14.08.2014

Тушь Chanel Le Volume De Chanel Mascara в оттенке #10 Noir

Знаю, что все, кому не лень о ней писали, но я хочу сделать отзыв, чтобы у меня он был и чтобы можно было сравнивать результаты с другими.
Еще я считаю, что отзыв о туши надо писать, когда она начнет заканчиваться – можно сделать вывод о том, как скоро она засохнет и как меняется со временем – поэтому я не торопилась о ней писать.

И она уже кончается, а я думаю, покупать ли ее еще или что-то другое.
Цвет: черный.
Щеточка: пластиковая с плотно набитыми короткими ворсинками. Мне нравится, в нанесении проблем нет. Наносит нужное количество туши, она не ложится комками, причем сразу дает видимый эффект – не надо мазюкать 10 слоев.
Стойкость: лично у меня очень хорошая – весь день. Удаляется легко. Под дождем не мокла, ничего не могу сказать, зимой вроде не было проблем.
Эффект: он действительно один из самых хороших, которые я видела – удлинение, объем, подкручивание и при этом практически даже разделяет. Я довольна.
Сначала без туши, потом с ней. Это правда очевидно)
Сравню пока с тем, что есть на фото — с Lancome Drama (слева):
По-моему, Chanel круче. Причем Lancome я красила «стараясь», рассчитывая на публикацию фото, а Chanel я красила наспех. Пару ресничек на макро какие-то кривые, это не вина туши, а мои особенности.
Итог – хоть компания Chanel и делала мощную PR поддержку этому продукту, я думаю, он стал бы бестселлером в любом случае. Тушь по истечении 5-6 месяцев стала только подсыхать (для меня это чуть ли не рекорд) – я разбавила ее тоником (не претендую на гениальность и не призываю к этому), и она прослужила еще месяца два. В принципе она еще неплохо красит.
Цена: в районе 1200р.
Срок использования: 7-8 месяцев

