Два героя моей летней косметички

Два героя моей летней косметички Сегодня покажу два люксовых продукта, которые сейчас помогают мне создать ежедневный летний макияж.

1. Guerlain Gloss d’Enfer Maxi Shine Intense Colour & Shine Bare Lip Sensation — 461 Pink Clip
Небезызвестный блеск для губ на мой взгляд универсального розового оттенка из серии «подойдет всем». Предыстория его покупки такова: когда-то давно безумно нравился цвет блеска Chanel Levres Scintillantes Glossimer #25, тогда я покупала его три раза. Но как обычно, любимую вещицу сняли с производства… И с тех пор я ищу подобный цвет. Так вот, данный блеск Guerlain отдаленно похож на мой тот идеал, плюс нахваливаемую линейку хотелось попробовать.
Два героя моей летней косметички Оттенок блеска не сильно пигментированный, нюдовый тепло-светло-розовый с микрошиммером (вернее сказать даже с перламутром) розового и золотистого цвета. За счет этого он слегка хамелеонит: теплый тон при солнечном свете и чуть более холодный в тени.
Два героя моей летней косметички
Аппликатор слегка наклонен, очень мягкий и удобный. Равномерным слоем переносит блеск на губы. Здесь на фото цвет ближе к действительности.
Два героя моей летней косметички Текстура и цвет в тени и на солнце:
Два героя моей летней косметички Два героя моей летней косметички В своей оценке я соглашусь с большинством мнений о Guerlain Gloss d’Enfer. Во-первых, мне понравилось его поведение — никаких растеканий, однородная текстура самовыравнивается и разглаживается, красиво очерчивая рельеф губ. Во-вторых, отмечу уходовые качества- увлажнение и питание на высоте! Еще огромный плюс за приятное ощущение на губах и отсутствие липкости! А еще понравилась легкая конфетная отдушка. Стойкость конечно никакая, но все равно, не блеск, а чудо!
Два героя моей летней косметички Оценка:5+++
Стоимость: ок.1000 руб со скидками
Пользуюсь два месяца.

2. Chanel Poudre Universelle Compacte Natural Finish Pressed Powder 30 Naturel— Translucent2
Компактная универсальная пудра с естественным эффектом Chanel на промо фото выглядит так:
Два героя моей летней косметички Мой экземпляр со мной уже давно, поэтому затерся до приличной дыры. Скажу сразу, пользовалась данной пудрой не часто, и вот решила наконец «добить» ее за это лето.
Два героя моей летней косметички Выбирая компакт в магазине, в первую очередь купилась на очень подходящий оттенок: не желтый, не розовый, а такой правильный нейтральный беж, название говорит само за себя -Naturel, второе название -Translucent2, то есть полупрозрачный. (Если интересно, Translucent1- это оттенок 20 Clair). Пудра очень мелкого помола, плотно спрессована, поэтому можно сказать, что не пылит. Внутри футляра находится спонж, нелепый тоненький по виду, в использовании негоден- плохо набирает пудру, съедает ее, отказываясь переносить на лицо. Поэтому я использую кисть типа кабуки. Действительно, текстура пудры прозрачна, чуть суховата, она не скроет абсолютно ничего, а общий тон лица выровняет на слабую четверку. Скорее это финишный вариант или подправка мэйка в течении дня. Но мне нравится, что пудра легкая, совершенно незаметно выглядит на коже, делает ее шелковистой и приятной наощупь, скрывает поры, разглаживает рельеф. Шелушений у меня нет, не знаю что сказать на эту тему. Но огромный балл я снимаю за то, что почему-то эта пудра на мне темнеет со временем (впрочем, все Chanel, которые у меня были). Сейчас на смуглом лице заметно не критично, но сам факт! С Dior такого нет.
Два героя моей летней косметички Оттенок и текстура пудры: дневной свет
Два героя моей летней косметички Два героя моей летней косметички Оценка:4
Стоимость: точно не помню, в районе 2000 руб.
Пользуюсь периодически ок.2 лет.

