04.04.2014

Estee Lauder pure color rouge crystal lipstick в оттенках 01 Crystal Baby , 11 Crystal Coral и 09 Crystal Bronze

В Duty Free не смогла пройти мимо этого комплекта – тем более, что из наличествующих — это была единственная тройка губных оттенков в теплых тонах.

Покупай я по отдельности – я бы, наверное, по-другому скомпоновала наборчик, но да выбора не было – другие были «холодные») А по отдельности мне бы в голову мысль о приобретении не пришла даже – схватила их со стенда с тревел-наборами, к которым питаю известную слабость :)
Свекровь взяла другую тройку помад Ести (возможно, поведаю о них позже, если будут желающие ;) )
Комплект состоит из трех полупрозрачных нежных помад серии pure color crystal: двух кремовых и одной шиммерной (о чем даже свидетельствует надпись на самих стиках).
Упаковка меня очень порадовала – дизайн на «5». Золотая крышечка, логотип Ести на футляре, и цветное дно, представляющее собой как бы резервуар с цветом. Это помогает быстро найти нужный цвет (имея 3 помады серии), и вообще довольно наглядно. Футляр умеренно тяжелый, но не чрезмерно.
Все цвета полупрозрачные. Я по 2 слоя крашу, чтобы цвет был ощутим.
Отдушка очень нежная и ненавязчивая, что хорошо. Вкус тоже почти никакой.
Текстура нежная, кремовая, тающая.

Crystal Baby и Crystal Coral дают нежное деликатное свечение, влажно-сатиновое. Crystal Bronze шиммерный, имеет мелкие золотистые блестки.
Мне губы не сушит (совсем), но встречала и иные отзывы. А мои губам комфортно, сама помада на губах не ощущается. Переборщить можно разве что с бронзовым оттенком (и то это слоя 3-4 нужно нанести), а с первыми двумя просто нереально)
Цвет сходит плавно, нежно. Губы остаются мягкими с небольшим оттенком.

С Crystal Baby на губах очень нюдовый эффект. Совершенно натуральный. Это цвет без преувеличения подойдет абсолютно всем. Производитель про него пишет «светлый матовый розовато-желтый». Но только он не матовый, и, скорее, желтовато-розовый)) В общем, супер-натуральный полупрозрачный цвет.
Естественное освещение и вспышка:

Следующие два теплые.
Crystal Coral по заявлению производителя «матовый розовый коралл чуть светлее натурального». На самом деле он опять же не матовый, а кремовый влажно-сатиновый — а цвет описан верно. Очень нежный, полупрозрачный и ненавязчивый. «Светлой весне» — просто идеальный цвет. Мне он очень нравится. Если бы я покупала какой-то один оттенок, это был бы именно он.

Вот Crystal Bronze уже темноват и ярковат для меня, но если в один слой – то вполне приемлемо (смотря с чем). Еще немного смущает этот самый шиммер) Что-то я не фанат его в последнее время. Осенним девушкам будет очень неплохо. Да и «теплой весне», наверное, тоже.
На сайте производителя совершенно некорректная картинка этого оттенка. Он такой коричневато-красноватый с золотистым. Но при желании не очень яркий (если в один слой). Здесь на фото — много слоев :))

Первые два цвета действительно дают заявленный эффект объемного цвета. За счет «влажности» наверное… Губы как будто светятся с ними и визуально увеличиваются в объеме. Бронзовый такого не дает. Наверное, потому что для меня он темноват и делает губы Уже. У меня так со всеми недостаточно светлыми оттенками, а тем более шиммерными… В общем, отдельно я бы его не взяла.

На мне они смотрятся следующим образом.
Crystal Baby

Crystal Coral

Crystal Bronze

Итого моя оценка 5- (минус за третий оттенок с шиммером — Crystal Bronze, к тому же мне показалось, что именно он немного подсушивает губы). Первые два шикарны и такого не дают.
Пользуюсь около 3-х недель всеми тремя по очереди.
Стоимость комплекта около 60$ в DF.
По отдельности они около полутора тыс. руб. в среднем по рынку.

А как вы относитесь к эксклюзивным наборам Duty Free?
Как считаете, какой цвет мне идет больше?