AlexStar 14 августа 2014, 00:50
Рада, что вам эта тушь подошла. Мои реснички она склеила, и превратила в жуткие паучьи лапки
shoovi 14 августа 2014, 01:11
Сравнивая с другими, да, мне нравится. То что мои ресницы разделяет, к сожалению, не дает обьем, поэтому этот вариант оптимален.)
bangbang 14 августа 2014, 01:00
Какие у Вас ресницы шикарные!)
shoovi 14 августа 2014, 01:11
Спасибо, ращу )
KSeniia_S 14 августа 2014, 04:44
Наташ, отличная демонстрация моей любимой туши.   Осенью открою — два тюбика в закромах.
shoovi 14 августа 2014, 09:29
Спасибо. ) Ксюш, у тебя черная?
KSeniia_S 14 августа 2014, 09:32
Бордовая и хаки
shoovi 14 августа 2014, 09:40
Класс, я тоже наверно цветные попробую )
Iron_Lady 14 августа 2014, 04:46
На Вас отличный результат! Тоже имею такую тушь, на данный момент она у меня в фаворитах)
shoovi 14 августа 2014, 09:30
Спасибо!) да, она хороша )
LoveinParis83 14 августа 2014, 07:50
А меня вечная дилемма — Chanel Le Volume или HR Feline Blacks… Обеих люблю, но миниатюра в 3 мл от Chanel меня устраивала больше, нежели полноценная версия.
shoovi 14 августа 2014, 09:30
А у меня одинаковые абсолютно с миниатюрой!) я тоже HR хочу
ViolaTricolor 14 августа 2014, 09:02
Тоже ее люблю   У меня она тоже долго не засыхает, а то бывает, что только купишь тушь, а она через месяц засыхает.
shoovi 14 августа 2014, 09:31
Вот этим она мне тоже нравится)
MiladyAlice 14 августа 2014, 09:32
Люблю эту тушь настолько сильно, насколько это вообще возможно! От и до согласна с Вашим мнением о ней — тем, кому эта тушь подходит, она дает все, что только может дать тушь для ресниц)
На удивление долгоиграющий продукт для люксовой туши (на мой взгляд подавляющее их большинство быстро засыхают или просто перестают радовать) — я тоже где-то через пол года разбавила ее жидкостью для линз и вот уже третий месяц крашусь ей, получая достойный результат!
В общем, хочется обнять и расцеловать всех, кто потрудился над этой тушью)
shoovi 14 августа 2014, 09:40
У меня такие же чувства по поводу нее )
beautiful_melanholy 14 августа 2014, 09:33
моя любимая тушь, только фиг ее купишь у нас, сразу сметают.
shoovi 14 августа 2014, 09:41
У нас вроде навалом, повезло )
Veleena 14 августа 2014, 09:44
Обожаю эту тушь! Насколько у меня все печально с Шанель, но это потрясающий продукт. Одной только миниатюркой я пользовалась всю зиму и кусок весны. В июле схватила себе полноценную версию, жду, когда чуточку подсохнет – первые 2-3 месяца на мой вкус она жидковата. Но за эффект прощаю все, потому что и правда шикарна!
shoovi 14 августа 2014, 09:51
А у меня сначала сама тушь появилась и потом миниатюра. Гдето она еще валяется )
Natatata 14 августа 2014, 09:47
Когда рекламная компания этой туши «поперла», что называется, её пробники во все журналы рпасталкивали и при каждой покупке давали, так что у меня их (пробников) штук 12, наверное, или 11. Первый раз накрасила — вообще не оценила, она была жирная какая-то, склеивала ресницы и пачкала верхнее веко. Так эти пробники и пролежали у меня несколько месяцев. Как-то раз взяла эту «миньку» в поездку (место сэкономить) и просто глазам не поверила! Супертушь! Длина, разделение, стойкость. Даже не знаю в чем дело — то ли «отлежалась»  ? Вот экстра-объема я не увидела, если уж честно. Но и без этого она очень хороша, как по мне. Теперь я ей не изменяю и рада, что пробников еще гора, а когда закончаться — куплю полную версию однозначно. Уф, прямо поэму накатала  … это для тех, у кого есть возможность дать ей «второй шанс» — попробуйте!
Спасибо Вам за пост!
shoovi 14 августа 2014, 09:52
Спасибо )) да, 12 пробников это целый воз туши ))
kori 14 августа 2014, 10:45
С удовольствием использовала два пробника чёрной, полноценную купила сливовую. Для меня она одна из лучших: удлиняет, не осыпается, прокрашивает с первого раза, и подкручивает (к тому же держит изгиб). Пробники сразу были хороши, а вот полноценной пришлось немного отлежаться.
shoovi 14 августа 2014, 11:51
Мне тоже она очень нравится)
man_i_ya 14 августа 2014, 11:52
Какие у вас реснички! Было пару пробников, первый дал мне комки и лапки паука и я его бросила, прониклась со второго пробника, длина, разделение, обьем! теперь хочу полноценную в сливовом оттенке! она чудесная!
shoovi 14 августа 2014, 12:00
Спасибо!)
Ole_Lukoje 14 августа 2014, 18:13
Больше понравился эффект от Lancôme Drama, и долго пользовалась ей, пока они что-то не поменяли в формуле и у меня начался от нее жуткий коньюктивит =/ Эта тушь была куплена на замену, эффект на вас- самый близкий к тому, что вижу на себе: если Lancôme усмиряла новые растущие ресницы-коротыши, то Chanel их просто окрашивает, оставляя так же выбиваться из общего ряда. Особых восторгов не испытываю, обычная добротная тушь
shoovi 14 августа 2014, 18:24
А какая ваш фаворит?
Ole_Lukoje 14 августа 2014, 19:40
Самая часто покупаемая после беды с ланкомовскими тушами (не только Драма, но и Гипноз такую реакцию вызвали, хотя до этого пользовалась ими втечение лет пяти)- героиня поста. К сожалению, достойной замены пока не нашла. Может, на «ты» будет удобнее?)
shoovi 14 августа 2014, 20:00
Конечно) а я жду ЕЛену Рубинштейн по почте.
NikitinaYulya 19 августа 2014, 16:55
Покупая эту тушь, сомневалась в выборе между чёрной и сливовой. Выиграла сливовая, держится «молодцом» уже 3 месяца! Но эффекта объёма, как такового — нет, хотя название говорит о противоположном! В целом за поведение и мне она по душе, но в чёрном цвете больше люблю Iconic
shoovi 21 августа 2014, 23:21
Iconic объем дучше дает?
NikitinaYulya 21 августа 2014, 23:40
У меня довольно-таки густые реснички от природы, но прямые, аки палки! Так вот… в поведении с моими торчащими палками Iconic Overcurl ведёт себя более, чем достойно (но вот водостойкая — ужасна!), добавляет немного объёма, но изгиб, разделение и удлиннение — то, что мне нужно. Лови фотку! Здесь только один слой туши)
NikitinaYulya 21 августа 2014, 23:45
а вот Шанелька Ле Волюм (тоже в один слой) Как тебе «эффект объёма»?
shoovi 22 августа 2014, 00:27
Спасибо большое! Да… разница очевидна!)