OCC Lip Tar в оттенках Memento и Hush (bonus)

OCC Lip Tar в оттенках Memento и Hush (bonus) Привет, красавицы! Сегодня хочу рассказать о таком продукте для губ как lip tar, («tar» в переводе с английского — смола, деготь, гудрон ), но не пугайтесь, все не страшно, никакая это не смола и тем более не гудрон :) За подробным описанием этого чуда (там многабукав! )и за картинками прошу под кат.

Начну с предыстории. Компания OCC ( Obsessive Compulsive Cosmetics) была основана в Нью-Йорке в 2004 году профессиональным визажистом Дэвидом Класфильдом, первым ее продуктом были бальзамы для губ, потом в линейку вошли тональные средства, пигменты, лаки и, наконец, на мэйкап шоу в Лос Анджелесе в 2009 появился инновационный продукт- Lip Tar. Он быстро стал популярен среди бьюти блоггеров, которые и по сей день продолжают делиться своими отзывами о новых оттенках этого продукта. Большим плюсом является то, что вся продукция фирмы, цитирую, 100% Vegan & Cruelty-Free, не содержит парабенов и других вредных консервантов!
В США марка представлена в Sephora (где я и покупала заветный тюбик), ну и, конечно, на сайте производителя. До России, увы, не добралась (

Итак, Lip tar -это суперпигментированое средство для губ, это и не помада и не блеск, по консистенции (она довольно вязкая) и запаху мне напоминает гуашь ( может, это а-ля лак для губ? ), содержит в составе касторовое, конопляное, мятное масла и витамин Е, поэтому оставляет на губах только приятные ощущения! (это мы и проверим   ) Приятно пахнет сладковатой мятой.
Само средство довольно жидкое, поэтому наносить надо совсем каплю, тщательно распределив по поверхности губ. Подробная инструкция прилагается и далее я пошагово опишу что и как надо наносить, чтобы быть неотразимой :)
OCC Lip Tar в оттенках Memento и Hush (bonus) В комплекте мы имеем:
1. Тюбик с самим средством ( целых 10мл! с таким расходом весь его точно не измазать за те 12 месяцев, что средство живет после вскрытия упаковки)
OCC Lip Tar в оттенках Memento и Hush (bonus)
2. Кисточку для нанесения тара (вполне сносную по качеству)
OCC Lip Tar в оттенках Memento и Hush (bonus) 3. Инструкцию по использованию продукта
OCC Lip Tar в оттенках Memento и Hush (bonus) 4. Прозрачный чехольчик

В палитре почти 60 оттенков, а учитывая, что их можно (и даже нужно!) смешивать друг с другом, то можно получить нескончаемое количество уникальных оттенков! У меня тарчик в оттенке Memento- нейтральный припыленный розово-сливовый ( можно, я его так опишу?  ), который довольно универсален и подойдет практически всем,наверное потому я его еле нашла и схватила последний.
Наносим тар на губы следуя этой инструкции (думаю, по картинкам все предельно ясно, но я неугомонная, поэтому поясню):
1. Сначала наносим прозрачный тар в качестве базы и даем ему впитаться. Этот пункт я пропустила для чистоты эксперимента, чтобы понять сушит ли тарчик губы.
2. На кончик кисточки наносим капелюшку средства.
3. Наносим тар на центр нижней губы и равномерно распределяем по всей поверхности губ.
4. Опционально, наносим сверху прозрачный тар, если желаем получить глянец. Я этот пункт тоже пропустила, мне нравится сатиновый эффект.

Отмечу лишь то, что в данном случае больше -не значит лучше, а скорее наоборот! Нужно совсем каплю, со спичечную головку или бисеринку, иначе рискуете получить на губах слоеный пирог, растекающийся в разные стороны, а нам этого не надо ). И действовать надо, по возможности, быстро, тк тар быстро «застывает».

Нанесла тар в один тонкий слой, не наслаивала

OCC Lip Tar в оттенках Memento и Hush (bonus) OCC Lip Tar в оттенках Memento и Hush (bonus) OCC Lip Tar в оттенках Memento и Hush (bonus) OCC Lip Tar в оттенках Memento и Hush (bonus) OCC Lip Tar в оттенках Memento и Hush (bonus) OCC Lip Tar в оттенках Memento и Hush (bonus)
Никакого дискомфорта. По-моему, отлично! Пигмент прочно въедается в губы и «сидит» целый день, хотя не могу сказать, что тар — это очень стойкий продукт, он оставляет оптечатки и стирается при перекусе, но оттенок остается с вами весь день. Я его не поправляю в течение дня, а после перекуса просто наношу сверху прозрачный блеск или бальзам и получаю менее насыщенную версию покрытия! Хотя, думаю, что темные оттенки будут вести себя не так покладисто и их нужно будет обновлять в течение дня.

Бонус! Добрая девушка-консультант не нашла мне в закромах оттенок Hush (я и его хотела взять), но отлила треть тюбика в баночку и дала мне как пробник! Этого количества мне точно хватит на год, так что я ей очень благодарна! Вот так выглядит Hush в сравнении с Memento ( Hush нанесла выше Memento):

солнце: OCC Lip Tar в оттенках Memento и Hush (bonus) тень: OCC Lip Tar в оттенках Memento и Hush (bonus)

Вот так Hush выглядит на мне соло, есть в нем что-то замазочно- персиковое ) Местные блоггеры называют это цвет bridal pink ( где тут розовый?), тк он очень популярен в свадебном макияже.
OCC Lip Tar в оттенках Memento и Hush (bonus)

Но я просто в восторге от оттенка, который получается при смешивании Memento и Hush! Так и буду чаще всего носить эти тарчики, смотрим:

Не пугайтесь, сейчас покажу что бывает, если переборщить с количеством продукта ) Это Memento у меня убегает! а вот Hush сидит на месте и ведет себя достойно
OCC Lip Tar в оттенках Memento и Hush (bonus)
Состав отличный: Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Cannabis Sativa (Hemp) Oil, Mentha X Peprita (Peppermint) Oil, Tocopherol Acetate (Vitamin E)

Цена: 18 американских рублей

Срок тестирования: почти месяц
Оценка: 5 и любовь навеки! Буду брать другие цвета и мешать, мешать, мешать!

Спасибо огромное самым стойким, что прочитали до конца!

Ирина.
Очень интересное средство для губ! Очень было интересно почитать. Я сейчас купила себе ILIA Tinted Lip Conditioner. Увлажняет мои губы и стойкий для бальзама. Но немного затекает в складочки губ, но я читала, что только мой оттенок такое делает.
  • 05 октября 2013, 07:20
Спасибо, что читаете! Мне самой было интересно потестировать это средство. Рада была поделиться :) присмотрюсь к Вашему бальзамчику.
Присмотритесь, отзывы очень хорошие на эту косметику!
  • murnails
  • 05 октября 2013, 08:36
Спасибо за отзыв, Ирина! много видео смотрела про этот продукт — подкупает своей экономичностью в использовании и палитрой цветов.
  • 05 октября 2013, 10:00
О, да! Экономичный очень и палитра бесконечная. В целом приятная игрушка :) Спасибо, что зашли!
Впервые узнала о нем около месяца назад, от одного известного бьюти блоггера, такой интересный продукт! Спасибо за еще один рассказ о нем!
  • 06 октября 2013, 07:31
Очень рада, что пост оказался своевременным и интересным :)
  • Diana707
  • 05 октября 2013, 16:35
Спасибо за знакомство с новым для меня продуктом!)Только у меня на мониторе на руке оттенки более розовые и холодные, чем на губах?
  • 06 октября 2013, 07:33
Пожалуйста, рада быть полезной ) Именно так ( особенно в тени), а в случае с Hush он вообще из холодного розового на моих губах превращается в персиковый, чудеса!
  • Chivika
  • 05 октября 2013, 18:15
Очень давно хочу его заказать! Мне, кстати цвет, который вы преобрели понравился больше, чем что вам в баночку отлили) а какие цвета у них еще самые популярные? Какие стоит заказать в первую очередь?
  • 06 октября 2013, 07:40
Спасибо! Memento — самый универсальный и популярный. Из «носибельных» оттенков я еще присмотрела довольно популярные Ophelia, Grandma, Melange, Digitalis, Divine и Kava Kava, но я не ношу очень яркие ) Приобрету из этого списка несколько точно и обязательно поделюсь впечатлениями!