05.05.2014

Hourglass Ambient Lighting Powder DIM Light - волшебная вуаль

Существует множество вариантов финиша макияжа лица: метеориты, рассыпчатые пудры, прозрачные и матирующие.
Пудры от Hourglass призваны улучшить цвет лица, подсветить кожу, придавая ей более молодой и здоровый вид, посредством светоотражающих частиц, содержащихся в составе. Всего существует 6 оттенков, выполняющих различные роли от хайлайтеров/бронзеров до корректирующих средств. Для себя я выбрала наверное самый популярный оттенок, с наименьшим количеством очевидного шиммера, нейтрально бежевый, который по характеристикам обеспечивает идеальное сочетание теплых и холодных тонов, чтобы размыть несовершенства.
Hourglass Ambient Lighting Powder DIM Light — пудра, заключена в лаконичный кейс, с удобным радиусом открытия примерно в 120 градусов, вес 10 гр., произведена в Италии, кисть не прилагается, ярко выраженного аромата не имеет. В составе не содержит парабенов, талька, глютена, парф.отдушек и даже наночастиц в ней нет  .
Надо признать, прежде чем добиться от нее эффекта, мне пришлось изрядно повозиться/испытать при различных условиях нанесения. И по результатам проб я пришла к тому с чего начала, а именно к ее назначению — пудры вуали. Оптимальный эффект получается с ней на финишной черте макияжа, т.е. когда тон, консиллер, румяна уже на лице. На голое лицо она тоже дает эффект в виде легкого оттенка и чуть чуть матирующего финиша, но менее очевидного, чем в первом случае. Я наношу ее тонким слоем на все лицо, кистью для пудры. Лучше выбирать мягкие кисти, т.к. может пылить при наборе.

Вот так она выглядит при дневном освещении
А при солнечном появляются те самые светоотражающие частицы, которые добавляют пудре сияния
При увеличении можно рассмотреть многоцветность частиц

Эффект. На себе я вижу заявленную производителем работу пудры, она действительно как бы сглаживает некоторые несовершенства, выравнивает тон и текстуру кожи, уменьшает очевидность пор и все таки обладает небольшим матирующим эффектом. По моему мне удалось зафиксировать результат не самой лучшей аппаратурой.

Тон, румяна
Тон, румяна, Hourglass Ambient Lighting Powder DIM Light
Сравнительного анализа с метеоритами провести не могу, т.к. ими не пользовалась.

Цена: 45$

Срок тестирования: более месяца.

Спасибо за внимание! Юлия.

Diana-Nathalie 05 мая 2014, 16:35
При ближайшем рассмотрении похожа на старые выпуклые сидушки стульев. У моего дедушки такие!
Любопытнай продукт. Мне никогда не попадался на пути. Я бы хотела попробовать. Интересный финиш.
Fortune 05 мая 2014, 16:40
Интересное сравнение   А мне напоминает подушку.
1lisenok1 05 мая 2014, 16:47
Какой интересный продукт:) Мне очень понравился результат, на лето самое оно:)
Fortune 05 мая 2014, 16:50
Спасибо! Я ее рассматриваю, как продукт всесезонный, думаю и зимой и летом будет применима.
MsDeg 05 мая 2014, 16:54
Эти пудры очень классные, и ваш экземпляр хорош
Fortune 05 мая 2014, 17:05
Спасибо! А Вас какие оттенки?
MsDeg 05 мая 2014, 17:14
У меня к сожалению пока никаких. Много отзывов смотрела на эту пудру и другие продукты хургласс — хорошая палитра оттенков и все хочется и все нравятся  . И все хвалят
KatrinaYatt 05 мая 2014, 17:32
у меня лимитированный выпуск — три оттенка в одной палетке. Этот, конечно, самый удачный и наименее блестящий. При определенном освещении действительно «фотошопит» кожу, согласна.
Но характер у пудры есть.
Fortune 05 мая 2014, 20:45
Ну теперь эта палетка в постояной коллекции
Nina_Gerle 05 мая 2014, 21:29
Какая интересная пудра. Похожа на бархатную подушку  . И смотрится хорошо)))
Fortune 05 мая 2014, 21:36
У меня такие же вызывает ассоциации. Спасибо!
Angora 05 мая 2014, 23:10
Очень понравился эффект! Спасибо за обзор, Юлия! вы своими обзорами на такие штуки лишаете меня покоя… сначала кружевная Шанель, теперь эта… надо обе! Хотя у меня до сих пор жива кружевная Диор в оттенке 002, выше в комментах показали оттенок 001, и ещё 2 Сигни Шанель, одну купила, очень понравилась, вторую заказала на подарок)))))
Fortune 06 мая 2014, 00:02
Таня, м.б. на ты? Я сама созревала на эту пудру около года, трудно все таки передать/понять рез-т с помощью фото. Но когда хорошенько распробовала ее, теперь практически использую при каждом макияже, тоже самое было и с иллюминирующими пудрами от Chanel, стоило попробовать и уже не понимаешь, как раньше жила без этих штучек. Прошлогодняя Signee конечно красавица, вот и я думаю о запасах  . А ДС от Шисейдо — ведь тоже волшебник. Ну вот как тут остановиться…
Angora 06 мая 2014, 00:08
Конечно, давай на «ты»! Вот Шисейдовских светов у меня нет и как-то не хочется, хотя много похвалы им… Я люблю деликатное свечение и вот Сигни и кружева и эта очень хороши! Сильно блескучие хайлайтеры не люблю… типа пудры Шанель из Версальской коллекции или например, нынешней летней лимитки Диор… по промо хотела её, а тестанула — сплошной фрост, на глазах приемлю, на лице нет.
Fortune 06 мая 2014, 08:52
Я тоже не приемлю откровенных сверкалок, не потому что они не нравятся, просто уже они мне не подойдут  . А если говорить о деликатности свечении, то как раз ДС от Шисейдо имеет самое деликатное, только несколько высветляющее, БС — все таки на загаре лучше смотрится, а вот если смешать ДС и БС, то как говорят получается самый самолет  .
Если Шисейдо добавит в линейку нейтральный оттенок, то это будет самый лучший продукт!