22.03.2014

Большие и толстые ресницы с Oriflame Beauty Lash Booster

Кондиционер предназначен для укрепления и защиты ресниц. Был куплен для дополнительного ухода и профилактики, хотя особо проблем у меня не было, как то выпадение или недовольство длиной. Плюс я совсем не могу пользоваться маслами для ресниц (репейное и касторовое) — как бы я не пыталась нанести их аккуратно, все равно масло попадает в глаза, я начинаю часто моргать, оно еще больше ускользает на слизистую, вызывает самые неприятные ощущения и тогда хоть смывай, что я и делала. Так что в таких случаях мне больше нравятся средства «намазал и забыл». Купила кондиционер еще исходя из мысли, что раз тушью пользуюсь каждый день — значит, надо давать ресницам разгрузку и хоть какое-то питание.
Гель находится в прозрачной тубе, имеется щеточка, очень удобная. Мелкие щетинки хорошо обволакивают и прочесывают каждую ресничку, на верхнем и нижнем веке. Не имеет запаха. Цвет в тубе красивый голубой, ох как же мне нравятся эти пузырьки!

При нанесении на ресницы — абсолютно прозрачный. Внешний вид ресниц не меняется, разве что выглядят мокрыми примерно в течении минут 10-15, по истечению этого времени средство впитывается. При попадании в глаз ничего не печет, абсолютно нормально переносится.
О самом результате от применения: я заметила улучшение только через пару месяцев ежедневного использования на ночь, наношу после умывания. Польза заключается в том, что ресницы становятся как бы толще, крепче, даже эластичней. Насчет длины не скажу, что сильно видно разницу, мои реснички достаточно длинные и так, может просто не так очевиден эффект. Выпадение случается конечно, но это нормальное явление, главное, что это не происходит чрезмерно. Еще я заметила «подшерсток» на ресничном ряду. Конечно смешно так говорить о ресницах, но это действительно так. Есть много малюсеньких ресничек, и они даже расположены в несколько рядов. Еще ресницы стали немного темнее. Предупреждаю только, что ждать вау эффекта тут бессмысленно, нужно иметь терпение, чтобы получить результат.
Как один из вариантов применения производитель рекомендует использовать кондиционер как основу под тушь. Вот что получается:
А теперь сравниваем два глаза:
Разницы особо я не вижу. По идее, под тушь наносить можно только с целью ухода.
Напоследок еще одно фото:
Слева — новенький экземпляр, справа — уже на исходе. Красивые пузырьки пропадают через несколько раз использования от сования кисточки. И сам гель становится непрозрачным.
В целом мне средство очень нравится, оно уже стало обязательной частью моего вечернего ухода.

Цена: 50 грн в каталоге без скидок (около 6 у.е)

Срок тестирования: 4 месяца ежедневного использования, начинаю второй тюбик.
Оценка: 5.

Спасибо за прочтение,
А что Вы используете для укрепления ресниц?

Источники заглавного фото: 1, 2, 3

moondelicious 22 марта 2014, 23:38
У меня был такой в школе! И я верила в него) и он мне помогал! Тоже ресницы становились более темными и густыми, спасибо что напомнили о таком хорошем средстве
Sparkling 23 марта 2014, 00:50
Спасибо за комментарий! Рада что припомнила для вас это средство)
Yaroslavna 23 марта 2014, 10:55
Аналогично про школу.
mooncake 23 марта 2014, 12:40
И у меня был какой-то такой в школе, только прозрачный или белый)
BellaDonna89 23 марта 2014, 00:10
У Вас ресницы наверно от природы такие красивущие, жаль нет фото «до» использования… по мне такие средства, не более чем эффект «плацебо»))) Что дала природа, то и носите  Если не секрет, какая на Вас тушь?
Sparkling 23 марта 2014, 00:47
спасибо за комментарий! Тоже жалею что нету фото «до», а все потому, что когда начинала пользоваться гелем, еще не думала, что буду писать на Косметисте) так что придется верить на слово)
Sparkling 23 марта 2014, 00:48
тушь тоже орифлейм, 5-в-1, она пока что №1 для меня.
Idema 23 марта 2014, 00:12
Мне нравился этот гель только новым, просто прикольно им пользоваться было. но он быстро становился грязно-мутно-серым…
Sparkling 23 марта 2014, 00:51
Ох да, новый он вообще красавчик.
Adelia 24 марта 2014, 18:58
не знаю… у меня он уже около 2х месяцев, регулярно пользуюсь им… и он как новый! пузырьки и прозрачность в наличии)
Evgeniya_St 23 марта 2014, 00:14
с гелем — более пушистый вариант   мне лично нравится больше
Sparkling 23 марта 2014, 00:52
Спасибо за комментарий и мнение.Все пыталась себя убедить, что таки разница есть, но как-то не получилось)
iargina 23 марта 2014, 02:00
Как раз вчера такой заказала) Буду пробовать)
Sparkling 23 марта 2014, 02:24
Как кстати оказалось) Поделитесь опытом, если понравится)
alikasmechova 23 марта 2014, 02:08
Ох, у меня были такие штучки в классе 7-8, даже вместо туши пользовалась ими)) спасибо, что напомнили) из сетевой косметики давно ничего уже не закызваю, но штучка хорошая, нужно повторить)
Sparkling 23 марта 2014, 02:25
Спасибо за комментарий! Обязательно повторите, качество вроде как не изменилось с тех пор)
1lisenok1 23 марта 2014, 03:46
Спасибо, что напомнили:))) сразу ностальгия такая. Вообще если честно для меня этот гель быль не больше чем игрушкой. Брови им ровняла:)
Morozko_21 23 марта 2014, 08:40
Пользовалась таким гелем года четыре назад, тоже понравилось, я что он такой красивый, с пузыриками, вскоре гель стал мутно, серо, черный, а через некоторое время у меня произошел отек Квинке! Теперь с опаской смотрю на средства для глаз Орифлейм
mooncake 23 марта 2014, 12:42
Я для укрепления сейчас на ночь мажу масло Lor. «А вдруг поможет»   По крайней мере, хуже не делает.
Но вообще тоже скептически отношусь ко всяким таким укрепителям… можно просто давать ресницам «отдохнуть» от туши
alena21131 23 марта 2014, 13:45
Смешно, но я его на брови использую)) Мне нравится легкая фиксация, которую он им придает. На ресницах никакого эффекта я не обнаружила для себя)
Lenanvrsk 24 марта 2014, 00:22
Много лет им пользуюсь и очень люблю, наношу гель перед тушью, так тушь ложится лучше, равномернее распределяется, как будто скользит по ресничкам. Как средство ухода не рассматривала никогда, а как «праймер» для ресниц, это вещь)
Sparkling 24 марта 2014, 02:09
хм, вот ведь как по-разному бывает)
Diana-Nathalie 24 марта 2014, 10:19
У меня такой был лет 12-13 назад. Домазала до конца, но толку ноль было — это я хорошо помню.
Katya_Krpova 24 марта 2014, 19:22
Был такой два года назад, абсолютно бесполезная вещь. Потом я нашла ему применение-укладывала брови, эффект был хороший) теперь в этом тюбике смесь масел для ресниц, чтобы не лежал без дела
SvetaAV 25 марта 2014, 14:34
И у меня никакого эффекта не было. Извела два флакона подряд.