13.06.2014

Собери сам - тени Inglot Freedom System Eye Shadow в оттенках 352, 46 и 356

Давно я хотела попробовать расхваленные многими тени от Inglot. Направляясь в магазин я была чётко настроена собрать себе 10-цветную палетку, что и воплотилось в жизнь. В этом посте покажу три цвета из палетки, два матовых 352 и 356 и один искрящийся 46:

Самые ходовые оттенки лично для меня — светлые бежевые, а ещё я очень люблю розоватые. Поэтому весь «нижний этаж» палетки я отвела им, решила набрать много разных из любимой гаммы, т.к. если качество будет ок, решила я, то они залёживаться точно не будут.
Цена на эту марку вполне демократичная, цветовая палитра огромная, разгуляться есть где. Всё это довольно привлекательно, поэтому я и начала сразу с 10-ти цветов. Палетка на 20 мне уже кажется слишком громоздкой для личного пользования.
Моя целиком выглядит так:

И под солнечными лучами:

Ну и как всем известно сверху палетка закрывается прозрачной матовой пластмассовой пластинкой на четырёх магнитах.

На первый взгляд может показаться, что нижний ряд состоит сплошь из примерно одинаковых оттенков, однако это совсем не так и больше всего это заметно на глазах. Тени имеют различный финиш, оттенок и подтон.

Итак, крайним левым в палетке лежит матовый цвет № 352.

Это нежный бежево-розовый светлый оттенок, абсолютно матовый. Если не очень аккуратно набирать кистью тени, то они пылят и рыхлятся (с матовыми это больше заметно), однако если работать аккуратно, то этого не происходит. Тени хорошо пигментированы, на хорошей базе держатся целый день, ровно ложатся на веко, выглядят на нём красиво )
Если база под тени сама по себе не очень или если носить тени вообще без неё, то тени не выдержат целый день и начнут собираться в складочки.
Этот оттенок хорош и в качестве основного/базового цвета на подвижное веко, и как цвет под бровь.
Но т.к. я больше привыкла наносить под бровь тени чисто бежевых тонов, то этот использую не так часто.
Объём рефилла 2,3 г.

Прежде чем перейти к фотографиям на глазах я покажу своё веко без косметики. Здесь видно, что у меня сильно проступают вены, из-за этого такие светлые бежевые и розоватые оттенки для меня не прихоть, а шанс получить нормальную кожу на веках однородного цвета и скрыть данные несовершенства.

А теперь с тенями

И в макияже (тени нанесены на подвижное веко):

Следующий оттенок — № 46.
Это уже переливающийся цвет с вкраплением мелких блестящих частичек. В палетке цвет больше похож на бежевый, однако на коже оттенок становится отчётливо розовым, блестящие искорки красиво играют на солнце и при электрическом освещении.
Цвет тоже хорошо пигментирован, держится на базе целый день. Очень красиво переливается и смотрится, теней с такой текстурой у меня раньше не было и она мне очень-очень понравилась, пользуюсь ими довольно часто.
Объём рефилла 3,2 г.

Обычно сочетаю с сиреневыми и фиолетовыми оттенками. Здесь в макияже данный цвет использован тоже на подвижное веко и во внешний уголок добавлены как раз сиреневые и фиолетовые тени:

И последний на сегодня — № 356.
Это ещё один матовый оттенок, но уже розовый, нежный, спокойный. По техническим характеристикам он полностью совпадает с тенями № 352.
Объём рефилла 2,3 г.
На фото специально не стала обрезать соседний оттенок № 46, т.к. в расфокусировке лучше видны его искорки

В макияже также нанесён на подвижное веко:

В конце добавлю пару свотчей на руке. В тени:

На солнце:

Я осталась довольна данными тенями, технические характеристики у них хорошие, а цена позволяет набрать побольше оттенков ) Поэтому на данной палетке я останавливаться не собираюсь и обязательно соберу себе ещё одну десятицветку.

Большое спасибо за внимание, надеюсь, пост был полезен: ) Ко мне можно на «ты».
В ближайшее время надеюсь продолжить свой опус, рассказав и показав остальные оттенки из этой палетки.

Цена: 2800 за палетку из 10 теней
Оценка: 5 (при использовании хорошей базы под тени)
Срок тестирования: полгода

Nusha00 13 июня 2014, 18:50
Спасибо за обзор)) присмотрюсь к 352 оттенку, сама страдаю от подобной проблемы.
My_Gladness 13 июня 2014, 19:10
да, он довольно базовый и универсальный
alisha272 13 июня 2014, 20:00
отличный пост
очень понравились еще 419 и 420, не планируете на них обзор?)
My_Gladness 13 июня 2014, 20:21
спасибо!
да, конечно расскажу-покажу, но на это нужно ещё время) 419 — мой любимчик!))
Akcbaby 13 июня 2014, 20:29
Так нечестно! где 414,419,420? хотя бы свотчи на пальчиках?
My_Gladness 13 июня 2014, 21:05
Я в самом начале указала, что здесь будет только про три цвета)
Формат сообщества предполагает не более 20 фотографий, поэтому не могу уместить всё в одном, скоро напишу про остальные
Tasha_vrednaya 13 июня 2014, 23:37
Побежала за 356
nicecissa 14 июня 2014, 21:18
Тени чудесные и вам очень идут.
Подскажите, пожалуйста, у вас слизистая нижнего века подведена каким-то карандашом?
My_Gladness 14 июня 2014, 21:21
да, бежевый карандаш Chanel (оттенок 69)
Mrs_Khavanskikh 20 июня 2014, 00:30
спасибо, что показали, мне как раз нужен был оттенок, похожий на 356, вчера купила, у нас один рефил стоит 400, а у вас выходит 280? несправедливо, однако :)
My_Gladness 20 июня 2014, 00:53
там получается, что чем больше палетку берешь, тем дешевле выходит цена за 1 рефилл. а если по одному покупать, то 350 руб вроде, хотя может сейчас тоже цены подняли