Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
04.04.2014
5442

Estee Lauder pure color rouge crystal lipstick в оттенках 01 Crystal Baby , 11 Crystal Coral и 09 Crystal Bronze

В Duty Free не смогла пройти мимо этого комплекта – тем более, что из наличествующих — это была единственная тройка губных оттенков в теплых тонах.

Покупай я по отдельности – я бы, наверное, по-другому скомпоновала наборчик, но да выбора не было – другие были «холодные») А по отдельности мне бы в голову мысль о приобретении не пришла даже – схватила их со стенда с тревел-наборами, к которым питаю известную слабость :)
Свекровь взяла другую тройку помад Ести (возможно, поведаю о них позже, если будут желающие ;) )
Комплект состоит из трех полупрозрачных нежных помад серии pure color crystal: двух кремовых и одной шиммерной (о чем даже свидетельствует надпись на самих стиках).
Упаковка меня очень порадовала – дизайн на «5». Золотая крышечка, логотип Ести на футляре, и цветное дно, представляющее собой как бы резервуар с цветом. Это помогает быстро найти нужный цвет (имея 3 помады серии), и вообще довольно наглядно. Футляр умеренно тяжелый, но не чрезмерно.
Все цвета полупрозрачные. Я по 2 слоя крашу, чтобы цвет был ощутим.
Отдушка очень нежная и ненавязчивая, что хорошо. Вкус тоже почти никакой.
Текстура нежная, кремовая, тающая.

Crystal Baby и Crystal Coral дают нежное деликатное свечение, влажно-сатиновое. Crystal Bronze шиммерный, имеет мелкие золотистые блестки.
Мне губы не сушит (совсем), но встречала и иные отзывы. А мои губам комфортно, сама помада на губах не ощущается. Переборщить можно разве что с бронзовым оттенком (и то это слоя 3-4 нужно нанести), а с первыми двумя просто нереально)
Цвет сходит плавно, нежно. Губы остаются мягкими с небольшим оттенком.

С Crystal Baby на губах очень нюдовый эффект. Совершенно натуральный. Это цвет без преувеличения подойдет абсолютно всем. Производитель про него пишет «светлый матовый розовато-желтый». Но только он не матовый, и, скорее, желтовато-розовый)) В общем, супер-натуральный полупрозрачный цвет.
Естественное освещение и вспышка:

Следующие два теплые.
Crystal Coral по заявлению производителя «матовый розовый коралл чуть светлее натурального». На самом деле он опять же не матовый, а кремовый влажно-сатиновый — а цвет описан верно. Очень нежный, полупрозрачный и ненавязчивый. «Светлой весне» — просто идеальный цвет. Мне он очень нравится. Если бы я покупала какой-то один оттенок, это был бы именно он.

Вот Crystal Bronze уже темноват и ярковат для меня, но если в один слой – то вполне приемлемо (смотря с чем). Еще немного смущает этот самый шиммер) Что-то я не фанат его в последнее время. Осенним девушкам будет очень неплохо. Да и «теплой весне», наверное, тоже.
На сайте производителя совершенно некорректная картинка этого оттенка. Он такой коричневато-красноватый с золотистым. Но при желании не очень яркий (если в один слой). Здесь на фото — много слоев :))

Первые два цвета действительно дают заявленный эффект объемного цвета. За счет «влажности» наверное… Губы как будто светятся с ними и визуально увеличиваются в объеме. Бронзовый такого не дает. Наверное, потому что для меня он темноват и делает губы Уже. У меня так со всеми недостаточно светлыми оттенками, а тем более шиммерными… В общем, отдельно я бы его не взяла.

На мне они смотрятся следующим образом.
Crystal Baby

Crystal Coral

Crystal Bronze

Итого моя оценка 5- (минус за третий оттенок с шиммером — Crystal Bronze, к тому же мне показалось, что именно он немного подсушивает губы). Первые два шикарны и такого не дают.
Пользуюсь около 3-х недель всеми тремя по очереди.
Стоимость комплекта около 60$ в DF.
По отдельности они около полутора тыс. руб. в среднем по рынку.

А как вы относитесь к эксклюзивным наборам Duty Free?
Как считаете, какой цвет мне идет больше?


Я Наталья :)

