Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
28 мая 2014, 23:50

Продукты-братья от MAC

28 мая 2014, 23:50
Реклама
Я снова в эфире, здравствуйте!
Сегодня у нас дождливо и серо на улице, поэтому я решила рассказать, как моя любовь к темным вибрирующим оттенкам привела меня к небезызвестной помаде MAC Satin Lipstick Cyber. А в пару к ней мне ну очень понадобился карандашик MAC Lip Pencil в оттенке Nightmoth. Мои впечатления вы можете узнать чуть ниже. предупреждаю: пост эмоциональный.

Продукты для губ, как я говорила, я люблю, а особенно помады, а особенно темные. В данном случае, как говорил Ослик Иа: «мой любимый цвет, мой любимый размер». Сразу скажу, что помада была для меня долгожданной, поскольку предыдущий опыт с помадами от Мак не был особо удачным. Но давайте по порядку, начну с неглавного, с карандаша.
1.MAC Lip Pencil в оттенке Nightmoth
Карандашей у меня не очень много, они имеют довольно базовые оттенки: красный, розовый, нюдовый, прозрачный. А поскольку темные помады все чаще появляются в моей коллекции, я решила: мне нужен ОН, ночной мотылек! Кстати, название очень символичное и подходящее, карандаш действительно вызывает ассоциациями с крупными ночными бабочками, которые шумно трепеща бордовыми крылышками летят на свет фонаря. Я бы охарактеризовала цвет этого карандаша как черная смородина. Наносится легко, поскольку обладает мягким, податливым грифелем, практически не комкуется. Особенного запаха не имеет, типичный запах акварельного карандаша для рисования. Очень стойкий, точное количество часов даже затрудняюсь назвать, потому что обычно я его стираю спецсредством, думаю часов 10-12 точно выстоит. Губы прилично подсушивает, но не до состояния сползания хлопьев.
Покажу свотч.
Меня устраивает качество этого карандаша, тем более что подходит он ко многим помадам из моей косметички.
Цена: около 700 руб
Срок использования: 1,5 месяца
Оценка: поставлю 4+, снижаю за редкие эпизоды комкования и «засуху» на губах.
Теперь должен идти звук фанфар, потому что мы переходим к помаде, которую я покажу в паре с карандашом на губах.

2. MAC Satin Lipstick Cyber
И вот тут я теряю объективность. Помада — красавица. Цвет меня потрясает, он для меня как «Черный Квадрат» Малевича — таит глубину, какие-то оттенки, полупрозрачные тени и контуры… Мистическая вещь. Теперь к технической стороне, оставим лирику. Ну конечно же она далека от идеала! Она несносная, пластилиновая, адекватное нанесение возможно только при помощи кисти. Сильно сушит губы, подчеркивает их недостатки, иногда плешивит. Минусов просто море, но я люблю ее. Это то самое, что называется «любовь зла». Пахнет, кстати, приятно, сладко. И стойкость довольно высокая, хоть помада и не матовая, а сатиновая. Да и текстура в целом мягкая.
Свотч на руке: Теперь покажу макро на губах, слабонервным лучше вообще не смотреть:Чуть дальше: И общий вид: Ну не могу я объективно оценивать ее! The heart wants, what the heart wants(с).
Цена: около 1200 руб
Срок использования: 1,5 месяца
Оценка: объективно 3, но из-за цвета могу поставить хоть 6))
И напоследок что-то типа образа (опять хулиганю) Ну вот и все, надеюсь Вам понравилось.Ваша Тоня

