Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
13.05.2014
17453

Жидкая матовая помада Bourjois Rouge Edition Velvet Lipstick №03 Hot Pepper



Конечно же, куда без предыстории? Так вот, значит, нашла я как-то на одном из сайтов супер новинку (как заявлял сайт), оттенки на картинке просто завораживали своей красотой. Но, к сожалению (или наоборот, но об этом ниже) в наличии ее не было. Однажды, прогуливаясь по городу с подругой мы, конечно же, забрели в косметический магазин и там как раз появилась это конфета. К матовым помадам я отношусь с трепетом, люблю их нежной любовью. Конечно же, я не ожидала от данного производителя фурора, но все таки устоять перед покупкой я не смогла. Итак (наконец), приступим:

Упаковка: лаконичный флакон, ничего сверхестественного. Закрывается плотно, размер компактный, точно, как обычная помада в стике. Имеет, должна сказать, весьма удобный аппликатор, с помощью которого можно нанести продукт сразу из упаковки на губы. Тут особых порицаний нет.

Цвет: Это очень яркий, прямо кричащий красный с очевидным оранжевым тоном. Это что-то среднее между коралловым и красным. Он немного желтит зубы. К сожалению, я не могу похвастаться белоснежной улыбкой и этот минус для меня весомый, хотя, конечно же, тут причина не в продукте).

Текстура: помада бархатная, сатиновая и невесомая, не липкая совершенно. Я бы не сказала, что она даст прям плотное покрытие с первого раза, сколько я не старалась, она все равно не дает такой цвет, как в упаковке. Поэтому нанести ее нужно щедро, при этом после каждого нанесения подождать, пока впитается предыдущий слой. Конечно же, сушит губы (разве есть матовая помада, которая бы их увлажняла??)

Нанесение: легко нанести с помощью аппликатора, она не сразу впитывается и какое-то время просто плашмя лежит на поверхности губ, что является одновременно и плюсом, и минусом. Плюс в том, что еще есть время поправить недостатки в нанесении, так как она еще не въелась намертво. А минус в том, что она неприятно ощущается на губах, такое впечатление, что она просто находиться на поверхности, вроде как губы отдельно, а помада отдельно. Склонна оставлять проплешины, поэтому я промакиваю ее салфеткой и наношу второй раз. Пока она не впитается полностью (а это минут 10), она просто безбожно пачкает все вокруг! Так же она очень подчеркнет все шелушения, забивается в складки, но зато в полоску не собирается.

Аромат: запах у нее неприятный совершенно. Я бы даже сказала промышленный какой-то)

Стойкость: удовлетворительная. Помада впитывается в губы и вы можете не переживать часов 6-7. Не оставляет отпечатков и выдерживает перекусы.
(фото сделано спустя два (!!) дня после свотча)

Удаление: снимать ее нужно с помощью специальных средств, простая вода ее не одолеет.

Ну и свотчи, конечно же (дневной свет без фильтров и вспышки)


полный образ
Итог: в погоне за новинками я прикупила не самую удачную. Вот не приносит она мне удовольствия и все. Еще мне не нравится то, что она так сильно подчеркивает складки и имеет отвратительный запах. Хотя комплименты на нее я получаю. Думаю, что у нас просто не сложилось. Больше не куплю, но своих денег она, в принципе, стоит, так как заявленную стойкость и матовость имеет.

Цена: около 10 долларов

Срок тестирования: несколько недель

Оценка: 3

Я Лена и ко мне на «ты».
Спасибо, что заглянули!

