30.06.2014

Капризные малютки от OCC Lip Tar в оттенках Grandma, Divine, Trollop, Queen

Привет всем любительницам косметики! Как много я видела, слышала, читала про знаменитые лип тары, но затруднение в выборе оттенка (еще бы! их около 60!) откладывало мою покупку на неопределенное время, до тех пор пока у меня в загребущих руках не оказались малыши-пробники.

Мое мнение:
Само средство достаточно жидкое, находится в малюсенькой колбочке объемом 1.8 мл. Крышечка откручивается и с ее дна я набираю на кисть небольшую капельку. За счет того, что средство мега-пигментированное, небольшого количества хватит,
чтобы окрасить губы в насыщенный ровный цвет, но я же щедрая душа, поэтому наношу не скупясь, за что и получаю растекания за контур(только со мной такие косяки случаются и это никак не повлияет на оценку лип тара). Вот сколько я использую за 1 раз(наверное этого много).
Аромата, присущего средствам для губ, я не слышу. По мне это запах краски, гуаши. Распределяется очень легко, скользит по губам, моментально придавая им выбранный вами цвет. Никакого дискомфорта на губах нет. За то время, что краска находится на губах, пигмент прочно впитывается, а глянец уходит. У меня это занимает около 2х часов. При использовании ярких оттенков, необходимо следить за ними, т.к. могут чуть расползаться за контур губ при обильном нанесении и после приема пищи. В целом, нареканий у меня к этому продукту нет, но небольшое затекание за контур (при избыточном нанесении) требует прозрачного карандаша. Девушкам с шелушениями на губах лип тар может их подчеркнуть, но только после того, как исчезнет глянец и останется лишь матовый пигмент. Губы не сушит, но я иногда наношу сразу на бальзам. Пользуюсь этими малышами с удовольствием и часто, а они и не думают заканчиваться! А это всего лишь 2 мл. В полноразмерной версии их 10(!) со сроком годности 12 месяцев.
Удаляла свотчи мицелляркой, как видно, пигмент бронебойный.
Оттенок Queen:
Яркий, сочный ягодный! Красиво смотрится га губах как в дневном макияже, так и в вечернем. Лежит на губах послушно, без затеканий в складки, но при избыточном нанесении может поплыть за контур и окрасить зубы.

Оттенок Divine-нежнейший молочно-розовый, кукольный цвет, но бессовестно выбеливает губы. Поведение на губах примерное, за контур не убегает, складки и шелушки не подчеркивает.
Оттенок Grandma:
Хит этого лета! Спокойный оранжево-морковный! Ведет себя на губах как и предыдущие представители, но на фото можно увидеть как цвет поплыл… не из-за недостойного качества продукта, а из-за моей щедрости.

Оттенок Trollop-мой любимка! Спокойный розовый, не выбеливает, красиво лежит на губах( если нанесен без фанатизма), ношу его чаще остальных!
Общее фото.Вспышка, дневной свет у окна
Минусы
-при обильном нанесении может уплыть за контур губ и окрасить зубы в модный цвет
-немного подчеркнет шелушения(у кого есть) на неподготовленных губах
-в полноразмерном тюбике большой объем при малом расходе. Со сроком годности 12 месяцев
Плюсы
-огромный выбор оттенков
-красиво смотрится на губах
-возможность смешивания цветов, для получения нужного вам тона
В образе. Смешаны по капельке Divine+Trollop
Цена 1 пробник около 250-300р(подарок)
Срок тестирования 2 месяца
Оценка за мои затекания 5-(но тут сама виновата)
На этом, пожалуй, и все! Наверное, о многом не рассказала, но вы не стесняйтесь, задавайте свои вопросы в
комментариях
Катя.

