Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
02.07.2014
2702

Chanel Illusion D'ombre Long Wear Luminous Eyeshadow #81 Fantasme

Здравствуете девушки!
Сегодня расскажу вам о кремовых тенях Chanel.
Fantasme — самый первый оттенок, который я купила. Всё в них, противоречит моим вкусам: никогда не любила, на своих глазах, серебристые оттенки, а уж если они еще и слишком блестящие, то совсем табу! Однако увидев Fantasme, я «забила» на все свои предрассудки. Правильно ли я сделала, судить вам (потому что, я до сих пор сомневаюсь, идут ли они, моему цвету глаз).

Тени заключены в прозрачную увесистую баночку с черной крышкой, увенчанной знаком Chanel. За что я очень благодарна производителю, это за то, что они вложили в комплект действительно рабочую кисточку. Она прекрасно наносит тени и благодаря скошенному срезу, ей очень удобно рисовать тоненькие стрелки. Кисть у Chanel удалась!
Тени очень мягкие, хорошо наслаиваются и тушуются. Держатся, на мне, без базы весь день. Не скатываются и не осыпаются. Цвет на веках полностью совпадает с цветом в баночке. К качеству претензий нет!
Цвет, по сути, прозрачный с множеством серебренного шиммера. Если переборщить с количеством, будешь блестеть, как новогодняя ёлка. При хорошей растушевке, дает деликатное сияние.
В целом, тени мне очень понравились, особенно их качество. Но конкретно этот оттенок, ношу не так часто, под настроение.

Оценка:5
Срок использования: 9 месяцев
Стоимость: 1600 руб.без скидки
Спасибо за внимание!
на Косметисте с 2014 года
7 рейтинг   39 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Витамин С: летняя подборка средств
Витамин С: летняя подборка средств
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
Hourglass Phantom Blur Balm в оттенке Enigma 40
Hourglass Phantom Blur Balm в оттенке Enigma 40
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+

Комментарии

Alouette 02 июля 2014, 20:22
А чем снимаете? В смысле демакияжа)
ElinaT 02 июля 2014, 20:50
На данный момент у меня два средства, которые я использую для снятия макияжа: пенка Botanique Serie и Clarins Gel Nettoyant Eclat du Jour (он, конечно, заявлен как гель для умывания, но снимает макияж просто на отлично)
Rossetto 02 июля 2014, 21:08
Снимается без проблем чем угодно)
Gatto_nero 02 июля 2014, 20:27
Я влюбилась!  
ElinaT 02 июля 2014, 20:51
Спасибо)
JulyKM 02 июля 2014, 20:37
Очень красиво вы их показали. Нежная мерцающая вуаль.  
Тоже люблю эти тени (только у меня illusoire) и так же как вы ношу их редко.
ElinaT 02 июля 2014, 20:52
Спасибо! У меня тоже они есть. Очень красивый оттенок!
Psyche 02 июля 2014, 20:55
У меня тоже карие глаза( и я тоже из Уфы), но побаиваюсь светлых теней, на мне сегодня впервые за долгое время иллюзор, держутся безупречно весь день! У вас очень красиво оформленные посты)))
ElinaT 02 июля 2014, 21:04
Ой, спасибо большое, мне очень приятно. Рада встретить здесь землячку  !
Marusya161 02 июля 2014, 21:12
Зря сомневались, цвет очень идет. У меня тоже карие глаза, и когда не слишком хочется выдумывать что-то для макияжа глаз, я ношу именно такой вариант: светлые или серебристые тени и стрелочка. Универсально, простенько, со вкусом и практически под любую помаду. Так что все сомнения можете отбросить, оттенок ваш)
ElinaT 02 июля 2014, 21:26
Спасибо большое! Думаю мои сомнения и мешают мне, носить эти тени чаще)
Marusya161 02 июля 2014, 21:29
Носите чаще, лето же) как по мне, самое время, чтоб затмевать всех своим блеском
ElinaT 02 июля 2014, 21:30
Это точно))) летом, всё можно.
SIRELIS 02 июля 2014, 21:24
Совесть есть у вас, гражданка? Я больше не буду читать твои посты    
ElinaT 02 июля 2014, 21:27
  сказанула!
SIRELIS 02 июля 2014, 21:28
Каждый день-новый соблазн  
ElinaT 02 июля 2014, 21:29
Кто бы говорил! Ты меня уже на две палетки точно соблазнила!
SIRELIS 02 июля 2014, 21:32
Моя месть будет ужасной  
Rossetto 02 июля 2014, 23:25
Прелестные у вас ресницы.

