08.01.2011

Тональный крем Artdeco Rich Treatment Foundation

Привет вам, дорогие и красивые участницы Косметисты!
Достаточно давно вас читаю, но написать первый пост решила именно сейчас.
Совсем недавно я решила полностью обновить свою косметичку. И начать я решила с поиска идеального для себя тональной основы. Много читала, искала, выбирала. И наконец я решила остановить свой выбор на Artdeco Rich Treatment Foundation. Особо нигде отзывов на него я не нашла, меня привлекло только описание в интернете. В общем, я взяла на свой страх и риск. И что же из этого получилось…

Что пишут в интернете: Обогащенный тональный крем Rich Treatment Foundation — Тональный крем со светоотражающими частичками. При нанесении на кожу крем имеет маскирующий эффект от легкого до плотного в зависимости от степени нанесения.
Наносите крем на кожу и равномерно распределите по лицу с помощью спонжа или подушечками пальцев. Восхитительный тональный крем для придания коже светящегося вида и безупречной поверхности. Светоотражающие пигменты скрывают мелкие мимические линии, морщинки и неровности кожи. Крем долго держится на коже, придает ей шелковистость и однородность. Легко наносится на кожу, смягчая ее. Солнцезащитные UV фильтры защищают кожу от воздействия внешней среды. Крем — водостойкий.
В составе:
Силиконы — стойкость, защита
Сквален — противовоспалительное и бактерицидное свойство
Яичное масло — питает, увлажняет и успокаивает кожу
Экстракт горечевки — тонизирует, успокаивает, противоаллергическое действие Т
Экстракт солодки — снимает отеки, предотвращает появление пигментных пятен
Экстракт корней шелковицы — укрепляет капилляры, отбеливает кожу
Гиалуроновая кислота — интенсивно увлажняет
Кстати, он выглядит при открытии крышки вот так, кому интересно:
На деле: Этому я крему я готова петь оды. Так как читая многие отзывы про люксовые тональные кремы(пока еще не удалось попользоваться люкс.тонами), я понимаю, что он им не уступает. Действительно, этим кремом можно сделать и покрытие средней плотности и достаточно легкое. Он настолько нежный, ч то я без опасения наношу его на кожу век и под глаза. К слову, мои синяки он скрывает. После него мне нет необходимости еще пользоваться и консилиром на небольшие неприятности, он их замазывает на ура.
Хоть он и для сухой кожи, для моей комби-кожи он подошел хорошо. У меня оттенок 28, самый светлый в линейке. Крем сливается с цветом лица. Через некоторое время после нанесения он немного оседает. От него нет жирного блеска, поэтому мне сверху него хватает вполне метеоритов. Текстура у тональной основы, действительно, как у крема, нежная, хорошо распределяется по лицу. Но я бы не рекомендовала его наносить сверху супер-увлажняющего дневного крема. Даже когда этот днев.крем хорошо впитается, тональный на него ложиться разводами. Да и скажу, честно особо увлажняющего крема под него не надо (т.к. он и сам неплохо увлажняет). Но если кожа совсем сухая, то я наношу легкий днев.крем, даю ему хорошо впитаться и с Т-зоны убираю остатки, так как именно на Т-зоне(а у меня это мой нос) тональный ложиться разводами. Наношу крем пальцами, кистью не пробовала.
Запах есть, какой-то непонятный, косметический, несильный, нераздражительный и ненавязчивый.
Сильные шелушения не скроет, но и особо не подчеркнет. У меня лоб сильно шелушился, и их было видно под этим тональным, когда я приблизилась где-то до 15-20 см к зеркалу (пока еще на своем опыте не встретила тона, который сильные шелушения скрыл бы).
Ну и куда же без минусов. В нем я нашла для себя всего лишь один минус, да и то я справилась с ним)). Это то, что все-таки он может подчеркнуть морщинки. В моем случае это мимическая морщинка над верхней губой. Чтоб такое не происходило, я на ношу на это место очень-очень мало крема и тщательно размазываю, тогда ничего нет))
В общем, для меня пока что это идеальный тональный. А почему пока что? Потому, что я еще пока не знаю, как он себя ведет в 40+ и -30 (зимой у нас еще не было такой погоды, а летом тональным не пользуюсь).

А теперь свотчи
До нанесения тонального (видно мой ужасны нос с его черными точками и порами):
После нанесения (видно, как слился с цветом лица):

Ну и вцелом (для знакомства   ):
Оценка:5
Цена: 839 руб. (без скидки в Лэтуаль)

