17.05.2014

Набор для коррекции бровей Oriflame Beauty Eyebrow Kit

Всем привет! Мало кто из нас имеет идеальные брови, которые не нуждаются в средствах коррекции, ну а пост как раз от таком средстве, прошу читать!
Для бровей я обычно пользуюсь самыми обычными «глазными» тенями для придания нужной формы и заполнения пробелов между волосками, потом решила таки попробовать что-то именно для бровей. Поскольку я люблю марку Орифлейм, начала с их ассортимента.
Свотчи (только декоративной косметики):
Пластиковая коробочка, верхняя крышка открывается на 180 градусов, есть зеркало, внизу выдвижной отдел для кисточек. Бальзам положила рядом для понимания размера упаковки.
Кисточки скошенной формы, ворс синтетический, для меня немного жестковаты:
Сами оттенки теней этих уходят больше в серо-зеленый. По структуре довольно рыхлые, после набирания кисточкой пылят немного. Всего их два, один посветлее, другой потемнее, совершенно матовые, и воск для придания формы.
Самый темный цвет:
Оттенок светлее:
Воск:
Посмотрим все в действии:
Тут для сравнения две брови с двумя разными оттенками и воском, дневной свет:
Я пользуюсь и тем, и другим цветом — там где есть сильные пробелы, беру темный цвет, у переносицы предпочитаю использовать тон посветлее. Воск я, честно говоря, не поняла. Он совсем чуть-чуть делает волоски блестящими но никак не фиксирует, поэтому им я практически не пользуюсь, закрепляю все артивизажевским гелем.
Неплохая палетка, хорошо что не дает рыжины, а именно тот натуральный цвет, при виде которого брови не бросаются в глаза как что-то инородное. Думаю, что подойдет как светловолосым так и темненьким девушкам, т.к можно регулировать цвет.

Срок тестирования: Использую набор примерно месяц каждый день при нанесении рутинного макияжа.
Цена: в каталоге без скидок около 7 у.е.
Оценка: 4. Снимаю балл за два момента — жестковатые кисти и непонятный воск.

Спасибо за прочтение,
Полина

mermaid 17 мая 2014, 01:13
На самом деле вещь эстетически мне очень нравится. Темный и светлый оттенки можно смешивать для адаптации к своему цвету (ибо, разница в оттенках довольно существенная, на кисточку можно чуть-чуть воска и потом уже набирать тени (так ими лучше и четче прорисовывать изгибы и кончик), все компактно и круто. У меня сейчас тени Anastasia и для меня совсем неясный вопрос о том, как не задумались производители о том, как использовать продукт при ежедневном макияже? кисть у меня валяется отдельно из набора шисейдо; контраст цветов невелик, поэтому у меня есть еще и воск и вся эта манипуляция довольно странная и на полкосметички. Жду-недождусь пока продукт кончится, куплю новые, Ваш наборчик очень симпатичен.
Sparkling 17 мая 2014, 11:41
Спасибо за комментарий! А у вас набор теней от Anastasia? Сейчас очень хвалят их помады для бровей, я пока не пользовалась, но вроде бы очень интересный продукт.
mermaid 19 мая 2014, 13:58
у меня именно тени (в круглом футляре двух цветов в одном рефиле). Помады я не переношу как вид, мне кажется, что они возьмут и поплывут. Тени я смешиваю с прозрачным воском, который шел в наборе для бровей американского дешевого масс-маркета (марку не помню, так как тени использовала, вынула рефил с незаконченным воском и вставила в свою повседневную палетку, а упаковку выбросила). Продукт самый обычный и, как мне кажется, есть и получше, те же тени для бровей шисейдо.
Letastales 17 мая 2014, 07:12
По-моему, добротный и доступный набор для оформления бровей. Во всяком случае, мне результат понравился.)
Sparkling 17 мая 2014, 11:40
Morozko_21 17 мая 2014, 08:39
Спасибо за обзор, тоже пользуюсь таким набором согласна с Вами во всем. Покупаю второй раз, первого хватило на два года, пользовалась ежедневно, только кисть у меня своя. На Вас смотрится очень естественно.
Sparkling 17 мая 2014, 11:39
Спасибо за комментарий! Я и не думала что его так надолго хватает — два года!
Cheshirecat 17 мая 2014, 12:59
У меня такой набор) не представляю свою жизнь без него) правда воск быстро закончился
Raffelka 17 мая 2014, 13:24
Очень хорошо лег!
Купила такой наборчик «на пробу», когда искала что-то на замену надоевшему карандашу для бровей от Chanel — он не давал идеального «попадания в цвет». Что сказать, набор я взяла за 300 рублей где-то, он меня впечатлил, что действительно дает пепельный, а не рыжий оттенок (что для пепельной блондинки является немаловажным критерием «носки»). Воск я не поняла тоже, кисточки лежат «на крайний случай», поэтому использую скошенную кисточку от zoeva для подводки, мне кажется, чем тоньше кисть тем удобнее сделать «незаметный» штрих.
В любом случае, покупка оправдана, достойный продукт за свои деньги.
Тоже могу рекомендовать девушкам холодного типа, натуральное лето, которые пепельность ищут, и не могут найти в карандашах
Brunetka 18 мая 2014, 15:37
Тоже имею такой набор. Когда есть время — пользуюсь. На каждый день у меня воск для бровей в виде туши с кисточкой — гораздо быстрей. Мне нужна в принципе фиксация.
Что удивило — на вас темный цвет смотрится естественно. У меня темные брови, но с темным цветом я похожа на армянку. Поэтому пользуюсь цветом «для блондинок», как ни странно, подходит идеально))) И я бы поставила ему 5-.
SPKT 18 мая 2014, 15:42
Замечательный набор, ужасные кисти и несуразный воск я игнорирую, а вот сами тени просто отличные!
Diana-Nathalie 19 мая 2014, 12:40
Набор ничего такой. Мне понравились оттенки. Если не дают рыжины, так это вообще находка.
А вот кисти для бровей, на мой взгляд и должны быть жесткими. Можно четче действовать такими и они нарисуют четкую ровную бровь. Мягкими кистями брови нереально нарисовать, мне кажется.
Sparkling 19 мая 2014, 15:13
Возможно и должны, тут проблема в том, что кисть жесткая и достаточно широкая, не плоская т.е. начало брови еще можно нарисовать нормально, а вот хвостик тонким не получится.
Diana-Nathalie 19 мая 2014, 15:54
Тогда она должна быть тоньше. Но все-таки жесткая, иначе рисовать будет очень широко.
_Eva_ 19 мая 2014, 12:43
Пользуюсь давно! Для моего холодного цветотипа эти оттенки подошли идеально:) Мой цвет волос — русый, использую светлый оттенок.