01.01.2011

Матирующая компактная пудра Shiseido Pureness SPF 15

Доброго вам времени суток, дорогие красавицы!

В первую очередь хотелось бы поздравить вас всех с наступившим Новым 2011 Годом и от всей души пожелать крепкого здоровья вам и вашим близким, счастья, всяческого благополучия и, конечно, исполнения всех ваших заветных желаний здесь я подразумеваю наши виш-листы   !

А теперь о насущном…   В этом посте-отзыве я бы хотела рассказать вам о матирующей пудре-основе Shiseido Pureness.

К сожалению, я не нашла о ней ни одного отзыва на Косметисте и даже ее описания в каталоге. Хотя об этой пудре я уже была много наслышана начитана в другом бьюти-сообществе, где ее очень сильно хвалили. Немало положительных отзывов нашлось и на других просторах великого Интернета. На сайте интернет-магазина Douglas к этой пудре 46 отзывов, и все они положительные, а средняя оценка – 4,9 из 5. Впечатляет, не правда ли? Поэтому я решила – надо брать!
Вот что пишет производитель: (к сожалению, вкладыш я сразу же выкинула, поэтому пришлось взять информацию с сайта Летуаль)
SHISEIDO Матирующая компактная пудра без содержания масел Pureness SPF 15
Продукт не содержит масел. Придает коже безупречный естественный оттенок, обладает матирующим эффектом, уменьшает видимость пор и не высушивает. Солнцезащитный фильтр защищает кожу от негативного воздействия УФ лучей спектра А и В. Некомедогенна.

А вот и пудра собственной персоной:
(Примечание: спонж не грязный! Просто он бежевого цвета!   )

Итак, мой вердикт: честно говоря, я ожидала от этой пудры более плотного покрытия, как у тонального крема да, да, я по-прежнему верю в сказки!  , поскольку она позиционируется производителем как «compact foundation»… Но не тут-то было! Серьезных недостатков кожи она не скрывает, да и с очень расширенными порами тоже не справляется. Из плюсов можно отметить следующее:
— пудра хорошо ложится на основы под макияж в отличие от тональных кремов
— можно использовать для подправки макияжа в течение дня – она не дает эффекта маски, если не переборщить. Однако я бы злоупотреблять не стала, иначе к концу дня на лице получится тональный пирог
— насколько я знаю, к этой пудре есть рефиллы, что весьма удобнои выгодно
Оформление у пудры весьма простенькое. Т.е. она не из тех, которые с гордостью достаешь в обществе и ловишь восхищенные или завистливые взгляды окружающих. Но, наверное, для ее цены большего ждать и не стоит.

Моя оценка: в общем, в качестве пудры для подправки мейка поставлю ей, пожалуй, 5! А вот как самостоятельная основа – нет, она меня не удовлетворила. Все-таки ничто не заменит мне плотный тональник… НО: думаю, что для девушек с комби/жирной кожей и отсутствием серьезных проблем на ней эта пудра будет хороша!

Цена: 27 евро

Теперь приложу несколько свотчей: Прошу сильно не смеяться, знаю, что фотки неудачные, я на них на гуманоида похожа!
Вот мой лоб голышом только с кремом:
Здесь с базой Шисейдо:
И вот, наконец, с пудрой:
Вот смотрю на фотки, и кажется мне, будто и неплохо с пудрой вышло…   НО: обращаю ваше внимание на то, что лоб — самая беспроблемная часть моего лица. Выложить проблемные участки не решилась, опасаясь за вашу психику   На нем нет прыщиков, неровностей, и поры не так видны. Вот для такой кожи эта пудра, на мой взгляд, в самый раз!

Спасибо за внимание, и БУДЬТЕ ПРЕКРАСНЫ!

С приветом, ваша Piglet)))
P.S. Да, я действительно немного с приветом!
P.P.S. Ко мне на ты!!!