Лучшее за месяц

Комментарии

sbjmgs_jhfs 13 мая 2014, 20:07
Как Вы с ней по-доброму обошлись, моя оценка ушла бы в минус  
Мне показалось, что цвет на губах существенно отличается от заявленного, хотя в общем образе более близок.
Ну и то, как ведет себя на губах… Все минусы матовых, стойких помад (и помад в общем) в одном флаконе  
beauty_inspired 13 мая 2014, 20:50
Дело в том, что изначально заоблачных ожиданий я на ее счет не имела, вот по этому и разочарование не было столь горьким) В конце концов, хуже герои у меня тоже были. Но снова не куплю точно
Cheshirecat 13 мая 2014, 20:14
Тоже недавно в магазине её увидела, на руку попробовала оттенок 01, цвет очень красивый, ждала ждала пока она высохнет и станет матовой… так и не дождалась, стерла от греха подальше, чтобы одежду не перепачкать. а запах это вообще что-то с чем-то фу! хорошо что не схватила сразу.
beauty_inspired 13 мая 2014, 20:47
да уж, впитываться она не умеет))) ее нужно «вбить» салфеткой) конечно же, она не заслуживает таких трудов, но все таки попробовать уж очень хотелось. Новый оттенок точно не возьму. И запах да… он просто ужасен  
DarySummers 13 мая 2014, 20:46
У меня две помады из этой серии. Горя с ними не знаю. Наносятся отлично, если предварительно подготовить губы, стойкость шикарная, удаляются без следа, насчет запаха ничего не скажу, у меня почти нет нюха, и матовыми становятся весьма быстро. Да, губы подсушивают, но это ожидаемо и вполне логично, по-моему. Удивлена, что на вас она себя так ведет.)
Yana_law 13 мая 2014, 20:50
У меня так же нет проблем с 4 номером.
beauty_inspired 13 мая 2014, 20:53
К матовости и стойкости претензий ноль, тут и правда услужили. Но в остальном мне она не подошла. Мои губы слишком капризные и если уже наносить на них матовую помаду (что уже несет за собой последствия) то точно не эту. Но я рада, что у нее есть и поклонники)
_fluorescent 13 мая 2014, 21:13
На фото выглядит так, будто вы губы не скрабили (извините!), потому что видны какие-то катышки, шелушинки. Ума не приложу, откуда они могли взяться на гладких губах которые подразумевает матовая помада. Не из флакона же выползли.
beauty_inspired 13 мая 2014, 22:37
Дело даже не в моих (о, Боже, как я могла!) не_скрабленых губах, а в продукте. Я предварительно увлажнила губы и подготовила их. Вот другие продукты (и даже матовые) ни в какие катышки не скатываются, губы выглядят безупречно, так что это просто не мой вариант) Данная помада заполняет поверхность проплешинами и подчеркивает все складочки, едва ли это придает лоска.
_fluorescent 13 мая 2014, 22:52
Наверное, просто на моем пути не встречалась ни одна матовая помада, которая бы не подчеркивала складочки (поскольку текстура сухая или высыхающая, а значит кожу стягивает и «складывает», но уж никак не разглаживает и не ложится сверху), а проплешины могли появиться из-за бальзама или чем вы пользовались для подготовки губ.
Если не сложно, укажите пожалуйста матовую помаду, скрывающую несовершенства губ. Я, как обладатель губ с глубокими складками, буду очень признательна.
sbjmgs_jhfs 13 мая 2014, 23:24
Помад на свете великое множество и есть такие, у которых эти «катышки» на идеальных губах возникают из ничего.