Я Наталья :)

LoveinParis83 04 апреля 2014, 08:52
Наталья, привет!
Первые две помады отлично смотрятся на тебе!   Лично мне больше нравится Crystal Coral — такие оттенки являются освежающими и на весну-лето подходят идеально!
Третья смотрится слишком «взросло» на тебе — это только мое мнение. Может, из-за наличия шиммера?
Alouette 04 апреля 2014, 08:58
Оля, спасибо, я тоже так считаю. :) третья, мне кажется, сужает губы (они и так у меня не ахти какие), и вообще темновата и ярковата… И шиммер тоже роль играет, да)
Первая почти незаметна, а корал хорошо освежает, мне кажется. Вот хотела убедиться, что мне не кажется)
LoveinParis83 04 апреля 2014, 09:03
Да-да, ты права! Носи Coral почаще
У тебя еще есть какие-либо помады от Estee Lauder?
Alouette 04 апреля 2014, 09:09
Так да, я там вначале писала, что свекровь тоже тройку помад купила)) При желании они — мои) Там из серии pure color long lasting — 17 rose tea, 16 candy, 18 boise de rose. Они более насыщенные и поярче. Но 17 цвет очень спокойный. Проблема в том, что весь комплект нейтрально- холодный ( а candy прямо очень холодный розовый). Могу сделать их обзор, если будут желающие. Надо только потестировать подольше.
LoveinParis83 04 апреля 2014, 09:21
Сделай, пожалуйста! Давно смотрю на помады Estee Lauder, ни одной нет пока.
Alouette 04 апреля 2014, 09:57
На губах мне те даже больше нравятся) но просто цвета совсем не мои) ОК, потестирую для отзыва)
VikaSovenok 04 апреля 2014, 10:38
Покажите пожалуйста набор свекрови. очень интересно)
Alouette 04 апреля 2014, 11:23
уже начала делать фото) Только одну из помад свекровь с собой на работу утащила)) Так что одна тоже, как здесь, с другим макияжем будет)
Вообще радуют меня обе эти линии помад Эсти!
Anechka 04 апреля 2014, 10:29
А мне кажется, из-за насыщенного оттенка. Шиммер не при чем (имхо).
Alouette 04 апреля 2014, 11:24
да, но он усугубляет при прочих равных))
Mari909 04 апреля 2014, 09:28
Как Вам хорошо без очков, Наталья! Мне все 3 понравились, очень подходят к вашему нежному образу!   Себе бы последнюю купила
Alouette 04 апреля 2014, 09:56
Спасибо) ну это в таком ракурсе только) помады мне лучше снизу показывать, так губы кажутся шире и как бы на первом месте в композиции) А снизу лицо кажется не таким вытянутым, и вообще моложе)) (в моем случае) А так, если прямо смотреть — то уж точно лучше в очках))
Для третьего оттенка у меня слишком светлая кожа (хотя здесь на фото у меня загар, причем это мой максимальный загар!)
А вам яркое идет, так что..) Хотя тут нужно учитывать, что третий оттенок очень- очень «теплый».:) прямо кирпичным отдает)
sweetorange 04 апреля 2014, 09:54
я бы так сказала — все Вам идут, с первой Вы выглядите на свой возраст, со второй моложе, а с третьей чуть старше)
Alouette 04 апреля 2014, 09:58
Отличное резюме! :) метко и лаконично)
nati 04 апреля 2014, 09:55
Мне понравился первый вариант… и наверно даже из за макияжа глаз, не смогла отделить помаду во втором и третьем варианте, перетягивали внимание на себя желтые тени… А так все помады Вам очень идут
Alouette 04 апреля 2014, 10:01
Они там и голубые, и зеленые и фиолетовые) желтоватый в уголках только слегка. Это я параллельно набираю фотоматериал для отзыва на одну многоцветную палетку:)
Хотя макияж глаз довольно нежный специально делала.
VikaSovenok 04 апреля 2014, 10:32
Отличный набор! Обязательно куплю, если встречу на пути)) А самый темный отдам маме)
Alouette 04 апреля 2014, 11:27
именно этот вариант то ли быстрее разбирают, то ли меньше завозят (я про наш Домодедовский дьютик). На полке было штук 6 наборов этой же помады нейтрально-холодных цветов, и только одна такая)
