Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
4,3
31 августа 2014, 22:28

Модная слива. Тушь для придания объёма Chanel Le Volume De Chanel Mascara, #30 Prune

31 августа 2014, 22:28
Здравствуйте, дорогие красавицы!
Капризная, своенравная Chanel Le Volume De Chanel Mascara, кто она — красавица или чудовище? Буду разбираться под катом.
Welcome...

Упаковка: в «люксе» всё должно быть идеально, начиная с упаковки. Здесь всё, как всегда просто и изысканно, мило и элегантно — глянцево-чёрная картонная коробка с белым шрифтом и золотой полосой у основания; вся информация присутствует; внутри — туба, выполненная из тонкого металла, всё в том же, глянцево-чёрном дизайне, с гравировкой бренда и, всем известной, монограммой на крышечке тубы.

Щёточка: силиконовая, состоящая из множества дисков в форме как называет производитель, а на мой взгляд — обычные силиконовые колючки снежинки, размещённых под определённым углом и призванных служить во благо увеличения объёма. Для меня щёточка этой туши не слишком удобна — к ресничкам во внутреннем уголке глаза подобраться без щедрого мазка сливового оттенка по веку сложно; может пачкать веко  ; да и функцию разделения щёточка не в силах осилить.
Запах: лёгкий аромат туши присутствует, ненавязчив и при нанесении не ощутим.

Текстура: не могу сказать, что текстура кремовая, так как на мой взгляд больше похожа на гель; пластичная (не жидкая), лёгкая; при нанесении достаточно быстро «схватывается», равномерно обволакивая и склеивая ресницы; при наслаивании может образовывать на кончиках ресниц небольшие комочки; в течении дня не осыпается и комочки тоже (!); удаляется без усилий любым средством для демакияжа (гелем для умывания тоже); при попадании хозяюшки длинных «сливовых ресничек» под дождь или снег может слегка потечь.

Эффекты: данный «раздел» — всплеск моего разочарования! Название туши говорит само за себя и обещает " Мгновенный объем и головокружительный изгиб уже при первом прикосновении: густые и плотные ресницы интенсивного цвета становятся выразительнее и зрительно делают глаза еще больше". Что же я имею — обещанного объёма нет и не предвидится, хотя природный материал не так уж и скуден; изгиб можно наблюдать только в случаях предварительного использования щипцов для завивки, о разделении можно даже не вспоминать! см. пункт Текстура Что заставляет меня покупать второй тюбик? Цвет!

Цвет: всесезонный, интересный и многогранный бархатно-сливовый оттенок; в зависимости от освещения может быть и мягким, приглушенным чёрным и благородным винно-сливовым. Цвет загадочен и неповторим, изменчив и обманчив, как настоящая женщина!
Я готова возиться у зеркала, вечно в попытках «укротить» строптивую тушь, ради оттенка спелой сливы на моих ресницах! В цвете живёт жизнь и стиль, а расчесать ресницы — не проблема!
И покупать её я буду исключительно из-за любви к оттенку Prune!

* — дневное освещение и солнечные лучи
* — до… и после...(тушь нанесена в 1 слой «зигзагообразным» движением)

… как видите, эффекты малоочевидны

И, небудь я сторонницей «эффекта естесственных ресничек», мигом бы распрощалась с этой представительницей дома Chanel, а её сливовый цвет «выбил» почетное место в косметичке! На оттенок #10, Noir я не соблазнюсь, поверьте на слово!

Заранее извиняюсь перед теми, кто боготворит Chanel Le Volume De Chanel Mascara, но для меня она — красавица с характером чудовища!
Спасибо, что читали!

В упаковке: 6г;
Страна производитель: Италия;
Срок тестирования: 9 месяцев (второй тюбик);
Цена: 40 у.е.
Оценка: цвет — 5! ТХ — 3.

Я, как обычно, Юля. Ко мне — на «ты»!

Моя капризная находка — именно так мне хочется называть эту тушь!

