17.08.2014

Пофлиртуем? L'etoile Rouge Desir в оттенке #305 Flirt

Здравствуйте девушки!
Не смотря на то, что я давно тут уже ничего не писала, я каждый день всё смотрю и читаю! И вот наконец-то настал момент, когда я тоже снова могу быть в строю вместе с вами-красавицы и делиться своими приобретениями, которые увы не всегда приносят удовольствие. Вот сегодня я расскажу вам о помаде, которая с одной стороны оставляет не плохие впечатления, а с другой стороны как-то не понятно… быть ей или не быть…
Помада с громким названием «Flirt» уже я думаю не выпускается (а точнее перевыпускается, потому марка обновила эту линейку помад и аналога я там не нашла)

Встречайте L'etoile Rouge Desir #305 Flirt

ну а все подробности, по-традиции под катом:

Как-то так получилось что эту помаду и ещё одну из этой серии(#315 7-eme ciele) я схватила ещё зимой, тогда они мне показались ой как хороши, жирненькие и на зиму самое то. Но если первой дружба у меня получилась, то вторая перекочевала на ПМЖ к бабушке:)
Не буду долго рассказывать про оформление, ведь оно уже другое и мой экземпляр уже скоро войдёт в разряд «динозавров». Просто скажу, что всё скромно, лаконично и без излишеств, вполне оправдывает свою ценовую категорию. А кстати консы в броке очень любят говорить, что это помада аналог диоровских эдиктов!:)
Текстура у помады жирная, сливочная, она хорошо и легко скользит по губам, на моих губах даёт плотное покрытие с первого слоя. Следовательно, помада достаточно плотная, если говорить именно об этом оттенке #305 Flirt. Цвет лично для меня до сих пор какой-то не понятный, красно-кирпично-бордовый что-ли...(если я не права поправьте меня и помогите с определением цвета). На мне помада стрел не пускала, за контур не убегала, губы не сушила, держалась отлично, уходила деликатно, полоску не образовывала… но цвет, сделал её изгоем в моей косметичке, потому что с ней мне можно было лет 15 сразу сверху+ прибавить… ну и запах у помады тоже своеобразный, я думаю об этом печальном факте все знают. А вот перевыпуск вроде пахнет нормально:)
Будем переходить к визуальной части:
На руке со вспышкой…
На руке без вспышки, дневной свет…
А теперь на губах.
Вот так помада выглядит на губах со вспышкой.
Растянулась в улыбке, чтоб показать что лежит она вполне себе сносно…
А вот такая она без вспышек и искусственного света, при дневном освещении, какой я видела её на себе.
Я думаю вы успели заметить, что помада действительно хороша. Но цвет мне категорически не нравится. И как я только её выбирала???:(
Моё мнение: В целом я помадой довольна, её качеством и ценой конечно. Наверно стоит попробовать обновлённую линейку. Что скажете? Кто уже пробовал?
Цена: 90 гривен (по какой-то акции уже не помню), сейчас около 150 гривен
Срок использования: около 6 месяцев

На этом всё!
Спасибо, что дочитали и досмотрели до конца!
Всегда ваша, Алёнка!:)

CalypsoBeauty 17 августа 2014, 16:27
Интересный пост
Не знаю, почему, но у меня создаётся впечатление, что помада вот-вот убежит. Так и хочется контур к ней добавить.
И кажется я поняла, почему вам не идёт эта помада — у вас холодный цветотип, а сама помада достаточно тёплая, поэтому даже на фото создаётся немного неприятный резковатый контраст. Под загар её наносить не пробовали, может так получится с ней совладать?
Safra_Azhar 18 августа 2014, 21:47
Помада на самом деле никуда не убегает, я её пробовала носить и с карандашом и без. На мне результат одинаков, видимо вы точно подметили, что из-за её теплоты она мне и не идёт. Обычно я покупаю более холодные оттенки. На загаре она вообще не смотрелась:((
WhiteLily 17 августа 2014, 16:52
Посмотрела на заглавное фото и подумала, что под катом пост о помаде нежно-розового холодного оттенка, а оказалось совсем не так
Согласна с первым комментатором, тоже кажется, что контур был бы не лишним (ну или можно попробовать нанести помаду более тонким слоем).
Если вам все же жалко, что помада так и пропадает невостребованная, попробуйте наносить ее не из стика, а с помощью пальца вбивать в губы, тогда получите не полноценный чвет, а намек на него, просто более яркие свои губы.
Safra_Azhar 18 августа 2014, 21:48
Кистью тоже пробовала, и пальцами вбивала. Видимо просто оттенок не моё:) Поэтому и дружить особо не хотелось. Она уже перекочевала и радует свою хозяйку!
Rossetto 17 августа 2014, 17:26
Цвет вам не нравится тем, что взрослит?
Сам по себе он очень благородный.
Safra_Azhar 18 августа 2014, 21:49
Да именно этим и не нравится, плюс с цветом кожи как-то не особо!
Хотя цвет соглашусь красивый, но не для меня.
Marusya161 17 августа 2014, 18:05
Соглашусь с комментариями выше, очень не хватает контура. Даже на некоторых фото он слегка смазан. Насколько я знаю, любой яркий цвет прибавляет возраст, и если вы никогда яркие цвета не носили, то образ может быть непривычным. Можно попробовать нанести помаду кистью тонким слоем, цвет станет более приглушенным
Safra_Azhar 18 августа 2014, 21:50
Спасибо за ваше мнение! Пробовать уже не особо хочется, как-то желания нет, да и её уже придарила:)
555Galina 17 августа 2014, 23:35
Аленка, мне понравился цвет, красивый, и мне нравится качество этих помад- случайно повелась на цвет, а оказалось, что помада-то очень достойная. Мне кажется, надо просто очень тщательно нарисовать контур кисточкой или карандашом тон-в-тон и потом уже нанести помаду- она хоть и очень сливочная, но к побегам не склонна:))
Safra_Azhar 18 августа 2014, 21:50
К побегам она не склонна это точно:))) Я лучше поищу себе подходящую помаду по цвету:) Это более приятное занятие!:)
Liona 18 августа 2014, 00:30
Мне тоже нравится качество этих помад.Жаль в новой линейке так и не нашла аналог 315 тона, а другие не приглянулись.
Safra_Azhar 18 августа 2014, 21:51
Вот 315 вообще отличная! Но аналога действительно нет. там есть парочка похожих… но не то:(