Таков мой практически ежедневный летний макияж:
Два героя моей летней косметички Другие участники макияжа:
Румяна Clarins Multi-blush cream blush Natural Long-Lasting Effect # 01 peach
Карандаш для глазCollistar Professional Eye Pencil # 10 Verde Metallo
Консилер YSL Touche Eclat Radiant Touch #2,5
Два героя моей летней косметички Спасибо за внимание!
Обращу внимание на пудру, мне как раз нужна полупрозрачная и легкая! Спасибо за приятный пост)
Пожалуйста)
Замечательный макияж у вас получился, кожа прямо так и светится-красавица)
У меня такая же пудра-вуаль, такой же тон и даже расход примерно такой же  . Люблю ее нежно.
Ну а я не так уж ее и люблю))
Конечно, особенности поведения любой пудры на лице индивидуальны. Забыла добавить, что на моей коже она не темнеет. На мне темнела пока только одна пудра — от Sisley в красной упаковке.
Еще одно подтверждение, что мы все разные, вот и ищем подходящие поодукты!
Такой свежий образ получился
Благодарю))
И блеск, и пудра прекрасны! Очень нежно смотрятся.
Блеск действительно нежный!
  • Ideya
  • 24 июня 2014, 19:28
У меня такая же пудра…
По прямому назначению использую редко, чаще просто ношу в сумочке «на всякий пожарный», но зато ежедневно использую в макияже глаз- припудриваю веки после нанесения базы и растушевываю тени. Ни одна нюдовая тень мне так не нравилась для растушевки как эта пудра- она абсолютно не меняет оттенок теней и не дает сатинового финиша.
Вот и я носила в сумке, а теперь решила, что надо пользовать)
  • 24 июня 2014, 19:44
Мы с тобой прям оперативно, в один день про блеск   ( на ты ?))
Спасибо за пост! Пудра заинтересовала, как кончится Диор присмотрюсь к ней ))
Блеск сегодня удостоился двойного внимания   Ну ведь хороший!
А пудра своеобразная. В корне от Диора отличается (а какая у тебя сейчас?)
  • 24 июня 2014, 21:36
У меня сейчас Диор Нюд с эффектом естественного сияния, отличная пудра, но на лето надо было взять что-нибудь полегче ( что-то я не подумала, что лучше какую-нибудь вуальку взять   ). Хотя в принципе, если наносить мягкой стороной кисти, то покрытие получается невесомое.
Это моя Diorлюбимка, недавно пост делала. Да, она безусловно плотнее, мягче и пожирнее, чем Chanel. Вобщем они совсем разные!
  • 24 июня 2014, 22:13
Да, я читала его :) Ты так красиво описала эту пудру, что я очень радовалась что купила именно ее )))) На лето у меня оттенок 33, а на зиму возьму 20
Ой, у нас в магазинах таких номеров (23,33) оттенков нет. А я вообще пудроманьяк!))
  • KateS
  • 24 июня 2014, 19:51
Очень все красивое!
Рада, что понравилось)
А подскажите пожалуйста, что у Вас за карандаш на последней фотографии? А то читала-читала пост, рассматривала продукты, а потом увидела в конце глаза и пропала.)
На все продукты косметички я делала посты. Это карандаш Collistar
А я больше Вас рассматривала, чем блеск))Цвет нежный очень, женственный.Но я очень спокойно отношусь к блескам Герлен)А вот на пудру «екнуло», как говорится))
Спасибо за интерес)
Какая красивая кожа
Немного косметического колдовства))
У вас наверное идеальная кожа, либо же пудра всё же хорошая ))
… и немного консилера!))
  • sonnez
  • 25 июня 2014, 08:19
Очень красиво сидит блеск!
Блеск замечательный!
Блеск очень красив, тестила его, на мне он выглядит ярче))) чудный карандаш у вас, пойду на его поиски!
Да, красивый) удачи!