13.05.2014

Летняя и дерзкая Estee Lauder Pure Color Envy Sculpting Lipstick №320 "Defiant Coral"

Здравствуйте милые девочки! Вот наконец-то тепло добралось и до наших умеренных широт, и как это случается каждый год, волшебным образом превратило почки в цветочки и листочки, а мои красно-бордовые помадные предпочтения в розово-коралловые.

Этой весной мой выбор пал на новую линейку помад от Estee Lauder, и после недельного изучения блогосферы, я четко выделила для себя героиню поста. По моему мнению это лучшая линейка помад Эсти, очень радует что на современном бьюти рынке появился именно такой продукт, это не тинт, не матовая жидкая помада, не лак для губ, а именно классическая помада в более чем достойном исполнении. Приятность начинается с темно-синей с золотым, весьма солидной и увесистой упаковки на магните. Ничего лишнего, но очень со вкусом, помаду приятно держать в руках и не стыдно воспользоваться на людях.
Стик помады полностью выкручивается за один оборот гильзы, при выкручивании не царапается, на нем нет никаких эмблем марки. Мой оттенок называется Defiant Coral, что а переводе звучит как дерзкий коралловый, он абсолютно летний, вообще не представляю его на себе зимой. С тем что оттенок дерзкий я абсолютно согласна, а вот с тем что коралловый… Для коралла, в моем представлении, слишком много розовинки. но мне это нравится Кстати, об этом нас предупреждает и производитель, на официальном сайте этой линейки помад данный оттенок описывается именно как bright pink coral. Так что любительницы классических коралловых будьте бдительны, эта красотка не совсем та за кого себя выдает!
Сама по себе помада довольно яркая без малейшего намека на шиммер или нечто подобное. К сожалению, мне так и не удалось определить температуру оттенка. Холодный, теплый, нейтральный? скорее всего холодный Оттенок очень интересно меняется при разном освещении, яркое солнце вытягивает из него теплоту, а в сумерках он становится почти неоновым.
По текстуре помада довольно плотненькая, но при этом сливочная, наносится просто замечательно, в один слой полностью перекрывает пигмент губ, дает ровное плотное покрытие, никуда не затекает, в попытке бегства за контур губ пока замечена не была. но и жары в +35 пока не было
Я не ношу подобные оттенки без карандаша, но с этой помадкой иногда могу позволить себе подобную вольность. Абсолютно идеальных губ не требует, небольшие недостатки скроет. Запах у помады очень приятный, десертный, я чувствую ваниль, на губах запах совсем не ощущается, в отличии от самой помады, ее я как раз и чувствую, но для меня это приятное ощущение хорошей помады на губах.
Дает глянцевое покрытие, но приблизительно через час глянец уходит, а еще через пару часов уходит и сама помада, остается ярко-розовый и ну очень стойкий пигмент, который намертво въедается в губы (я знаю, что многие девушки этого не любят), который продержится на губах до победного конца. Губы не сушит, но вопреки обещаниям производителя, мне лично и не увлажняет.
Для меня эта помада стала чем-то вроде катализатора летнего настроения. Яркий небанальный оттенок видится мне универсальным как для блондинок так и для брюнеток, как для смуглянок так и для белоснежек.
Ну что ж, посмотрим как сие помадное чудо смотрится на губах, для начала неидеальные губы «ню».
А теперь с помадкой.
И напоследок, покажу как помада смотрится на лице.
Это безусловно качественный и приятный во многих отношениях продукт, и я однозначно планирую приобрести и другие оттенки линейки Pure Color Envy Sculpting Lipstick, тем более что подборка оттенков в линейке, без преувеличения, очень классная. уже купила еще один, известный на Косметисте, нюдовый
В некоторых косметических вопросах я немножко консерватор, и поэтому, несмотря на естественный интерес и даже большую симпатию к некоторым новинкам помадной индустрии, классическая качественная помада была есть и будет прекрасным подарком для моих губ.
Оценка — 5-
Стоимость около 390 грн.
Срок тестирования — около 10 дней, использовала 5 раз.