Лучшее за месяц

Комментарии

LoveinParis83 04 апреля 2014, 08:52
Наталья, привет!
Первые две помады отлично смотрятся на тебе!   Лично мне больше нравится Crystal Coral — такие оттенки являются освежающими и на весну-лето подходят идеально!
Третья смотрится слишком «взросло» на тебе — это только мое мнение. Может, из-за наличия шиммера?
Alouette 04 апреля 2014, 08:58
Оля, спасибо, я тоже так считаю. :) третья, мне кажется, сужает губы (они и так у меня не ахти какие), и вообще темновата и ярковата… И шиммер тоже роль играет, да)
Первая почти незаметна, а корал хорошо освежает, мне кажется. Вот хотела убедиться, что мне не кажется)
LoveinParis83 04 апреля 2014, 09:03
Да-да, ты права! Носи Coral почаще  
У тебя еще есть какие-либо помады от Estee Lauder?
Alouette 04 апреля 2014, 09:09
Так да, я там вначале писала, что свекровь тоже тройку помад купила)) При желании они — мои) Там из серии pure color long lasting — 17 rose tea, 16 candy, 18 boise de rose. Они более насыщенные и поярче. Но 17 цвет очень спокойный. Проблема в том, что весь комплект нейтрально- холодный ( а candy прямо очень холодный розовый). Могу сделать их обзор, если будут желающие. Надо только потестировать подольше.
LoveinParis83 04 апреля 2014, 09:21
Сделай, пожалуйста! Давно смотрю на помады Estee Lauder, ни одной нет пока.
Alouette 04 апреля 2014, 09:57
На губах мне те даже больше нравятся) но просто цвета совсем не мои) ОК, потестирую для отзыва)
VikaSovenok 04 апреля 2014, 10:38
Покажите пожалуйста набор свекрови. очень интересно)
Alouette 04 апреля 2014, 11:23
уже начала делать фото) Только одну из помад свекровь с собой на работу утащила)) Так что одна тоже, как здесь, с другим макияжем будет)
Вообще радуют меня обе эти линии помад Эсти!
Anechka 04 апреля 2014, 10:29
А мне кажется, из-за насыщенного оттенка. Шиммер не при чем (имхо).
Alouette 04 апреля 2014, 11:24
да, но он усугубляет при прочих равных))
Mari909 04 апреля 2014, 09:28
Как Вам хорошо без очков, Наталья! Мне все 3 понравились, очень подходят к вашему нежному образу!   Себе бы последнюю купила  
Alouette 04 апреля 2014, 09:56
Спасибо) ну это в таком ракурсе только) помады мне лучше снизу показывать, так губы кажутся шире и как бы на первом месте в композиции) А снизу лицо кажется не таким вытянутым, и вообще моложе)) (в моем случае) А так, если прямо смотреть — то уж точно лучше в очках))
Для третьего оттенка у меня слишком светлая кожа (хотя здесь на фото у меня загар, причем это мой максимальный загар!)
А вам яркое идет, так что..) Хотя тут нужно учитывать, что третий оттенок очень- очень «теплый».:) прямо кирпичным отдает)
sweetorange 04 апреля 2014, 09:54
я бы так сказала — все Вам идут, с первой Вы выглядите на свой возраст, со второй моложе, а с третьей чуть старше)
Alouette 04 апреля 2014, 09:58
Отличное резюме! :) метко и лаконично)
nati 04 апреля 2014, 09:55
Мне понравился первый вариант… и наверно даже из за макияжа глаз, не смогла отделить помаду во втором и третьем варианте, перетягивали внимание на себя желтые тени… А так все помады Вам очень идут
Alouette 04 апреля 2014, 10:01
Они там и голубые, и зеленые и фиолетовые) желтоватый в уголках только слегка. Это я параллельно набираю фотоматериал для отзыва на одну многоцветную палетку:)
Хотя макияж глаз довольно нежный специально делала.
VikaSovenok 04 апреля 2014, 10:32
Отличный набор! Обязательно куплю, если встречу на пути)) А самый темный отдам маме)
Alouette 04 апреля 2014, 11:27
именно этот вариант то ли быстрее разбирают, то ли меньше завозят (я про наш Домодедовский дьютик). На полке было штук 6 наборов этой же помады нейтрально-холодных цветов, и только одна такая)
Amarillis 04 апреля 2014, 10:41
А мне на Вас третья больше всех понравилась, и вовсе она Вас не взрослит, а просто смотрится строже, не так игриво, как две первые.
И очень жду обзор на холодные помадки, интересно, какие там оттенки.
Alouette 04 апреля 2014, 11:26
уже, уже начала снимать) скоро будет. Я те пока только во влажном климате носила, хочу походить здесь)
KSeniia_S 04 апреля 2014, 11:08
На вас все понравились, только последний чуточку меньше!
Alouette 04 апреля 2014, 11:28
Согласна, спасибо! Но с очками терпимо, надо сказать… (как раз в тон оправе получается) (фотки нету) )) Но вообще сложноватый для меня цвет…
AnnaCherry 04 апреля 2014, 12:10
Наталья, спасибо за пост. Есть у меня такая помадка, очень нравится, правда, оттенок не могу вспомнить. Нежно-розовая, чуть в персик уходит.
Представленные в посте Вам очень идут  
Alouette 04 апреля 2014, 12:50
