07.07.2014

ArtDeco Perfect Color Lipstick #05

О том, какими разными бывают красные, и как они становятся привычкой — под катом.

Насколько все относительно. Год назад я бы не надела на губы что-то плотное и яркое. Полгода — красное днем. Сегодня и спокойно ношу и то, и другое, и чувствую себя голой «без губ». Лето затребовало арбузного фреша, но не отбило охоту скупать красные во всех их холодных вариациях. И именно поэтому за конкретным номером помады ArtDeco я гонялась около месяца.
Любовь случилась еще на более осенней #35, но к линейке я возвращаться не планировала — ассортимент очень мал. Только как-то так вышло, что хомяк захотел еще чего-то красного, набросал список из семи позиций, и эта гражданка в нем значилась в первой тройке.
Все тот же округлый черный тяжелый футляр, тот же скошенный и закругленный носик, тот же слабый конфетный аромат. Ничего нового, и все радует.
Оттенок стика и в магазинном освещении, и в домашнем примерно одинаков — классический красный, немногим светлее Russian Red. Но на свотче они мягко говоря непохожи. Вообще, когда я сняла часть имеющихся красных на руке в ряд, обалдела. Потому как классика у меня оказалась в единственном экземпляре, когда все остальные — то малины, то почти сливы, то еще какие зверьки. В итоге, в магазинах теперь на стики больше не ориентируюсь.
Добавлен по запросу групповой свотч, так сказать. Слева направо: ArtDeco Velvet #650 (ни разу в итоге не красный, врет стик), нынешняя героиня — PC #05, любимица MAC Red, идеальная MAC RR, боевой товарищ Guerlain Rouge Automatique #122.
Ближе всего по тону он к MAC Red, тоже имеет малиновую ноту, которая прослеживается наиболее ярко, когда начинаешь снимать продукт с руки. Но MAC более розовая, в то время как в ArtDeco преобладает алый. Абсолютно холодная температура, поэтому универсальность тут сравнительная. Девочкам «теплым» я б посоветовала скорее обратить внимание на #03 в этой же линейке.
ТХ те же — плотность покрытия, влажность финиша, отсутствие уходовых качеств, легкое подсушивание. На уровне Lancome Rouge. Ложится без проблем, растекаться не пытается. Но я ношу, как и остальные помады, с карандашом на верхней губе. Не могу ее изначально ровно нарисовать.
Бутерброды и яблоки помада переживет, про плотный обед не знаю. Болтовня ей особо не страшна, хотя серединка потускнеет немного. В целом, до четырех часов служит верой и правдой, а дальше сдается под натиском мицеллярки. Большего и не надо.
Это еще один беспроблемный житель моего сундука с помадами. Еще одно доказательство качества марки, к которой хочется возвращаться. Еще один отличный красный, который могу смело советовать. И далеко не последний.

Оценка: 5 | Стоимость: 353 руб без скидок | Срок тестирования: более 10 дней

Спасибо за внимание.
Ваша помешавшаяся на красных Велька.

