Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
02 июля 2014, 19:58

Chanel Illusion D'ombre Long Wear Luminous Eyeshadow #81 Fantasme

02 июля 2014, 19:58
Здравствуете девушки!
Сегодня расскажу вам о кремовых тенях Chanel.
Fantasme — самый первый оттенок, который я купила. Всё в них, противоречит моим вкусам: никогда не любила, на своих глазах, серебристые оттенки, а уж если они еще и слишком блестящие, то совсем табу! Однако увидев Fantasme, я «забила» на все свои предрассудки. Правильно ли я сделала, судить вам (потому что, я до сих пор сомневаюсь, идут ли они, моему цвету глаз).

Тени заключены в прозрачную увесистую баночку с черной крышкой, увенчанной знаком Chanel. За что я очень благодарна производителю, это за то, что они вложили в комплект действительно рабочую кисточку. Она прекрасно наносит тени и благодаря скошенному срезу, ей очень удобно рисовать тоненькие стрелки. Кисть у Chanel удалась!
Тени очень мягкие, хорошо наслаиваются и тушуются. Держатся, на мне, без базы весь день. Не скатываются и не осыпаются. Цвет на веках полностью совпадает с цветом в баночке. К качеству претензий нет!
Цвет, по сути, прозрачный с множеством серебренного шиммера. Если переборщить с количеством, будешь блестеть, как новогодняя ёлка. При хорошей растушевке, дает деликатное сияние.
В целом, тени мне очень понравились, особенно их качество. Но конкретно этот оттенок, ношу не так часто, под настроение.

Оценка:5
Срок использования: 9 месяцев
Стоимость: 1600 руб.без скидки

Alouette 02.07.2014
А чем снимаете? В смысле демакияжа)
ElinaT 02.07.2014
На данный момент у меня два средства, которые я использую для снятия макияжа: пенка Botanique Serie и Clarins Gel Nettoyant Eclat du Jour (он, конечно, заявлен как гель для умывания, но снимает макияж просто на отлично)
Rossetto 02.07.2014
Снимается без проблем чем угодно)
JulyKM 02.07.2014
Очень красиво вы их показали. Нежная мерцающая вуаль.
Тоже люблю эти тени (только у меня illusoire) и так же как вы ношу их редко.
ElinaT 02.07.2014
Спасибо! У меня тоже они есть. Очень красивый оттенок!
Psyche 02.07.2014
У меня тоже карие глаза( и я тоже из Уфы), но побаиваюсь светлых теней, на мне сегодня впервые за долгое время иллюзор, держутся безупречно весь день! У вас очень красиво оформленные посты)))
ElinaT 02.07.2014
Ой, спасибо большое, мне очень приятно. Рада встретить здесь землячку  !
Marusya161 02.07.2014
Зря сомневались, цвет очень идет. У меня тоже карие глаза, и когда не слишком хочется выдумывать что-то для макияжа глаз, я ношу именно такой вариант: светлые или серебристые тени и стрелочка. Универсально, простенько, со вкусом и практически под любую помаду. Так что все сомнения можете отбросить, оттенок ваш)
ElinaT 02.07.2014
Спасибо большое! Думаю мои сомнения и мешают мне, носить эти тени чаще)
Marusya161 02.07.2014
Носите чаще, лето же) как по мне, самое время, чтоб затмевать всех своим блеском
ElinaT 02.07.2014
Это точно))) летом, всё можно.
SIRELIS 02.07.2014
Совесть есть у вас, гражданка? Я больше не буду читать твои посты
  сказанула!
Каждый день-новый соблазн
ElinaT 02.07.2014
Кто бы говорил! Ты меня уже на две палетки точно соблазнила!
Моя месть будет ужасной
Rossetto 02.07.2014
Прелестные у вас ресницы.

