Вообще-то я в жесткой косметической завязке. Смотреть-смотрю, вас читаю регулярно, но не покупаю. Тренирую силу воли. Так было до прошлой пятницы, когда в наш городок, наконец, привезли летнюю коллекцию макияжа Chanel. «Посмотрю, никто ж не заставляет покупать» — подумала я.
На этом моя сила воли иссякла. Я влюбилась! Как ни стыдно признаться, сразу в троих! Три новых оттенка знаменитых кремовых теней с первого взгляда запали мне в душу. Пока я приобрела лишь один -97-й, но то ли еще будет! Вот к чему приводит долгое косметическое воздержание… Постараюсь быть деловой и объективной, хоть это и нелегко, поскольку давненько я не была так увлечена косметической новинкой, как теперь.
Стоит ли распространяться об упаковке? Она стандартная для этих теней, в комплекте — складная синтетическая кисть, которой я не пользуюсь (потому что руки не из того места, наверное). Ну а внутри… Нежная, плотная, как будто слегка маслянистая масса, которая изумительно набирается на… палец (да, это один из любимых моих инструментов в макияже) и начинает сверкать тысячами разноцветных искр… Смотрите сами. И еще в расфокусе, чтобы понятней была сила мерцания: Как я уже сказала, текстура теней весьма приятна, податлива. Они легко наслаиваются до плотного, «металлического» покрытия, и так же легко растушевываются в искрящуюся дымку. Стойкость удивительная для такой текстуры. Ведь, по сути, тени — сплошная «слюда», сплошные блестки, но как замечательно они держатся на веках. Даже в теперешнюю жару. Я, правда, использую их лишь вечером, но 5-6 часов они выдерживают стоически, не забиваясь в складочки и, конечно, никуда не осыпаясь.
Ничего столь нарядного, столь вызывающе-блестящего у меня до сих пор не было… После пробы на пальце я схватила эту баночку скорее как арт-объект, даже не подумав, как это сумасшедшее сияние будет выглядеть на мне. Но, знаете, мне понравилось! Далее следует галерея моих мордочек в разном свете, со вспышкой и без. Тени везде соло, без базы. Запаситесь терпением… В тени: Особенно выигрышно New Moon смотрится в свете заходящего солнца… Срок тестирования — 4 дня.
Цена — 1300 р. с максимальной скидкой
Оценка — любовь.
Вот такая она, Новая Луна! А я, похоже, становлюсь лунатиком… Что ж, спасибо Chanel за мой выход из «завязки»!:)
«Ты не видишь че ли — я Анжелина Джоли!» Спасибо за сравнение, никогда даже мысли такой не возникало, а сейчас посмотрела фотки — что-то есть. Все мы из одного конструктора собраны, просто сочетания разные)
Ой, спасибо! Если я вызываю ассоциации с такими красавицами, значит косметика делает свое дело . Мне еще несколько раз на Косметисте приписывали сходство с Мариной Александровой и даже с Лизой Боярской…
Да, выражение «искры из глаз» — про них! А вот первые мои кремовые от Chanel — Emerveille — восторга не вызвали. Шампанское и шампанское. У вас, я точно помню, есть розовые из весенней коллекции. А какие еще?
Спасибо за чудестный пост, я так порадовалась так как давно ждала такого отзывана на эту новинку. Кстати этот и еще 96 оттенки лимитированые, а вот Мираж — нет. Потому вам повезло, я тоже надеюсь ухватить эту лимитку, но к сожалению еще коллекции я у нас не видела.
А я так спешила — как чувствовала, что вы ждете!) Спасибо за теплые слова! Мне вот как раз 96-й очень интересен, такая прозрачная, прохладная сирень… К нам их буквально по паре штучек завезли.
Отзывы на все оттенки из летней коллекции с чудесными фото уже месяц болтаются в сети. В Азию и Америку, да и даже в Европу, новинки приходят гораздо раньше, чем к нам. И тамошние блогеры, особенно азиаточки, тут же всё дельно показывают.