Тени мне тоже на вас нравятся, подсвечивают глаза. А вот я на своих карих не люблю светлые тени почему-то (но у меня кожа светлее, кажется).
ElinaT 03 июля 2014, 00:02
Спасибо!  
Кожа у меня очень светлая, особенно на фоне цвета бровей и волос (хотя, это мои природные цвета). Постоянно слышу, что мне нужно загорать почаще))).
Rossetto 03 июля 2014, 00:03
Не нужно, солнце нам не друг :)
ElinaT 03 июля 2014, 00:05
Вот и я так думаю)
Sparkofmadness 03 июля 2014, 08:15
Мне кажется, идут девушке светлые или темные тени — это зависит не от цвета глаз, а от формы век (у кого веки ровные или выпуклые тем темные идут, а у кого впавшие тем светлые тени лучше)
ElinaT 03 июля 2014, 09:00
Интересная теория, никогда об этом не задумывалась)
Rossetto 03 июля 2014, 14:40
У меня глубоко посаженные глаза, мне тени светлее кожи вообще не идут.
Надо подумать почему)
Sparkofmadness 03 июля 2014, 15:47
Если в этом посте kosmetista.ru/blog/kosmetichka/47349.html ваши глаза, то вы как раз яркий пример моей теории: у вас такое пухленькое подвижное веко, которому как раз категорически идет затемнение! Как бы это объяснить, когда вы смотрите вниз — у вас от ресниц и до брови кожа не проваливается в складку, а скорее выпуклая, особенно подвижное веко. А у меня наоборот: над глазным яблоком веко уходит в глубокую складку под надбровную кость, там образуется тень (которую обычно прорисовывают в складке века, мне и рисовать не надо) и мне не идут никакие тени на подвижное веко, если они хоть каплю темнее кожи, вот идут только светлые тени и черная стрелка.
Rossetto 03 июля 2014, 16:06
Господь с вами, какое «пухленькое», это же кость   Это называется «глубоко посаженные глаза».
Sparkofmadness 03 июля 2014, 17:18
Я не понимаю, что вы имеете ввиду под глубоко посаженными глазами… Как я это понимаю — не вижу этого у вас))) может нужно все лицо смотреть чтоб увидеть… Но я вообще говорю про строение верхнего века, есть ли в нем вмятина или же оно относительно ровное. На коллаже 642 теней первая фотка — где там кость? Кость там где бровь, а я говорю про само подвижное веко, я так вижу, что оно пухленькое ))) и на границе подвижного века с неподвижным (где у вас как раз граница теней) ямы нет. Для сравнения, у меня например там такая вмятина, ну то есть глубокая складка, которая всегда отбрасывает тень на подвижное веко и еще его затемнять только хуже… Может не могу нормальное объяснить, но теория подтверждается тем, что вы сказали, что вам не идут тени светлее кожи (полагаю, вы со светлыми тенями как будто невыспавшаяся, да?)
Rossetto 03 июля 2014, 17:25
Вы не видите, а у меня это есть с детства и до смерти будет.
Я полагаю, больше не стоит обсуждать меня в чужой теме.

Кость пухлой быть не может никак. Она твёрдая.
iargina 03 июля 2014, 01:13
Отличные! И Вам идет)
ElinaT 03 июля 2014, 08:58
Спасибо  
Tesorito 03 июля 2014, 02:37
Это были одни из самых моих первых кремовых теней Chanel, приобретенные 2 года назад   Они волшебные! Никакие другие так красиво и элегантно не переливаются. Но ношу их исключительно в особых случаях, «праздничность» у них зашкаливает))
Нас Вас со стрелочкой прекрасно смотрятся!
ElinaT 03 июля 2014, 08:57
Спасибо большое!
Anna3004 03 июля 2014, 09:04
Тени прекрасны! Вам очень идут!
На данный момент являются моим фаворитом  
ElinaT 03 июля 2014, 09:07
Спасибо!
Natalia_Bos 03 июля 2014, 11:08
Красивые тени, элегантная стрелка — отличный макияж!
ElinaT 03 июля 2014, 12:01
Спасибо большое, мне очень приятно  
alisha272 03 июля 2014, 13:54
Такое деликатное свечение, красота  
Чем рисуешь такую тоненькую стрелку? Очень нравится)
ElinaT 03 июля 2014, 14:29
Спасибо! Обычным лайнером, в виде фломастера с фетровым наконечником, кажется, от Орифлэйм. Все мои друзья знают, что я обожаю косметику и дарят ее на каждый праздник пакетами  . Вот и этот лайнер очередной подарок, но мне он не очень нравится тем, что жутко пахнет спиртом.
Как-нибудь напишу обо всех своих подводках)
alisha272 03 июля 2014, 14:31
я просто больше люблю именно тонкие, а пока что так и не нашла подходящий для это вариант   большинство фломастеров плохо отдают цвет в таком случае
буду ждать пост)
ElinaT 03 июля 2014, 14:54
Про конкретно этот лайнер, могу сказать, что цвет, за полгода использования, все такой же яркий! Этого у него не отнять.
loralay 04 июля 2014, 20:31
Очень, ну очень красивые глаза. Макияж очень хорошо смотрится. Красота )))
ElinaT 04 июля 2014, 20:46
Спасибо большое, мне очень приятно)
OlgaSova 15 июля 2014, 12:28
Есть эти тени именно в этом оттенке. Раскрываются со всеми цветами теней(как верхний подсвечивающий штрих), под любой цвет туши, универсал — хочешь яркости, тогда влажное нанесение, хочешь легкости — пальчиком небольшое прикосновение…
Очень красивы на солнышке- нежные переливы.  
Достаточно стойкие, не скатываются в складку. Люблю их, и очень расстроилась, когда тени подсохли и просто в один день выпали шайбочкой из баночкки, на мое к ним отношение это не повлияло, и качество сохранилось, но как-то некомфортно… и кисточку не использую: плохо набирает тени, осыпается с кисточки на лицо.
И все же, не смотря на все мои фи, это замечательные тени!  
Спасибо за пост!
Свежие обсуждения в Чилауте
Укрепление ногтей с Berenice3Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Сроки годности косметики6Для меня косметика не просто хобби, но и работа. Я работаю гримёром, и, чаще всего, на проектах я работаю косметикой художника по гриму, к которому вы... Выпадение волос после окрашивания2Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?2Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)10Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию...