Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
14 июня 2014, 23:36

Косметические покупки июня

14 июня 2014, 23:36
Находясь в командировке, я совершила набег на местные косметические магазины и аптеки. Что из этого вышло — читаем под катом.

1. La Prairie Cellular Treatment Foundation Powder Finish SPF 10 – Компактная тональная пудра-основа :
Состав и Производитель:
Футляр:
Вес и срок годности:
Оттенок:
Спонж в комплекте с пудрой:
Далее позвольте показать вам свотчи пудры:
Растушевала:
Настал момент демонстрации продукта на коже лица. Скажу сразу, что на всех фотографиях пудра нанесена на выравнивающую основу для макияжа от Shiseido. Я не ношу компактные пудры соло, ибо они сушат мою кожу.
Итак, макро (дневной свет):

Развернутое мнение: о, как же давно я хотела попробовать данный продукт. После того, как в моей косметичке побывали пудры почти всех люксовых марок, исключая Тom Ford, я остановила свой выбор на Les Beiges от Chanel. Но, как говорится, мечты сбываются  .
Итак, описание от производителя почитать в Каталоге
Что хочу сказать вам я?
Я подходила к стенду La Prairie в дьюти-фри Мюнхена раза 3. Никак не могла решиться на покупку. То оттенки все жёлтые, то мне казалось, что 60 евро для пудры too much, как говорится. Но в итоге мой выбор пал на оттенок rose beige, и как результат пудра у меня.
Перейдем к пошаговому описанию (если что-то упущу, спросите в комментариях).
Текстура — кремовая, шелковистая. Пудра легко набирается на спонж/кисть, и также беспроблемно ложится на кожу.
Учитывая тот факт, что пудра заявлена как для сухого, так и для влажного нанесения, то от этого зависит и плотность покрытия. Спонжем я не наносила пудру, влажным способом тоже. Использую классический метод — кисть для пудры. Продукт прекрасно выравнивает кожу, придает ей ухоженность.
Футляр — эргономичный, легко открывается, не занимает много места в сумке ( в клатч помещается — проверяла).
Стойкость — на моей комбинированной коже пудра ведет себя превосходно в течение 5 часов (нанесла утром+дорога в офис+сухой воздух офиса = матирующие салфетки нам понадобятся часов через 5). Далее я убираю жирный блеск, и снова припудриваю кожу лица.
Расход — учитывая тот факт, что в пудре 14,2 грамма, а пользуюсь я ей ежедневно в течение 10 дней, позволю предположить, что на 5-6 месяцев мне её точно хватит (если буду пользоваться только La Prairie)
Отдушка — отсутствует.
Светоотражение — в описании данная функция заявлена, но я в упор не вижу светоотражающих частичек в составе пудры. Наносила на руку, растушевывала, но их нет. Но мне нравится внешний вид моей кожи вкупе с данной пудрой.

Оценка: 5. Цена — 60 евро.

Вывод: роскошная пудра для не менее роскошного покрытия и внешнего вида вашей кожи. За 10 дней использования поры не забила, воспалений не вызвала. Вызвала лишь желание пользоваться только ей — я даже отложила в сторону Les Beiges. В общем, всем сомневающимся брать. Советую.

Следующим героем моего обзора является блеск для губ немецкой марки Babor.

Babor Ultra Shine Lip Gloss #15 Sunset — Сияющий блеск для губ:
Номер оттенка:
Во флаконе:
Макро:
Спонж-аппликатор:
Переходим к свотчам блеска:
Макро на губах (дневной свет+вспышка):

Развернутое мнение: блески данной марки давно были в моём wish-листе (и не только блески).
Увидев стенд с декоративной косметикой в аптеке Нюрнберга, я не раздумывая взяла оттенок Sunset — мне он показался летним, свежим и сочным. Я наслышана от том, что продукты макияжа Babor содержат огромное количество ухаживающих компонентов и безумно приятны в использовании. Решила остановиться пока на одном блеске, и о нём вам сейчас расскажу.
Оттенок — абрикосово-коралловый. Благодаря полупрозрачной текстуре позволяет наслаивать его. По моему мнению, блеск идеален под загар. Обязательно возьму его с собой на море.
Текстура — желе, гель с множеством мерцающих частичек, которые не ощущаются на губах. Блеск абсолютно не липкий, ложится аккуратно, без разводов. Контурный карандаш не использую, блеск не имеет привычки убегать за пределы контура губ.
Стойкость — в первозданном виде на моих губах держится 1, 5 часа. После одной чашки кофе убегает с губ, оставляя шиммер. Меня данный факт не раздражает. Я предпочитаю обновить блеск, учитывая его прекрасные ухаживающие свойства, это доставляет мне удовольствие.
Отдушка — лёгкая, кондитерская. После нанесения я не чувствую её на губах.
Меня безумно порадовал спонж-аппликатор. Обычно я предпочитаю блески с кисточками. Но у блесков Babor спонжи идеальны  . Уверена, что с его помощью мне удается нанести блеск ровно, а также прорисовать контур.

Оценка: 5. Цена — 25 евро в аптеке Нюрнберга.

Вывод: весьма достойный продукт для губ, сочетающий в себе свойства декоративной косметики и ухода. Жалею о том, что нельзя купить данную марку online. Иначе моя косметичка уже бы трещала по швам от продукции Babor  . Если у вас есть доступ к стенду Babor, присмотритесь к продуктам марки.

И напоследок позвольте показать вам оба продукта в общем образе (дневной свет без вспышки):

Меня зовут Ольга. Всем хорошего уикенда.

Rossetto 14.06.2014
Вот я темнота — даже не знала, что у Бабор есть декоративка.

Классные покупки — всё качественное, подошедшее — это так приятно всегда!
LoveinParis83 15.06.2014
Есть, и весьма недурного качества!
Спасибо Вам за комментарий.
Diana-Nathalie 16.06.2014
У них есть отличный бежевый карандаш для век. Кажется, Щщи о нем писала.)) Я давно на него глаз положила.
LoveinParis83 16.06.2014
Видела его, но не купила.
Diana-Nathalie 16.06.2014
А я все хочу. Но пока марку в продаже не встретила. Специально не занималась пока поиском (лениво было, если честно), но и просто по пути она мне не встречалась.
Anna_Bel 15.06.2014
Ла Прейри, безусловно, украшение любой косметички. И на вашей коже очень понравилась, где полный образ я отчетливо вижу небольшое сияние.
Что касается Бабора… скажем так — на любителя. Любителя блесков, к коим я, увы, не принадлежу, а значит буду необьективна)) мне кажется вам больше идут помады.
LoveinParis83 15.06.2014
Сияние в полном образе это лимитированная пудра-хайлайтер Chanel
Спасибо за Ваше мнение, но летом я стараюсь переходить на блески. Так комфортнее губам.
Juka 15.06.2014
Какие хорошие покупочки. Прелесть да и только)))
Юлечка, спасибо тебе!
Сама в восторге
Anna3004 15.06.2014
Какая прелесть! Я тоже не знала о наличии у Бабор декоративной косметики. Видно, что качественные достойные продукты. Пудра пришлась по вкусу, есть желание попробовать:)
Поздравляю с удачными покупками, Олечка
Аня, спасибо!
В пудре не разочаруешься. Блеск тоже отличник, жаль, что купить оффлайн нельзя.
KSeniia_S 15.06.2014
Оля! Блеск такой привлекательный
Ксюша, это твой оттенок
Zaoknomzima 15.06.2014
Какая пудра классная!
LoveinParis83 15.06.2014
Да, недурна. Меня устраивает полностью. Минус, что нет рефиллов.
Letastales 15.06.2014
Блеск такоооой классный — так вам идет и вообще цвета в тюбике/на губах необычные. Тоже почему-то думала, что у Бабор только уход.
MelAnna 15.06.2014
почему я никак не могу оценить «крутость» текстур и эффекта от пудр ла прери? есть и компакт и рассыпушка и как-то… фи(
рада, что вам подошла) тоже не знала о декоративке бабора)
Мы же все разные.
Я очень хочу купить и рассыпчатую, и вообще на себе все привыкла проверять.
Isterika 15.06.2014
Ольга, обожаю ваши обзоры!
Пудра давно в хотелках, как раз к осени думаю взять, а блеск прям хоть сейчас заказывай, красавчик))
Спасибо Вам
Уверена, что Вы тоже будете в восторге от данных средств. Я на осень возьму еще одну пудру La Prairie, и возможно попробую Babor.
RoZario 15.06.2014
Хороший пост, вы такая свежая и красивая на фото, блеск вам идет  . Пудра La Prairie долго была у меня в фаворитах, покупала ее 3 раза, пока не переехала в тропики, тут она поменяла свое поведение, лицо с ней стало страшно жирнится и а просто стала отслаиваться кусками (до этого никогда подобного не было), но мне тут многим фаворитам пришлось изменить и поменять практически всю декоративку, в умеренном климате она прекрасно и на долго матировала (как вы описываете), мне нравится ее кроющая способность, она достаточно высокая, когда у меня не было серьезных проблем обходилась консилером и ей одной, без баз и тональных основ, ну и объем, мне примерно на 8 месяцев хватало.
LoveinParis83 15.06.2014
Анна, спасибо за комментарий!
Учитывая тот факт, что пудра заявлена как двойного действия, могу предположить, что её текстура для тропиков вообще никуда. Я в Таиланде в +36 не могла пользоваться тональными основами вообще. Только дневной солнцезащитный крем. Вечером рассыпчатая пудра Шисейдо, и всё.
Я тоже, кстати, надеюсь, что мне пудры хватит надолго.
RoZario 16.06.2014
Меня бы эта пудра очень выручила если бы так же вела себя и в тропиках, да, я конечно предполагала что она для тропиков просто не подходит, но все таки надеялась)).Я пользуюсь тональными и тут, кожа у меня всегда была далека от идеала а тут вообще испортилась очень сильно, без «камуфляжа» никуда, по прошествии времени нашла варианты которые могу тут использовать, однако комфорта конечно не испытываю, мы тут по соседству с Тайландом как раз и +36 это еще хорошо, это прям комфортно, вот +47 вот это СИЛА  ! Хватит ее точно на долго, даже не сомневайтесь! Я тоже кстати больше всего любила кистью ее наносить, спонжем слишком плотно для меня получалось.
LoveinParis83 16.06.2014
В +36 я её даже тестировать не буду   каждому продукту — своё время.
В жару меня неплохо выручает вот такая пудра.
RoZario 16.06.2014
Ну я тестировала поскольку она у меня была единственная на тот момент, почти новая (только начатая) и поменять весь арсенал тут я не имела возможности (пришлось подарить девочке которую я едва знала, выкинуть было жалко), спасибо за совет беру на заметку, не пробовала ее пока, мне очень хорошо подходит тут рассыпушка от Shu Uemura, а компакт я burberry взяла, тоже нравится, прекрасно справляется со своей задачей и в жаре  .
razmarinka 15.06.2014
Оля, оба продукта понравились на тебе, особенно пудра — возьму на заметку. Блеск невероятно летний и сладкий как леденец в виде петушка на палочке из детства  . Привыкла видеть яркие помады на тебе, но эта просто сама нежность
Марина, спасибо большое.
Про леденец ты в точку — у блеска текстура подходящая, глянцевая
Помады хороши, но летом тянет на блески. недавно очередной Максимайзер прикончила
razmarinka 15.06.2014
Да уж, летом не хочется загружать губы помадой. А я вот, к стыду своему, еще ни разу не брала максимайзер хоть бы на косметисте никто не узнал, пора срочно исправляться
LoveinParis83 15.06.2014
Я уже выбираю себе новый блеск от Babor и новый Максимайзер
Ух, коварная соблазнительница
Natalia_Bos 15.06.2014
Оля, возле пудры Ла Прери (рассыпушки) кручусь уже полгода: купить-не купить))
А вот о компакт как-то не задумывалась, хотя в таком формате у меня нет ни одной (к моему удивлению). Футляр меня покорил   Если я не ошибаюсь, он металлический? Тогда однозначно я ее куплю, тем более свотчи пудры на лице очень понравились.
Про Бабор давно читала и очень хотела попробовать. На каникулы мы едем в Германию, так что будет возможность покрутиться у их корнера)).
LoveinParis83 15.06.2014
Наталья, рассыпчатая пудра это моя следующая цель.
Футляр лёгкий, смею предположить, что пластик, который выглядит как металл.
Babor еще и уход качественный, не говоря уж о декоративной косметике. Блеском довольна!
ula_volkova 15.06.2014
Очень удачные покупки! Особенно блеск понравился! Спасибо за обзор.
LoveinParis83 15.06.2014
Юля, спасибо, что читаете.
Chili_pepper 15.06.2014
Оль, пудра просто невероятная, занесу ее в хотелки. Обожаю нежные кремовые текстуры. СПФ, хоть и небольшой, тоже радует. Найти бы еще эту марку где-нибудь
LoveinParis83 15.06.2014
Света, пудра не разочарует, уверена.
Насчет спф, маловато да… Но в жару ей пользоваться смысла нет, она будет плотновата. До +30 все в порядке.
migracia 15.06.2014
Классный блеск, люблю желешки как на ногтях, так и на губах
Так у нас же в Москве тобишь Babor тоже продается
Спасибо за комментарий!
Блеск и правда чудный.
Продается, но цена не совсем адекватна.
Sane4ka 15.06.2014
Роскошные продукты на роскошной девушке
Александра, спасибо!
Fortune 15.06.2014
Увидев кейс пудры у меня возникла ассоциация с дорогим портсигаром, стильное оформление. Блеск универсален по оттенку, поэтому однозначно хорош. На фото все продукты смотрятся очень естественно. Оля, с удачными покупками!
LoveinParis83 15.06.2014
Юля, футляр и правда хорош, я влюблена в него и в качество пудры.
Блеск — вариант на каждый день, жду загара, чтобы он смог его подчеркивать.
mimose 15.06.2014
Марку Babor видела однажды в магазине, но детально не разглядывала жалею теперь. На днях как раз вспоминала ее название — крутилось в голове что угодно, но не Babor, а тут ваш пост).
Присмотритесь, не пожалеете
дали миниатюры ухода — наслаждаюсь
shoovi 15.06.2014
Ой какая же красивая упаковка у пудры, теперь тоже захотелось ее!
LoveinParis83 15.06.2014
И упаковка, и качество на уровне
Angora 16.06.2014
Отличные продукты, Олечка! Всё подошло идеально! Ты прекрасна!   Вот эту пудру я хочу попробовать давным-давно… но всё никак до неё не доберусь… вечно, что-то мешает покупке… Цена у пудры оправдана! Я вот как раз из ДФ-го уикенда))) и ничего, кроме винища французского не взяла   что-то ничего не захотелось… или не было того, чего хотелось)))))
LoveinParis83 16.06.2014
Татьяна, спасибо! Теперь я понимаю, что цена оправдана. Хотя у пудры нашлись и «нелюбители», как выяснилось.
А по поводу ДФ, у меня такое бывает. Видимо, все есть… Кроме вина!
GoldDaisy 16.06.2014
Ольчик, как всегда балуешь своими постами) читаю с упоением!
Блеск очень понравился)
LoveinParis83 16.06.2014
Анюта, спасибо! Буду стараться и дальше
Diana-Nathalie 16.06.2014
Пудра — явно не мое. Но взглянуть любопытно было. А блеск красивый. Понравился.
LoveinParis83 16.06.2014
Очень важно найти свои продукты для макияжа. Спасибо за комментарий!
davinchi_nat 16.06.2014
Блеск красивый, сел идеально, не перегружает твой загадочный образ!
LoveinParis83 16.06.2014
Наталья, спасибо, мне приятно.