SIRELIS 31.08.2014
Цвет просто   У меня такая тушь была в черном варианте… ни о чем… абсолютно.
Smoothies 31.08.2014
У меня точно такая же) на глазах абсолютно ничем не отличается от черной, даже грустно, так как не нравятся черные туши) предпочитаю коричневые)
И плюсуюсь к тому, что сложно ей прокрашивать реснички в уголках. Вся тушь сразу на веках
Noan 31.08.2014
Странно, на мне она наоборот как раз больше коричневую напоминает, может потому что свои ресницы совсем светлые…
MissAlex 31.08.2014
Моя любимая, ресницы с ней до бровей! оттенок виден, особенно когда чередую с черной тушью.
Noan 31.08.2014
Вы попробуйте черную при возможности, до такой сливы у меня был черный пробник, вот это были реально спец эффекты, которых не дает сливовый экземпляр, к сожалению(
MimimiXXX 01.09.2014
Цвет на ресницах совсем не виден, или я не вижу, или фото такие. Смотришь- черная тушь на глазах… На руке цвет шикарен конечно, но не вижу смысла отдавать 40уе за цвет на руке… ИМХО
Вам спасибо что рассказали… уберегли от покупки
ValiVali 01.09.2014
Я как раз готовлю сравнительный пост черной туши и коричневой водостойкой)))С удовольствием почитала Ваш пост)А может, стоит что-то другое посмотреть? Есть темно-фиолетовые туши, например.Не слива, конечно, но все-таки)))))
LoveinParis83 01.09.2014
У меня такая тушь, но в черном цвете. Свои 3 месяца она честно отработала, и отправилась в урну.
В миниатюре 5 мл мне данная тушь нравилась больше.
cyclotimia 01.09.2014
У меня, как и у многих здесь, был пробник черной версии — делал из ресниц паучьи лапы, да еще и засох через месяц. Цвет сливовый хорош, конечно, но я бы не стала тратить время на танцы с бубном по его приручению. Спасибо, что поделились!
Koshka 01.09.2014
у меня была такая в черном цвете. ни о чем.
Vidija_17 01.09.2014
Юля, мне кажется ваши глаза достойны лучшего! Цвет туши безусловно интересный, а всё остальное как-то не понятно.
Спасибо за пост, буду искать тушь такого цвета у других производителей
Valerochka 01.09.2014
Также была эта тушь. Не впечатлила ни в черном варианте, ни в сливовом цвете. Более того на сливу была жуткая аллергия, хотя я не аллергик. Слезились и гноились глаза. Это было ужасно… с тех пор от этой туши шарахаюсь…
Natalia_Bos 01.09.2014
Красивый цвет, но я уже не рискую такими красить — предпочитаю черный))
Mitel 01.09.2014
Для меня эта тушь (в черном цвете) тоже осталась загадкой… ведь столько хвалебных отзывов на неё.А у меня с ней слипшиеся ресницы в комках.
XeniaWeber 01.09.2014
Как вспомню, так вздрогну. У меня вообще началась аллергия от этой туши, хотя за всю история использования тушей аллергию вызвала только тушь Л'Этуаль… Знаю, что можно купить рассыпчатый пигмент нужного цвета и добавить в любимую тушь непосредственно при окрашивании ресниц, сама не пробовала, но люди говорят, что хороший эффект получается.
white_chocolate 01.09.2014
Буквально на днях тоже купила себе эту тушь, в таком же оттенке!
И честно сказать, была очень приятно удивлена! Тушь ооочень хорошо придала объем и длину ресничкам. Еще меня удивило то, что эта тушь справляется со всем с первого слоя, иногда даже не требуется наносить второй. Ну и цвет  , моя любовь на всю жизнь! (хотя думала, что к голубым глазам она не подойдет; ан-нет, очень даже)
Хотя был у меня пробник в черном оттенке, тушь совершенно не понравилась.
Вот загадка

А к Вашим глазам этот цвет вообще ах как подходит) Жалко, что Вам ТХ не подошли((
NikitinaYulya 01.09.2014
Да, цвет навсегда меня покорил!
Xtep 01.09.2014
А можете сделать отзыв? Очень хотелось бы увидеть на голубых глазах.
Yusik 01.09.2014
у вас шикарные ресницы от природы, а эта тушь их склеила…
NikitinaYulya 01.09.2014
Спасибо за комплимент! Склеивать — это лучшее, что у неё получается!
Morose 01.09.2014
У меня такая есть, и ресницы на ваши похожи, длина есть и объем в общем-то тоже, но хочется бОльшего
Я ей крашу так, чтобы прокрасить корни и середину, т.е. только зигзагообразными движениями прохожусь, до кончиков не вытягиваю. Тогда она и правда как-то дает объем, и при этом концы не торчат палками
С черной немного удобнее обращаться, но и ей я стараюсь попасть в основном на корни и середину.
Latte 01.09.2014
Цвет хорош! у меня такая черная.В любимицах не ходит, но объем и длину дает приличные…
Anecka 02.09.2014
Эта тушь меня терзает уже который месяц. Видимо, пора купить, чтобы успокоиться   К твоим зеленым глазам она идеальна, надеюсь, и из моих серо-голубых что-нибудь такое «вытянет»)
NikitinaYulya 02.09.2014
если тебе тоже, не важен эффект, а важен цвет, конечно же, бери! я вот второй раз купила исключительно из-за цвета! многие советуют присмотреться к другим маркам, но посмотрев, я понимаю, что другого такого цвета я не найду!)))
Anecka 02.09.2014
Я не нашла пока аналог в других марках   хочется и цвет и эффект
davinchi_nat 02.09.2014
Была у меня такая тушь, в таком цвете. Пока новая, она работает. Дальше — хуже.Советую Байтери.