FTV 29.05.2014
Помада, конечно, не очень равномерно лежит, но все равно результат хорош и вам очень идет!)))
ох, благодарю)
EkaterinaSummer 29.05.2014
С цветом волос круто смотрится!
nomeolvides 29.05.2014
Как! Круто!
choogunova 29.05.2014
Благодарю за приятный комментарий)
Schi88 29.05.2014
Шикарно!   Тёмные холодные оттенки на губах восхитительно смотрятся со светлой кожей и глазами. Просто восторг! Сама часто ношу схожие оттенки и получаю комплименты.   За карандашом точно схожу, а насчёт помады — надо проводить ревизию схожих оттенков сначала.
Восторг! И всё, больше сказать нечего.
До чего приятно:)
Карандаш действительно удачный, заслуживает внимания) А вот альтернативу помаде и правда не мешало бы поискать:)
MurMurka 29.05.2014
Да что там макро, когда полный образ просто аховый!
choogunova 29.05.2014
Спасибо, значит все не так печально))
Vladimir_Lenin 29.05.2014
невероятно просто, цвета не позволяют оторвать глаз! не подскажите, что за краска для волос, давно хочу подобное
choogunova 29.05.2014
Большое спасибо за комплимент)
Краска для волос Loreal preference в оттенке Р50, там серия красных и около-красных. Но тут уже немного подсмылся.
marusya_s 29.05.2014
О, да! Сочетание цвета волос, макияжа — суперское! Давно эту помаду хотела, но на свотчах в интернете находила много чернокожих девушек, а на светлокожих мало:)
choogunova 29.05.2014
Кстати говоря, да, я тоже натыкалась на свотчи на загорелых красавицах и сомневалась насчет комплименарности моему цветотипу.
Спасибо за комплимент)
Anna_Bel 29.05.2014
Ох как я ее хочу, а после вашего поста еще больше)) Правда при моей повышенной блондинистости не уверена, что будет к лицу:) но цвет, цвет! Очень нетривиальный, и вам, конечно, идет!
choogunova 29.05.2014
Ох уж этот цвет, он просто сносит голову, заставляет забыть о вопросах «идет, не идет».
Спасибо за приятную оценку поста:)
moondelicious 29.05.2014
Ваш взгляд совсем другой с этой помадой, нежели с тем, что я видела на вас ранее
choogunova 29.05.2014
Может быть:) помада провоцирует на некую игру в готику:D
Letastales 29.05.2014
Слива спелая, а как с вашим цветом волос этот цвет спелся — загляденье.)
Christina_Geynts 29.05.2014
Крайне редко мне нравятся подобные цвета на ком-либо, но Вам очень идет!
choogunova 29.05.2014
Благодарю за такой комментарий приятный))
RoZario 29.05.2014
Вам идет, все отлично, яркие выразительные глаза и эти губы  , цвет мне нравится на мне так же выглядит Chanel Rouge Allure Velvet #307 L'Impatiente, тоже ложится неравномерно кстати, но все же лучше чем mac, этот оттенок сам по себе капризный (у меня еще отдаленно похожий Chanel Rouge Allure Velvet #27 есть, тоже не идеален), сколько попадались такие ни одна прям идеально не лежала, а жаль, люблю такие цвета.
choogunova 29.05.2014
Не знаю, почему именно темные помады всегда капризничают, у меня тоже есть несколько экземпляров и все они неидеальны в нанесении. Присмотрюсь к Шанель, спасибо:)
Спасибо большое за добрые слова:)
555Galina 29.05.2014
Да, мне понравилось. Очень.
Спасибо, приятно слышать)
Isterika 29.05.2014
Класс!   Цвет волос суперский! Брови, кожа, глаза… Помада Вам 100% идет!
choogunova 29.05.2014
Засмущали прямо-таки:) спасибо огромное!))
Lalila 29.05.2014
К тону вашей кожи и цвету глаз очень идет эта помада
choogunova 29.05.2014
Спасибо большое:) я то именно относительно кожи и были мои основные переживания.
JulyKM 29.05.2014
Готично. Очень красиво! (несмотря на то, что помада неравномерно легла)
choogunova 29.05.2014
Спасибо! Эх, куда деваться, в данном случае приходится выбирать: либо цвет, либо качество:(
JulyKM 29.05.2014
А если нанести на тонкий слой бальзама кистью? Может лучше сядет? Не пробовали?
choogunova 29.05.2014
По-разному пробовала, без кисти даже не подступаюсь к ней) но все равно неравномерность присутствует( Наиболее хороший эффект мне удавалось достичь после скарбирования губ и ночи с тонной бальзама, чтобы губы стали хорошим полотном. Но сейчас у моих губ не самый лучший период и даже такие меры не убирают 100% шелушинок.
Ясно. Спасибо за ответ.
Alcie 29.05.2014
а-бал-деть! сочетание всего просто атасное) мне очень нравится!
choogunova 29.05.2014
Какой интересный эпитет, и правда есть какая-то такая ассоциация. Спасибо большое:)
AnnaCherry 29.05.2014
Тоня, не узнала Вас сначала! Невероятный образ, роскошный и таинственный
choogunova 29.05.2014
Как приятно слышать такие слова! большое спасибо за комментраий:)
Marietta 29.05.2014
Ух ты, с вашим оттенком волос невероятно круто смотрится! Помада не впечатлила, а вот вы с ней очень!
choogunova 29.05.2014
Спасибо за комплимент, приятно очень)
Maryann1976 29.05.2014
Какой неожиданный поворот событий, какой нуар! Мои поздравления, на сей раз Сумеречный Ангел, образ блистателен! И редко кому так хорошо удаётся нанести данный оттенок MAC.
choogunova 30.05.2014
Как метафорично вы описали образ, просто мурашки по коже от попадания! спасибо большое, как обычно, Ваш коммент очень радует и создает настроение:)