rossetto 28 апреля 2014, 18:55
Да, то же самое, не разгуляешься. Это где такая же беднота?
Zaoknomzima 28 апреля 2014, 19:06
Была у мамы в Нижнем Новгороде, город- миллионник, но вечно ничего нигде нет.
MsDeg 28 апреля 2014, 18:46
Очень понравился оттенок! Недавно взяла подобный, только в другой марке, ношу — не нарадуюсь=)
Rossetto 28 апреля 2014, 18:47
А какой марки купили блеск?
MsDeg 28 апреля 2014, 18:51
Clarins оттенок papaya 08
Rossetto 28 апреля 2014, 18:52
А, знаю. Этот всё же более сверкающий. Но тут уж на любителя)
MsDeg 28 апреля 2014, 18:54
Да, этот более. Хотя кларанс блеск в упаковке тоже очень искристый, а на деле блесток почти нет
Zaoknomzima 28 апреля 2014, 18:54
Они совершенно не похожи))
MsDeg 28 апреля 2014, 18:55
Мне по цветопередаче фото показались они похожи)
Zaoknomzima 28 апреля 2014, 18:59
Этот более многогранный и сложный, а папайя поскромнее, но не менее красива))
Rossetto 28 апреля 2014, 18:57
Я на руке Папаю не тестила, только визуально знаю, что есть такое. Блески Кларанс гораздо более умеренные в плане сияния.

Вам верю на слово, если вы знакомы с обоими.
Kornishon 28 апреля 2014, 18:58
Цвет конечно шикарный — розовый с золотым шиммером, я мимо таких не прохожу
Но вот аппликатор до сих пор пугает, хотя уже не первый раз слышу, что удобный.
Rossetto 28 апреля 2014, 19:02
Вот я тоже испугалась сначала! Но он в самом деле оооочень удобный и продуманный! Фактически он сам очерчивает губы — просто сам собой. И тут же их красит. Т.е. эти «губы» — не просто выпендрёж фирмы, чтоб отличаться, а реально продуманная форма.
Т.ч. пусть это вас вообще не останавливает, уверяю вас.
Elena_SPb 28 апреля 2014, 21:59
Когда закончится блеск Герлен, обязательно более подробно посмотрю на новинки YSL когда же выйдут их новые тени-пятерки??
Rossetto 28 апреля 2014, 22:10
Вот бы мне такой подход :)) Или не надо))

Тени вроде в мае выходят.
Elena_SPb 28 апреля 2014, 22:20
Да я больше специализируюсь на помадах, чем на блесках. Отсюда и такой подход. )))
Rossetto 28 апреля 2014, 22:21
Я тоже
LadyQuinz 28 апреля 2014, 22:06
Какой красивый блеск на таких красивых губах! Спасибо за такой замечательный обзор!
Кажется, моя диета, свободная от новых помад и блесков, снова прервется
Rossetto 28 апреля 2014, 22:11
Рада, что читаете!
Anna3004 29 апреля 2014, 08:52
  Красота)
Тоже планирую прикупить такой блеск, только в ином цвете   После Вашего поста хочу его еще больше, чем раньше)))))
губы… губы… не устаю любоваться
Rossetto 29 апреля 2014, 13:30
Покупайте смело, он очень качественный.
Lublu_krasotu 29 апреля 2014, 08:53
очень красивый блеск! Летом на солнышке то что нужно))
Rossetto 29 апреля 2014, 13:31
Я с марта ношу))
Malta 09 мая 2014, 16:22
Какая красота! Как раз его я позавчера в магазине рассматривала, но не купила  … успею еще!
Rossetto 10 мая 2014, 02:22
Это как у меня с №49)) то же самое себе говорю — «успеешь ещё» ;-)