19.03.2014
1920

Хотелось бы объема, но и так сойдёт…или о туши Alverde XXL volumen №010 Schwarz

Фотография:
Здравствуйте красавицы! Сегодня покажу вам тушь, которая не совсем оправдала мои ожидания, но всё же мне понравилась. Думаю любители естественных ресниц оценят.

Купила эту тушь ради интереса: захотелось чего то нового (уже года как 3 пользуюсь только YSL
Mascara Volume Effet Faux Cils, привыкла к ней, прям люблю не могу   ), да и интересно попробовать натуральную косметику за такую смешную цену. В общем так она у меня и оказалась.

Alverde XXL volumen mit Phytocollagen und Bambusextrakt это объемная тушь с фито коллагеном и экстрактом бамбука. Немецкая марка Alverde позиционирует себя как натуральная косметика, и состав продуктов в принципе это подтверждает.

Состав: Водянисто-алкогольный экстракт бамбука, растительные Stearinsaure, пчелиный воск, Algin, Jojobaester, Phytocollagen, алоэ Веру экстракт (маслянистый), Glycerinfesttsaureester, шеллак, ondsteinpulver, Jojobaol, Sojaol *, смесь эфирных масел, [±окиси железа, слюда, Titaniumdioxid].

Вроде бы всё хорошо, раздражений и покраснений у меня не вызвала (хотя еще ни одна тушь не раздражала мои глазки   )
Пахнет, как мне показалось, натурально, какими-то аптечными травками. В течении дня никуда не плывёт и не крошится, на глазах не ощущается, т.е. ведёт себя очень хорошо. Смывается легко мицеллярной водой, да и обычной мыльной водой тоже. Щеточка большая и пушистая (мне такие нравятся, силиконовые не люблю), хорошо разделяет и прокрашивает реснички.

Теперь о самом эффекте: это конечно не XXL объем, но реснички выглядят заметными и натуральными: они хорошо разделены, чёрненькие и подкрученные. Мне понравилось, что щеточка совсем не оставляет комочков, ресницы остаются мягкими и пушистыми.
Ну что ж, это не та драма, к которой я привыкла, но вполне не плохо, с удовольствием буду носить в будни.
p.s. Кстати заметила, что реснички перестали выпадать… кто знает, может она еще и восстанавливает

Свотчи (только декоративной косметики):
«Голые» реснички:

А теперь с тушью:

За отсутствие XXL объёма — , а за новый для меня натуральный эффект +
Итого: твердая 4!
Спасибо всем, кто заглянул! Я-Мила, ко мне на ты

Цена: Около 2,5-3 евро

Срок тестирования: 3 недели

daribloom 19 марта 2014, 14:00
Тушь хорошо легла, не склеила ресницы, превратив их в паучьи лапки.Всё очень натурально и выразительно.
mikamika 19 марта 2014, 14:03
Спасибо за первый комментарий!
ula_volkova 19 марта 2014, 14:17
Мне такой эффект «натуральности» нравится! Да и состав, правда хороший! У вас свои реснички очень симпатичные
Linda_LeiR 19 марта 2014, 14:22
Очень естественно смотрятся реснички с тушью
LittleKaty 19 марта 2014, 14:30
Очень классно тушь на Ваших ресничках сработала! Я б ей 5 поставила))) Супер!
Lenorik2014 19 марта 2014, 14:40
Очень натурально получилось. Надо поискать и мне такую
mikamika 19 марта 2014, 14:40
Большое спасибо
Huakpuc 19 марта 2014, 14:42
Я бы ей 5+ поставила) Так хорошо легла. Ничего не склеила, всё замечательно. До XXL не дотягивает, конечно, но очень даже отлично смотрится :)
mikamika 19 марта 2014, 14:45
Я всё таки люблю еще более пушистые и выразительные ресницы) Нет предела совершенсту))
plutoAnn 19 марта 2014, 14:51
Вау! Она мне срочно нужна. Спасибо за пост)
001Nadi 19 марта 2014, 14:52
По названию поста подумала, что будет разгром туши, а оказалось все очень красиво и мило)))Реснчики у Вас чудесные, что с тушью что без!
mikamika 19 марта 2014, 14:57
Очень приятно, спасибо!
akuna_mataata 19 марта 2014, 15:27
Вау, как из рекламы!!!) Я даже сначала подумала про накладные реснички!) Классный эффект!
Diana-Nathalie 19 марта 2014, 15:57
У Вас свои неплохие ресницы, даже если кончики светлые. Поэтому хоть что-то получилось. Заслуга не туши, а просто хорошие исходные данные. Сама тушь меня не впечатлила к сожалению — эффект не очень нравится. Я считаю, если даже в название вынесен объем, да еще XXL, то это должно соблюдаться. Но этого нет.
Olga869 19 марта 2014, 15:57
Мила, прочитала и первое, что подумала: «О!» Отличная тушь, да за такие деньги… утащу-ка пока в избранное, а при случае куплю. Спасибо, что поделилась.
Nameless 19 марта 2014, 16:08
Вау, вот это разделение, прямо ресничка к ресничке, как будто ровная-ровная полоска накладных! Но у тебя, кажется, и так расницы смотрят в нужные стороны и не путаются друг с другом… Короче, опять на красивых глазах непонятно ничего о туши
Annaden 19 марта 2014, 16:47
Очень красиво тушь легла! Идеально разделила ресницы.
mikamika 19 марта 2014, 17:13
Большое всем спасибо! приятно
alena21131 19 марта 2014, 18:18
Хорошо лежит тушь, но, тут еще исходные данные замечательные)
Melme 19 марта 2014, 18:54
Какие же красивые сами по себе реснички!
mikamika 19 марта 2014, 18:59
Спасибо! Они меня вполне устраивают, но совсем уж светлые… а красить краской не люблю, сразу лезть начинают
Комментарий удалён