Joy 01 января 2011, 16:51
А по мне так результат хороший)))
Murmur76 01 января 2011, 17:04
да, разница «без» и «с» очень даже видна! поры менее заметны и оттенок кожи меняется на слегка загарный такой… вполне себе результат!
piglet 01 января 2011, 17:11
Вот я и говорю, что для не сильно проблемной кожи пудра хороша)) но там, где у меня серьезные проблемы, она, к сожалению, совершенно бессильна...(((
И, кстати, у меня оттенок 20 Light Beige (второй в палитре), а выглядит действительно, как загарный
Murmur76 01 января 2011, 17:21
Я вам желаю добиться того, чтобы ваша кожа стала беспроблемной. Всё в наших руках!
piglet 01 января 2011, 17:26
Большое спасибо! Я и так изо всех сил стараюсь!
kredit80 01 января 2011, 20:04
На сколько хватает матирования? Как ведет себя на сухих участках кожи?
piglet 01 января 2011, 20:45
Как я уже писала, я не использую я по прямому назначению (в качестве основы), поэтому о матировании сказать не могу. Но после припудривания лицо пару часов не блестит. Правда, у меня очень жирная кожа!
Vision 01 января 2011, 20:12
Вот здесь очень подробный отзыв Мементо был об этой пудре)
piglet 01 января 2011, 20:38
Нет, у Мементо совершенно другая пудра, просто упаковки похожи чуть-чуть)
Vision 01 января 2011, 21:09
точно, у нее из солнечной серии, а эт больше для жирной кожи
piglet 01 января 2011, 21:12
Да, эта из серии Pureness, для жирной и проблемной кожи)
Vision 01 января 2011, 21:17
это я наверное после нового года еще не отошла)))) раз перепутала
Kania 01 января 2011, 21:29
Для того, чтобы покрытие было плотное, ее надо наносить влажным спонжем.
LittleBoots 02 января 2011, 03:42
Действительно на фото результат хороший. И цвет лица освежает и поры скрывает. Спасибо за обзор. Меня, если честно, немного смущает дизайн. Я в этом плане не очень придирчива, да и на людях тон не подправляю, но тут у меня явные ассоциации с детской игрушечной пудреницей
Apellsin 02 января 2011, 04:42
я тоже придирчива к дизайну. по этой причине обхожу пудры клиник стороной.
lola 02 января 2011, 11:05
у меня тоже такие ассоциации
хотя эффект на коже Piglet прям отличный))
irist_aleko 02 января 2011, 20:42
Да уж!!! Дизайн вообще 3-х копеечный какой то…
OlgaTarasova 02 января 2011, 12:47
Спасибо за пост!) Лоб с пудрой действительно выглядит отлично   )
piglet 02 января 2011, 14:39
Спасибо всем!)
Насчет дизайна — полностью согласна! Неужели в Шисейдо не могут ничего поприличнее придумать???)))
Vanilla 02 января 2011, 15:02
интересный пост   ты пишешь что у тебя 20 Light Beige (второй в палитре), а на лбу действительно такой легкий оттенок загара)) интересно, тогда получается другие оттенки еще более интенсивный загар дают))
ну упаковка у шесейдо мне однозначно не нравится) вот у губнушек еще более менее (у меня их две шт   ).
жаль что она не очень плотная, а то на зиму что нить поплотнее бы хотелось) а от шанель пудры для жирной кожи не пробовала??))
piglet 03 января 2011, 00:20
Вот-вот, сама не поняла, как это… Я вообще сначала 30 хотела взять, хорошо, что консультант переубедила))
возможно, это она мне кажется неплотной. например, я не раз читала, что Диор Форевер «довольно плотный», а как по мне, так он ооочень легкий, прям водичка))
а вот Шанель не пробовала, у меня вообще из Шанель ничего нет(((
Masha_S 02 января 2011, 23:19
Спасибо з пост!!! давно заглядываюсь на эту пудру, на лето, наверное, возьму!!!
piglet 03 января 2011, 00:21
Спасибо! Только с оттенками поосторожней))
Masha_S 03 января 2011, 10:26
Ага, спасибо! Хорошо!
Suslik 03 января 2011, 00:13
Макросъемка у любого делает кожу как под микроспоком.
Хороший лоб и брови хорошие. Если и есть неровности — плЮвать.
Кожа и не может быть абсолютно ровной как отпалированная миска.
Юмор в постах — это тоже хорошо.
С Новым годом!
Пост очень даже милый.
Поставлю плюс для стимула.
piglet 03 января 2011, 00:24
Большое спасибо, особенно за брови!)) это татуаж, который давным-давно нуждается в коррекции
Согласна, лоб нормальный, только пара мелких пятнышек и порки, а так даже прыщиков, тьфу-тьфу-тьфу, нет. А шрамики и неровности у меня на щечках(((
Suslik 05 января 2011, 01:10
Да забейте на мелкие недостатки. У меня всегда розоватый немного нос (сосуды близко к коже расположены), а кожа сама светлая бежевая, давно перестала переживать и замазывать тональником.
zanoza75 20 января 2011, 16:33
Эта пудра стала для меня незаменимой находкой!!! Уже раз 5 покупаю. Летом без нее вообще не представляю как раньше жила! :)) Кожа у меня жирная, пробовала моного пудр премиум класса, зимой на выход в люди ношу в сумочке Dior, но это скорее для статуса. А эта для души!