Makeup travel sets - "Быть или не быть, вот в чём вопрос."

Здравствуйте, девочки!
В последнее время всё чаще появляется мысль приобрести так называемый «Makeup travel set». Мне по роду деятельности приходится бывать в другом городе от 2 до 10 дней и таскать с собой всю «артиллерию» не очень то удобно.   Ибо в таком случае пол сумки становится заполненной одной только косметикой, и то в самом минимальном количестве.
Теперь подробнее о моих пожеланиях в поиске под катом.

В первую очередь была поставлена цель определить, чего в палетке должно преобладать и в какой цветовой гамме. Естественно, взгляд пал на самую универсальную палетку Dior Cannage Couture Collection All Over Makeup Palette. Которая впоследствии отпала из-за адской цены в 90-100$   Но цветовая гамме однозначно поразила своей адекватностью (в отличии от многих других, где вперемешку находятся тёплые и холодные оттенки, а также специфические красные помады)
Makeup travel sets - Понятно, что в палитре всегда найдутся «бесхозные» оттенки, или те, кто будут использоваться реже остальных. Но в целом штука аккуратная, компактная, а главное — нужная.
Вопрос в том, оправдали ли такие наборы ваши ожидания, насколько удобны они в использовании? Стоит ли их вообще брать, эту или может какую другую?
Заранее всем спасибо за ответы.
Спасибо, что поделились
Жми на наш Telegram!

По моему личному мнению, это вещь бесполезная.

Кстати, я сначала почему-то подумала, что тут о кистях будет)
+1, я тоже подумала о кистях (так-то вопрос более актуальный и нужный).
Вообще не одобряю идею этих уже готовых сетов с косметикой (как-то из жадности пару лет назат прихватила один в Дьюти… )В ообщем, блески и мини бронзатор я использовала уж очень быстро, тени подходили мне не все и ради какого-то цвета мне приходилось хранить пусть и красивый, но очень громоздкий чехол.
Я же настоятельно рекомендую купить или сделать(я сделала) мини магнитную палетку с супер уникальным только Вашим дизайном и набросать туда парочку любимых теней, пудру, бронзер, ну или что там у Вас любимое и лучшее-лучшее и пользоваться каждый день, а по мере использования продукта иметь возможность в любой момент что-то заменить.
Неужели нельзя собрать небольшую косметичку действительно нужных продуктов вместо бесполезных палеток (тем более, что цена на них неоправданно кусачая)   ?!
Мне кажется, цена этого набора Диор более чем оправдана — там же куча всего.
Но я ни разу не соблазнилась travel-наборами. Для меня адски неудобно, когда тени находятся рядом с помадами, тут же румяна и т. д. Тем более, если в наборе помады и пудра, то в поездке все время с собой весь его таскать — на случай, когда макияж поправить нужно? Для меня, честно говоря, такие наборчики интересны только визуально — уж больно красивые футляры у некоторых. Функционально в моем случае это провал)))
А я соблазнилась и у меня много ненужных элементов осталось. Я вообще редко когда готовые палетки покупаю, люблю единички, так как точно знаю, что мне подойдет.
У меня есть такой наборчик, только пудра там другая, мне он нравится, беру как раз в поездки, тушь только выкинула уже. Цвета там все мои.Только одну глупость сделала-выкинула пластиковую… Как бы ее назвать… «отделитель» зеркала от теней и блесков. Теперь кладу салфетку)))))
Тоже имею радужную мечту запулочить подобный набор. Но читала обзоры на разные палетки и всегда находятся минусы для меня: либо подборка цветов в палетке, либо пудра, которая мне точно не подойдет.   В итоге, действительно, согласна с мнением выше, что проще собрать свой магнитный набор. Благо фирм, выпускающих такой формат сейчас полно: начиная с бюджетных и вполне интересных Just (Jeans) и заканчивая тем же Инглот. Думаю, что и магнитный кейс у тех же фирм можно подобрать оптимального размера.
У меня клиниковский, очень им довольна, уже второй набор использую))

