Estee Lauder pure color rouge crystal lipstick в оттенках 01 Crystal Baby , 11 Crystal Coral и 09 Crystal Bronze

В Duty Free не смогла пройти мимо этого комплекта – тем более, что из наличествующих — это была единственная тройка губных оттенков в теплых тонах.

Покупай я по отдельности – я бы, наверное, по-другому скомпоновала наборчик, но да выбора не было – другие были «холодные») А по отдельности мне бы в голову мысль о приобретении не пришла даже – схватила их со стенда с тревел-наборами, к которым питаю известную слабость :)
Свекровь взяла другую тройку помад Ести (возможно, поведаю о них позже, если будут желающие ;) )
Комплект состоит из трех полупрозрачных нежных помад серии pure color crystal: двух кремовых и одной шиммерной (о чем даже свидетельствует надпись на самих стиках).
Упаковка меня очень порадовала – дизайн на «5». Золотая крышечка, логотип Ести на футляре, и цветное дно, представляющее собой как бы резервуар с цветом. Это помогает быстро найти нужный цвет (имея 3 помады серии), и вообще довольно наглядно. Футляр умеренно тяжелый, но не чрезмерно.
Все цвета полупрозрачные. Я по 2 слоя крашу, чтобы цвет был ощутим.
Отдушка очень нежная и ненавязчивая, что хорошо. Вкус тоже почти никакой.
Текстура нежная, кремовая, тающая.

Crystal Baby и Crystal Coral дают нежное деликатное свечение, влажно-сатиновое. Crystal Bronze шиммерный, имеет мелкие золотистые блестки.
Мне губы не сушит (совсем), но встречала и иные отзывы. А мои губам комфортно, сама помада на губах не ощущается. Переборщить можно разве что с бронзовым оттенком (и то это слоя 3-4 нужно нанести), а с первыми двумя просто нереально)
Цвет сходит плавно, нежно. Губы остаются мягкими с небольшим оттенком.

С Crystal Baby на губах очень нюдовый эффект. Совершенно натуральный. Это цвет без преувеличения подойдет абсолютно всем. Производитель про него пишет «светлый матовый розовато-желтый». Но только он не матовый, и, скорее, желтовато-розовый)) В общем, супер-натуральный полупрозрачный цвет.
Естественное освещение и вспышка:

Следующие два теплые.
Crystal Coral по заявлению производителя «матовый розовый коралл чуть светлее натурального». На самом деле он опять же не матовый, а кремовый влажно-сатиновый — а цвет описан верно. Очень нежный, полупрозрачный и ненавязчивый. «Светлой весне» — просто идеальный цвет. Мне он очень нравится. Если бы я покупала какой-то один оттенок, это был бы именно он.

Вот Crystal Bronze уже темноват и ярковат для меня, но если в один слой – то вполне приемлемо (смотря с чем). Еще немного смущает этот самый шиммер) Что-то я не фанат его в последнее время. Осенним девушкам будет очень неплохо. Да и «теплой весне», наверное, тоже.
На сайте производителя совершенно некорректная картинка этого оттенка. Он такой коричневато-красноватый с золотистым. Но при желании не очень яркий (если в один слой). Здесь на фото — много слоев :))

Первые два цвета действительно дают заявленный эффект объемного цвета. За счет «влажности» наверное… Губы как будто светятся с ними и визуально увеличиваются в объеме. Бронзовый такого не дает. Наверное, потому что для меня он темноват и делает губы Уже. У меня так со всеми недостаточно светлыми оттенками, а тем более шиммерными… В общем, отдельно я бы его не взяла.

На мне они смотрятся следующим образом.
Crystal Baby

Crystal Coral

Crystal Bronze

Итого моя оценка 5- (минус за третий оттенок с шиммером — Crystal Bronze, к тому же мне показалось, что именно он немного подсушивает губы). Первые два шикарны и такого не дают.
Пользуюсь около 3-х недель всеми тремя по очереди.
Стоимость комплекта около 60$ в DF.
По отдельности они около полутора тыс. руб. в среднем по рынку.

А как вы относитесь к эксклюзивным наборам Duty Free?
Как считаете, какой цвет мне идет больше?