Спасибо, что прочли до конца)
P.S. Это мой первый пост, поэтому я надеюсь грубых ошибок не сделала))

lolli_pop 09 января 2011, 00:07
Ой, вы такая миленькая, прям француженка   мне Амели Пулен напомнили…
С дебютом вас!
valentina1991 09 января 2011, 00:10
Ой, спасибо большое))
Первый раз слышу про француженку, для меня это огромный комплимент)
я люблю Францию)
Joy 09 января 2011, 09:10
Французская внешность)))
Le_fleurs_de_Lis 09 января 2011, 10:36
Соглашусь))
Elving_Amarie 09 января 2011, 11:03
И я об этом же подумала сразу как вас увидела   такое замечательно-шкодное выражение лица
valentina1991 09 января 2011, 19:19
Спасибо вам))
Эх, жаль что во мне нет настоящей французской крови.
Ksenika 22 ноября 2011, 07:53
и мне))
Tina 09 января 2011, 00:47
Один из постоянных тонов ^^
Тоже подошёл, нравится, как вторая кожа ложится.
Вы очень красивая
valentina1991 09 января 2011, 01:07
Спасибо! Вы меня засмущали
И ко мне на ты, пожалуйста)))
Этот тональный — моя любовь теперь)
LittleBoots 09 января 2011, 01:17
Хороший результат, все что нужно скрыл и сам остался незамеченным :) А вы действительно на француженку похожи
Masha_S 09 января 2011, 08:37
Спасибо за пост! Вы и правда такая хорошенькая!   И тональный заинтересовал!
valentina1991 09 января 2011, 08:52
Спасибо всем!) и ко мне на ты пожалуйста))))
А на француженку я наверно стала похожа, когда перекрасила волосы
Joy 09 января 2011, 09:13
Валя, поздравляю с первым постом, достойно сделанным!
Тональный крем отлично лег на твою кожу, результат на лицо)) Спасибо!
valentina1991 09 января 2011, 09:37
Спасибо вам за теплые слова)))
Nadia333 09 января 2011, 10:13
Спасибо за пост.Артдеко обычно вызывает только положительные эмоции, нужно будет присмотреться!
skypilot 09 января 2011, 10:20
У меня такой же тональный, действительно на зиму очень хорош. А что с ним делать летом — не представляю.
У меня тоже возникла такая проблема: при определенных условиях скатывается и все тут.
Спасибо за отзыв, единственное — на фото у Вас два разных тональных крема.
valentina1991 09 января 2011, 13:12
Спасибо) Он видно для сухой кожи, потому что когда кожа сухая у меня, он ложится очень хорошо)
А насчет фотографии — да там другой тональный, я просто показала, как он выглядит когда крышечку снимаешь, т.е. что он с лопаточкой)))
Le_fleurs_de_Lis 09 января 2011, 10:41
Такая милая на фотграфии) с первым постом тебя.
Тональный хорошо лежит.
valentina1991 09 января 2011, 13:14
Murashka 09 января 2011, 10:59
Отлично тональный лежит на лице, мне очень понравилось!
Вы очень хорошенькая, такая внешность интересная!
valentina1991 09 января 2011, 13:14
Это наверно кавказские корни постарались)
Christina_Guettler 09 января 2011, 12:13
Валя, к огромным выразительным глазам и такой стрижке не хватает только беретика)))
Тональный выглядит хорошо, у меня тоже когда-то был Артдеко, но я не помню, какой).
valentina1991 09 января 2011, 13:21
И красной помады не хватает)))и родинки черной над губой)
Тогда бы была истинной француженкой)
Rozalia 09 января 2011, 12:30
Скажите, как ведут себя светоотражающие частички на лице, насколько они видны? Артдеко очень нраввится… у меня куча теней-радуют… пора попробовать и другие продукты…
valentina1991 09 января 2011, 13:18
Ах да, забыла про них написать…
Их не видно даже при детальном рассмотрении лица. Может, это и они дают свежий и отдохнувший вид лица)
Marmeladkitty 09 января 2011, 12:52
И вы и тональный просто замечательны!!!
valentina1991 09 января 2011, 13:19
спасибо)))
PS и ко мне, на ты пожалуйста все))))
mariathequeen 09 января 2011, 13:59
Боже мой, хорошо, что не я одна подумала, что у тебя французская внешность!!!)) Прямо Софи Марсо напомнила и Одри, хотя она вроде и не француженка!!!))) Ну, в общем, их смесь!!! А то если бы я была одна такая, то подумала, что сошла с ума))) Ты очень, очень, очень хорошенькая!!!
И тональный тоже хорош!!! И, кстати, с ВЕЛИКИМ НАЧАЛОМ ОБНОВЛЕНИЯ КОСМЕТИЧКИ тебя!!! Это начало болезни))))
Пы сы: 1991 в нике — это год твоего рождения???
Просто интересно! С дебютом тебя!
Я
valentina1991 09 января 2011, 14:02
Спасибо))))))))Боже, так часто мне еще не говорили, что я похожа даже на кого-то из актрис)))) А болезнь у меня эта уже давно
а насчет цифр — да, это год рождения)))
MANIAK 09 января 2011, 14:30
Спасибо огромное за пост!!! Давно хожу вокруг этих кремов, но теперь точно куплю!!! У вас результат на лицо!!!
valentina1991 09 января 2011, 15:01
Рада, что помогла)
OlgaTarasova 09 января 2011, 17:54
С первым постом!) Вы такая миленькая на фото!) Очень интересный тональный, жаль только без СПФ, — значит — не для меня    А может, там где-то указано, каков фактор защиты?
valentina1991 09 января 2011, 19:22
С СПФ защитой, но вот с какой именно не могу сказать, на упаковке не написано и в интернете тоже. Но я надеюсь, что он все таки есть.
Lyudmila_ 22 июля 2011, 02:20
Уже лето :) как себя ведет? Если Вы конечно еще им пользуетесь :)
valentina1991 26 октября 2011, 20:32
Нет, не пользуюсь) Для лета он совершенно не годится!