Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией

2.8 г.">
23 апреля 2014, 19:02

Bobbi Brown Metallic Eye Shadow #20 Mint

23 апреля 2014, 19:02
Первая моя покупка чего-то от Bobbi Brown (а давно хотелось).
В отличие от предыдущего «теневого» приобретения эти тени меня порадовали :) (а были куплены вместе в один день -с однушкой Burberry из предыдущего поста, имею в виду). Что ж, нет худа без добра.
На родном сайте этот оттенок описывается как «icy pale blue-green», только вот он скорее «icy pale grey-green», ибо там нет никакого намека на голубой. И даже удивительно, что этот оттенок назвали «Mint» — то бишь «Мята».

Входит в коллекцию «металлик», и это меня бесконечно привлекает. Тени настолько переливающиеся, что я там только блестки разных цветов и вижу. )) При этом тени мягкие, хоть и суховатые (по сравнению с Шисейдо, к примеру). Но в целом текстура ничем не выделяющаяся — стандартная для шиммерных теней. Зато цвет… я давно такой искала — нежный приглушенный серо-зеленый. Но при этом блестящий.

Набираются на кисть отлично, на веко переносятся тоже. Но с базой лучше, чем без нее. На руке почему-то не очень заметно (сверху от точки без базы, снизу с базой), но при нанесении на веко разница есть.
На руке в тени, на солнечном свете (сколько блеска!), и в самой глубине балкона, где потемнее.
А это вместе с однушкой BeYu 117 (которая явно теплее).
А это вот в сравнении со светло-зеленым металликом из герленовской четверки (03 les verts) — опять же Bobbi Brown слева. Тут они уже теплее смотрятся, чем Герлен. Хотя вообще очень похожие тени. 4-ку Герлен — это тоже спонтанно купила сегодня))

А вот, собственно, на веках. О чем я говорила, упоминая базу — на одном веке тени нанесены на нее, на другом на «голое» веко. Нетрудно догадаться, где с базой (хоть особо в глаза и не бросается).
Помимо этого оттенка здесь также присутствуют:
— белая однушка Шисейдо
— средний оранжеватый оттенок из трешки Шисейдо 299
— коричневый карандаш для глаз Clarins
А вот со вспышкой:

Общий образ. Без очков чувствую себя почти голой

А следующие снимки — это скорее к вопросу и стойкости, чем к макияжу.
Это в тот же день, только 6 часов спустя после первых кадров. Пошла гулять и спонтанно купила изумрудную подводку Ив Роше, вернулась и решила тут же протестировать ее. Обратите внимание — будь тени и впрямь мятного оттенка, они бы с изумрудным гармонировали куда более.
А так они смотрятся травяными (хотя это и не совсем так).
Но речь не об этом — за 6 часов с ними абсолютно ничего не случилось — ни с базой, ни без базы.
Так что базу использовать не буду, хоть она и поярче результат дает.
Хотя опять оговорюсь, что на мне обычно ни с какими тенями ничего страшного за день не случается.
Ну и общий образ через 6 часов + стрелка. Без нее понежнее явно) Сюда лучше коричневую, если уж хочется.
Хотя, хочу сказать, вживую и такой вариант смотрится вполне сносно.
Использовала 2 раза.
Эти тени заслуживают отличной оценки, обязательно попробую что-нибудь еще из марки. (Хотя у них там много матовых, а на эти грабли я уже наступала..)
Стоят в районе 1300 руб.

Да, кстати, я понимаю, что они гасят зелень в моих глазах, но не всегда же ее обязательно подчеркивать! :) К тому же я всегда в очках хожу, а за ними это не так заметно  , а гамма такая мне вообще нравится очень

Love_me_tender 23.04.2014
Мне очень понравилось, но без изумрудной подводки. Такой приятный цвет, и вам идёт. Без очков очень хорошо.
Alouette 23.04.2014
Да, я зеленое с коричневым ношу. Кстати, они карим глазам должны подойти.
Tinka-Alevtinka 23.04.2014
Какой нежный весенний фисташковый! Очень красивый оттенок!
Alouette 23.04.2014
Они чуть холоднее фисташки будут:)
Tinka-Alevtinka 23.04.2014
Значит, у меня цветопередача хромает) посмотрела на другом компьютере — вижу, да) но в любом случае — красиво))
Alouette 23.04.2014
Это верно) но очень многие «металлики» смотрятся красиво, я вообще люблю такой финиш)
Alouette 23.04.2014
Кстати, цветопередача у вас хорошая) это я специально «теплю» снимки для большинства мониторов, поскольку многократно уже были проблемы)
MsDeg 23.04.2014
Очень нежный, красивый цвет!
Alouette 23.04.2014
Да, и при этом металлик) красивое сочетание цвета и финиша)
Anna3004 23.04.2014
Какая свеженькая мята!) Люблю подобные оттенки! Вам очень идет такой макияж!
Спасибо) и я люблю)
irina160165 23.04.2014
Мне нравится, как выглядят все тени на ваших глазах, но кажется, что эти смотрятся лучше всех, лицо очень нежное, и кожа просто светится!
Alouette 23.04.2014
Спасибо!) люблю этот цвет в одежде, но такой оттенок очень трудно найти среди тканей… Обычно они ярче или другой тональности)
Elena_SPb 23.04.2014
На мой взгляд они (тени) вполне хорошо гармонируют с данной подводкой. Я ношу одни кремовые Армани (из осенней коллекции) зеленоватого оттенка с карандашом Urban Decay 24/7 Junkie.
Приятный весенний цвет светло-зеленого оттенка. ))
moondelicious 23.04.2014
У нас в городе сегодня открыли Бобби браун, провела пальчиком по теням, впечатлила пигментированность и гладкость
Alouette 23.04.2014
Именно по этим или вообще? У них много матовых — но они такие нежные и на удивление ровно ложатся (на руку), что мне их даже захотелось…
moondelicious 23.04.2014
Нет, не по этим, наугад по двум оттенкам, даже цвет не запомнила)
ValiVali 23.04.2014
Ой, вообще отлично! Но если честно, то понравилось только с коричневой подводкой, как -то благороднее смотрится, что ли)
Alouette 24.04.2014
Так гармоничнее) с изумрудной подводкой довольно экстравагантно)
Sofira 24.04.2014
Ого! Какой красивый цвет. Это первый из всех, который мне на вас по-настоящему понравился, очень молодят распущенные волосы. В полном образе с тенями-волосами — восторг))
Alouette 24.04.2014
Спасибо! Нежные зеленые — первейшие цвета для весенних цветотипов)
Protasik 24.04.2014
Очень нежные красивые тени, вам очень идет) Подскажите какая на вас помада, очень понравился оттенок.
Alouette 24.04.2014
Спасибо! Это замечательная помада Эсти Лаудер из этого поста в оттенке Coral.
Kaleriya23 24.04.2014
Тени понравились. Красивый, весенний оттенок.
Между прочем, при использовании их совместно с подводкой цвет глаз не потерялся
Alouette 24.04.2014
Спасибо) подводка послужила барьером) стоит попробовать сюда фиолетовую, пожалуй)
Kaleriya23 24.04.2014
Мне кажется, что сюда подойдёт любая, кроме чёрной. Она будет грубоватой для такого нежного оттенка.