Gatto_nero 30 июня 2014, 17:24
Какая красивая королева!
SIRELIS 30 июня 2014, 17:29
Я тоже люблю ее, вернее мои губы)Естественно, фото не передает красоты, которую видно в жизни
Gatto_nero 30 июня 2014, 17:48
Ну я уже покупать
SIRELIS 30 июня 2014, 18:56

Alouette 30 июня 2014, 18:13
Grandma — это что, «бабушка», что ль?) это ж надо так самый красивый цвет обозвать))
Спасибо за обзор!
SIRELIS 30 июня 2014, 18:57
Она самая)у меня как раз оттенок ассоциируется с бабулями, у которых оранжевые губы и голубые тени до бровей   Спасибо!
crystal_maiden 30 июня 2014, 18:56
Очень красивые цвета, а светлые лежат действительно на удивление хорошо :)
Только вопрос, на фотографиях Divine и Trollop кажутся немного собравшимися в полоску на нижней губе — они действительно могут там собраться, или это я слепая и придирчивая?
SIRELIS 30 июня 2014, 19:00
Спасибочки! Я этого упоминать не стала, т.к. на мне ВСЕ помады, краски, блески так себя ведут,(скатываются на границе со слизистой)и ни марка ни текстура значения не имеют.Это моя вечная проблема. На фото может быть, потому что нанесла много.При умеренном слое ничего из вышеперечисленного нет.
crystal_maiden 01 июля 2014, 20:39
Спасибо за ответ :)
SIRELIS 01 июля 2014, 20:40
Не за что!
Nameless 30 июня 2014, 19:16
Ой. У меня из всех представленных оттенков есть Divine (мерзкая замазка, прямо фуфуфу) и Grandma (который мне просто не подходит по температуре). Trollop не впечатлил, а вот к Queen обязательно присмотрюсь!
На мой взгляд, что в посте, что в моей практике, светлые лип тары лежат откровенно плохо, плешивят, подчеркивают любые, даже самые крохотные, недостатки. А вот яркие лип тары ооочень нравятся!
Трюк от попадания помады на зубы (выглядит нелепо и пошловато, зато работает) — после нанесения подождать, пока помада схватится, обхватить губами палец и вытащить его изо рта. Излишки, находившиеся на слизистой, останутся на пальце, а не переплывут на зубы.
SIRELIS 30 июня 2014, 19:20
ООО! Мерси за такой развратный совет с пальцем.Я о нем наслышана, но не считала действенным, если честно.Просто я наносила их плотным слоем, о чем упомянула в посте.При легком покрытии-все ок!
В жизни Trollop смотрится круче как по оттенку так и по виду на губах!
Nameless 30 июня 2014, 19:28
Я предпочитаю матовые помады, с ними этот трюк работает (стала делать так всегда после пары неприятных инцидентов с помадой на зубах, бррр!).
Trollop в жизни тоже видела… Ну фломастеры разные, как говорится )
А с лип тарами и впрямь не стоит перебарщивать, это хороший совет, согласна. Я сама намучалась, пока не поняла эту простую истину (хочется ведь от души!))).
SIRELIS 30 июня 2014, 19:32
Хочется, чтобы былодороХо, боХато
ElinaT 30 июня 2014, 19:35
Стыдно признаться, но я о таких даже не слышала. А цвета то такие красивые! Королева покорила!
SIRELIS 30 июня 2014, 19:37
Я же только 4 показала из 60(!)
ElinaT 30 июня 2014, 19:49
Тогда ждем продолжения!
SIRELIS 30 июня 2014, 19:51
Ок! Следующий пост будет не менее ярким, вернее термоядерноярким
Brunetochka777 30 июня 2014, 19:44
Лип тар это моя находка… Намазала по контуру губ бежевым карандашом и никаких растеканий нет… Держится весь день… Для меня других помад больше не существует
SIRELIS 30 июня 2014, 19:45
Да, карандаш в тон лип тарам или прозрачный(у меня АртДеко)-и проблем нет! Полностью согласна!
aurel84 01 июля 2014, 06:50
Спасибо за обзор! У меня есть пара оттенков ( писала о них тут), теперь присмотрюсь к тарчикам поярче!
SIRELIS 01 июля 2014, 11:49
Спасибо Вам! А я оттенок Memento упустила
JulyKM 01 июля 2014, 10:46
Queen — прям очень понравился. Супер красивый и яркий оттенок. и Лежит прекрасно.
SIRELIS 01 июля 2014, 11:50
Да, Queen красивый цвет! И на губах смотрится прилично
tysia0588 08 июля 2014, 06:57
хочу хочу такие штучки))надолго пробника хватает?:
SIRELIS 08 июля 2014, 11:13
Я не знаю на сколько его хватит, не могу предугадать)Ну не на 5 лет) Одно скажу, что лип тары очнь экономичны и на губы требуется лишь капля