KSeniia_S 07 июля 2014, 15:23
Ооо, Вель, какой шикарновмеруяркий цвет!
И мне нравится твоя манера носить такие цвета — бледные глаза + яркие губы.
Veleena 07 июля 2014, 21:26
Ксюш, спасибушки!
На моих глазах все равно ничего не видно, кроме турнирного макияжа. Так что идеальный выход из положения нашелся сам
Alouette 07 июля 2014, 15:24
У меня как раз 03 тон! Да, по сравнению с 05 он кажется реально «теплым», поэтому и купила) На самом же деле 03 нейтральный.
А 05 однозначно «холодный», верно. И вам очень идет!
Стойкость у нее запредельная) (хотя она, насколько помню, как особо стойкая даже не заявлена?)
И пигмент въедается)
Но, вообще, я ей очень довольна. Наносится идеально — скрывает все несовершенства, неровности и шелушения.
Aquarius_blonde 07 июля 2014, 20:38
На оф.сайте марки в описании данной серии помад сказано, что они обладают стойкостью)
правда, сама я эти помады не пробовала, но теперь захотелось)
Alouette 07 июля 2014, 21:50
Тогда все ок:) Достойная помада) потестируйте)
Veleena 07 июля 2014, 21:25
Мне жаль, что там больше красных замечено не было – все же линейка отличная!)
Про стойкость не подскажу, но с учетом плотности покрытия и въедливости – должна быть таковой)
Спасибо большое за обширный комментарий!
Alouette 07 июля 2014, 21:48
Там еще есть красная в оттенке, кажется, 02. Она похожа на 03 и 05, но если 05 — холодная, 03- нейтральная, то 02- теплая. В остальном такая же)
Эти цвета у них очень насыщенные, я бы даже сказала, с долей неоновости. Очень пигментированный чистый цвет, не приглушенный. Сравнивала с Диорами из линейки Руж (999 и Каннаж)- они смотрятся поприглушеннее в сравнении с этими оттенками у Арт Деко. Но диоры более кремовые и увлажняющие)
Veleena 08 июля 2014, 15:24
Это из категории «не в нашей дыре»)) 02 тон я там не видела, к сожалению. Как и, например, 31 — даже близко им не пахнет. А вот 03 все же посмотрю, наверное. Теплая мне уже совсем никуда, но нейтральный тон интересен,)
Да, приглушенные — это в Velvet, там, как оказалось, очень глубокие версии, сдержанные. Побуждают еще хотя бы одну взять зачем-то. Хотя это уже точно осень — они потяжелее будут.
Диор, конечно, да. Увлажнение при стойкости шикарное! За сравнение по яркости спасибо, как раз интересно было именно с 999 параллель провести, у меня его нет..)
Heylenka 07 июля 2014, 15:25
очень красивый цвет!
нужно тоже что-то яркое купить)
Veleena 07 июля 2014, 21:23
Правильная мысль! Поддерживается!))
asketka 07 июля 2014, 15:36
вахххх, какие губы   обалдеть, вам нужно рекламировать продукты для губ
Veleena 07 июля 2014, 21:23
Я всегда готова трудиться на благо косметической индустрии!
Спасибо!^^
Angeline 07 июля 2014, 15:49
Образ хороший вышел. И свотчи красивые, как будто в рекламе
Я вот обратила внимание: вы специально верхнюю губу немного недокрашиваете, чтобы придать желаемую форму рту?
Veleena 07 июля 2014, 21:22
Стараемся)) спасибо!
да-да, она все равно асимметричная, иначе никак
Ulyana_Nasonowa 07 июля 2014, 16:02
Ой, как красиво! Как раз ищу холодненький красный. Спасибо!
Veleena 07 июля 2014, 21:21
Надеюсь, Вы с ним подружитесь!
BeautyMissDior 07 июля 2014, 16:16
Вау, просто вау   Губы красивенные! А помада лягла просто перфект!
Veleena 07 июля 2014, 21:21
И губы, и помада довольны и счастливы! Спасибо!
alisha272 07 июля 2014, 17:10
Красивый цвет и вам очень идет
Даже появилось желание пойти и купить, хотя я пока что пользуюсь яркими только в пределах квартиры)
Veleena 07 июля 2014, 21:10
Такую красоту надо в общество выносить, какое «в квартире»?! Покупать и гулять!
Спасибо!^^
Julinka 07 июля 2014, 17:27
Красота!
Veleena 07 июля 2014, 21:09
Гранд мерси!^^
Kry4yVer4y 07 июля 2014, 17:32
Мама дорогая! Какой красивый цвет и как отлично лежит на губах! Вот сколько вижу отзывов на достаточно бюджетные помады данной марки и никак не соберусь ее купить)
Veleena 07 июля 2014, 21:09
Пробуйте обязательно! Мои губы очень капризны, но АртДеко в помадах может и с некоторым люксом поспорить!
Lady_alpen_blue 07 июля 2014, 19:18
Какая крутая помада, и как идет Вам оттенок!
Veleena 07 июля 2014, 21:08
Спасибо-спасибо!
Piglet_1989 07 июля 2014, 20:15
Веля… велЯколепно!
По-моему, эта помада — лучшие твои губы!
Veleena 07 июля 2014, 21:07
За ней стоило побегать!
Соперничает с MAC Red, не можем выяснить победителя))
Спасибушки!^^
Aquarius_blonde 07 июля 2014, 20:24
Красивый красный на красивых губах)
Veleena 07 июля 2014, 21:06
Они нашли друг друга^^ спасибо!
Nameless 07 июля 2014, 20:30
Веля, как же чудесно на тебе помады смотрятся!
Понимаю историю с красными оттенками   Вчера как раз была в Сефоре (понедельник, 10 утра, +30 на улице), выбрала красную помаду, собираюсь накраситься, так на меня даже видавшие виды консультанты посмотрели квадратными глазами — мол, ты вот прям так пойдешь? Не то чтобы мне было очень интересно, но я спросила, считают ли оги это «черезчуром», они отмолчались-разбежались, а потом, когда я нанесла ее, обратно все прискакали с противоположными воплями — вах-вах-вах )) Поэтому, на мой взгляд, надо просто быть тупо уверенной в том, как выглядишь и что именно «такое» лицо и должно быть.
Слушай, а ты не могла бы добавить сравнительный свотч с какими-нибудь своими красными помадами, например, теми, которые упоминала в посте?   Интересно было бы взглянуть.
Veleena 07 июля 2014, 21:06
Честно – сама до сих пор удивляюсь! Иной раз кажется, что выйти без них сложнее, чем с ними. С одной стороны, надо настрой под яркую помаду. Но с другой – он как раз с ней и приходит))
что за жуткая жара в такую рань? тт
А консультанты вообще личности интересные. Любят нюды подсовывать побелее. И сами же потом ахают, как чудно в итоге более активный цвет уселся)) начинаю думать, что иногда /или почти всегда?/ в крупные сети принимают не совсем искушенных лиц) но ведь правда, а что такого в красной помаде, пусть даже утром? Не с латексной юбкой и лифчиком в фальшивых сваровски же >_<