Тени мне тоже на вас нравятся, подсвечивают глаза. А вот я на своих карих не люблю светлые тени почему-то (но у меня кожа светлее, кажется).
ElinaT 03.07.2014
Кожа у меня очень светлая, особенно на фоне цвета бровей и волос (хотя, это мои природные цвета). Постоянно слышу, что мне нужно загорать почаще))).
Rossetto 03.07.2014
Не нужно, солнце нам не друг :)
Вот и я так думаю)
Sparkofmadness 03.07.2014
Мне кажется, идут девушке светлые или темные тени — это зависит не от цвета глаз, а от формы век (у кого веки ровные или выпуклые тем темные идут, а у кого впавшие тем светлые тени лучше)
ElinaT 03.07.2014
Интересная теория, никогда об этом не задумывалась)
Rossetto 03.07.2014
У меня глубоко посаженные глаза, мне тени светлее кожи вообще не идут.
Надо подумать почему)
Sparkofmadness 03.07.2014
Если в этом посте kosmetista.ru/blog/kosmetichka/47349.html ваши глаза, то вы как раз яркий пример моей теории: у вас такое пухленькое подвижное веко, которому как раз категорически идет затемнение! Как бы это объяснить, когда вы смотрите вниз — у вас от ресниц и до брови кожа не проваливается в складку, а скорее выпуклая, особенно подвижное веко. А у меня наоборот: над глазным яблоком веко уходит в глубокую складку под надбровную кость, там образуется тень (которую обычно прорисовывают в складке века, мне и рисовать не надо) и мне не идут никакие тени на подвижное веко, если они хоть каплю темнее кожи, вот идут только светлые тени и черная стрелка.
Rossetto 03.07.2014
Господь с вами, какое «пухленькое», это же кость   Это называется «глубоко посаженные глаза».
Sparkofmadness 03.07.2014
Я не понимаю, что вы имеете ввиду под глубоко посаженными глазами… Как я это понимаю — не вижу этого у вас))) может нужно все лицо смотреть чтоб увидеть… Но я вообще говорю про строение верхнего века, есть ли в нем вмятина или же оно относительно ровное. На коллаже 642 теней первая фотка — где там кость? Кость там где бровь, а я говорю про само подвижное веко, я так вижу, что оно пухленькое ))) и на границе подвижного века с неподвижным (где у вас как раз граница теней) ямы нет. Для сравнения, у меня например там такая вмятина, ну то есть глубокая складка, которая всегда отбрасывает тень на подвижное веко и еще его затемнять только хуже… Может не могу нормальное объяснить, но теория подтверждается тем, что вы сказали, что вам не идут тени светлее кожи (полагаю, вы со светлыми тенями как будто невыспавшаяся, да?)
Rossetto 03.07.2014
Вы не видите, а у меня это есть с детства и до смерти будет.
Я полагаю, больше не стоит обсуждать меня в чужой теме.

Кость пухлой быть не может никак. Она твёрдая.
iargina 03.07.2014
Отличные! И Вам идет)
Tesorito 03.07.2014
Это были одни из самых моих первых кремовых теней Chanel, приобретенные 2 года назад   Они волшебные! Никакие другие так красиво и элегантно не переливаются. Но ношу их исключительно в особых случаях, «праздничность» у них зашкаливает))
Нас Вас со стрелочкой прекрасно смотрятся!
Anna3004 03.07.2014
Тени прекрасны! Вам очень идут!
На данный момент являются моим фаворитом
Natalia_Bos 03.07.2014
Красивые тени, элегантная стрелка — отличный макияж!
ElinaT 03.07.2014
Спасибо большое, мне очень приятно
alisha272 03.07.2014
Такое деликатное свечение, красота
Чем рисуешь такую тоненькую стрелку? Очень нравится)
ElinaT 03.07.2014
Спасибо! Обычным лайнером, в виде фломастера с фетровым наконечником, кажется, от Орифлэйм. Все мои друзья знают, что я обожаю косметику и дарят ее на каждый праздник пакетами  . Вот и этот лайнер очередной подарок, но мне он не очень нравится тем, что жутко пахнет спиртом.
Как-нибудь напишу обо всех своих подводках)
alisha272 03.07.2014
я просто больше люблю именно тонкие, а пока что так и не нашла подходящий для это вариант   большинство фломастеров плохо отдают цвет в таком случае
буду ждать пост)
ElinaT 03.07.2014
Про конкретно этот лайнер, могу сказать, что цвет, за полгода использования, все такой же яркий! Этого у него не отнять.
loralay 04.07.2014
Очень, ну очень красивые глаза. Макияж очень хорошо смотрится. Красота )))
ElinaT 04.07.2014
Спасибо большое, мне очень приятно)
OlgaSova 15.07.2014
Есть эти тени именно в этом оттенке. Раскрываются со всеми цветами теней(как верхний подсвечивающий штрих), под любой цвет туши, универсал — хочешь яркости, тогда влажное нанесение, хочешь легкости — пальчиком небольшое прикосновение…
Очень красивы на солнышке- нежные переливы.
Достаточно стойкие, не скатываются в складку. Люблю их, и очень расстроилась, когда тени подсохли и просто в один день выпали шайбочкой из баночкки, на мое к ним отношение это не повлияло, и качество сохранилось, но как-то некомфортно… и кисточку не использую: плохо набирает тени, осыпается с кисточки на лицо.
И все же, не смотря на все мои фи, это замечательные тени!
Спасибо за пост!