Марина, как же я ждала в продаже эти тени, но к нам их так еще и не привезли. Очень рада твоему обзору — спасибо! На тебе смотрятся хорошо и по- летнему притягательно!
Как я Вас понимаю… Сама в этой же завязке… пока держусь, но Шанель еще не видела… а новые оттенки моих любимых кремовых теней как раз лежат в хотелках уже сейчас чувствую, что не устою(
Кремовые тени Шанель прекрасны! Пока они являются моими фаворитами. Кстати с кисточкой мы тоже так и не подружились, наношу пальцем))
Вам очень идет этот цвет!
Утром за кофе увидела Ваш обзор и до работы поехала в магазин: теперь они у меня оказывается, к нам коллекция приехала только вчера. Изначально, когда смотрела промо, думала, что румяна возьму и тени бронзовые 95 Mirage. Румяна при затесте оказались самым настоящим бронзером, блесками я не вдохновилась, а вот за бронзовыми еще вернусь
Какая похвальная оперативность! Как хочется, чтобы вам они доставили такую же радость, как и мне… А я грежу об оттенке Utopia… Два сразу не «потянула» финансово. теперь волнуюсь — не разобрали бы до зарплаты)
А я волнуюсь, чтобы Мираж остался))) хотя и Утопия тоже понравилась. Уверена, даже если возьму все 3, все равно будет целый список того, что хочется, это бесконечно))))
Красивые очень, цвет универсальный, мне эти кремовые тени тоже понравились! У меня от Армани похожий оттенок, но ваши более «шоколадные» а тот в «баклажан» уходит.
Да, вы правы, мне тоже они показались родственными Армани. Может, даже еще «блескучее». С удовольствием попробовала бы последние, но у нас они не представлены…
Интересно. а какие у вас? Просто у меня было двое кремовых — одни от Chanel, другие от Dior. Вторые мне больше нравились по техническим характеристикам. Но эти взяла из-за спецэффектов!
Марина, как же красиво! с кремовых шанель началась моя любовь к теням))) но сейчас увы ничего носить не могу, даже блеск, изза высыпаний… гормоны расшалились
Мои тараканы конечно, но мне кажется он еще больше подчеркивает покраснения и воспаления… (блески у меня в основном ягодных оттенков, бесцветные не в счет, максимайзер ношу с удовольствием, им и спасаюсь)
Спасибо огромное! Это блеск, тоже Chanel (для комплекта, так сказать), номер 367, Интрига. Жутко капризная штука. Я его почти не ношу, он все время норовит утечь во все складки. Продолжаю искать винный блеск без блесток, который бы не утекал…
Марина, красотка как всегда! Люблю кремовые тени, но до Шанель пока не добралась:) Несмотря на их блеск мне кажется они универсальны. Можно их как базу под сухие использовать — и блеск не такой будет и эффект интересный получится.
Красиво очень! у нас лето пока не видела. По промо больше всех понравился мираж, но этот оттенок на Вас тоже понравился. Буду смотреть оба. Немного напрягает, что уже имеющиеся экземпляры подсохли и выпадают из баночки, хотя использованию это не мешает. Странно, Шисейдо кремовые, например, все на месте.
Комментарии
Я тоже очень люблю свои кремовые шанельки, это какой-то волшебный притягивающий продукт! ))
Все три отличаются особенностями текстуры.
Кремовые тени Шанель прекрасны! Пока они являются моими фаворитами. Кстати с кисточкой мы тоже так и не подружились, наношу пальцем))
Вам очень идет этот цвет!
Кремовых Шанель у меня три штуки, причем одни из них покупаю уже второй раз)))
Тоже имею розовые тенюшки в баночке, эти вторые, которые понравились из кремовых)
Тени смотрятся очень красиво
У меня пока трое их. И я тоже в завязке
гормоны расшалилисьВам очень идет подобный оттенок
А что на Вас за помада?