Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
22.03.2014
3539

Inika: минеральная пудра и кисть кабуки


Inika это люксовая косметическая марка, которая занимается производством натуральной, органической косметики с 2006 года. Корни растут с Австралии. Inika имеет множество наград и сертификатов за эффективность и натуральность косметических компонентов.
INIKA переводится с хинди как «маленькая земля» и подразумевает под собой бережное отношение к природе и земле.
Я бы сказала, что ценовой уровень косметики Inika — выше среднего, но цена себя оправдывает качеством.


Inika Mineral Foundation SPF15 Strength



Рассыпчатая пудра Inika Mineral Foundation состоит исключительно из органических минеральных компонентов и не содержит силиконов и тальк (цитирую офиц.сайт «Talc itself is toxic and a known carcinogen. INIKA products NEVER contain talc.»). Для меня это очень важно, т.к. пудра не забивает поры, кожа под пудрой дышит, а покрытие выглядит натурально.

Имея опыт использования минеральных пудр (Clarins, Jane Iredale, Innisfree, Pure Lux cosmetics), хочу сказать, что имея подобные компоненты в баночке на лице каждая из них дает абсолютно разный эффект! И Inika лучшее из того, что я пробовала.

Минеральную пудру необходимо наносить на кожу после полностью впитавшегося увлажняющего крема (где-то читала, что на неподготовленную кожу сразу после умывания минеральную декоративную косметику наносить не рекомендуют). Поэтому зимой я наношу пудру после увлажняющего крема, а летом — после легкой увлажняющей сыворотки.
При чем крем можно выбирать без солнцезащитных фильтров, потому как в пудре содержится SPF 15+, минералы также устойчивы к воде, поэтому в жаркую погоду не будут стекать как тоналка. Кожа у меня жирная и лосниться с пудрой начинает часа через три (без нее в течение часа), я легко промакиваю лицо обычной салфеткой и «как новенькая»  

Производитель заявляет, что данная пудра может быть использована ещё и как консиллер и действительно кожу под глазами она не сушит, морщинки не подчеркивает.

Я помешана на гигиене, поэтому не лезу кистью прямо в баночку, а высыпаю необходимое количество пудры на одноразовую салфетку и уже оттуда набираю пудру на кисть.


Думаю, результаты нанесения пудры не нуждаются в комментариях:

«Голая» кожа

С пудрой Inika Mineral Foundation

«Голая» кожа

С пудрой Inika Mineral Foundation

У меня светлый тон кожи (светло-русый цвет волос и бледно-зеленый цвет кожи   ), поэтому я выбрала второй оттенок в палитре Strength, который для меня также оказался чуть темноват (жду лета и загара), к осени закажу себе оттенок Grace.

Оценка: 5

Цена: £25.55

Inika Kabuki Brush


'Must Have Brush' from the Natural Beauty Awards 2008. Кисточка Кабуки от Inika создана специально для нанесения минеральной пудры из мягких синтетических волокон (натуральные кисти не подходят для минеральной косметики).
Кисть выполнена из качественного пластика с красивой золотистой гравировкой «Inika». Кисть не скользит в руке, не пылит, ворсинки не выскакивают, легко промывается с шампунем и сушится в стаканчике.


Оценка: 5

Цена: £23.50

Лучшее за месяц

Комментарии

Lublu_krasotu 22 марта 2014, 13:57
Вау! Пор как будто и не было!
Zoia 23 марта 2014, 18:57
Да, лучшее из всего опробованного мной :) и главное — никакого вреда для пор :)
faraway 22 марта 2014, 18:18
не слышала раньше об этой марке, спасибо, что рассказали и показали, очень понравился результат.
Zoia 23 марта 2014, 18:57
рада поделиться опытом :-)
fabulous_iry 23 марта 2014, 00:15
Очень хорошо пудра скрыла поры и выровняла тон кожи. Я сейчас также пользуюсь минеральной пудрой от Lucy mineral. Очень хорошо скрывает недостатки на лице!
saybaby_loveyou 18 апреля 2014, 10:38
Спасибо за пост, как раз ищу минеральную пудру.
Irina Irina 07 марта 2017, 13:33
Спасибо за пост. А какой Вы летом сейчас пользоваться будете? Этой? Кожа похожа на Вашу… единственное говорят 100% минералы сушат кожу(( у меня жирная возрастная