Буду рада, если помогла кому-то определиться с выбором помады летнего оттенка. И, кстати, меня зовут Маша.

BeautyMissDior 13 мая 2014, 23:26
Очень красивый летний оттенок! Вам очень идет
MaryGrace 13 мая 2014, 23:32
Спасибо Вам огромное за первый комментарий к моему первому посту и за комплимент! :-)
Angora 13 мая 2014, 23:31
Приятный оттенок, живой, сочный, настоящий! Вам очень идет! Обожаю идеальное нанесение ярких помад, контур безупречен! Лежит превосходно. Форма губ очень женственная
MaryGrace 13 мая 2014, 23:37
Мерси, мне очень приятно, вгоняете меня в краску))))) Наносится помада действительно здорово, ею легко пользоваться и комфортно носить.
MsDeg 13 мая 2014, 23:35
Чудесный цвет и очень вам идет!)
MaryGrace 13 мая 2014, 23:42
Спасибо большое, цвет и вправду чудесный, такой атмосферный, сразу в лето хочется)
Rossetto 13 мая 2014, 23:39
Коралл, коралл! у меня кольцо с кораллом есть, точно такого же цвета!

Я как раз сегодня делала очередной подход к новинке ЭЛ) И этот оттенок выделила из общей массы в том числе :)) Так что пост как нельзя кстати, спасибо!

