30.03.2014

Моя первая матовая помада Chanel Rouge Allure Velvet Luminous Matte Lip Colour № 34 La Raffinee

Приветствую вас, косметисточки!

Было время, когда я и мимолетного взгляда не бросила бы на помады с подобным финишем. Хуже может быть только перламутр, считала я. Но пост Лу кардинально изменил мой взгляд на подобного рода помады. И не просто изменил — я буквально загорелась скупить полкорнера этих красавиц.
Но сегодня я расскажу о своей первой матовой помаде от Шанель в оттенке La Raffinee.

Этот оттенок увядшей розы действительно очень изысканный, смотрится неброско и элегантно. Он моментально привлек мое внимание и не оставил сомнений в том, с какого же оттенка начать знакомство с серией помад Rouge Allure Velvet.
Технические характеристики помады не вызывают у меня нареканий: наносится очень мягко, не требует идеально ухоженных губ, то есть мелкие шелушения не подчеркнет, а наоборот — скроет. Губы не сушит, не скатывается и не убегает за контур. Стойкость отличная: я могу полдня не беспокоится о макияже, разве что после перекуса приходится обновить цвет. А еще мне нравится отдушка, легкая, ощутимая только лишь, если поднести помаду к носу.

Хотелось бы сказать пару слов по поводу матовости помады. Она не абсолютно матовая: делая свотчи на солнце, стал заметно деликатное, не побоюсь этого слова, благородное сияние. И именно это делает данную помаду столь необычной для меня.

Свотчи

Срок использования — 1 месяц
Цена — с 40% скидкой 19 евро.
Оценка — 5+

E_katerina 30 марта 2014, 17:02
Хорошо, что тебе губы не сушит. У меня с помадой из этой линейки сложные взаимоотношения, то идеальное покрытие при сухих губах, а порой на идеально напитанные комками ложится. Вот и пойми её)
очень красивый цвет ты выбрала, такой женственный и элегантный
Natalia_Bos 30 марта 2014, 19:51
Спасибо, Катя!
Да уж, все индивидуально, я рада, что мне этот экземпляр подошел))
Maryann1976 30 марта 2014, 17:23
очаровательно, так элегантно. Спасибо за пост.
Natalia_Bos 30 марта 2014, 19:57
Спасибо, что заглянули!
GoldDaisy 30 марта 2014, 17:23
Помада хорошая и правда не сушит)мне очень нравится.
Natalia_Bos 30 марта 2014, 19:57
Вот и я в восторге!
KSeniia_S 30 марта 2014, 17:34
Какой интересный оттенок, на солнце становится темнее…
Наташь, с покупочкой! Рада, что тебе помада подошла, а вот у меня с линейкой Chanel Rouge Allure Velvet как-то не сложилось
Natalia_Bos 30 марта 2014, 19:53
Я это тоже подметила.
А почему не сложилось? Сушит?
KSeniia_S 31 марта 2014, 11:37
Сушит, стягивает, даже на бальзам — спасает не надолго.
Natalia_k 30 марта 2014, 17:37
Наташенька, пост очень красивый и тебя приятно читать))
Цвет, соглашусь, элегантный)) рада что тебе подходит качество)
Natalia_Bos 30 марта 2014, 19:52
Спасибо, Натали!
На качество нареканий нет)
HoneyNastya 30 марта 2014, 19:19
Спасибо за обзор. Цвет действительно очень красивый, но вот на счет «не сушит» я бы поспорила   Да и на ваших фото явно видны шелушения, так что на мой взгляд 5, да еще и с плюсом она точно не заслуживает.
Natalia_Bos 30 марта 2014, 19:56
Она мне действительно не сушит, как к примеру Ланкомовские помады, которые через некоторое время стягивают губы.
И не подчеркивает шелушений, как ИСЛ. Это на макро они видны, а в жизни идеальное покрытие.
Baramba 30 марта 2014, 19:26
Хожу вокруг этой серии уже год, наверное… Такие разноречивые отзывы на нее! Вот сейчас склоняюсь к мнению, что надо рискнуть и попробовать!
Natalia_Bos 30 марта 2014, 19:56
Они стоят того, чтобы их попробовать!
Isterika 30 марта 2014, 19:30
Очень понравилась!
BeautyManiac 30 марта 2014, 20:35
Ооо, Вы меня поставили в тупик, я только присмотрела их этой линейки яркую неоновую розовую, а тут такая обворожительная пыльная роза, у меня такой нет, нужна срочно! Спасибо за пост! Завтра буду сравнивать!
GoldDaisy 30 марта 2014, 22:24
Вы имеете ввиду розовую #44 diva? Очень хочу ее увидеть в магазинах или в постах.Пока не встречала(
Natalia_Bos 31 марта 2014, 09:37
Я тоже яркую хочу. Мне все оттенки этой линейки нравятся))
LoveinParis83 30 марта 2014, 20:49
Какой элегантный и благородный оттенок!
Спасибо за пост.
Natalia_Bos 31 марта 2014, 09:33
Да, оттенок действительно красив!
OSen 30 марта 2014, 21:33
Наташ, изумительно на тебе! Потрясающий цвет!
Natalia_Bos 31 марта 2014, 09:34
Оксана, спасибо большое!
jbarda4ok 30 марта 2014, 23:55
Ох, этот матовый финиш, безумно красив
Natalia_Bos 31 марта 2014, 09:34
Вот и я в него влюбилась!
Tesorito 31 марта 2014, 11:43
Очень красивый оттенок у помады, тоже себе такой хотела. Как же он мне нравится и эффект «бархатистости» тоже, но к сожалению, мои губы а они обычно беспроблемные эта линейка помад беспощадно сушит((
Mursilka 01 апреля 2014, 14:44
Очень красивый оттенок, и лежит хорошо. Но у меня с помадами Шанель в последнее время не складывается — без бальзама не поносишь, т.к. сушат. Вот и от покупки новых оттенков буду себя сдерживать, хотя там столько удачных.