Именно с такими написанными на лбу мыслями я и хожу   авообще, всем боящимся цивильно надеть яркую помаду стоит брать пример с дам весом под сотку и в лосинах!

Сделано!)
Aquarius_blonde 07 июля 2014, 21:17
Соглашусь — настрой, который вроде как нужен под красную помаду, как раз и приходит с ней, с красной помадой)
(да и с любой другой яркой, но с красной приходит свой настрой, особый…  ) надеюсь, я понятно тут свой порыв понаписала))
Понятно-понятно!
Красная — это что-то отдельное, да^_^
KatrinaYatt 07 июля 2014, 20:44
Божежтымой, вот это губы
Мечта )
И как же органично на тебе смотрятся красные, да и в целом яркие помады — сказка просто, а ты в этой сказке — главная героиня.
Согласна с Катериной Nameless — видимо, для достижения этой самой 'органичности', просто необходимо умение носить помады и быть уверенной в том, что это — твое/идет/так и надо.

Тогда и окружающим будет глаз не отвести, ибо уверенная и красивая женщина — это оружие массового поражения.
Veleena 07 июля 2014, 20:59
Только если в правильном ракурсе
Если б еще в нашем городе не стояла жара, отбивающая желание вообще хоть что-то на себя мазать, я б радовалась. А так, пока за 30, я страдаю с максимайзером. Пересеклась случайно с подругой в ТЦ, мне было заявлено, что видеть меня без губ непривычно. Похоже, и правда, сроднилась)
Уверенности тут, возможно, и правда надо побольше. Как и с любым другим элементом образа. Но основное, на мой взгляд, найти свой тон. Трех подруг, до этого не носивших яркие помады, сразу перевела на красный, и все как-то умудрились быстро с ним сдружиться. Так что я пожизненно буду бегать с лозунгами «каждой даме по идеальной красной!»))
Iren_A 07 июля 2014, 23:07
Велечка, помада очень понравилась в образе! Красный, наверное, даже больше ваш, чем малиновый или сливовый. Я как раз «теплая девочка» — обладательница #03 из этой линейки и этот цвет для меня безупречен. Да и по характеру помада достаточно толерантна, при такой стойкости лишь слегка подсушивает. Каюсь, ношу я ее достаточно редко, почему-то отвыкла от ярких губ, вы побудили меня эту тему пересмотреть, спасибо.
Veleena 08 июля 2014, 15:21
Ира, спасибо большое! Сейчас, наверное, даже по настроению он более мой, хотя требует, зараза, много. В жару кожа тут еще выделилась, так я не знаю, куда с ней деться. Странно еще, что на полнообразном фото все цивильно.)
Да, большинству бы стойких помад ее отношение к губам — цены б им не было! Или просто у меня очень вредные губы..)
Носите чаще! Это лучший залог настроения на весь день,)
Diana-Nathalie 08 июля 2014, 09:56
Мне цвет очень понравиля. Я бы назвала его сдержанным даже (   да-да!). Красивый. Я задумаюсь о нем. На свой красный мне духу не хватет, мне кажется, я выбрала не тот. Зимой он был на белой-белой коже ровно так, как надо. А сейчас на желтоватой стал немного уходить не в синеву, а в рыжину какую-то и мне это категорически не нравится. Я хочу приглушенный, в котором есть доля бордо. Или вот как этот, который и яркий и сдержанный одновременно.
Очень порадовали фотографии. Очень приятно было смотреть.
А первое фото такое забавное — тень так легкла, что кажется, что стик полупрозрачный. Я думала, что о полупрозрачном желе и будет речь. Теперь можно представить мое удивление, когда я увидела эту красоту — что она совсем не желе.
В общем, что-то я расписалась)) Но помада явно подняла мне настроение в этот рабочий вторник. Надо поискать пойти))
Aquarius_blonde 08 июля 2014, 11:18
Я бы тоже назвала этот оттенок сдержанным красным
Veleena 08 июля 2014, 15:19
Наташ, он и правда не взрывной, отлично держится на грани! С бордо я б посоветовала в Velvet глянуть, там в 6х0 много отличных красных разной степени глубины. У меня оказался с примесью сливы, но существуют и более классические варианты.)
Спасибо большое за комплимент фотографиям, особенно ценен!
Блин, сейчас только пригляделась — и правда, полупрозрачный получился.) Магия
Рада поднять настроение! И, надеюсь, правильный красный все же найдется.)
Diana-Nathalie 08 июля 2014, 15:41
Спасибо) СОхраню комментарий. Посмотрю обязательно, если подвернется.
Michela 08 июля 2014, 10:41
Как же Вам идут красные   А я вот никак не доберусь до помад АртДеко, надо это исправлять
Veleena 08 июля 2014, 15:13
Приятно это слышать!^^
я настаиваю — очень качественные помады!
Cat_Borealis 08 июля 2014, 14:12
я все равно голосую за MAC Russian Red, но все дело в футлярчике ну вот да, есть у меня такая слабость!   ArtDeco радует качеством!
Veleena 08 июля 2014, 15:13
вот ни разу не сомневалась!
а еще к RR волосы не прилипают из-за ее финиша…
Cat_Borealis 09 июля 2014, 00:03
Волосы и красные черточки следов от помад — это святое
Marietta 08 июля 2014, 20:36
Ах, какая красота! Шикарная помада на шикарных губах!
dasblut 10 сентября 2014, 17:23
Очень красиво! Я вот посмотрела почти все Ваши помадные посты, мне кажется, это одна из лучших Ваших помад, оттенок очень Вам идет) И еще MAC Russian Red очень красиво;)
Veleena 10 сентября 2014, 19:08
Спасибо Вам за такое внимание и приятные слова! И особенно за выделение отдельных экземпляров) Рашн Рэд – моя офисная красная в отношении настроения, АртДеко – очень летняя, ее со строгой блузкой не надеть: требует платья легкого и солнца)
dasblut 11 сентября 2014, 11:44
Здорово, что Вы каждый день в красном   Это так стильно   А какие у Вас самые-самые мастхэвы из красных помад, что бы Вы посоветовали попробовать в первую очередь? Из стойких — на каждый день и для особых случаев))
Veleena 11 сентября 2014, 16:27
Мне невероятно приятно это слышать!
По стойкости, наверное, сатиновые и матовые МАС переплюнут все. Но на каждый день не всем они приятны из-за сухости. Поэтому для ежедневной носки и умеренной яркости я бы отрекомендовала красные из обновленных Герленовских КиссКисс или из Диор Руж: последние более стойкие, но очень комфортные губам.
Мастхэвы выделить сложно – слишком сильно все люблю, чтобы назвать конкретный. Но однозначно лучшие красные для меня в МАС
dasblut 12 сентября 2014, 10:18
Спасибо Вам огромное за ответ!   Сколько же у Вас в коллекции красных помад, если не секрет?
Veleena 12 сентября 2014, 10:46
Рада, если смогла чем-то помочь))
Да какие секреты – штук 14 всего. Основную долю сундука занимают ягодные
dasblut 12 сентября 2014, 11:23