Я Наталья :)
Наталья, привет!
Первые две помады отлично смотрятся на тебе!   Лично мне больше нравится Crystal Coral — такие оттенки являются освежающими и на весну-лето подходят идеально!
Третья смотрится слишком «взросло» на тебе — это только мое мнение. Может, из-за наличия шиммера?
Оля, спасибо, я тоже так считаю. :) третья, мне кажется, сужает губы (они и так у меня не ахти какие), и вообще темновата и ярковата… И шиммер тоже роль играет, да)
Первая почти незаметна, а корал хорошо освежает, мне кажется. Вот хотела убедиться, что мне не кажется)
Да-да, ты права! Носи Coral почаще
У тебя еще есть какие-либо помады от Estee Lauder?
Так да, я там вначале писала, что свекровь тоже тройку помад купила)) При желании они — мои) Там из серии pure color long lasting — 17 rose tea, 16 candy, 18 boise de rose. Они более насыщенные и поярче. Но 17 цвет очень спокойный. Проблема в том, что весь комплект нейтрально- холодный ( а candy прямо очень холодный розовый). Могу сделать их обзор, если будут желающие. Надо только потестировать подольше.
Сделай, пожалуйста! Давно смотрю на помады Estee Lauder, ни одной нет пока.
На губах мне те даже больше нравятся) но просто цвета совсем не мои) ОК, потестирую для отзыва)
Покажите пожалуйста набор свекрови. очень интересно)
уже начала делать фото) Только одну из помад свекровь с собой на работу утащила)) Так что одна тоже, как здесь, с другим макияжем будет)
Вообще радуют меня обе эти линии помад Эсти!
  • Anechka
  • 04 апреля 2014, 10:29
А мне кажется, из-за насыщенного оттенка. Шиммер не при чем (имхо).
да, но он усугубляет при прочих равных))
  • Mari909
  • 04 апреля 2014, 09:28
Как Вам хорошо без очков, Наталья! Мне все 3 понравились, очень подходят к вашему нежному образу!   Себе бы последнюю купила
Спасибо) ну это в таком ракурсе только) помады мне лучше снизу показывать, так губы кажутся шире и как бы на первом месте в композиции) А снизу лицо кажется не таким вытянутым, и вообще моложе)) (в моем случае) А так, если прямо смотреть — то уж точно лучше в очках))
Для третьего оттенка у меня слишком светлая кожа (хотя здесь на фото у меня загар, причем это мой максимальный загар!)
А вам яркое идет, так что..) Хотя тут нужно учитывать, что третий оттенок очень- очень «теплый».:) прямо кирпичным отдает)
я бы так сказала — все Вам идут, с первой Вы выглядите на свой возраст, со второй моложе, а с третьей чуть старше)
Отличное резюме! :) метко и лаконично)
  • nati
  • 04 апреля 2014, 09:55
Мне понравился первый вариант… и наверно даже из за макияжа глаз, не смогла отделить помаду во втором и третьем варианте, перетягивали внимание на себя желтые тени… А так все помады Вам очень идут
Они там и голубые, и зеленые и фиолетовые) желтоватый в уголках только слегка. Это я параллельно набираю фотоматериал для отзыва на одну многоцветную палетку:)
Хотя макияж глаз довольно нежный специально делала.
Отличный набор! Обязательно куплю, если встречу на пути)) А самый темный отдам маме)
именно этот вариант то ли быстрее разбирают, то ли меньше завозят (я про наш Домодедовский дьютик). На полке было штук 6 наборов этой же помады нейтрально-холодных цветов, и только одна такая)
А мне на Вас третья больше всех понравилась, и вовсе она Вас не взрослит, а просто смотрится строже, не так игриво, как две первые.
И очень жду обзор на холодные помадки, интересно, какие там оттенки.
уже, уже начала снимать) скоро будет. Я те пока только во влажном климате носила, хочу походить здесь)
На вас все понравились, только последний чуточку меньше!
Согласна, спасибо! Но с очками терпимо, надо сказать… (как раз в тон оправе получается) (фотки нету) )) Но вообще сложноватый для меня цвет…
Наталья, спасибо за пост. Есть у меня такая помадка, очень нравится, правда, оттенок не могу вспомнить. Нежно-розовая, чуть в персик уходит.
Представленные в посте Вам очень идут
и мне нравится :) очень довольна, что вот так случайно открыла для себя их помады :)
Вам все три помады идут,… но две первые гораздо больше. Светлые оттенки чуть придают объём губам, делают их побольше и попухлее. А темные соответственно уменьшают и сужают. Вам гораздо лучше в оттенках посветлее
спасибо! да, с моими средненькими губами темного нужно избегать)
Кристал бэби очень красивый нюд   у меня более напыщенный из этой серии Кристал роуз. Кстати яркий бронзовый оттенок вам очень идет
именно напыщенный? :) или насыщенный?)
Наталья, первый — нюд, прямо специально созданный для Вас)) очень красиво
Спасибо! А коралл не понравился?) Мне вот он как-то больше по душе отчего-то)
А первый нюд — он многим подойдет. Невероятно натуральный и естественный.
вот зацепил прямо первый… коралл ну по чесноку   заурядный, я бы на Вас более ярким его хотела, последний совсем не нравятся такие оттенки ни на себе, ни на ком-то…
Последний мне тоже не очень) а за коралл обидно)) ну да ладно, спасибо!)
обидеть не хотела, уж простите, хочу на Вас больше цвета, чистого без глянца и шимера
Да нет, что вы)) мне не за себя обидно, а за помаду)))
У меня был пост про яркую кларансовскую помаду — там сказали, что это мне перебор)) Поэтому вот взяла понежнее)
Последний цвет конечно спорный! Но вот первые две очень освежают ваше личико!
Спасибо! :)
я прекрасно отношусь к наборам дьюти фри! спасибо большое за обзор. Даже бы купила, но я не люблю отдушку этих помад, причем чем старше становлюсь, тем больше раздражает. Я считаю, что это удачный набор и Вам все цвета одинаково чудесно подходят.
По сравнению с моим недавним приобретением от Collistar они вообще не пахнут))
Но есть незначительная помадная отдушка, да. Я ее пока не ощущаю даже)
А мне все три нравятся и последняя тоже. Просто тени не совсем с ней дружат, поэтому кажется, что она несколько отдельно. Но достаточно мысленно вообразить другие тени — и сразу образ получается гармоничным.
Последние два? Возможно.
Мне для обзора следующей тройки пришлось сделать спец.макияж (реально зверский) для одной из помад, которая мне вообще не идет, чтобы как-то сгладить впечатление)
А здесь глаза накрасила как в голову взбрело, про свотчи помады у меня тогда мыслей не было еще)