Есть матовые помады, которые преображают губы) все несовершенства может и не скроют (за губами все же следует ухаживать), но дают превосходный результат. Матовость помады — это не обязательно сухая текстура, которая и виновата в складках.
beauty_inspired 14 мая 2014, 00:32
В данном случае весь цвет данного экземпляра затекает в складки, а остальная поверхность губ остается менее заполненой, вот про эти проплешины я и говорю (особенно хорошо это видно на фотографиях в уголках губ). Что же до бальзама, то я осведомлена, что его нужно стереть, перед нанесением помады, так что тут не волнуйтесь, все соблюдено  
А что касается хорошей матовой помады, то тут можете попробовать MAC Russian Red. Если говорить об аналоге в данной ценовой категории, то хороши помады от Seventeen. И вообще, если издеваться «матовостью», то только с достойными экземплярами (например всем известная NoUBA Millebaci). Она хоть и подчеркивает складочки, но делает это равномерно (по цвету), за счет чего губы имеют однородный тон. А вообще, зря Вы так волнуетесь) Нормальная себе помада, просто есть лучше   Да и на вкус и цвет, как говорится)
Salamand-ra 14 мая 2014, 16:36
У меня хваленая NoUBA Millebaci стягивает губы и очень сушит, все-все складочки обнаруживаются сразу… и вообще ощущается, как гуашь… и пахнет слишком сладко-химически. Носить ее каждый день хочу да не могу. Так что все очень и очень индивидуально, пока не попробуешь не поймешь, что подходит, а что — мимо  
beauty_inspired 14 мая 2014, 23:38
Забыла еще о замечательной альтернативе — Инглот! Цены у них никак не выше, а продукты с разы лучше. NoUBA, конечно, просто божественно выглядит на губах, но это разовое мероприятие, а потом увлажнять, увлажнять и увлажнять. Но она никогда не подводит. Так что Вы совершенно правы — все нужно пробовать!)
Salamand-ra 15 мая 2014, 09:39
Да! Моя самая любимая матовая помада сейчас как раз Инглот №411, она отлично ощущается на губах, матовый идеальный цвет, наношу прямо из стика, но сама консистенция довольно пластилиновая, так что можно переборщить. и подчеркнет все шелушения. Правда, не знаю, как себя ведут другие оттенки. И жидких матовых у них, вроде бы, нет.
Еще по комфортности мне подошла NYX, но тут тоже зависит от оттенка — Merlot хороша, а Tea Rose смотрится плоско и далеко не такая матовая, как хотелось. Но это все помады, то есть стойкость у них — до перекуса. А хочется, чтоб комфорт и стойкость, как у NoUBA… Эх, нет предела совершенству)))
Maryann1976 13 мая 2014, 21:21
У меня вообще не срастается с данным брендом от слова совсем. Увидев рекламу, всё же думала попробовать — всё-таки мааааатовый, но Ваш очень своевременный пост предостерёг меня от пусть и незначительной траты и ужасных размышлений потом «кудадетьикомуономожетпонадобиться». Спасибо!
beauty_inspired 13 мая 2014, 22:33
побаловаться им, конечно, можно. но есть намного более выгодные вложения   и Вам спасибо, что заглянули)
moondelicious 13 мая 2014, 21:30
Спасибо за отзыв! Обратила на эти помады внимание на асосе
beauty_inspired 13 мая 2014, 22:34
И Вам спасибо, что заглянули  
Roxy 13 мая 2014, 22:51
Да фиг с ней, с помадой. Вы прекрасны на последнем фото! )))  
beauty_inspired 14 мая 2014, 00:37
Спасибо большое   ко мне на ТЫ можно запросто)
FTV 14 мая 2014, 00:10
Аж пошла и понюхала чем же таким ужасным пахнет эта помада:-) ничем ужасным, как оказалось.
У меня 4 номер и я ничего плохого сказать о помаде не могу — губы не пересушивает, держится хорошо, удаляется легко. Но еще не куплю. Такие вот странные впечатленияона оставляет.
beauty_inspired 14 мая 2014, 00:36
У меня довольно острое обоняние и этот запах меня отталкивает (благо держится он не долго). Я даже срок годности проверила, но нет, все в норме. За свои деньги — нормальный продукт. Ну вот не мое) Не комфортно мне с ней. Хотя помады данной марки из другой серии я полюбила.
Mari909 14 мая 2014, 00:51
У меня номер 2, мне помада всем понравилась. От ровного слоя до сцмасшедшей стойкости. Носила весь день включая спортзал. Лежала очень ровно, когда подкрашиваешь, смотрится аккуратно. Может это оттенок такой каприза? Вам идет и венок шикарный!
beauty_inspired 14 мая 2014, 11:13
Может быть и оттенок. Я не имею к ней прям разгромных претензий, но мне она не подходит. За венок спасибо) Образ сложился  
VikaSovenok 14 мая 2014, 10:19
возможно, у Вас ошибка в абзаце про упаковку — закрывается платно… представила, как Вы вставляете 10 руб. и она закрывается (извините, обидеть не хотела, просто повеселила фантазия моя))) футляр понравился, а вот на губах не очень.
beauty_inspired 14 мая 2014, 11:12
Ахахахаха) А я и не заметила) Сама посмеялась от души, как представила, что ей еще и доплачивать за закрытие нужно  
alien_stone 14 мая 2014, 15:55
А мне она очень понравилась.
в погоне за жидко
beauty_inspired 14 мая 2014, 17:23
Я рада, что у нее есть поклонники)
Salamand-ra 14 мая 2014, 16:31
Жаль, что тебе она не по душе — смотрится на губах отлично (в полном образе), и цвет очень идет! А как, кстати, она съедается?
Я тоже все гонялась за этой новинкой, только цвета фуксии, пока не обнаружила в магазинах, но пробовать буду обязательно, чтобы сложить свое мнение.  
beauty_inspired 14 мая 2014, 17:25
У меня она не съедается, просто впитывается в губы и мертво) Но на мне она впитывается не равномерно, что и огорчает. Я тоже искала именно фуксию, но ее нигде нет пока. Как сложиться мнение, очень интересно было бы почитать   Спасибо за комплименты  
Yusik 14 мая 2014, 16:51
а цвет вам очень к лицу   особого криминала не обнаружила на фото, но если вы говорите о хим. запахе — то для меня эти помады ТАБУ…
beauty_inspired 14 мая 2014, 17:27
это все очень индивидуально, но вот мне он противен и носить ее не могу, даже при том, что запах довольно быстро исчезает. Цвет очень красивый, но в тюбике, а на мне он не такой насыщенный
Olik25 14 мая 2014, 21:25
Лена, спасибо за пост! Давно смотрела на эту помаду, все смотрела и смотрела, но не купила. Уже и желания нет  
Помада действительно лежит плохо. Хочется верить, что в жизни это особенно в глаза не бросается. Но денег потраченных жаль. Я вот для себя решила: пусть лучше у меня будет 5 идеальных люксовых помад, чем 20 масс-маркета (хотя и тут встречаются достойные экземпляры). Правда мне, если честно, ни разу хорошие помады в масс-маркете не попадались  