и мне нравится :) очень довольна, что вот так случайно открыла для себя их помады :)
RUS_Lana 04 апреля 2014, 12:31
Вам все три помады идут,… но две первые гораздо больше. Светлые оттенки чуть придают объём губам, делают их побольше и попухлее. А темные соответственно уменьшают и сужают. Вам гораздо лучше в оттенках посветлее
Alouette 04 апреля 2014, 12:49
спасибо! да, с моими средненькими губами темного нужно избегать)
AntiNOsfer 04 апреля 2014, 13:50
Кристал бэби очень красивый нюд   у меня более напыщенный из этой серии Кристал роуз. Кстати яркий бронзовый оттенок вам очень идет  
Alouette 04 апреля 2014, 15:08
именно напыщенный? :) или насыщенный?)
Natalia_k 04 апреля 2014, 15:27
Наталья, первый — нюд, прямо специально созданный для Вас)) очень красиво
Alouette 04 апреля 2014, 15:36
Спасибо! А коралл не понравился?) Мне вот он как-то больше по душе отчего-то)
А первый нюд — он многим подойдет. Невероятно натуральный и естественный.
Natalia_k 04 апреля 2014, 15:45
вот зацепил прямо первый… коралл ну по чесноку   заурядный, я бы на Вас более ярким его хотела, последний совсем не нравятся такие оттенки ни на себе, ни на ком-то…
Alouette 04 апреля 2014, 15:55
Последний мне тоже не очень) а за коралл обидно)) ну да ладно, спасибо!)
Natalia_k 04 апреля 2014, 15:58
обидеть не хотела, уж простите, хочу на Вас больше цвета, чистого без глянца и шимера
Alouette 04 апреля 2014, 16:04
Да нет, что вы)) мне не за себя обидно, а за помаду)))
У меня был пост про яркую кларансовскую помаду — там сказали, что это мне перебор)) Поэтому вот взяла понежнее)
Kseni4ka 04 апреля 2014, 17:02
Последний цвет конечно спорный! Но вот первые две очень освежают ваше личико!
Alouette 04 апреля 2014, 17:46
Спасибо! :)
Maryann1976 04 апреля 2014, 22:22
я прекрасно отношусь к наборам дьюти фри! спасибо большое за обзор. Даже бы купила, но я не люблю отдушку этих помад, причем чем старше становлюсь, тем больше раздражает. Я считаю, что это удачный набор и Вам все цвета одинаково чудесно подходят.
Alouette 05 апреля 2014, 07:57
По сравнению с моим недавним приобретением от Collistar они вообще не пахнут))
Но есть незначительная помадная отдушка, да. Я ее пока не ощущаю даже)
Спасибо)
Rossetto 05 апреля 2014, 01:38
А мне все три нравятся и последняя тоже. Просто тени не совсем с ней дружат, поэтому кажется, что она несколько отдельно. Но достаточно мысленно вообразить другие тени — и сразу образ получается гармоничным.
Alouette 05 апреля 2014, 08:01
Последние два? Возможно.
Мне для обзора следующей тройки пришлось сделать спец.макияж (реально зверский) для одной из помад, которая мне вообще не идет, чтобы как-то сгладить впечатление)
А здесь глаза накрасила как в голову взбрело, про свотчи помады у меня тогда мыслей не было еще)
Спасибо)
Свежие обсуждения в Чилауте
Распаковочная июня44Маленькие радости всё ещё с нами: лето, цветы и немножко покупок. Шуршим! 💛... Лакоиюнь6Ура! Лето! Самое время показать свои маникюры рядом с цветущими растениями 💚 Ведь пышная красота лета так быстротечна! Красота кожи … ног ?15Привет не нравится кожа на ногах, начиная от колена и выше. беспокоят: мелкие сосуды, мелкие высыпания (как закрытые комедоны (может от того что в жар... Ботокс в Севастополе/Симферополе0Добрый день! Верю в силу всемогущей Косметисты) Сестра решилась-таки начать ставить ботокс и теперь ищет хорошего врача в Симферополе или Севастополе.... Румяна Fenty Beauty12Здравствуйте, девочки! Очень хочу румяна Fenty Beauty Fenty Cheeks Suede Powder Blush Bakin’ Cakez 01 Поделитесь, пожалуйста явками/паролями проверенн... Пустые пудреницы11Привет, девочки. Куда можно сдать в переработку пустые пудреницы с зеркалами в Петербурге? Надоело просто так выкидывать, в течение года должно шесть... Аналог карандаша для бровей Romanovamakeup2Всем привет! Собственно вопрос в названии темы. Ищу мягкий восковой карандаш, который бы был очень похож по нанесению на Romanovamakeup. Поясню, мне о... Самый увлажняющий консилер для зоны под глазами13Вопрос в теме, подскажите, пожалуйста максимально не сушащий консилер. Сейчас выбор стоит между BB Erborian и Lancome с белой крышкой. Но, возможно, п... Когда сухо не есть хорошо66Всем солнечный летний привет (и тут же хореография Жоржа Милославского — два притопа и бодрый «рот фронт»)! Уважаемые дамы, подскажите пожалуйста, кач... Где поставить «ботокс» в Москве9Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, хорошую клинику (и врача) в Москве — решилась на «ботокс» впервые. Хочется грамотную консультацию насчет подходя...