Amarillis 04 апреля 2014, 10:41
А мне на Вас третья больше всех понравилась, и вовсе она Вас не взрослит, а просто смотрится строже, не так игриво, как две первые.
И очень жду обзор на холодные помадки, интересно, какие там оттенки.
Alouette 04 апреля 2014, 11:26
уже, уже начала снимать) скоро будет. Я те пока только во влажном климате носила, хочу походить здесь)
KSeniia_S 04 апреля 2014, 11:08
На вас все понравились, только последний чуточку меньше!
Alouette 04 апреля 2014, 11:28
Согласна, спасибо! Но с очками терпимо, надо сказать… (как раз в тон оправе получается) (фотки нету) )) Но вообще сложноватый для меня цвет…
AnnaCherry 04 апреля 2014, 12:10
Наталья, спасибо за пост. Есть у меня такая помадка, очень нравится, правда, оттенок не могу вспомнить. Нежно-розовая, чуть в персик уходит.
Представленные в посте Вам очень идут
Alouette 04 апреля 2014, 12:50
и мне нравится :) очень довольна, что вот так случайно открыла для себя их помады :)
RUS_Lana 04 апреля 2014, 12:31
Вам все три помады идут,… но две первые гораздо больше. Светлые оттенки чуть придают объём губам, делают их побольше и попухлее. А темные соответственно уменьшают и сужают. Вам гораздо лучше в оттенках посветлее
Alouette 04 апреля 2014, 12:49
спасибо! да, с моими средненькими губами темного нужно избегать)
AntiNOsfer 04 апреля 2014, 13:50
Кристал бэби очень красивый нюд   у меня более напыщенный из этой серии Кристал роуз. Кстати яркий бронзовый оттенок вам очень идет
Alouette 04 апреля 2014, 15:08
именно напыщенный? :) или насыщенный?)
Natalia_k 04 апреля 2014, 15:27
Наталья, первый — нюд, прямо специально созданный для Вас)) очень красиво
Alouette 04 апреля 2014, 15:36
Спасибо! А коралл не понравился?) Мне вот он как-то больше по душе отчего-то)
А первый нюд — он многим подойдет. Невероятно натуральный и естественный.
Natalia_k 04 апреля 2014, 15:45
вот зацепил прямо первый… коралл ну по чесноку   заурядный, я бы на Вас более ярким его хотела, последний совсем не нравятся такие оттенки ни на себе, ни на ком-то…
Alouette 04 апреля 2014, 15:55
Последний мне тоже не очень) а за коралл обидно)) ну да ладно, спасибо!)
Natalia_k 04 апреля 2014, 15:58
обидеть не хотела, уж простите, хочу на Вас больше цвета, чистого без глянца и шимера
Alouette 04 апреля 2014, 16:04
Да нет, что вы)) мне не за себя обидно, а за помаду)))
У меня был пост про яркую кларансовскую помаду — там сказали, что это мне перебор)) Поэтому вот взяла понежнее)
Kseni4ka 04 апреля 2014, 17:02
Последний цвет конечно спорный! Но вот первые две очень освежают ваше личико!
Alouette 04 апреля 2014, 17:46
Спасибо! :)
Maryann1976 04 апреля 2014, 22:22
я прекрасно отношусь к наборам дьюти фри! спасибо большое за обзор. Даже бы купила, но я не люблю отдушку этих помад, причем чем старше становлюсь, тем больше раздражает. Я считаю, что это удачный набор и Вам все цвета одинаково чудесно подходят.
Alouette 05 апреля 2014, 07:57
По сравнению с моим недавним приобретением от Collistar они вообще не пахнут))
Но есть незначительная помадная отдушка, да. Я ее пока не ощущаю даже)
Rossetto 05 апреля 2014, 01:38
А мне все три нравятся и последняя тоже. Просто тени не совсем с ней дружат, поэтому кажется, что она несколько отдельно. Но достаточно мысленно вообразить другие тени — и сразу образ получается гармоничным.
Alouette 05 апреля 2014, 08:01
Последние два? Возможно.
Мне для обзора следующей тройки пришлось сделать спец.макияж (реально зверский) для одной из помад, которая мне вообще не идет, чтобы как-то сгладить впечатление)
А здесь глаза накрасила как в голову взбрело, про свотчи помады у меня тогда мыслей не было еще)