16.07.2014

Румяна-шиммер Smashbox Soft Lights Highlighter в оттенке Shimmer

Новинка от Smashbox, которую я обнаружила совершенно случайно. На самом деле я очень люблю из макияжа для лица именно румяна, когда подходила к стенду Smashbox в Рив Гош, то взгляд упал на упаковку румян Soft Lights Highlighter, именно в оттенке Shimmer, т.к. есть еще оттенок Prism, но он более розовый (как он ведет себ на лице сказать не могу). И хотя на первый взгляд кажется, что румяна Smashbox Soft Lights Highlighter это обычный шиммер, но в нем скрываются свои тайны. Смотрим подробности далее.

Smashbox изначально известны по всему миру своими базами для лица, коих у них огромное множество, но я их пока не пробовала, зато попробовала румяна Smashbox Soft Lights Highlighter, хотя когда я их брала была уверена, что это не румяна, а именно шиммер, который придает приятный блеск и свежесть коже лица.
У продуктов Smashbox очень приятная упаковка, абсолютно ничего лишнего, у румян матовый корпус и прозрачная крышка с названием бренда:

Свотч выглядит следующим образом — румяна оттенка близкого к цвету кожи с перламутровым блеском:

На кисточку его берется совсем немного, но если интенсивнее макать, то будет браться побольше, переборщить практически невозможно, накладывается интенсивнее именно на кожу:

Что говорится на сайте Рив Гош о данном продукте:
Шелковистая пудра оживляет кожу ТОЛЬКО ФАКТЫ Наносится на все лицо и делает его ярче (почему они назвали румяна пудрой для меня загадка).
На сайте Smashbox указывают, что данные румяна получили награду Best of Sephora Award в номинации «Лучшие румяна».

Что могу добавить я после месячного использования.
Плюсы:
— румяна очень легко наносятся;
— легко тушуются;
— приятный блеск на зонах лица которые нужно подчеркнуть;
— без запаха.

Минус нашла только один: на ярком солнце видно, что увеличены поры, но для тех у кого поры не видны, соответственно и минусов нет.

А теперь предлагаю посмотреть как ведут себя румяна на коже.
Сначала фото без них под разными ракурсами (на кожу нанесены тональная основа и рассыпчатая пудра):

Далее нанесла румян на скулы (искусственное освещение):
Тут видно, что под углом, именно если смотреть прям на скулы, то виден блеск, при этом следующая фото сделана почти прямо и румяна почти незаметны (также искусственное освещение):

Перехожу на светлую сторону, то есть на естественное освещение на солнышке:
Видим, что блеск усилился и подчеркнул скулы живым сиянием.

И теперь то самое макро, о котором я говорила в минусах:

Но на самом деле об этом минусе я заметила только когда делала фото, т.к. обычно в таком приближении я лицо не разглядываю и в зеркале, когда красишься все очень даже симпатично!

Итог: от румян я до сих пор в восторге, использую сейчас их каждый день, держаться очень хорошо и придают лицу свежесть и яркость. Также можно использовать под бровь, что придаст взгляду сияние.

Цена в Рив Гош — около 1000 руб со скидкой по золотой карте.

Срок использования: 1 месяц

Оценка: 5+

Всем спасибо, что прочитали:)

Аня, ко мне на «ты».

555Galina 16 июля 2014, 12:14
Анют, хорошо и всесторонне показали хайлайтер- это ведь он и есть)Честно говоря, не поняла, почему вы назвали его румянами- ведь и название, и информация с сайта, где указано, что это- «шелковистая пудра»- говорят о том, для каких целей продукт предназначен. Все ж румяна и хайлайтер — не одно и то же;)))
Libberta 16 июля 2014, 12:18
Назвала так потому что на сайте Рив Гош он находится в разделе Румяна и на нем наклейка с переводом, что это румяна)) Я немецкий учила:)) сама не переводила у Смэшбокс)
4mone4ka 16 июля 2014, 12:20
Чтобы не было минусов- попробуйте наносить хайлайтер туда, где ему и место-только на верхнюю часть скулы, в интернете много фото на эту тему. Там нет расширенных пор, поэтому подчеркивать ему будет нечего
Libberta 16 июля 2014, 12:32
Спасибо-попробую:)
555Galina 16 июля 2014, 12:23
Ааа, ну на наклейках обычно переводят особо крутые мастера- профессионалы))) а на сайте, наверное, отправили в раздел «румяна» по причине отсутствия раздела «хайлайтеры».
Libberta 16 июля 2014, 12:33
Возможно, ну пока оставим так:)
Фотки — есть, названия тоже есть, найти в магазинах думаю будет не проблемой)
555Galina 16 июля 2014, 12:37
Единственно, надо иметь в виду, что зоны нанесения у румян и хайлайтера разные.
Libberta 16 июля 2014, 12:41
Уже изучила этот вопрос, спасибо)
EliQuite 16 июля 2014, 12:27
мне кажется, что Дальний Свет у Шисейдо тоже к румянам относится, а на самом деле это хайлайтер.
Спасибо, что познакомили в продуктом!
Libberta 16 июля 2014, 12:33
Всегда пожалуйста;)
555Galina 16 июля 2014, 12:53
Ну вообще-то, на коробке WT 905 ( то, что мы в просторечии называем «дальним светом») тоже написано «Luminizing satin face color», а не «blush»)
EliQuite 16 июля 2014, 12:59
я не была абсолютно уверена — у меня нет Дальнего света, к тому же сама линейка «Luminizing satin face color» на 90% состоит из розово-красных оттенков, используемых как румяна.
Прошу прощения, если ввела своим предыдущим комментом кого-то в заблуждение
555Galina 16 июля 2014, 14:17
Думаю, здесь трудно кого-либо ввести в заблуждение, хотя, в общем-то вы правы, ДС всегда удобно располагался среди румян на дисплеях в магазинах) ну, японцы такие японцы…
rapushka 16 июля 2014, 13:13
а мне не понравилось. хайлайтер либо не видно, либо уж слишком искусственно выглядит. я голосую за естественность эффектов всех тонирующих, выравнивающих и скульптурирующих средств. и хайлайтер нужен для создания эффекта выпирающих скул и здоровой, гладкой, натянутой кожи. по крайней мере на фото я этого не увидела. а увидела шиммер, нанесенный «как советуют в журналах»
надеюсь, вас лично я не обидела, просто описала те мысли, которые родились при оценке продукта по представленным фото.
Libberta 16 июля 2014, 14:41
Мы уже выше выяснили мои проблемы при нанесении, поэтому все ок:)
InnaL 16 июля 2014, 17:18
Как кстати Ваш пост, только сегодня стала счастливой обладательницей этого хайлайтера. Он отлично подходит мне на лето, т.к. кожа загорелая, и телесный оттенок смотрится более естественно. Летом дальним светом не пользуюсь, т.к. он все же выбеливает загорелую кожу.
MsDeg 16 июля 2014, 19:04
на румяна не похоже)