Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
29.07.2014
3274

Маскировка носогубных складок

Девушки, обращаюсь к вам за помощью, т.к. сама не могу понять, что мне делать. Исходные данные: почти 32 года, кожа комби, в целом не очень проблемная, но очень нервируют носогубки. Сами складки пока не особенно видны, но очень выделяются на лице цветом. Обычно рекомендуется высветлять их, но у меня как раз четко выраженные светлые полоски, а внутри и снаружи носогубного треугольника кожа более красная. С покраснением борюсь, но как все-таки замаскировать эти светлые полоски с помощью макияжа? Т.к. сильная маскировка лицу не нужна, пользуюсь легкими текстурами, а они не сильно помогают в этом вопросе. В каком направлении хоть копать? Искать более плотное покрытие? Замазывать красноту корректорами? Или чем-то замазывать сами светлые полосы?

Буду благодарна за любые идеи

Лучшее за месяц

Комментарии

CalypsoBeauty 29 июля 2014, 15:16
Ох, сколько много вопросов. Попробую ответить на некоторые из них.
Борьба в вашем случае, как я поняла, должна быть уходовой и декоративной. Только тогда можно добиться максимально натурального эффекта без маски и «штукатурки».
Если рассматривать уход, то я бы порекомендовала сыворотки с силиконами. У меня рано появилась вертикальная морщинка на переносице (пока ещё не глубокая) и сыворотка Lancome Genifique Youth Activator с ней неплохо справляется, наношу её под макияж точечно на проблемные места вместо крема. Думаю на носогубные она тоже подойдёт. Впрочем, не обязательно только она. Есть множество других сывороток с ещё лучшим эффектом.
Насчёт декоративной части, можно попробовать Anti red базы под макияж (всё с теми же страшными силиконами). 100% заполнение морщинок они не обещают, но с лёгкими покраснениями справляются. Если база не справляется с краснотой, то тут корректоры в помощь.
Надеюсь мой комментарий окажется полезным  
Madlen 29 июля 2014, 15:48
Спасибо за советы! В сторону сывороток уже смотрю в последнее время, в ближайшее время обязательно что-то выберу. И насчет баз тоже буду думать и смотреть. Их же можно не на все лицо?
fabulous_iry 30 июля 2014, 17:45
Лучше вам к уходу присмотреться, ну найти хороший корректор для кожи. Присмотритесь к компании Medik8. Очень много интересных средств и даже есть средство, которое похоже за действием как ботокс Medik8 Pretox 20. Немного дорого, но может вы увидите результат. Эта сыворотка будет вам на долго, тем более вы можете ее использовать только на морщины. Также присмотритесь к Medik8 Growth Factor, Medik8 CE-Tetra. И против красноты — Medik8 Red Alert.Хочу еще сказать, что силиконы скрывают проблему, но и без макияжа нужно иногда быть, поэтому я за хороший уход.
Madlen 30 июля 2014, 20:06
Интересная мысль, спасибо!