Да, она не холодная, конечно же.
MaryGrace 13 мая 2014, 23:48
Берите не пожалеете, этот коралл очень классный хоть и с розовинкой, да и вся линейка достойна внимания! Искренне рада, что мой пост пришелся кстати)))
Rossetto 11 июня 2014, 16:47
Да, вы знаете, уже почти точно решилась попробовать новую линейку ЭЛ именно этим оттенком)) В остальных мне чего-то не хватает) Ещё раз спасибо за пост!
MaryGrace 11 июня 2014, 20:08
Рада быть полезной) У меня уже 3 помады из линейки, и всеми более чем довольна. Читала ваши посты, было бы очень интересно ваше мнение о помаде, и конечно же, посмотреть на оттенок на ваших шикарных губах
Stana_Soleil 13 мая 2014, 23:55
Моя фаворитка на данный момент   Чудесная помада по всем характеристикам) Критерий теплая/холодная мне кажется зависит от оттенка кожи и губ носительницы… на мне он смотрится как на Ваших первых двух фото помады на губах. Холодного не вижу ни разу, за что, собственно, она и была куплена) Но я еще под нее растушевываю теплый красно-оранжевый карандаш по всей поверхности губ. Спасибо за отзыв, очень интересно видеть, как один и тот же продукт смотрится на разных людях!
MaryGrace 14 мая 2014, 20:05
Спасибо что прочли   Я тоже так очень часто делаю с разными помадами — растушевываю карандаш перед нанесением, стойкость увеличивается ощутимо. Нужно попробовать, как Вы, с красно-оранжевым карандашом, потому что на мне эта помада стабильно уходит в розовый часа через 2-3 после нанесения.
Stana_Soleil 16 мая 2014, 18:55
Зависит, как мне кажется, и от цвета Вашей кожи, если белоснежка- то может все равно наверно розовить. Я люблю золотистый загар- он обеспечивает вытягивание теплого коралла из вещей и помад, балансирующих где то на стыке теплого и холодного) Впрочем, это заморочки художника) А с помадками все индивидуально! Пробуйте! В любом случае, она хороша и сама по себе и на Вас)
Vidija_17 14 мая 2014, 00:05
Рада что вам помада понравилась. А я затестила эту красотку на прошлой неделе в магазине, и поскольку пробник был новый, нанесла на губы из стика. Сразу после нанесения помада мне понравилась, даже подобрала подходящие кремовые румяшки от Шанель к ней, но покупку отложила на пару дней. Что могу сказать, цвет конечно классный, оформление помады соответсвует цене, а вот тх ужасно меня разочаровали… Помада сидела на моих губах маской, губы чувствовали себя некомфортно, ощущение стянутости. Через полтора часа прогулки(без еды/питья), придя домой и глянув на себя в зеркало, я чуть не упала — блеск с губ исчез, на подсушенных губах остался термоядерный тинт и то что осталось от помады — очень щедро забилось в складки губ. Смотрелось это просто ужасно. Жалею что не сфоткала, а то меня сейчас помидорами закидают наверное… Такого со мной ещё не случалось
555Galina 14 мая 2014, 07:33
Верю, поскольку тоже решила нанести помаду из этой серии на губы. Это был очень неудачный опыт- с белой полосой на стыке губ и неряшливым видом. Стерла через 10 минут- до того не понравилось:(
MaryGrace 14 мая 2014, 20:11
Очень жалко что вам не подошла. Хотя я и догадывалась, что эффект тинта цвета Барби далеко не всем придется по душе. Кстати, нюды из этой линейки ведут себя совершенно иначе.
hisensi 14 мая 2014, 00:12
Ах, какой шикарный цвет! теперь буду сомневаться между ним и Envious! Спасибо Вам за пост! Вам безусловно идет!
MaryGrace 14 мая 2014, 20:14
Спасибо большое) Я тоже хочу теперь еще и Enviousи еще половину этой линейки!
nusha52ru 14 мая 2014, 00:47
Ой, я сегодня тоже эту красотку прикупила, и еще 230#. Очень красивый цвет, немного правда желтит зубы. Никак не могла в магазине подобрать к ней карандашик, без него с контуром проблемы у меня с яркими помадами. И еще очень понравился эффект после промакивания салфеткой, такая в меру матовость появляется. ТХ у этих помад отличные, проходила сегодня 5 часов не подправляя (но без перекусов), блеск конечно пропал, но сходила ровно, без проплешин…
MaryGrace 14 мая 2014, 21:14
Прекрасная покупка! Я как раз выбирала между своей 320 и Вашей 230 это же оттенок Infamous, верно? , очень бы хотелось про нее пост, помады ведь класснючие
Tesorito 14 мая 2014, 01:39
Замечательно смотрится на Вас эта помада и легла хорошо!
MaryGrace 14 мая 2014, 21:17
Спасибо) ложится эта линейка очень даже прекрасно)
sonnez 14 мая 2014, 01:43
Очень красивый цвет! Вам идет:-)
MaryGrace 14 мая 2014, 21:18
Ray-Cher 14 мая 2014, 08:15
У меня тоже ечть этот оттенок. Да, помада из-за стойкого пигмента высушит губы через несколькл часов, поэтому я ее ношу только на питательный бальзам, а потом еще, когда глянец уходит, наношу немного поверх. У меня в складки, за контур помада не убегает.
MaryGrace 14 мая 2014, 21:24
Я вот сама даже не знаю как мне больше нравится ее носить: с глянцем или уже впитавшуюся?ох и проблема   Надо попробовать, как Вы, с бальзамом :)
Baramba 14 мая 2014, 09:14
Когда же в мою Тьмутаракань заведут эту линейку! Стены Эсти уже год, наверное, стоят пустые. И это в 100 км от Москвы, позор! Очень понравилось покрытие, как по мне — безупречно.
MaryGrace 14 мая 2014, 21:30
Спасибо)))) А почему в онлайне не закажите? В сети куча очень приличных свотчей на все оттенки, понимаю, боязно без затеста, но я сама так выбирала, а потом просто пришла в магазин и взяла нужные оттенки без получасовых раздумий, и не разочаровалась, теперь они мои фавориты
Irina_Irinovna 14 мая 2014, 12:23
Точёные губки
Красиво!
MaryGrace 14 мая 2014, 21:31
Спасибо, засмущали
Diana707 14 мая 2014, 15:39
Ни один пост о помадах этой серии не разочаровал, прекрасны и светлые оттенки и яркие
MaryGrace 14 мая 2014, 21:33
Согласна, я думаю, нас ждет еще масса постов про эти помады))) По-моему, они стойко метят в бестселлеры!