13.05.2014

Piel cosmetics: обзор трех уходовых средств

Дорогие читательницы!
Хотелось бы с вами поделиться впечатлениями от трех уходовых средств украинского производителя Piel Cosmetics:
1) Piel cosmetics Youth Defence Silver Aqua Tonic для нормальной/ комбинированной кожи
2) Piel cosmetics Silver Cream. Youth Defence MATTE Cream SPF20 Day Care. Увлажняющий дневной крем c матирующим эффектом для нормальной\комбинированной кожи.
3) Piel cosmetics Magnifique Revitalizing EYE CREAM SPF15 Day Care. Дневной активирующий крем для кожи вокруг глаз.

Далее, о каждом более подробно…

Пол года назад в поисках чего-то нового наткнулась на данную косметику. Очень подкупило описание на сайте производителя, что она содержит низкомолекулярную гиалуроновую кислоту и полна натуральных ингредиентов, да и цена была очень разумной.

1) Тоник Youth Defence Silver Aqua Tonic.

Описание от производителя:
-Идеальная основа для наилучшего восприятия кожей дальнейшего ухода и увлажнения
— Препятствует потере влаги и предупреждает преждевременное старение
-Содержат низкомолекулярную гиалуроновую кислоту в рабочих концентрациях – увлажняют, успокаивают и защищают кожу
— Увлажняющие средства, нанесенные после тоника Пьель, впитываются быстрее и более эффективно
-Способствует матированию нормальной/комбинированной кожи
-Обеспечивает дополнительную защиту и высокий уровень гигиенической очистки благодаря наносеребру.
Основные активные компоненты: гиалуроновая кислота, наносеребро

Мои впечатления: Я долго искала свой идеальный тоник и я его нашла! Ура! Все тоники либо плохо очищали, либо если хорошо очищали то были спиртовыми, либо оставляли липкость. Липкость от тоников — это мой ночной кошмар, они для меня все были липкими и оставляли пленку, но с этим товарищем все иначе. Тоник на вид водичка, без вкуса без запаха. Очищает хорошо, впитывается моментально, слегка подсушивает кожу (для меня это плюс) и да, он действительно матирует, даже если сверху нанести крем, как по мне, с тоником лицо не так быстро лоснится. А еще он подсушивает и уменьшает воспаления, наверное благодаря серебру в составе.
Расходуется не очень экономично, но я буду его покупать еще и еще.
Цена: около 11$
Оценка: 5+++

2) Матирующий крем для лица Youth Defence Silver MATTE Cream SPF20 Day Care.

Описание от производителя:
-Обладает очень легкой текстурой, не перегружающей даже жирную кожу.
-Каждый день ваша кожа будет выглядеть свежей, матовой и сияющей, она надежно защищена от факторов преждевременного старения.
-Борется с причинами старения кожи. Защищает молодость.
-Уникальная комбинация ценных натуральных масел, антиоксидантов, мощных увлажняющих компонентов, веществ, ускоряющих процессы обновления кожи и защитных ингредиентов удачно дополнена защитой от УФ-излучения SPF 20
-За СПФ-фактор отвечает оксид цинка, который, в отличие от других СПФ компонентов, не забивает поры.
Основные активные компоненты: витамин E, фруктовые кислоты (AHA), оксид цинка, масло авокадо, масло ши (каритэ), оливковое масло, фосфолипиды, гиалуроновая кислота, экстракт морских водорослей, пантенол (провитамин B5), наносеребро

Мои впечатления: от такого состава я ожидала большего. Текстура у него не такая уж и легкая, чтобы его размазать по лицу нужно приложить усилия иначе крем будет ложиться белыми полосами, я думаю это из-за наличия СПФ такая текстура. Тем не менее впитывается быстро, матирует — да! В сочетании с тоником матирует очень хорошо, мою комбинированную кожу часов на 5 точно. Мелкие морщинки он мне не убрал, увлажнения тоже маловато, но самое плохое то, что он забил мне поры, стали появляться мелкие подкожники, я так же грешу на наличии СПФ (я вообще не люблю его в повседневных кремах). Обидно, так как крем был многообещающим.
Цена: около 22$
Оценка: 4- ( не поставила 3, так как матирует он все же не плохо)

3) Крем для кожи вокруг глаз Magnifique Revitalizing EYE CREAM SPF15 Day Care.

Описание от производителя:
-Благодаря сбалансированному составу крем подарит комфорт коже, сохранит ее красоту надолго и подчеркнет красоту ваших прекрасных глаз
-Обеспечит интенсивное питание и увлажнение кожи
-Был разработан с учетом всех особенностей кожи вокруг глаз
-Не вызывает отечностей
-Обеспечит уровень защиты SPF15
Основные активные компоненты: алоэ вера, протеины пшеницы, витамин РР, гидролизат коллагена, гиалуроновая кислота

Мои впечатления: У этого крема текстура еще более плотная чем у крема для лица. Такая плотная, что если вы перевернете баночку вверх дном, то он никогда от туда не вытечет, это создает трудности в нанесении, его приходиться размазывать как замазку под глазами, и тем самым растягивать столь нежную кожу((
А еще после нанесения от него остаются такие белые крупинки, которые приходиться смахивать из под глаз (его «замазочную» текстуру хорошо видно на свотче)
Как ни странно, не смотря на весь ужас описанный выше, крем хорошо впитывается, и очень хорошо увлажняет, это один из не многих кремов, которые мне разгладил мелкие морщинки под глазами, реально разгладил! Я была удивлена. Но все же больше его не возьму из-за текстуры, уж больно она плотная.
Цена: около 24$

Итог: уверенна, что у данной марки есть свои хорошие и плохие продукты, но им нужно поработать над текстурой кремов, так как составы, как по мне, очень хорошие.

Спасибо за внимание)