И еще хочу сказать: очень-очень красивые фото у тебя )) И губки — прелесть   И ты, бесспорно, красавица  
beauty_inspired 14 мая 2014, 23:35
Спасибо большое) Очень приятно  
А вот что касается люкса, то мне зачастую жалко денег))) Просто я жутко непостоянная, мне хоть три раза на день перекрашивай губы) Но все таки я убедилась, что те продукты, к которым я чащу возвращаюсь, все таки не из дешевых. НО, чудесная альтернатива, например, Инглот. Ценовая политика у них лояльная, а продукты на порядок лучше, чем даже вот у Буржуа. Пробовать нужно все, короче. Но к этому продукту не вернусь точно)
Olik25 15 мая 2014, 13:51
А мне не жалко денег на качественный во всех отношениях продукт   Инглот — к своему стыду — не пробовала  
alien_stone 15 мая 2014, 08:56
сорри, коммент слетел.
А мне она очень понравилась.
в погоне за жидкой стойкой матовой помадой купила Millebaci, Loreal и Bourjois

Лореалевский вариант даже не смогла смыть! оттирала и мицелляркой и гидрофильным бальзамом-в итоге пришлось скрабить губы, иначе никак. выкинула.
Миллебачи тоже сложно смывается и оттенок оказался темноват. и лежал слишком уж стойко -после обеда помаду не снять, а корректировка визуально видна. получалось 2 слоя на губах, что давало корку.
в итоге полюбила Буржуа всей душой — нежная, не увлажняет, но и не сушит, можно снять салфеткой с помощью гигиенички и заново положить после обеда. и даже повторный слой не смотрится инородно.у меня оттенок 7