• vibit
  • 30 мая 2014, 03:29
На вид вполне жизнеспособный.
Ага, тени-помады вполне себе. А пудра темновата, и румяна плохо отдают цвет. Тушь отличная. (Писала обзор)
гм, я не визажист и т.п., поэтому в поездки много декоративки с собой не беру: тональник — его и так и так брать, в тревел-версиях его нет. Корректор или консиллер — они маленькие (по крайней мере у меня маленькая баночка), пудра — обычная компактная (у меня «печенька» Шанель, а она плоская), тени у меня тоже очень маленькая палеточка (3 нюдовых оттенка, размер палетки 2,5 * 4 см), карандаши — они и в Африке карандаши (беру один для бровей, один для губ), могу взять жидкую подводку — но она не больше места занимает, чем карандаш. Тушь — тоже не самый громоздкий аксессуар. Румяшки — тоже стандартная палетка, тут здорово, если есть в палетки два оттенка… 1-2 продукта для губ. И что самое интересное, что вот это все «многообразие» умещается в обычную косметичку и занимает места примерно столько же, сколько и тревел-набор. Тоже считаю, что это больше «для красоты» и «глаз порадовать»…
P.S. для Диор цена вполне адекватная…
+1, тоже вожу с собой всего одну небольшую по размеру косметичку, всё прекрасно умещается. Вот всякие кремы-тоники-шампуни в мини-версиях очень люблю, т.к. они обычно много места занимают, а декоративка — что косметичка, что трэвэл-набор, одинаково. А ещё мне некомфортно, когда разные продукты рядом, мне кажется, пыль от теней и пудры будет на помаду попадать и т.д.
тоже плюсуюсь и к «опылению» продуктов внутри набора и к мини-версиям / отливантам ухода, аналогично поступаю
Плюс сюда, в наборе всё равно нужных вещей нет (я, например, люблю увлажняющий праймер), а налить его в маленькую баночку не такая уж проблема. Пудра+карандаш+бобби браун lip&cheek, миниатюрка туши да баночка праймера 5 мл. Меньше, да лучше, чем такая вот толстенькая шоколадка с перламутровыми тенями, помадой и блеском.
  • Juka
  • 30 мая 2014, 07:13
Как-то угораздило меня забыть взять с собой в отпуск декоративку. Как так получилось, до сих пор понять не могу. Купила в дьютике набор Живанши в холодных тонах. В итоге попользовалась пару раз в отпуске и все. Удачно сплавила сестре. Не то, чтобы качество плохое, ею просто неудобно пользоваться. Да и всегда найдется аутсайдер, и не один.
Плюсуюсь к выше сказанному — пользоваться ими неудобно и качество в трэвел версиях оставляет желать лучшего, имхо. Много раз слышала о так себе середнячковом качестве.
ну почему — вот набор от Клиник содержит в себе конкретные составляющие их стандартной линейки. Тени — их 4-ка, помады те же, только не в стике, пудра тоже такая отдельная у них. И тушь — миниатюра их обычной фирменной туши.
Герленовская тревел-палетка для лица по качеству тоже не плоха (с оттенками не угадала).
Про стальные, правда, не знаю.
По мне так, не нужны такие наборы. Я вообще за покупку только нужного в make-up. В конце-концов такая конструкция весит не меньше полноценного набора из пары карандашей/теней, туши, пудры и румян (главное правильно определить и отсеять, что действительно нужно взять в отпуск/командировку, а то обычно начинаешь собирать косметичку и не можешь остановиться, т.к. кажется, что надо все!). И если что-то Вам не подойдет из такого набора, Вы все равно потащите свою родную полноразмерку в довесок.
А я бы такую плетку с удовольствием купила, если бы увидела! И брала б с собой в дорогу!))
Мне тоже понравилась. Даже удивительно, насколько универсальные цвета. Только по-моему теней многовато, хватило бы трех, а вместо других лучше бы хорошую кисть для пудры-румян положили вместо спонжика.
  • Anima
  • 30 мая 2014, 22:24
У меня палетка Шаттерет Фэйс Паллет от Урбан Дикей, вроде бы все есть (кроме кистей, туши и тона), но в дорогу ее точно не попру, тяжелая и большая. Для дороги удобнее использовать магнитные палетки и вставлять туда все что вам в поездку нужно — и место меньше займет и цвета вы сами выбираете. Такая система есть у Артдеко, Джинс, Инглот.